Меню

Что я делаю не так (ГВ)?

AD
Anonymous
25 Oct 2006, 15:26
Или кошмар повторяется, т.к. все тоже самое было со старшим ребенком. Теперь малыш - ему год и три, по полчаса перед сном "висит", далее по 4-5 раз за ночь (8-9 часов сна) просыпается, чтобы еще повисеть. Я уже очень от этого устала, не понимаю, почему у других такого нет. Старший вел себя идентично, после отлучения в год и пять мгновенно стал спать, не просыпаясь, всю ночь. Вот что делать? Опять отлучать? Я в таком режиме уже не выдерживаю((
25 Oct 2006, 15:36
а вас клыки не режутся? мой так спит уже пару месяцев , при этом вовсе не на ГВ - все растим наши клыки драгоценные)))
25 Oct 2006, 15:38
Может, клыки сейчас режутся? У нас так было в зубной период, потом прошло, сейчас год и 10, кормлю вечером, на ночь, 1 раз ночью и иногда под утро. Бывают, конечно, и "беспокойные" ночи, но на это обычно есть причины, а в целом кормления стали реже.
25 Oct 2006, 17:08
ну почему же у других такого нет?? у других просто иное отношение к данному вопросу, поэтому оно и не напрягает их.
нам вот 9 месяцев. мы укладываемся спать в 9.30 и до часов 3 ночи ребенок сосет каждые 20-30 минут. потом в 3 я засыпаю и не могу сказать, что происходит, кормится ребенок или нет. но где-то часов с 6 прикладывания точно начинаются снова. сначала примерно каждый час, потом где-то каждые 30-15 минут.
но при этом и мысли нет, чтобы отлучать! просто надо расслабиться и понять, что ребенку хорошо, он набирается здоровья таким образом. а что для мамы может быть важнее здоровья своего дитя??
автор
25 Oct 2006, 21:09
Мы с вами через полгодика на эту тему поговорим, У Вас, видимо, первый ребенок, да к тому же ему всего 9 месяцев, поэтому Вы не совсем пока в теме
25 Oct 2006, 21:17
НУ, может, конечно, дальше режим сильно изменится. но в теме-не в теме, с такими ночными кормлениями мы живем не день и не 2, а уже месяцев 8.
Anonymous
26 Oct 2006, 13:21
А я 3 с половиной года))
26 Oct 2006, 13:56
ну, как же вы за это время не привыкли и не приноровились?????
у меня второй, нам больше года, и что? кормлю ночью, когда зубы режутся - часто и много, когда не режутся - пару раз за ночь
ну всем бывает плохо, и деткам, с сисей легче, а без нее что б я делала, всю ночь скакала-укачивала? тот еще кайф
25 Oct 2006, 17:56
Хм.. Моему год и семь, перед сном может и час висеть, сколько раз за ночь прикладывается, не считаю, спим вместе. Но явно не один-два раза. :-) Зубки режутся. Когда был перерыв в зубах, спал всю ночь.
25 Oct 2006, 17:33
Нам год и у нас то же самое.Я научилась спать, не замечая кормлений практически.( Это я к тому, что не только у Вас такая "засада" :) А что с этим делать - не знаю. Лично я не представляю, как сейчас можно отлучать, хотя муж мне периодически сроки ставит: до года, теперь до нового года кормим и сворачиваемся :)
Автор
25 Oct 2006, 21:11
Зубы у них перманентно режутся - это понятно. Но сон все-таки связан с ГВ - знаю по страшему, его пришолось отлучать по многим параметрам, но по этому в том числе
25 Oct 2006, 21:19
все дети разные. то, что старшему помогло, может младшему навредить. а если он станет еще хуже спать после отлучения, что делать будете? снотворное давать на ужин?
25 Oct 2006, 21:26
Я всем, кто ставит сроки, теперь предлагаю укладывать Катю спать и вставать к ней ночью. Почему-то никто не хочет =) А мне проще грудь дать, чем два часа под ее рев объяснять, что грудь мы теперь не едим...
аналогично
26 Oct 2006, 13:21
Вы не одна, я тоже скакала ночи (по 10-12 раз кармились)на пролет, с рождения до 2 лет, сейчас по прошествии почти года, все кажется не таким уж и сложным, сейчас сплю с мужем но до сих пор продолжаю бегать, то попить то пописять и т.д. отучила в 1г.11мес. несмотря на частые кормления не только ночью но и ДНЕМ и разговоры что нельзя так резко бросать, к этому возрасту он смог осознать что титя заболела и даже не стал просить, так что проблемы были только с грудью. Спать стал лучше но просыпаться продолжаем, так что не факт что отлучение поможет вам спать всю ночь, тем более в вашем возрасте бросать прийдестя скорей всего через плач и истерики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325