Меню

Не какает сам. ГВ и прикорм.

AD
26 Oct 2006, 13:04
У нас проблема.
Мы не какаем сами. Вернее он не какает.
Мы на ГВ и яблочное пюре едим по немногу с огромным удовольствием.
Но проблемы с каками были и до прикорма.
Если я один день ему не вставлю свечку у нас уже колбаска выходит.
Как наладить покаки????
Прям проблема жизненная.
26 Oct 2006, 13:06
сколько ему?
26 Oct 2006, 13:50
4 мес.
Ребенок, вероятно, не готов к прикорму. Отсюда и проблема. 4 месяца - рано
26 Oct 2006, 13:50
он не какал сам и до прикорма......
Сейчас мы скатимся на дискуссию о частоте покаков грудника. Норма - от 1 раза в 7 дней. Вы уверены, что до введения прикорма был именно запор, а не физиологически обусловленный редкий стул?
26 Oct 2006, 14:05
у нас ребенок не какая и по 7 дней на ГВ. Сейчас начали прикорм уже 7 дней многовато будет только 3 можно без покаков, вот будем ждать. Вы для профилактики чернослив заваривайте для себя каждый день и пейте на ночь.
26 Oct 2006, 14:09
Я и ему пробовала чернослив заваривать.
И сама ела. По фиг.
Я сама в туалет хожу только со свечкой.
Как началось во время беременности, так до сих пор и никак не восстановлюсь.
30 Oct 2006, 13:28
водой напаивате до самых не хочу, животик масажируйте. сами больше фруктов и овощей ешьте. я когда то тоже с этой проблемой сталкнулась. свекла спасала , сырая перетертая и салат из свежих огурцов.
26 Oct 2006, 14:12
Итог.
Убрать пюре и ждать какашек , покуда сам не покакает?????
Не убирать пюре и ждать три дня????
ИМХО убрать прикорм до готовности ребенка
26 Oct 2006, 22:57
ППКС. И кстати, "колбаска"-нормальный стул, если прикорм уже есть. Но яблочное пюре-не лучший вариант для первого прикорма, а уж возраст совсем неподходящий еще.
26 Oct 2006, 14:14
У меня ребенок на 6ом месяце своей жизни покакала всего 2 раза, т.е. раз в 14 дней. Но у нас было ТОЛЬКО ГВ. Запора не было, ребенок пукал с удовольствием.:))
После прикорма все наладилось. ТТТ
Я тоже волновалась, мне Клевая Клюшка оч.хорошо объяснила, что есть запор, а что нет. Успокоилась и обошлись без свечек и прочего.
26 Oct 2006, 14:18
Маленькое дополнение. У нас нашли Клебсиелу.
Норма 10 в 4, а у нас 10 в 7.
Пукаем мы иногда с плачем.
Ночам плохо от этого спим.
В общем каки и пуки ку нас проблема с рождения.
26 Oct 2006, 14:22
я бы убрала прикорм и ждала бы нормализации, прикорм у вас ранний
26 Oct 2006, 22:59
Клебсиелу я бы полечила, НО предварительно сдала бы анализы еще раз и желательно в другом месте! У нас тоже самое было. Оказалось надо было пропить бактерии (и мне и ребенку)... Потом все наладилось.
26 Oct 2006, 23:20
Я бы отказалась от крикорма, кормила бы грудью до готовности к прикорму, до нормализации стула. А что значит не какает? Как редко? До прикорма? И как редко с ним?
27 Oct 2006, 16:24
Больничная клебсиела лечится в 90% только антибиотиками,это я нашла в инете.Но вообще это один из микроорганизмов,входящих в состав нормальной микрофлоры ЖКТ человека. Если ее много-пропейте Нормофлорин,это живые бактерии,хуже точно не будет.На их сайте изготовителя есть вся инфо про них.И почему врач не рекомендует ничего? Мы пьем,вроде какать счтали лучше,а то тоже самое почти было..
27 Oct 2006, 12:16
Я не спец, но поддержу Вас морально. У нас тоже были проблемы с запорами. Месяцами деть не мог покакать сам - только со свечкой глицериновой. Я жутко психовала, каких только анализов мы не сдавали - а потом взяло и прошло. Месяцев в 7 или 8, точно не помню.
28 Oct 2006, 20:22
моя тоже не какала сама только при помощи свечки или клизьмы,здали анализ на дисбактариоз,оказалось в роддоме нас наградили стафилоккоком и кандида,лечились два месяца(антибиотики).хорошо вовремя взялись,сейчас все о.к.
AD
AD
30 Oct 2006, 14:14
читаю и поражаюсь.вы сами попробуйте неделю в туалет не ходить, тяжеловато. моему ребеночку 1.5 года досих пор на ГВ.начались с запорами проблемы с7 мес. когда доп. питание вводила и то врач говоил рано.Чем дольше ты будешь кормить только своим молоком тем лучше.Сдай анализ кала, он все покажет.У нас был завышен крахмал и жиры плохо усваивались.Врач сказала что расстройство кишечника от слишком раннего прикорма появилось,но не факт что так у всех.А свечки не советовала бы,лучше клизьмочку с водичкой.И сама ешь сливы, чеонослив и свеколку и жидкости побольше.:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325