Меню

Пожалуйста,напишите рецепт

AD
Anonymous
22 окт 2006, 19:16
Моей дочке 4,5 месяца,на полном ИВ,хочу попробовать дать на ночь геркулес,кто-нибудь знает как его приготовить для такой маленькой?
22 окт 2006, 19:22
А зачем? Для разнообразия?
Anonymous
22 окт 2006, 19:23
Часто просыпается по ночам,чтобы поесть,а геркулес сытнее
22 окт 2006, 19:25
Это большая нагрузка на животик ребёнка. Что наши с Вами животики выдержали такое, не значит, что животики наших детишек выдержат. :( В крайнем случае, у того, кто советует, и спросите.
22 окт 2006, 19:27
А водка еще сытнее. Я когда выпью литр, сплю, как убитый!
22 окт 2006, 19:27
:)))))))))))))
22 окт 2006, 19:24
А зачем? Не слушайте своих мам и бабушек, пожалуйста!!! :( Геркулес успеете дать еще, после 8 месяцев. Ребёнок часто просыпается ночью или зачем геркулес?
Anonymous
22 окт 2006, 19:32
Ребенок есть через каждые три часа,а потом еще час бодрствует,я устала.Не помню от кого слышала,что геркулес сытнее чем смесь
22 окт 2006, 19:36
Геркулес дают с 8 месяцев сейчас, не раньше. Раньше он может нанести вред ЖКТ ребёнка. Попытайтесь смириться с ситуацией пока: больше отдыхайте днём, спите вместе днём. Скоро этот тяжёлый период закончится, будет легче. А кашу скоро уже сможете ввести. Только начните с гречки. Или с риса, если запоры к Вашему ребёнку не имеют никакого отношения. Вводите днём, но как введёте, можно будет давать её и вечером.
22 окт 2006, 22:25
Хотела бы еще уточнить, что нам абсолютно не помогало давать на ночь кашу. ;) Я пробовала, но за бесполезностью скоро прекратила эксперимент. :) И сам стал спать отлично в том возрасте через какое-то время.
Аналогично.Кормила на ночь кашей спала плохо.Перестала кормить,тоже самое.После года стала спать лучше и без каши.
22 окт 2006, 20:49
Через каждые 3 часа - это более чем нормально.
24 окт 2006, 10:44
Везет, мы всю ночь сосем, в душ выйти не могу.
24 окт 2006, 12:33
Не поверите! Потом будет три часа бодрствовать и только час спать... Устанете ужасно! Может, сразу на снотворное переводите? Спать будет с утра и до вечера нон-стоп... (с транслита)
23 окт 2006, 12:18
на ночь давайте "фрисовом" (к примеру- эта смесь с волокнами). сытый ребенок будет дольше спать. геркулес очень рано.
Anonymous
22 окт 2006, 19:46
НИкто не знает рецепта?
22 окт 2006, 20:00
Посмотрите в поисковике-Гугл, Нигма- там информации море.Хотя,конечно, несколько рановато для геркулеса...Удачи (с транслита)
Никому и в голову не придет ребенка такого возраста пичкать геркулесом :-( Мамочка, действительно, почему не водкой?
Автор
22 окт 2006, 20:30
Я просила дать рецепт,а не умничать по данному вопросу
22 окт 2006, 20:32
Даю. Берешь один стакан геркулеса (Экстра), заливаешь его 1/2 стакана водки, и пьешь. Вкусно, сытно и полезно. Пупс может подтвердить.
AD
AD
31 окт 2006, 18:44
В таком случае можно и без геркулеса обойтись. Например, томатного или апельсинового сока добавить - вкуснее будет и витаминов больше. =)
Хамить изволите? [-X Милая, поищите ответ на вопрос можно ли ребенку такого возраста геркулес. А также - почему нельзя, и не только геркулес. А потом ознакомьтесь с рекомендациями по срокам введения прикорма и составу продуктов для такового. Если лень искать - попросите ссылочки - Вам помогут. А пока Ваше упорство (если не сказать упертость) дают основание полагать, что здоровье ребеночка для Вас - пустой звук :-(
22 окт 2006, 20:50
придет, поверьте!((
23 окт 2006, 09:46
Вы наверное имеете в виду геркулесовый отвар. Нужно запарить в стакане геркулес, для этого положите пол стакана геркулеса и залейте кипятком, чтоб он был прикрыт и оставьте настаиваться на часок. Потом процедите через марлю, сложенную в несколько раз. И то, что процедилось добавляйте в смесь. Первый раз дайте чуть-чуть (не более 1 ч.ложки).
23 окт 2006, 13:22
Варите жиденькую кашку на воде (без соли , без сахара). Процеживаете через сито, разбавляете смесью и в бутылку. Дырку в соске сделать побольше или купить соску для жидких каш. НО... это не выход из создавшейся ситуации. Думаю, малыш после кашки не будет дольше спать. Только не давайте первый раз на ночь , лучше утром, за день понаблюдаете за реакцией кожи и животика. На геркулес возможна аллергическая реакция т.к. в нём содержится глютен. (с транслита)
23 окт 2006, 20:51
Я в таком возрасте перевела малыша на смесь где присутствовала рисовая или овсянная мука (вот овсянка насколько я помню с 6 мес.кушали).Отрицательных реакций у малыша не было.Промежутки между ночными кормления увеличились.
24 окт 2006, 13:54
С 3 месяцев покупала молочную смесь с добавлением муки овсянки (толокна), риса и гречки. Ели нормально. Если нет в продаже можно попробовать сделать самой. Овсянку перемолоть на кофемолке, просеять через мелкое сито. Купить детскую смесь, которую надо варить. Когда земешиваете для варки туда ложку (на свое усмотрение) толокна и варите как обычно. Остудили в бутылку и хомячить. Моей когда в первый раз дала, так она аж тройную порцию съела. С рисом наоборот. Сначала варите рис на воде, чтобы аж разварился, потом в блендер и потом доводите молочной смесью до нужной консистенции. Гречку лучше самой не варить. Попробуйте. сначала чуть-чуть как деть прореагирует, а потом давайте погуще. Только смотрите чтобы смесь была однородной без комочков. И не переживаейте. Все будет нормально.
24 окт 2006, 14:26
А зачем вы это делали? Я серьезно.
24 окт 2006, 16:32
Полнейший бред. Каша является ПРИКОРМОМ, и как любой парикорм дается с ЛОЖКИ, а не из соски. Прикорма должен перерабатываться слюной. Я лично давала дочке ХИПП на ночь, спала нормально, остальное время-ГВ.
24 окт 2006, 23:43
Хе???!!! Это вы мне?
25 окт 2006, 12:05
да нет,автору (с транслита)
29 окт 2006, 22:19
ПОтому что она егоза была. И все время есть хотела. А молока НЕТЮ.
30 окт 2006, 14:22
Так чем обычная смесь плоха?
24 окт 2006, 20:15
...И хорошая бессонная ночь с дикими воплями, а возможно, с поездкой с фонарями в больницу Вам гарантирована. Когда я работала в приемнике, навидалась "а ведь как хорошо ребенок ел кашку... с сахаром и маслом". Рано еще, очень рано, не торопитесь.
29 окт 2006, 22:21
Так с умом давать надо. Сначала чуть-чуть. А то если напихать так все понятно.
29 окт 2006, 22:26
блин, все нормально вы делаете, хоть и странно со стороны выглядит,да и я считаю, что рано вато все же, но тем не менее нормально,если уж не обходитесь обычной смесью или своим молоком... что только не приходится выдумывать для кормления, вы придумали(узнали) что-то свое,но все равно тут всем все не нравится. P.S.тем, кому мой пост не адресован прошу не коментировать. спасибо.
те, у кого ум есть, дают геркулес не раньше 8 мес
31 окт 2006, 17:17
Я с этим полностью не согласна... У нас с первых дней жзни были проблемы со стулом до двух месяцев я мучалась , пробава и semper, чай плантекс и многое другое... Но как только начала кормить геркулесом все нормализовалось и мы стали спокойными. Спим по 8 часов ночью
31 окт 2006, 17:10
Я варю на обычном детском молоке "агуша", 200 мл. - агуши, 200 мл. воды, 1 столовая ложка с горочкой перемолотого геркулеса. Варить минут 10, до консистенции которая проходит в соску (специально для каш), потом процеживаю через сито и готово. Кушаем кашку с двух месяцев на ночь, сейчас на 4 месяца и чувствуем себя замечательно
Ужас-ужас-ужас :-O Это не к Вам относится. Исключительно для читающих. Молоко с 2 месяцев? И овсянка - тоже с двух :-(
AD
AD
31 окт 2006, 17:18
А почему ужас? Потому что в книжках не написано, что так можно делать? Интересно какой вред может нанести детское молоко маленькому организму?
31 окт 2006, 17:43
Вот видите , Вам и в этом топе говорят , что Вы не правы, а Вы настырничаете :-( (с транслита)
31 окт 2006, 17:49
Да-а-а, пожалуй каждый останется при своем мнении... Мое мнение, что ребенку лучше давать натуральное, а не "адаптированные" смеси (верить надписям на коробках, ведь на забораз тоже написано многое)
31 окт 2006, 17:57
натуральное, конечно, лучше. Но для такого маленького натуральное - это мамино молоко. Коровье молоко - натуральное для телят.
31 окт 2006, 20:59
ну какое же коровье молоко натуральное в наше время?:( эта корова напичкана таким кол-вом антибиотиков и стероидов, что взрослым лучше его не пить:( в канаде так, может в россии натуральное всё. я своему ребёнку не дам до года точно его и скорее всего вообще не дам:( кальций есть в др. еде. и натуральное оно для телёнка, а не для ребёнка:( (с транслита)
31 окт 2006, 23:30
http://www.invitro.ru/608_lact.html Коровье молоко - одна из наиболее частых причин возникновения аллергических реакций у детей. Сенсибилизация к коровьему молоку встречается у 75% у детей с пищевой аллергией. Белки казеины составляют около 80% от всех белков в коровьем молоке (в грудном молоке их около 40%). Их аллергизирующее действие значительно выше, чем у белков молочной сыворотки. Всего в коровьем молоке содержится более 20 белков-аллергенов: казеин, альфа-лактальбумин, бета-лактальбумин (самый сильный), альбумин бычьей сыворотки и др. Последние два разрушаются при 20-минутном кипячении. Сенсибилизация может возникнуть еще в утробе матери, при злоупотреблении ею во время беременности или в период лактации молочными продуктами. Белки молока из-за дефицита пищеварительных ферментов и проницаемости стенки кишечника у детей проникают в кровь в неизмененном виде. Наиболее частыми клиническими проявлениями подобной аллергии могут быть кожные проявления (зудящая сыпь, экзема, дерматит), гастроэнтеральные симптомы ( боли в животе, равота, диарея, метеоризм и запор), иногда - респираторные явления (кашель, прииступы удушья, ринит). При аллергии на коровье молоко может возникать перекрестная аллергическая реакция при употреблении в пищу говядины. Ученые выявили, что аллергия на коровье молоко может служить причиной части случаев синдрома внезапной смерти. Аллергены коровьего молока изредка способны вызывать у детей синдром Хайнера (или "болезнь молочных преципитинов", гемосидероз легких). Это состояние развивается после первого введения в диету ребенка продуктов из коровьего молока (молочные смеси, творог, молочные каши), проявляется сильным кашлем, дыхательной недостаточностью, лихорадкой, гипертрофией миндалин и аденоидов. Возможно развитие сочетанной аллергии совместно с аллергией на белок куриного яйца.
31 окт 2006, 23:32
КОРМЛЕНИЕ И ПИТАНИЕ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентов на республики бывшего Советского Союза. Молоко и молочные продукты. (глава 8, стр.239-240) Благодаря своему пищевому составу, свежее коровье молоко является источником многих пищевых веществ для растущего ребенка, однако его не следует вводить прежде, чем ребенку исполнится 9 месяцев (глава 6), потому что – оно может вытеснить потребление грудного молока; – в нем низкое содержание железа; – {b]оно может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев; – в нем высокое содержание белков и натрия – в 3-4 раза выше, чем в грудном молоке. Для того, чтобы обеспечить микробиологическую безопасность молока животных, важно перед употреблением либо пастеризовать его, либо вскипятить (глава 12). Коровье молоко, из которого жир был удален частично (полуснятое молоко, обычно с жирностью 1,5-2%) или полностью (снятое молоко, обычно с жирностью менее 0,5%), обладает значительно меньшим содержанием энергии и жирорастворимых витаминов, чем цельное коровье молоко. Аналогичным образом, сухое молоко, сделанное из обезвоженного, снятого молока, имеет низкое содержание энергии. Кроме того, как и в детские питательные смеси промышленного производства, сухое молоко может оказаться зараженным, если его разводят грязной водой. Поэтому чрезвычайно важно готовить молоко в гигиеничных условиях при строгом соблюдении инструкций, чтобы разведенное сухое молоко было не слишком концентрированным, ни слишком разбавленным. Непереносимость лактозы (вследствие прекращения выведения кишечной лактозы у детей в некоторых категориях несельского населения) в Европейском регионе встречается редко и не представляет собой противопоказания к использованию коровьего молока или молока других млекопитающих в период введения прикорма. Возраст, в котором можно вводить коровье молоко. Некоторые матери могут быть не в состоянии обеспечить достаточное количество грудного молока в позднем грудном возрасте для удовлетворения потребностей своего ребенка. Это может произойти по разным причинам, в том числе из-за необходимости или желания вернуться на работу. В некоторых странах рекомендуется исключать коровье молоко из рациона питания грудного ребенка в возрасте до 12 месяцев. До 12 месяцев рекомендуется давать ребенку только грудное молоко или детскую питательную смесь промышленного производства, в основном по перечисленным выше причинам. В других странах рекомендуется вводить коровье молоко постепенно, начиная с 9 или 10 месяцев. Нет никакого вреда в кормлении детей грудным молоком или детской питательной смесью вплоть до достижения 12-месячного возраста, если даются достаточные количества и если достаточно содержание железа в пище для прикорма. Однако во многих странах Региона детские питательные смеси промышленного производства намного дороже, чем коровье молоко, поэтому давать детскую питательную смесь до 12-месячного возраста может оказаться невозможным по экономическим причинам. Исходя из этих аргументов, представляется разумным давать следующие рекомендации в отношении оптимальных сроков введения коровьего молока. Немодифицированное коровье молоко не должно использоваться в качестве питья, а молочные продукты не должны даваться в больших количествах до 9 месяцев. Их, однако, можно использовать в малых количествах для приготовления пищи для прикорма начиная с 6 месяцев. В период с 9 до 12 месяцев в рацион питания грудного ребенка можно постепенно вводить коровье молоко и другие молочные продукты в качестве питья, желательно в дополнение к грудному молоку, если потребления грудного молока недостаточно или если семья хочет прекратить использовать детскую питательную смесь.
31 окт 2006, 23:35
"До какого возраста ребенку нельзя коровье молоко и почему? Одна из особенностей: "Продукты для прикорма с низкой энергетической плотностью могут ограничить потребление энергии, поэтому средняя энергетическая плотность обычно должна быть не ниже 4,2 кДж (1 ккал)/г" - коровье молоко, особенно с низким содержанием жира, по этой причине не рекомендуют давать до 2х лет (информация AAP) Вторая причина - несовершенство работы ЖКТ: В грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике. В коровьем молоком их нет, говорить о усваиваемости этой пищи не приходится. Непереваренные продукты являются агрессорами, раздражающими слизистую кишечника. Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, не смотря на крупную молекулу проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывая во-первых - кишечные кровотечения, даже если речь идет о микромасштабах, тем не менее которые ставят в вину проявлениям сниженного гемоглобина у детей. Во вторых является одной из причин проявления в стрессовых ситуациях реакция на накопленный гистамин. Грубо говоря если шандарахнет аллергия то такая, что мало не покажется. Самое разумное - дождаться возраста созревания слизистой кишечника, когда будет хотя бы частично нейтрализовано агрессивное воздействие белка коровьего молока. Это возраст старше полутора-двух лет. Причем даже если молоко достаточной жирности (это возвращаясь к вопросу о плотности пищи), секреции солей желчных кислот лишь едва хватает для образования мицеллы - эффективность всасывания жира низка по сравнению с реакциями взрослого организма. О полном переваривании белка речь идет лишь в контексте грудного молока, из-за содержащейся там липазы (промышленное производство и дополнение в смеси, к примеру, не эффективно). Либо о возрасте активной выработки солей желчной кислоты, которая стимулирует выработку этой же липазы. Этот возраст слабо коррелирует с возрастом "до года". Опять таки, производство панкреатической амилазы в достаточной мере подходит лишь в возрасте 1-1,5 года, но никак не раньше. А почки? Пару цифр: Нагрузка на почки растворенных веществ.... Зрелого грудного молока составляет 93 мосмоль/литр. Смеси - 135-150. Коровьего молока - около 350 и больше (в зависимости от добавок). Нагрузка в 3,5 раза большая, чем биологически рассчитан ребенок этого возраста. Пропускная способность почек недостаточная, чтобы одновременно работать с высокой нагрузкой растворенных веществ, и одновременно СОХРАНЯТЬ необходимую жидкость - идет ее увеличенный выход, оставляя организм в состояние стрессовой работы с жидкостью. Из-за этого ребенок просит еще больше пить, получает ту же нагрузку и попадает в замкнутый круг. Это же и относится к сокам. Причем нагрузка определяется выводом не только веществ, полученный в результате белкового обмена, но и сумма 4 электролитов, таких как натрий, хлор, калий и фосфор. Данные о содержании их в коровьем молоке, грудном молоке и смесь вытаскивать? Или поверите на слово, что идет 6-8 кратное превышение биологических норм для ребенка? Да, еще к состоянию слизистой забыла добавить: казеин является чужеродной пищей для человеческого организма. А микробиологические белки на чуткий организм или организм в состоянии стресса прямое токсическое повреждение (кроме иммунологического). Опять таки, организм ребенка рассчитан на получение молока своего биологического вида - женского грудного. Про соотношения сывороточных белкой и казеина все знают, а теперь про эти самые сывороточные белки: биологической нормой является поступление в организм преимущественно альфа-лактальбумина и лактоферрина (универсальные источники аминокислот для ребенка). В противоположность этому, главный белок молочной сыворотки, присутствующий в коровьем молоке и детских питательных смесях – это бета-лактоглобулин, который не содержится в грудном молоке и который вызывает отрицательную антигенную реакцию при кормлении им детей. Молоко один из самых тяжелый и потенциально опасных продуктов в питании ребенка. Замечание: Отвечает Анна Павлюк" http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=173
31 окт 2006, 23:37
"Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные – цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно–щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира. Как показали наши исследования, необоснованно раннее введение в рацион питания блюд прикорма – овощных пюре на цельном молоке (с 3 месячного возраста), кефира (с 4–месячного возраста), творога (с 4 месячного возраста), каш на цельном коровьем молоке (с 4–х месячного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму." И. Н. Захарова, доктор медицинских наук, профессор Е. В. Лыкина РМАПО МЗ РФ, Москва http://www.rmj.ru/rmj/t11/n13/767.html
01 ноя 2006, 10:10
Полностью с вами согласна! Я ЗА натуральное! Только не надо забывать, что молоко Агуша не совсем натуральный продукт!
01 ноя 2006, 11:11
я поняла, эта "разводка" для того, чтобы все поминирились в кормлении :)
01 ноя 2006, 16:25
Натуральное не всегда лучше. И, кстати, молоко в магазинах порошковое, то есть не более натуральное, чем смесь. Тот же порошок, только разведенный водой. Оно даже не скисает...
31 окт 2006, 17:55
Потому что агуша - не детское, а обычное коровье молоко. Потому что геркулес раньше 9 месяцев вводить не советуют.
Почему ужас? Хотя бы потому, что у теленка - для которого предназначено натуральное коровье молоко - двухкамерный желудок. Специально заточенный под переваривание этого молока. А у человеческого детеныша - однокамерный. И для человеческого детеныша натуральное - молоко человека, в идеале - его мамы. А если не натуральное, то хотя бы приближенное к таковому, то есть смесь, желательно высокоадаптированная. А в контексте Вашего сообщения "детское" молоко - то же самое, что и обычное в пакетах, только обогащенное дополнительно витаминами. То есть никакой адаптации по соотношению белков, жиров и прочих компонентов оно не проходило. Про "вред маленькому организму" почитайте сами - коли уж Вы книжки читаете
01 ноя 2006, 14:14
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за огромное количество полезной информации. :)
Засмущали :-) Совсем не за что :-)
01 ноя 2006, 11:34
действит-но (с) тот, кто ищет информацию - ее найдет, кто не ищет, зачем им все рассуждения о глютене, коровьем белке и сахара - да незачем они им я всегда говорю - это их дети и им потом лечить своих детей, пусть кормят чем хотят, зачем кому-то что-то доказывать *про себя говорит: ужас-ужас-ужас*
31 окт 2006, 18:02
ну вы даете :(
31 окт 2006, 18:15
Неужели нашелся педиатр, который ТАКОЕ посоветовал? Девушка, пожалейте ребенка, ему ГМ или высокоадаптированную смесь нужно есть по возрасту, Вы ж ему ЖКТ гробите.
31 окт 2006, 18:20
Девушка даже слушать ничего не желает :-( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23601518 (с транслита)
AD
31 окт 2006, 18:38
обалдеть! бедный ребёночек:(
31 окт 2006, 20:36
Просто абзац полный!
БРЕД!
01 ноя 2006, 01:03
В шоке! В первый раз с такой выпиющей безграмотностью сталкиваюсь! Здоровья Вашему малышу! А Вам желания искать важную и полезную информацию, а не ставить опыты на собственном ребёночке!
Anonymous
31 окт 2006, 18:29
нас матери всех таким отваром кормили чуть ли не с месяца и ниче -все вырасли,все живые-здоровые,вот нам к примеру,4 мес,едим фрисовом с рождения,по показаниям врача,так вот сейчас он им не наедаеться вообще,кое как 3 часа выдерживаем,ни одна другая смесь нам не подхолит-все фонтаном,и я тоже задумываюсь над тем,чтобы самой варить этот отвар,между прочим в покупных кашах химии больше.
31 окт 2006, 18:31
Моя мама меня таким не кормила. Соками поила, но все-таки в 4 месяца основным питанием была смесь. А при рвоте фонтаном сверху кашку - ну Вы просто молодец. Потом расскажете про результат. И года через три после похода к гастроэнтерологу тоже.
31 окт 2006, 18:42
Меня геркулесовым отваром кормили, но после полугода (толокном, точнее). соками с месяца по каплям - да, поили. Из аллергии до 3 лет не вылезала. В вашем случае (смесью не наедается) имеет смысл давать смеси больше.
Anonymous
31 окт 2006, 20:26
давай больше смеси смысла нет,во первых ребенок и так ее ест оч.много для 4 мес-=240 мл,во вторых это все таки смесь с загустителем.
31 окт 2006, 20:35
Не знаю , что у вас за ребёнок -богатырь! У меня их вон сколько выросло , большинство на смеси. Постепенно к 6(!!!!) месяцам увеличивала кол-во смеси до 200 мл. И больше 200 мл на кормления никогда не давала. И все были довольны :-) (с транслита)
01 ноя 2006, 10:59
вам повезло,а мы еще в роддоме ели по 100 мл.
31 окт 2006, 20:54
Мож он у вас не есть хочет, а еще что-то? Пить? Сосать? В любом случае каша для такого мелкого - не выход.
01 ноя 2006, 14:32
Мой брат в 4 месяца ел по 250мл смеси за раз. Каждые 3 часа, в том числе ночью. Мог бы и 300 слопать, если б дали, и каждый час мог бы есть, да мама отвлекала. Был ростом 68см и весом почти 9 кг. Но мама не кормила его кашами, ждала с прикормом до 5 месяцев (потом он сам начал таскать еду с тарелок). Врачи говорили, что он просто не чувствует насыщения. Полезнее было бы кормить его грудью (кстати, пока кормился грудью, он лучше спал, как ни странно), но... так сложилось. У нас в семье было несколько таких богатырей - бабушкин брат, потом мои тетя и дядя, потом старший и второй по старшинству из двоюродных братьев, и вот родной брат. Все очень много ели и очень быстро росли, аппетит до года был неумеренным абсолютно, могли съесть что угодно и в каком угодно количестве, а потом резко переставали есть практически совсем, худели на 2-3 килограмма, и снова начинали хорошо кушать уже на третьем году жизни. Если их пытались кормить поменьше, медленнее расти не начинали, зато очень быстро теряли свои складочки. Это просто такие дети "прожорливые". :) Кстати, взрослые из них получились всякие. И худые, и полные, и с хорошим аппетитом, и с плохим. Но портить ребенку желудок из-за этого, ИМХО, не стОит. Он ему еще пригодится в жизни. Особенно если аппетит сохранится. :)
01 ноя 2006, 01:06
А вот ещё случай был... Да мало ли кто кого чем кормил! И вообще раньше своих коров доили и хлеб свой пекли, и заводов и машин в таких кол-вах не было. То что у Вас нет проблем, не значит, что у ЧУЖИХ малышей их не будет!
01 ноя 2006, 14:24
Моя бабушка кормила мою маму до 2,5 лет, при том что у нее было 7 детей. Бабушка моя рождена в 1907 году. Мама помнит как ходила со старшими братьями к бабушке на работу и ела грудное молоко. Моя мама кормила мня до 2,7. Каши начала давать с 1 года, а до года овощное и фруктовое пюре. Я больше ничего не ела. При том что родила она меня в 30 лет, а мне сейчас 25.
01 ноя 2006, 15:31
меня и моего брата мама кормила почти до 2-х лет ГМ, отваром этим не кормила! а сок - эх... увы, давала по чуть-чуть, не знаю что было причиной, но мы с братом в детстве были диатезниками:( у меня пищевая аллергия и сейчас на некоторые продукты осталась...
Вас всех - это кого? Это из серии "Мы, Николай Вторый"? :-) Меня не кормили. Бррррр
01 ноя 2006, 16:22
Им кормили далеко не всех. Меня, например, не кормили. Выросла живая-здоровая.
01 ноя 2006, 00:56
В овсяных хлопьях содрежится белок злаковых, к-ый может спровацирвать аллергию. Не советовала бы начинать прикорм так рано и уж тем более с овсянки. Потрепитье 1,5 месяца и начните с риса или гречки, лучше промышленных Низко Аллергенных.
01 ноя 2006, 13:18
Anonymous, можете кормить своего ребенка кашкой и не слушайте дам, которые повернуты на химии. У меня ребенок кушает на ночь геркулес и доволен жизнью, в свои 4 месяца спит с 22.00 вечера до 06.00 утра
Девушка, Вы это всерьез пишете? И правда верите в то, что пишете? Или прикидываетесь? :-O
01 ноя 2006, 13:31
Я в это не верю, а точно знаю... так как 1 ребенок вырос именно так. Сейчас ему пять лет и никаких проблем с желудком у него нет
AD
AD
Оооооооо! Да у Вас богатый опыт проведения экспериментов над детьми :-(
01 ноя 2006, 16:44
вам главное, чтобы ребенок спал? правильно вам санитар написал, водки добавьте, она натуральная и спать еще лучше станет.
01 ноя 2006, 16:45
вы хоть врача бы спросили... для разнообразия...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325