Меню

Солённая рыба когда?

AD
27 Oct 2006, 14:02
Девочки всем здрасти, я снова к вам за советом!
Помогите пожалуйста аргументированно объяснить УМНОЙ свекрови почему ребёнку в 1 год и месяц нельзя соленённую/малосолённую красную рыбу. И ещё когда можно давать сало? Я не собираюсь давать, опять же, свекровь говорит, что в 2 года в полне, если нет аллергии...
27 Oct 2006, 14:40
Не знаю во сколько это все можно,т.к. пока не даю и не собираюсь.А свекрови(и своей маме)сказала так:"Это мой ребенок и я буду решать,что можно,а что нет.Вы по двое детей вырастили и наигрались уже.Этим ребенком буду играть только я!!!"а еще меня муж поддержал и вказал маме своей ни во что не лезть!
27 Oct 2006, 14:45
+1
27 Oct 2006, 14:56
по поводу мамы и свекрови + мужа полный ППКС! :)
Аллергия на сало? Или на рыбу?
И то, и другое (и соленая рыбо, и сало) - продукты, которые не проходят термической обработки, содержат слишком много соли. Потенциально опасные продукты + вероятность посадить почки
27 Oct 2006, 22:08
Сало бы я лет до трех не давала. Да и потом особо незачем. Сейчас так можно поджелудочную железу убить. Слишком жирно.

По поводу рыбы - бог его знает, чем эту рыбу красную солят.
Но моя с удовольствием в год и два таскала с тарелки куски соленой селедки. Я от бабушек два месяца скрывала, потом созналась. Восприняли с пониманием.

К тому же, повышен риск разных гельминтозов.
28 Oct 2006, 16:33
Ну а со своей свекровью я уже и не знаю как бороться! Я ей говорила, муж ей говорил, а она все равно втихую дает, то пельмень какой то, то колбасу сырокопченую, то еще чего нибудь вредное. А особенно перед обедом что нибудь сладкое, аппетит перебивает зараза. А ребенок у меня и так плохо кушает!
28 Oct 2006, 20:11
Стоит подсунуть ей статью о вреде соевых продуктов из генетически модифицированной сои и содержании ГМС в пельменях и колбасе

Можно еще посетовать,что вот, ходили к стоматологу, он сказал, что у ребенка ранние проблемы с зубами и уточнил - не едите ли чего сладкого?
28 Oct 2006, 20:05
Не давала бы лет до трех точно, а может и дольше, ну что поделать, моя свекровь 5-ти месячному малышу ягоды с куста всепорывалась дать , в 8 мес оливье накормить, а уж колбаску дать пососать это вообще хит, слава богу малыш мой плевался на все это безобразие, за свекровью невсегда уследишь к сожалению..
29 Oct 2006, 10:20
До 3 лет почки незрелые, с солью не справляются. Поджелудочная так же созревает годам к 3, до этого времени жирную пищу переваривать очень затруднительно. Ну и после 3 лучше не злоупотреблять))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325