Меню

странное поведение у груди

AD
22 окт 2006, 18:04
периодически ребенок стал себя странно вести у груди - выгибается, бросает грудь, в крик и тут опять требует грудь. Происходит это минут через 15-20 кормления. Такое ощущение, что он высасывает "накопившееся" молоко, а то которое насасывать надо - ему тяжело, вот он и капризничает. Нам 3 недели, молока у меня изначально было мало, но кормимся грудью, без докорма. В весе вроде нормально прибавляем. Не знаю что делать. Не кормление а борьба у нас какая то получается.
22 окт 2006, 18:24
такая ж фигня, еще машет руками и сиську изо рта выбивает
28 окт 2006, 20:01
И у нас тоже самое:(
22 окт 2006, 18:42
нормальное явление. злится, не хочет сосать то молоко, которое сложнее дается. обычно через недельку такое проходит и ребенок уже не ленится насасывать приливчик, если, конечно, мамой за это время не будет предложена бутылка или пустышка.
22 окт 2006, 19:14
3 недели? Вы про колики знаете?(могу инфу сбросить на мыло). И когда он это делает чаще? Ближе к вечеру? Вообще, как прикладывание? Точно правильное? Воздух не заглатывает? По сколько кормите одной грудью(т.е. приложили, пососал - отпал, захотел снова - та же самая грудь или уже другая?)...
22 окт 2006, 21:02
грудь стараюсь менять не сразу. Час где то на одной висит, потом к другой переходим. Из одной он явно не наедается.
23 окт 2006, 21:48
лучше у одной груди по 2-3 часа. Потом вы уже сами себе подберете лучшее время у одной груди. А наедается он или нет - это другим способом узнается, "на вид" определить невозможно :)
23 окт 2006, 00:09
А мне тож на мыло киньте.. ihuli@mail.ru
23 окт 2006, 21:49
сброшу, только увидела вашу просьбу :)
22 окт 2006, 21:01
про колики... ну теоретически знаю, даем Беби Калм. Киньте инфу на ladoga8@list.ru плз. Прикладыванеи вроде нормальное, соски по крайней мере не болят. Но воздух заглатывает, сосет жадно, потом срыгивает иногда. Да, бывает не каждый раз. Как то раз вечером такой концерт устроил, сегодня днем.
23 окт 2006, 21:50
заглатывает - уже причина извиваться. Есть ещё неправильное прикладывание при неболезненных сосках, надо проверять. А если загалатывает, опять же - возможно неправильное оно. Про колики сброшу сегодня, на одном Беби-калме не зацикливайтесь
24 окт 2006, 19:42
и не сбросьте пожалуйста, вдруг что-нить интересное elv2004@rambler.ru
27 окт 2006, 20:21
уже. Хоть вы напишите - дошло или нет, а то все молчат:think
27 окт 2006, 22:19
Можно и нам пожл-ста.Так же мучаемся,спасибо заранее.
28 окт 2006, 20:46
уже:) Девчонки! Пожалуйста, кто мне ответил на мыло - повторите,плз, случайно удалила!:( Имя вроде бы Екатерина?
28 окт 2006, 20:01
Елочка и мне пожалуйста.. an_a@rambler.ru я вам обязательно отвечу! спасибки!
30 окт 2006, 02:06
ладно:)
25 окт 2006, 19:38
У нас тоже самое (1м 3нед), но я точно знаю что это газики. Потому что в те моменты когда извивается она пукает. Успокоить можно только поменяв её положение, на живот и всё такое, но в это м случае она не уснёт. Поэтому просто пережидаю, грудь силком не запихиваю, покричит минут 5-10, за это время хорошенько пропукается, даю грудь и тут же засыпает.
27 окт 2006, 21:06
Причин может быть несколько. 1. Колики. Примерно до 3-4 месяцев обычно проходят. Ничем это не лечится, но можно попробовать тепло на животик (нагретую пеленку, собственную руку), прижать животиком к своему животу и так полежать/походить/покачать, массажик животика (по часовой стрелки круговыми движениями, обходя область печени), ножки к груди прижать, на животик выложить, поносить "солдатиком" срыгнуть воздух...... и т.п. 2. Установление лактации. Когда молоко начинает не "само литься", а его надо высасывать. Малыши скандалят, естественно. Тут надо не поддаваться и не слушать тех, кто советует дать бутылку (из бутылки действительно проще сосать, и малыш не плачет, но зато потом он может совсем отказаться от груди). Надо успокоить (покачать-поносить на ручках-побормотать что-нибудь, опять дать грудь... со временем наладится.
27 окт 2006, 22:33
Через 15-20 он уже наедается. Вот моя так после 5 мин и ВСЕ.
AD
AD
29 окт 2006, 07:45
В таких случаях помогает сжатие груди (термин такой). Ребёнок попросту ленится сосать, но ещё голодный. Заднее молоко достаётся сложнее, но оно самое питательное. Сожмите грудь между большим пальцем и ладонью у основания груди, молоко польётся легче. Как ребёнок перестанет сосать, отпустите и он снова будет сосать. Потом снова, когда перестанет сосать нажмите так же. И так, пока не заснёт или не "отвалится". Кормите по-требованию и всВы избежите ещё ряд проблем, в том числе и застои, лактостазы.
24 окт 2006, 08:34
Это скорее всего колики ( так было у нас). Масируйте животик легонько когда кормите, нам помогало.
25 окт 2006, 14:40
Это когда мало молока детки себя так ведут, но и колики нельзя исключать. Нужно детку успокоить, положить что-нибудь тепленькое на животик, и опять попробовать дать грудь. Если опять начнет вертеться - значит у вас недостаток молока.
27 окт 2006, 20:59
Если "мало молока" - надо ребенка чаще прикладывать!
27 окт 2006, 23:10
У нас похожая ситуация. Началось где-то в 3 недели (вариант что мало молока - исключила сразу, т.к. фонтаны льются все время, замучилась прокладки менять). Сначала тоже думала что колики, но нет. Сейчас почти 3 месяца, заметила что такое поведение бывает когда ребенок спать хочет, приходится сначала укачивать, а потом сонного кормить.
28 окт 2006, 20:28
Час у груди держать - это много, врачи советуют 20 минут, не больше! A то я тоже долго кормила, теперь бегаю за сыном с ложкой, чтобы накормить,почти час!!! Нам 1 год 1 м. И еще если будете докармливать, то лучше из ложки, а то быстрее бросит грудь
30 окт 2006, 01:03
А какая связь у долгого держания у груди и бегания впоследствии за ребенком с ложкой? Таких крох как раз и надо держать у груди столько, сколько они хотят, нельзя грудь отнимать.
28 окт 2006, 23:37
девочки- это обычные колики, бывают у всех, так начинает функционировать кишечная система, продолжается в среднем до 4 мес, делайте массажик, грелочку на животик (спец-е продаются в аптеке), эспумизан хорошо помогает или перед кормлением спец капельки с фенхелем, сами пейте чаек плантекс, его можно и малышу давать, вопрос- захочет ли?
01 ноя 2006, 01:06
а если это не животик?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325