Меню

опять о ночном кормлении и кефире.

AD
28 Oct 2006, 12:16
ДОбрый день. У меня два вопроса, вот и смешала темы.
1. как долго едят детишки ночью на ИВ. С ГВ все понятно, а вот на ИВ...
2. нет у нас тут в продаже детской кисло-молочки(в Германии). Я делаю дома кефир сама, с грибом специальным. Как думаете, можно такой дитю давать(9 мес.)? Попробовала чайную ложку дать: понравилось и вроде без реакции прошло....
28 Oct 2006, 14:11
1. при переходе на смесь пили в 3 ночи и 6 утра до 1,3. С 1,3 где-то до полутора просыпался на кормление в 6 утра.
2. Я бы ввела кефир после года. По совершенно официальным (российским) данным, кефир вызывает у детей до года дисперстные микрокровотечения в кишечнике, анемию.
Плюс высокое содержание белка (2,9 на 100 гр.). Это очень много.
В Германии и вообще в мире кефир детям не дают. Традиция давать его маленьким детям появилась в России, причем в советские времена, когда из смесей существовали только Малютка с Малышом, детей на них безбожно сыпало. Тогда кефир был единственной альтенативой плохим смесям.
Сейчас смеси совсем другие, и никакой необходимости вводить кефир до года нет. Адаптированные смеси для малышей намного лучше, чем кефир. Если в последнем содержание солей зашкаливает, то в смесях - снижено, при этом они обогащены всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, которых в кефире нет. То есть, если заменить кормление кефиром, тогда часть витаминов ребенок не дополучит, потому что производители смесей вводили их в формулы из расчета, что ребенок получает в день определенное количество смеси в день в соответствии в возрастом. И никакое кормление в виде кефира ими не предусмотрено.
28 Oct 2006, 17:16
а к творогу это тоже относится? и как же тогда все "Агуши" российские?
и спасибо за ответ
28 Oct 2006, 17:40
К творогу нет. Творог - это прикорм, а не замена ГМ. Хотя его тоже незачем много кушать. Мои сыновья к году его только попробовали.
Агуша творог хороший, а все питьевые Агуши, мугко говоря, не соответстуют заявленному возрасту потребителей.
28 Oct 2006, 20:13
дык я не собираюсь заменять кормление кефиром...И потом у нас тут нет агуши, поэтому буду кефир и творог делать самя
30 Oct 2006, 11:53
Творог можно ввести к 10-12 месяцам - после мяса.
Кстати, у меня мама делает его иногда сама (из кефира) - такая вкуснятина))) Если есть время - попробуйте готовить творог из кефира, который Вы сами делаете. Если нет возможности - подождите до нового года, а там уже начинайте готовить и кефир, и сразу творог из него же.
Но вот до количество творога лучше ограничить 30 граммами до года и 50 гр. после года.
Российские творожки промышленного производства - вещь неплохая (и удобная). Но вот смеськи Агуша КМ обладают все-таки не оптимальным составом по разным параметрам.
30 Oct 2006, 15:06
ич-ич написал(а):

1. как долго едят детишки ночью на ИВ. С ГВ все понятно, а вот на ИВ...
- Думаю, у всех по-разному. Страший у меня, будучи еще на ГВ, в 1 мес. отказался от ночных кормлений. При том знаю кучу детей, которые и в 2 года едят ночью...

2. нет у нас тут в продаже детской кисло-молочки(в Германии). Я делаю дома кефир сама, с грибом специальным. Как думаете, можно такой дитю давать(9 мес.)? Попробовала чайную ложку дать: понравилось и вроде без реакции прошло....

- Кефир я бы не стала давать (инфу, можешь посмотреть на нашем сайте). А вот кисломолчную смесь все ж поищи у вас. Нам же в Россию привозят.
28 Oct 2006, 23:21
Читала я грозную статейку про вредность кефира, но сама выросшая на нем без всяких проблем не считаю проблему такой ужасной. Доча (нам 1 год 1 мес)пьет с охотой, тем более что еще давать ночью, если смесь более 2-х раз в сутки давать не рекомендуется, а сися уже издохлась ... подруги с детками побольше меня поддерживают, пить кефир начали месяцев с 10.
28 Oct 2006, 23:25
Чего??? Смесь намного предпочтительнее кефира, кто вам сказал, что смесь нельзя больше двух раз?
29 Oct 2006, 16:27
педиатр не советует (хороший), да и на упаковке написано 2 раза в сутки не более, в любом случае надо конечно разумно подходить, если детка в период резания зубков не ест ничего кроме смеси и кефира, последним не буду упаивать до умопомрачения. все нужно в меру
29 Oct 2006, 16:30
На упаковке смеси написано не более 2х раз в сутки? Что ж это за смесь такая? А Вас не смущет, что на кефире не написано, что его в принципе можно детям?
А что за смесь такая дебильная???
29 Oct 2006, 18:41
это что же за "чудо" смесь?
(с транслита)
30 Oct 2006, 01:16
Девочки, смесь нутрилон 3, пошла еще раз посмотрела: написано 2 раза в сутки, на нутрилоне 2 было написано 3 раза в сутки
30 Oct 2006, 12:03
Нутрилон 3 - не смесь, а сухое коровье молоко с витаминами. И на нем не написано "не более", на нем написана норма.
Давайте лучше второй, смысл платить 6 долларов за банку сухого молока.
30 Oct 2006, 12:26
В Нутрилоне 3 белка 1,9 на 100 гр (в коровьем молоке 2,7). Соотношение казеин/сыворотка 80/20. Но и в нутрилоновской "двойке" соотношение казеин/сыворотка такое же, только белка 1,7.
В общем, Нутрилон 3 все-таки получше, чем сухое молоко, которое не содежит витамины и минералы в возрастной дозировке. Однако некоторые компоненты типа картофельного крахмала в данной формуле явно лишние, и успехом своим эта смесь пользуется не из-за своей физиологичности, а благодаря рекламе на ТВ.
30 Oct 2006, 15:18
Единственное отличие - количество белка, в сухом молоке тоже сывороточных к казеину 80:20. Про белок я не знала, спасибо.
Смысла в смесях третьей ступени не вижу.
30 Oct 2006, 15:45
Можно у Вас спросить Ваше мнение? Вы что-нибудь слышали по поводу Тибетского солочного гриба? Какое Ваше мнение: можно ли давать такой кефирчик ребенку 10 мес? Спасибо!
30 Oct 2006, 12:13
Норма молочного после года - до 600 грамм. То есть, если у Вас 2 кормления Нутрилон 3 и одно - кефир, то все ОК.
ИМХО, с введением Нутрилона 3 можно было не спешить, но из всех существующих смесей-"троек" у Нутрилона довольно щадящий химический состав. Если переносимость хорошая, то опять-таки ОК.
29 Oct 2006, 18:46
вообще-то кефир не рекомендуется больше 200 г в сутки. А смесь вот можно и больше.
AD
AD
29 Oct 2006, 13:08
я, кстати, тоже самое про манную кашу читала. Про кровотечения и т.д. Так как это понимать?
Кефир и манка одинаково влияют на кишечник?
29 Oct 2006, 16:30
про манку уж точно все дружно говорят о ее ненужности младому организму, поскольку бедна мин веществами и прочими полезными вещами, самое главное она содержит глютен, который вызывает массу неприятностей, в частности рахит
30 Oct 2006, 10:00
да это-то понятно. Прсто есть статьи которые точ в точ повторяют слова про "микрокровоизлияния и микрокровотечения" как вон выше от кефира
29 Oct 2006, 22:04
На мой взгляд альтернатива кефиру есть - НАРИНЭ (продается в аптеках как бифилиз) - это бактерии на основе которых можно готовить нечто вроде йогурта. Наринэ могут прописывать детям с первых дней жизни с целью нормализации микрофлоры и по иным показаниям (читай инструкцию). Только учтите - придется повозиться с закваской!
30 Oct 2006, 16:03
На нутрилоне вроде написано смесь, но реакции отрицательной у нас нет, мы вообще ими не страдаем, за советы спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325