Меню

Соевая молочка - альтернатива молочным продуктам?

AD
27 Oct 2006, 11:37
У дочки аллергия на продукты молочного происхождения, да и на некоторые другие продукты тоже. Сейчас нам год и почти 2 месяца, питание ограниченное, едим многие овощи, каши (рис, гречку), индейку. ГВ на ночь и ночью.
В последнее время возникла одна большая проблема - ночной сон, ребенок о-о-оочень плохо спит, все время ищет сисю (причем не сосет молоко, успокаивается от присутствия соска во рту), находит, засыпает, сися из-зо рта вываливается, опять возится, ищет и так всю ночь. В результате практически не спим обе. Я думаю, что такой плохой сон связан именно с привычкой держать сисю во рту, ей это просто мешает спать. Повтюрюсь - молоко она не сосет, только сосок в рот и опять спит. Поэтому встал вопрос отучения от ГВ в ближайшей песпективе.
Но вот теперь мучаюсь - будет ли полноценным питание, если список продуктов, которые она ест, довольно ограничен. Особенно меня волнует молочка. Нашла в инете советы аллергологов по замене молочнх продуктов на соевые. Неужели соевый творог и кефир полностью заменяют молочные на коровьем молоке? Вообще что дают обычные кефир и творог? Может я заблуждаюсь, что ГВ заменяет молочку?
27 Oct 2006, 21:37
Сходите к хорошему аллергологу. Настоящая непереносимость лактозы встречается очень редко.
30 Oct 2006, 09:35
У нас по всей видимости непереносимость коровьего белка.
29 Oct 2006, 18:12
Соя сейчас все генетически модифицированная. У меня, например, на сою аллергия сильная.
29 Oct 2006, 18:19
Когда Вы последний раз пробовали ввести молочное или кисломолочное? Что именно вводили? Детки ведь перерастают аллергию, к счастью.

Творог нам аллерголог не совует вводить до 2-х лет, хотя кефир, йогурт и сыр у нас введены по её одобрению. На соевую смесь у нас не было аллергии, но соевые продукты, также как и все другие, надо вводить очень осторожно и правильно. Выбирать соевые продукты тщательно, чтобы, действительно, не было модифицированной сои.
30 Oct 2006, 09:33
Последний раз совсем недавно, около месяца назад (кефир) - сыпь. До этого пробовали творог, сливочное масло - тоже дали реакцию. Сыр едим (ну как едим - кусок в руку, больше выплевывает) в малых дозах, ттт реакции не заметила. Йогурт даже не пыталась :(. Молоко тем более - все продуты, содержащие молоко в своем составе, дают реакцию в большей или меньшей степени.
Просто хочу понять действительно соя заменяет хотя бы частично молочные продукты или все же нет.
А производители соевых пролдуктов пишут, что соя в в составе модифицирована? Как выбирать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325