Меню

Понос :(

AD
29 Oct 2006, 06:18
Нам сегодня 6 неделек. Где-то до 5 недель докармливались смесью (100-150мл в день), сейчас уже полностью на ГВ, но все эти дни без смеси у нас понос, цвет стула такой же, только отсутствует какя-либо консистенция, всё в подгузник впитывается, а до этого был как надо, совершенно без проблем. Что же делать? Это нормально?
(с транслита)
29 Oct 2006, 16:43
у знакомой такое было- диагноз стафиллокок, надеюсь у вас не эта зараза
29 Oct 2006, 19:55
вчера дала смеси на ночь, стул снова как обычно. такое возможно при стафиллококе или это всё же от питания?
(с транслита)
29 Oct 2006, 20:06
Стул на СВ и на ГВ разный. (ИМХО ) У вас нормальный стул для ребёнка на ГВ. Но поскольку Вы привыкли видеть стул при СВ, поэтому он вам кажется слишком жидким.
(с транслита)
30 Oct 2006, 03:00
У меня просто другое понятие жидкого стула значит:) Он и раньше, как мне казалось, жидким был и зернистым, а тут прямо вообще водичка и больше ничего, раз всё впитывается. Может дать ей без памперса покакать и посмотреть, какой же он на самом деле консистенции?:)
(с транслита)
29 Oct 2006, 23:02
Понос, это когда очень-очень часто жикий стул. А вообще жидко - это нормально на ГВ. У дочки, в основном, жидко. Иногда бывает как сметана по консистенции. Педиатр наш сказала, что если ребенка это не беспокоит, то и не надо маме беспокоиться.
30 Oct 2006, 02:52
Вот раньше и был, как сметана, а теперь вообще никакой консистенции, много, но только по цвету памперса можно определить, что покакала, потому что всё впитывается. Я читала, что при ГВ стул жидкий, но я думала, что у нас раньше и был жидкий, это на мой взгляд совсем жидко. Она себя хорошо чувствует. Да, и по частоте, какает даже реже. Может просто всё усваивается?:)
(с транслита)
29 Oct 2006, 22:09
Что значит жидкий? Он на ГВ всегда жидкий. А как попа? Красная, потничка? На ГВ стул может быть после каждого кормления! Какой запах у стула? На ГВ нет неприятного запаха, а на смеси - бррр.
30 Oct 2006, 02:57
Нет, попка хорошая, розовенькая, ни опрелостей, ничего. Какает обычно раз в день. Запах не сказала бы что оочень приятный, но и бррр :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325