Меню

Отказывается от каш...

AD
17 окт 2006, 01:40
Доче 1,1 раньше с удовольствием ела кашки (растворимые на молочной смеси) Теперь отказывется категорически, пробовали варить на молоке - та же история. Большая проблема из-за этого с завтраками и ужинами. Нужен ваш совет.
17 окт 2006, 11:24
Можно добавить изюм или кусочки яблочка тушеные. А если варите - то прямо при варке добавить можно. Может, каши ей надоели? можно на время от них отказаться в пользу овощей... соскучится и будет кушать лучше.
18 окт 2006, 23:16
Спасибо за совет, только вот как же без кашек вообще??? Вроде так положено, а овощи она в любом количестве кушает :-)
17 окт 2006, 13:02
Попробуйте сменить кашку, возьмите кашку другого производителя, можно попробовать добавить в кашку фруктовое пюре или наоборот - добавить в пюре кашку - это уж зависит от того, что больше нравится ребенку - фрукты или кашка:) Может, попробовать изменить консистенцию кашки - сделать ее погуще или пожиже? Короче, нужно экспериментировать. Ух, как вспомню эти ребенкины капризы..., это теперь забавно, а тогда просто руки опускались:(
18 окт 2006, 23:18
Спасибо за поддержку, кашки пыталисьразные давать, и консестенцию меняли, а вот до фрукто как-то не додумались...Хотя сама в детстве сама кашу только с вареньем и солёным огруцом ела :-)
19 окт 2006, 10:49
Тоже в год отказались от растворимых каш, перешли на Нордик и Myllyn Paras, уже больше года едим их, тоже без сахара, соли и прочего:)
20 окт 2006, 01:18
Нордик на днях поела, с большим количеством молока и подслащеную...И то под мультфильм, а мы вообще то не сторонники телевизора :-(
19 окт 2006, 11:45
Я с детства НЕНАВИЖУ кашу. Может, такой же случай?
20 окт 2006, 01:20
Хотелось бы верить, что нет :-) Я тогда вообще от готовки чекнусь, папа у нас БОЛЬШОЙ привереда, а тут и доча не отстаёт теперь...
19 окт 2006, 18:14
Мы тоже всегда плохо кашки ели, а после года - вообще пытались отказаться. Сначала в растворимые добавляла пюре фруктового (побольше!:)), а потом перешли на Нордик - дочке они больше нравятся. Но все равно - больше 100 гр мы никогда не съедаем.
20 окт 2006, 01:21
Всегда становится чуточку легче когда понимаешь, что не одни мы такие...:-)
27 окт 2006, 22:33
Подстастите фруктовым пюре. У нас была та же проблема, и периодически опять возникает. Еще раньше любила пшенную, а сейчас терпеть не может. Иногда какую-то не любим, а какую-то любим больше.
28 окт 2006, 00:19
Благодаря кашам доча научилась говорить слово - НЕТЬ! Три ложки (любой, с любым наполнителем), а дальше громкое НЕТЬ!!!!!!
10 ноя 2006, 11:18
:) Тоже самое!
30 окт 2006, 09:32
Может попробовать Веллинг? (semper)? его с 6 месяцеви добесконечности можно..Племяннице 3 года, так только им и спасаются, какши не ест, разве что пару раз в месяц можно на овсянку уломать с печоным яблоком и корицей, соль и сахар в 3 года в чистом виде начали добавлять в пищу, до этого в каши сироп сахарный варили и по паре капель добавляли. А так, утром чашечку этого веллинга, за милую душу проглатывает.. Кстати и взрослым тоже можно :-)
31 окт 2006, 00:38
Веллинг - это кашки? Что-то про такие даже не слышала, да и в магазинах на глаза не попадалось?
10 ноя 2006, 00:43
Веллинг это жидкая питьевая кашка очень нежная можно с 6 месяцев и взрослым/фирма Semper
31 окт 2006, 17:23
Попробуйте хлеб или сухарик, потом снова на кашку можно перейти
01 ноя 2006, 22:40
Спасибо! Общими усилиями наверное накормим :-)
03 ноя 2006, 12:25
Мы в этом возрасте тоже отказались от каш и до сих пор их не едим, зато любит мюсли и макароны.
AD
AD
03 ноя 2006, 14:23
Макароны мы тоже един, а вот мюсли не пробовали...Я в этом не спец, детские мюсли есть?
03 ноя 2006, 15:00
Я даю обычные, знаю, что есть детские растворимые каши с мюсли. Еще покупаю батончики мюсли с йогуртом в аптеке.
03 ноя 2006, 22:56
Надо посмотреть, я про таки е не слышала даже :-) Спасибо!
03 ноя 2006, 15:23
А сами не пробовали готовить? наш примерно в этом же возрасте отказался от растворимых, мож там консервантов полно? а манку собвтенного изготовления и рисовую с тыквой - запросто ел...
03 ноя 2006, 22:59
Да всё и вся перепробовали...Больше 5 ложжек не ест :-)
Ой!Хотела завести такой же топ!!!!!Дочь с такого же возраста не ест кашу!Никакую.Но просто рис с морковкой(типа плов) и гречку с мясом ест с большим удовольствием!Что делать не знаю.
06 ноя 2006, 14:18
А кто их знает ;-) Позавтракали сегодня котлетой, пообедали щами...Пытались дать гречневую кашку с подливкой.....пришлось собирать с пола :-)
06 ноя 2006, 14:45
моя вообще не когда каши не ела……
19 окт 2006, 00:04
Я своему или фрукты, или варенье, или мед добавляю, последние два по чуть-чуть. А в каком возрасте можно начинать просто сахар добавлять?
19 окт 2006, 00:23
Мы сахар не добавляем, мы фруктозу! Компотики только на ней варим, кашки тоже!
19 окт 2006, 11:46
Фруктозой увлекаться не советуют...Особенно для детей.
20 окт 2006, 01:17
А что на счёт фруктозы??? Мы наоборот считали, что она не такая вредная как сахар??? Ведь все растворимые детские кашки сладкие, преснятину она точно есть не будет!
04 ноя 2006, 04:57
А нам наоборот врач сказал вместо сахара фруктозу... Мы в специальной упаковке покупаем, для детей так и написано, в чем проблема?
04 ноя 2006, 21:06
Я даже топик спец. заводила...Сама запуталась, столько мнений...На неделе пойдём к неонатологу, узнаю, что он думает по этому вопросу...
19 окт 2006, 12:06
Мой младший каши вообще до 2 лет не ел. Как начал их в 7 мес выплевывать, так и продолжал, хотя в остальном аппетит у него отменный. А насильно ведь не накормишь - я пробовала и фрукты, и сиропчики добавлять, и вариьт по-разному, потом просто вообще перестала ему каши предлагать.А после 2 лет решил вдруг кушать каши и сейчас ест их с удовольствием
20 окт 2006, 01:22
Тогда чем кормить на завтрак? Кроме творога и баночных десертов ничего на ум не идёт...Может подскажите?
19 окт 2006, 16:16
Мы тоже после года отказались от каш. Единственное, что ест - растворимую Хайнц, овсянку. Ее мы едим на завтрак. Крупу добавляю в суп или даю в виде гарнира: рис гречку ест, а если кашу сварить, никак, ну я и не пристаю к ней с этой кашей.
20 окт 2006, 01:23
А чем еще каши во время завтрака заменяете??? Фантазии не хватает...
23 окт 2006, 01:49
Можно дать омлет, или творожок с фруктами.
25 окт 2006, 00:52
Творожки едим через силу, а омлет...только давай! Жалко, что его часто кушать!
AD
AD
20 окт 2006, 13:20
Мы тоже не любим каши. Я делаю так: беру Нордис 4-х злаковые, сухие толку толкушкой (немного), варю на воде+молоко, добавляю немного сахара, соли. Потом в готовую добавляю ложку своего варенья (например прокрученную смородину), ест замечательно!!!
20 окт 2006, 23:59
Надо попробовать! Спасибо! А то мы сегодня осилили только 5 ложек пшенки...
22 окт 2006, 03:18
Мой старший вообще растворимые каши не ел. А Нордик трескал с большим удовольствием, правда, мне его сначала приходилось в кофемолке молоть. Без соли и сахара. Сахар до сих пор не ест. То есть кусочек шоколада, мороженое иногда или там кекс какой-нибудь он, конечно, ест, а вот в еду и питье сахар никогда не добавляю. Мед могу в кашу положить чуть-чуть, и все.
23 окт 2006, 01:18
Везёт, мы и Нордик не едим, от силы 5 ложек. Суп на завтрак - пожалуйста, йогурт у двоюродной сестрёнки - запросто, но КАШИ!!!!
23 окт 2006, 01:19
Вообщем при вашем участии решили кашами не надоедать, созреет - сама начнёт кушать!!! Спасибо всем, кто откликнулся!!!
25 окт 2006, 01:00
Моей 1,5 года, тоже каши никогда не ела и не ест. Я уже какие только не предлагала. В итоге едим суп на завтрак. Его же на обед, а иногда и на ужин:) Ибо кроме макаронов и супа, она больше ничего есть не желает.
27 окт 2006, 00:46
ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ на нас похоже :-) Тут на днях супчик кушали на обед, полдник и ужин, запили всё АГУШЕЙ, закусили маминым молоком и на боковую...Моюеще можно обмануть, я ей в новые блюда добавляю пюре броколи или цв. капусты (она их с начала введения прикорма очень хорошо кушала) частенько такая обманка срабатывает :-)
27 окт 2006, 01:03
У нас проще, что бы я не натолкала в суп, все идет хорошо. Там и овощи разнообразные (капусты, морковка, лук, картошка, тыква, цуккини - в разных вариациях или все вместе, что есть) и мясо (или отварное, или из банки). Потом все блендером и с кусочком хлеба - за уши не оттянешь. Да и самой вкусно :) Вот думаю, попробовать вводить туда крупы, прокатит ли?
28 окт 2006, 00:21
Наверное прокатит. А мы вот любим что бы было всё кусочками, в те времена, когда она ещё не отказалась от каш, мне и кашки приходилось с комочками делать, по другому не ели :-)
27 окт 2006, 20:35
Как-то тоже тихо перестала есть кашу где-то в 1,3-1,4, ну и не даю больше с тех пор вобще. Без каши прожить тоже можно:)
28 окт 2006, 00:25
Что, ЧТО вы едите на завтрак???? Мозг кипит, фантазии не хватает - творожки, фрукты, творожные десерты, а что ещё???
28 окт 2006, 02:14
Да каждый день одно и тоже: Молоко, в нем растворяю печенье и пару ложек беби ситера, или без печенья Там на пачке написано типа когда только вводится эта кашка, то не сразу делают полноценную кашу, а вот так пару столовых ложек в молоко, вот и я так же(ну хоть какое-то кол-во злаковых хоть в организм попадет:), она его выпивает в 11(это у нас завтрак)и все,до 3часов ниче не ест Я даже не фантазирую, даю одно и тоже и все, но мой случай единичный, ребенку пофигу что кушать, кроме каши нормальной и кифира ест все, даже то, что не относится к еде:)
28 окт 2006, 23:02
Мда, моя гурманка каждый день одно и то же есть не будет..Сегодня позавтракали бананом, и весь день ели рис с брокколи...Что буду давать завтра, пока не придумала...
27 окт 2006, 23:15
Мы каши ели с переменным успехом. Влияние бабушек, знаете ли:-P . Если при дочке бабушка говорит, что и без каши можно прожить, прощай мамина надежда покормить завтраком[-( . Зато кошки в очередь за кашей выстраиваются=D>. А если сердобольных родственников нет в округе, то 1-2 раза в неделю завтракаем кашей. Нордик, только не кукурузный. или Быстров - Быстрёнок. Но с уговорами. Редко без проблем вообще.
28 окт 2006, 00:26
Надо БЫЧТРЁНКА попробовать, его мы ещё не давали...Кот у нас дома тоже есть, но боюсь если ему кашу предложу - у своего кошачего виска лапой покрутит :-)
30 окт 2006, 23:48
Почему это кот лапой у виска покрутит??? У нас все четверо орут, если кашу варю, так что увеличила объём приготавливаемого блюда. Сегодня на ура прошла рисовая каша с тыквой. Ели все - и Дарька, и кошаки. Вылизали свои тарелки=D>.
31 окт 2006, 00:40
Я когда Потапа подабрала, уже беременная была, мне на него времени не хватало, давали только сухой корм...Теперь он только ХИЛЛС кушает, все другие предлагаемые кушанья, желания покушать у него не вызывают :-)
01 ноя 2006, 01:37
Понятненько. Хотя когда родители мои Котю подобрали, тому тоже около года было. А в дерене летом он с нами отдыхал - каши трескал за милую душу. Мама сейчас мается- такм ы и Коте кашку варим и несём на дом.
01 ноя 2006, 22:46
Ничего себе у Вас пёсик...А как с кошками уживается? Наш коша отказывается есть :-( Может всё же кашки попробовать :-) В выходные поедем к вету :-( (У нас младшая пошла, коту стало доставаться в два раза больше тумаков, хоть мы и не позволяем, но ведь не уследишь...Может у него просто стресс?)
30 окт 2006, 01:18
Да, надоела ребенку каша, дайте что-ниб другое, недели через 2 попробуйте снова
AD
31 окт 2006, 00:42
У нас уже месяц прошел, 5 ложек - а дальше НЕТЬ!
30 окт 2006, 15:12
нам 1г.5м. кашу,творожок и все молочное(кефир) мы не едим с 1года.Каждое утро болит голова чем накормить.Замачиваю в молоке готовые завтраки-это разные хлопья кукурузные и т.п. фигурками,ей нравится.попробуйте.Можем сыр и кусочек хлебушка с маслом скушать.Ну а бывает и такое что ничего не хочет кроме маминой сиси, тогда даю фрукты все что есть.виноград,мандарин,яблоко.Так до обеда и перебиваемся.А я уж думала это моя голова постоянно работает чем накормить дите.
30 окт 2006, 15:59
Мы едим сосиски гербер или фрикадельки семпер, сыр, хлеб, печенье, чай. Каши ни в каком виде не хочет.Даже от хипповских фруктов со злаками стала отказываться. Одно время как появился быстренок - им спасалась , теперь никаких каш. Дочке 1.5 года.))
31 окт 2006, 00:44
Ну и мы теперь овощи на завтрак едим, может ещё рис отваренный на воде покушать. От творожков тоже отказалась...наверное будет вегетарианкой :-)
30 окт 2006, 16:04
Если ребенок не ест каши, то можно: 1. добавлять крупы в суп 2. кормить сухариками (с кефиром, например, вприкуску) - не хлебными, а зерновыми - воздушными (круглые такие, и рисовые бывают, и пшеничные, и ржаные, и гречневые), типа финн крисп (тоже всякие), кукурузные даже есть. Каша - это же злаки. И в сухарях тоже злаки. =) Только каша теплая, а сухари нет. Ну это можно как-нибудь пережить. Суп-то ведь теплый. А один прием пищи можно и "сухарный" устроить.
31 окт 2006, 00:48
Спасибо за идею, надо попробовать!
01 ноя 2006, 15:10
Мы ТАКИЕ ЖЕ! Особо похожи на вас - Zяблик и Capellla! Действительно, в чем то хорошо, что мы не одни такие, но проблем это не решает. Я тоже периодически пытаюcь накормить кашами разными - только нервы и лишняя гол.боль. Поэтому едим на завтрак омлет или яичко вареное с помидоркой вприкуску, посколько помидоры у нас - это ХИТ №1. Или вермишель с сыром, или картоф.пюре с чем нибудь. Не могу более пихать в Тимофейку кашу, т.к. он ее на вид уже определяет, под каким бы соусом она не была. Может быть это неправильно, но ведь первый постулат при кормлении - НЕ принуждать и не насиловать ребенка.
01 ноя 2006, 22:57
Чесно говоря каши решали наши проблемы по кормлению...В доме много гурманов, всем приходится готовить разное, и каши нас очень выручали (быстро и мозг разрушать хоть в этом вопросе не нужно) :-) А теперь: доче - одно, папке нашему - другое, а ещё есть племяшка (та ещё гурманка), кот, который находится в постоянном стрессе, тоже требует внимания ;-) Вообщем с кашей от дочи мы отстали, но одной мозговой проблемой стало больше :-)
02 ноя 2006, 16:20
Не заморачивайтесь! Пусть поест хотя бы что-то... Вот мой младший брат до двух лет вообще не ел каш, зато потом это была его любимая еда лет до пятнадцати. Вдруг и наши детки тоже в один прекрасный момент скажут "Мама, ХОЧУ КАШУ!" :-) Удачи вам и здоровья малышке
03 ноя 2006, 00:42
Спасибо за поддержку!!!!
02 ноя 2006, 22:22
добавить фрукты послаще. грушу и чтоб не крепило - чернослив.
06 ноя 2006, 14:58
А почему вы не добавляете в каши овощи? У нас это прекрасно сработало. С морковкой, тыквой, брокколятиной... Может вашей дочке нужны соленые каши? Сладкого и так поест... Попробуйте, нам помогло.
06 ноя 2006, 15:45
Очень неординарная мысль, попробовать надо, но боюсь, что не прокатит. Вы делаете прямо солененькую? А с какими крупами, со всеми?
06 ноя 2006, 18:27
У меня ребенок каши с добавками (как фруктовыми, так и овощными) не ест...
06 ноя 2006, 23:40
А это идея! Овощи то она хорошо ест, особенно "БРОКОЛЯТИНУ" :-)
08 ноя 2006, 14:59
Моя тоже стала отказываться от каш, только заглянет в тарелку и НЕТЬ, и не всунешь, Целую неделю вместо каш ели картофельное пюре с овощами разными, с помидором(обожаем его очень), с мясом, прада сварила манную кашу, ребенок не отказался, съел, но это был единичный случай, на следующий день тоже самое. Через неделю попробовала дать кашу с помидором, причем поверх каши его порезала, чтобы не видела, что под ним каша, вроде прокатило, да еще стала кашки немного подсаливать(гастроэнтеролог одобрил нам это), стала есть с удовольствием, правда все равно добавляю в кашки разные овощи(главное, чтобы по цвету не напоминало кашу. И слово каша выкинула из обихода, как только слышит, есть не идет совсем. Пробовала еще вместо картошки давать рис с овощами с утра, просто на ура пошло, через месяц, хотя бы 1 раз в день стали есть кашу в чистом виде без добавок))
06 ноя 2006, 16:11
Морковь и тыкву можно и с сахарком, добавляла и в "коробочные" каши без наполнителей. Ели прекрасно. Остальное, что не очень сочетается с сахаром - можно добавлять в те же покупные каши, они есть без сахара, или в "самоварные". Соли - чуть. Она почти не должна чувствоваться, у ребенка совсем другие вкусовые ощущения. На самом деле - подбирайте варианы индивидуально - все зависит от ребенка. По началу давала скорее овощи с кашей, потом постепенно увеличивала количество каши и уменьшала количество овощей.
07 ноя 2006, 19:50
У нас периодически отказывается от каши, стараюсь тогда давать ему что-то другое: творог, запеканку, омлет, сосиски, а потом вроде опять начинает есть.
08 ноя 2006, 00:34
Про запеканку мы забыли :-) Спасибо за напоминание...
08 ноя 2006, 15:35
Либо ест нормальную кашу на воде с фруктовым пюре, если нету пюре, могу ложку варенья при варке положить, либо быстренка. Еще сейчас Милен Парас в пакетиках появился. Растворимую с добавками любит, но уже почти не даю (2 года). если бы не ел каши - не давала бы, так как сама их не люблю))))
AD
AD
09 ноя 2006, 01:28
Ура! Прокатил один из советов...Нордик 4 злака на воде+большое кол-во брокколи...СЪЕЛИ!
09 ноя 2006, 23:59
Ура!Ура!Ура!
10 ноя 2006, 00:49
простите что про веллинг не ответила... Это жидкая питьевая каша(я знаю только Semper)Его можно с 6 месяцев и до самого взрослого состояния, очень нежный и приятный, у нас с кашами тоже проблемы были, Пока только кукурузный едим, но с огромным удовольствием за уши не оттянешь ( ну и гречневую BebySitter но на грудном молоке).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325