Меню

Откусывание

AD
27 Oct 2006, 15:59
Как научить ребенка откусывать адекватные куски? Уже несколько месяцев, как только дочка стала жевать твердую пищу, мы мучаемся. Откусывает огромный кусок, пытается прожевать-проглотить, тошнит. Сколько раз уже такое было, ничему не учится( Сегодня ребенок поужинал, очень неплохо, я решила дать бананчик на десерт - в результате весь ужин оказался снаружи((( Это просто выводит меня из себя, особенно в свете наших вечных проблем с аппетитом и весом. Дочке 1,4 зубов 7, один только проклюнулся.
27 Oct 2006, 16:35
А сколько вы весите?
28 Oct 2006, 16:42
Весим 9800.
27 Oct 2006, 20:12
Моя дочка долго яблоками давилась, а все остальное - хорошо ела месяцев с 9 (у нас к тому времени 8 зубов было).
27 Oct 2006, 18:51
сложно сказать, мы с 8-ми мес. только все и едим кусочками. имхо, вы поздно начали. а вообще, если давала яблоко, банан и т.д., то и своих рук, не давала кусать большие куски. или режте по кусочкам небольшим и в руку давать
27 Oct 2006, 22:24
я думала, это само приходит. мы тоже едим с 8 месяцев только куски. причем знатные. у меня наоборот ребенок давится от пюре. один раз вырвало его от мясного пюре :( ему наоборот надо жевать. иначе не ест
28 Oct 2006, 16:45
Мы давно уже едим куски и с прожевыванием проблем не возникает, если я даю из своих рук или маленькими кусочками. А вот если что-то целое дать откусывает полный рот. Но когда то же должна научиться...
29 Oct 2006, 23:39
а сколько у вас в 8 мес было зубов?
30 Oct 2006, 00:47
Да кстати у нас в 8 месяцев зубов еще вообще не было.
30 Oct 2006, 01:25
Все придет, наберитесь терпения, не давайте самой откусывать, предлагайте небольшие кусочки, пусть учится. Мы тоже давились, плевались, сейчас нам 1.1 нормально жуем большие куски, но твердое пока выплевываем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325