Меню

Трещины

AD
22 Oct 2006, 14:03
На одном соске очень большая трещина.
Пробовала лечить Бипантеном, но его надо всегда смывать, пробовала Пурелан 100, совсем не заживляет, позвонила консультантам по ГВ, они говорят, что Пурелан только предотвращает, но не заживляет, и посоветовали Винилин, сказали смывать не надо.
Сейчас принесли мне этот Винилин. О трещинах в инструкции ничего, но вроде обладает заживляющим эффектом. Но он С ЗАПАХОМ! Не будет ли моя Крошка отказываться от груди? Кто нибудь пробовал этот бальзам? Его вротое название - бальзам Шестаковского.
22 Oct 2006, 14:05
Консультант должна была Вам сказать, что никакая мазь не поможет при неправиьлном прикладывании, а оно у Вас неправильное.
22 Oct 2006, 14:27
Я пробую кормить из подмышки, вроде не так больно.
Купила накладки, но они кажутся такими большими, что она вроде не наедается. Я от них отказалась.
22 Oct 2006, 14:30
Консультан вообще была не очень разговорчива, я звонила, т.к. у меня под грудью появились какие-то шарики или как узелки, много... Она сказала только: Вам к маммологу
Но вообще хотелось бы залечить трещины, что бы можно было нормально учиться правильно прикладывать, а то боль невозможная
22 Oct 2006, 16:01
Консультант обязана была рассказать, что нужно исправить прикладывание.
Вызовите очно, только другую, Вам нужна очная консультация.
22 Oct 2006, 14:49
Вроде в Бепантене написано:
БЕПАНТЕН МАЗЬ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ:

Быстрое и эффективное решение проблемы трещин сосков
лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью;
уменьшает покраснения ареолы и болевые ощущения в процессе кормления;
настолько безопасна, так как содержит только натуральные компоненты, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;
не вызывает аллергических реакций (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов).

Я пользовалась на начальном этапе ГВ, ОЧЕНЬ помогало, просто пару дней и от трещин нет и следа.
22 Oct 2006, 14:57
И Вы его не смывали? Просто у меня в инструкции почему-то ничего не написано про смывание
22 Oct 2006, 15:14
НЕТ, не смывала.
22 Oct 2006, 15:21
Спасибо, попробую, т.к. он вроде помогает, просто смывания вредили :)
22 Oct 2006, 15:29
http://www.bepanthen.ru/ - вот их сайтик.

А, у меня на днях доча (11,5 мес.) вообще его наелась. Я ей его под подгузник накладываю, и когда я подгузник одевала, она тюбик прокусила и выдавила половину себе в рот. Вроде пронесло!:)
22 Oct 2006, 15:55
Винилин обязательно надо смывать. Кстати, его надо еще умудриться смыть.
22 Oct 2006, 21:45
Первым делом надо исключить молочницу. Самый главный симптом молочницы: жжение в груди ПОСЛЕ кормления. Могут возникнуть и достаточно болезненные уплотнения. Грибок молочницы мешает успешному заживлению трещинок.
22 Oct 2006, 19:20
Есть Бепантен мазь и Бепантен крем,крем без запаха и его смывать не нужно,а вообще мне помог Пурелан
22 Oct 2006, 19:54
Как раз таки мазь смывать не нужно...про крем таких сведений нет :)
(с транслита)
22 Oct 2006, 20:19
Я тоже спасаюсь от его 16 зубов бепантеном. Про смывание в инструкции ничего не видела, может, недавно начали писать, но я и так не смывала, мазь к моменту кормления уже впитывалась давно.
23 Oct 2006, 00:00
Бепантен смывать не надо.
Если трещина глубокая, то ни Бепантен, ни Пурелан не помогут.
Используйте ГЕЛЬ "Солкосерил"- великолепное средство.
И следите за прикладыванием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325