Меню

Фасоль (не стручковая) когда можно?

AD
Anonymous
23 Oct 2006, 14:10
В каком возрасте можно давать фасоль? Фасолевый суп?
Что в нец полезного и вредного? Чем грозит раннее введение такого супсика?
23 Oct 2006, 20:42
Постаю послушаю,нам 1,4 пока не пробовала,тоже хочу как ниб.сварить.
27 Oct 2006, 19:32
нам два, пока не пытаюсь даже. В отличие от зеленой стручковой простая - тяжелый продукт сам по себе. Не вредный, а просто тяжелый, для печени в частности+газообразование. Как свинина - мясо тяжелое, переваривается до 8 часов, в отличие от курицы :) Поэтому пока воздерживаемся в отличие от зеленой. Позавчера были у гастроэнтеролога, сказали, что едим, в т.ч., фасоль. Она подумала, что не стручковую, стала возмущаться: ну зачем она ему???!!! Я объяснила, что стручковая. Вроде против зеленой не возражала :)
24 Oct 2006, 11:36
Я часто варю фасоль, обычную белую. Добавляю ее потом в салаты или вторые блюда.

Недавно ребенок первый раз попробовал, стал просить, думал, что в дуршлаке макароны.

Ему понравилось. Теперь ест регулярно.

Ребенку почти два года.

Только я тонкую пленку с фасоли снимаю.
25 Oct 2006, 11:27
У нас рекомендуют вводить бобовые после года. Сын очень любит горошек и фасоль.
27 Oct 2006, 19:40
бобовые - понятие растяжимое. Зеленый мозговой горошек и молодая зеленая стручковая фасоль - это не то же самое, что сушеный горох желтый или фасоль не стручковая:)
25 Oct 2006, 15:07
До полутора-двух лет лучше не стоит давать ребенку сухую фасоль, т.к. содеожит грубую клетчатку и трудно переваривается. И до трех лет давать только в виде пюре, опять же по той же причине. Перед готовкой вымачивать.
Безусловно фасоль полезна, т.к. это источник белка. Но, чтобы помочь организму этот белок усвоить лучше готовить тот же фасолевый суп со злаками, например, с рисом.
Кстати, вроде в яслях не дают блюда из бобовых, если я не ошибаюсь.
27 Oct 2006, 21:27
В год и 9 месяцев дала фасолину из своего супа. Понравилось. Сейчас ест где-то в районе столовой ложки (сварена отдельно, потом насыпана в ее супчик, потому что варится долго). Отлично идет.
24 Oct 2006, 16:39
думаю,после года можно. Но она тяжеловата и пучит, так что не переборщите.
24 Oct 2006, 17:21
Нам год без двух недель, сегодня вот первый раз попробывали суп фасолевый. Я думаю что пора, мы уже все супы перепробывали, и куриный, и щи и даже гороховый, и все хорошо усваивается... Конечно это надо по ребенку смотреть... Может у кого-то супы и плохо усваиваются.
25 Oct 2006, 11:27
с 8 месяцев можно
25 Oct 2006, 19:48
Странно, а я слышала, что гороховый и фасолевый вообще опасно до 3 лет давать.
Хм...
26 Oct 2006, 00:26
Странно это слышать именно от вас.
26 Oct 2006, 20:02
Ах, раз я про свеклу написала, значит, я должна агитировать за раннее введение всех продуктов? А грибы? Их вообще с 7 лет рекомендуют даже в кулинарных книгах.
26 Oct 2006, 20:16
горох и фасоль(стручковую и нет) дала в 6(горох) и 8(фасоль), не парясь особо, вылезла бы какая-то бяка, перестала бы давать, ну а раз не вылезла, все путем значит.
тем более, что на БичНатовских банках эти продукты шли до года, в других фирмах после года, в журналах вобще кто во что горазд, то и советовали, я плюнула на все советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325