Меню

Ребенок на ГВ и мой отъезд

AD
23 Oct 2006, 19:04
Хочу поехать на неделю отдохнуть без дочери, ей1,5, днем 1-2 раза сися+ночью. Если я рядом готова всегда на сисе висеть. КАК ее подготовить к моему недельному отсутствию. Я ночью ей пыталась в место сиси бутыку с хиповским чаем дать-естественно плюется. День она без меня переживет, а вот ночь!!!??? Девочки кто-нибудь поступал так, а то и отдохнуть хочу, но как представлю что она плакать будет- вот сомневаюсь.
23 Oct 2006, 22:29
Надеюсь года а не месяца?)
А то я как бы удивилась немного)
23 Oct 2006, 22:41
Конечно года, я не до такой степени легкомысленна. Просто мне уже реально надо отдохнуть(не от ребенка) от работы ит.д. Могу поехать только на неделю, а с ребенком надо две хотя бы это всем известно. Поэтому и не беру.
23 Oct 2006, 19:23
Да, и суть проблемы в том, то что ночью она ест в 21,12, в 2-3,(Выпивает две груди за раз -причем не мало получается), а вот с4-до8 утра готова только и сосать сисю,а молока уже НЕТ почти. Спим вместе, а я дремлю.
23 Oct 2006, 19:54
????
Какого ответа Вы хотите?
23 Oct 2006, 22:50
Вы правы мне самой выбирать, как поступить, и никто не ответит. А есть смысл сцедить и заморозить молоко, чтобы его ночью бабушка давала или можно смесь(Кашу на смеси делаю). И вообще ребенок в таком возрасте есть ночью хочет или пить? ( с сисей она успокаивается и убаюкивается-это ясно).
Сцедиться можно попытаться... если получится - хорошо. При наличии в рационе смеси (и учитывая возраст ребенка) это ИМХО не критично.
Мне кажется, что ночью скорее все-таки успокоиться. Опять же, учитывая возраст, может быть попить прокатит.
Но, если честно, я себе просто не представляю как можно организовать отъезд (естественно, я ориентируюсь на своего ребенка и свой опыт)
24 Oct 2006, 11:37
мне пришлось уехать на неделю в ребенкины 6 месяцев :( насцеживала на 2-3 кормления в день (мы тогда уже прикармливались овощами и смесью), он перенес это хорошо, а вот я количество молока в себе изрядно подсократила, получалось сцеживаться только утром и вечером... теперь остается на ночь чуть-чуть, но может и не так плохо, потому что вышла на работу...
24 Oct 2006, 17:41
Молоко думаю не потеряю,но меня ее состояние моральное больше беспокоит, хотя бабуля говорит, что без меня она себя лучше ведет.
25 Oct 2006, 03:26
Я уезжала на 3 дня, когда мелкому было 9 мес, прикорма почти не ел. Заранее наморозила молока, несколько раз устроила тренировочное укладывание спать без мамы. Конечно, он скучал, особенно ближе к вечеру, но пережил разлуку без потерь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325