Меню

с какого мяса начать?

AD
23 окт 2006, 15:39
и как его приготовить? нам скоро 8 мес, хочу начать мясо давать, а банкам что-то не очень доверяю... или начать с банки, а потом перейти на обычное? как вы делаете?
23 окт 2006, 15:46
мы в этом же возрасте начали. говядину отваривала и на блендере. без соли
начали с индейки. абсолютно все готовлю в пароварке, потом в блендер. при приготовлении пищи на пару или запекания ее в духовке, в ней остается максимально количество витаминов. начинала с банок, сейчас готовлю сама.
23 окт 2006, 16:07
ППКС - прямо как про нас написано :))
23 окт 2006, 20:40
Начинала с индейки,готовила сама,варила, а потом в блендере.
23 окт 2006, 22:54
Начинали с индейки,потом кролик,затем телятина.Первые 2 вида из банок давала,а телятину варю сама в пароварке и в блендер
24 окт 2006, 14:58
Мы начали с говядины. Сначала давала в банках "Фруто-няня". А потом начала готовить сама. Варила супчик и измельчала все блендером.
24 окт 2006, 15:10
С любого мяса, кроме курятины. Можете начать с индейки или кролика. Сначала сырое, размороженное мясо варите до готовности, сливая 1-ый и 2-ой отвары. Потом мелите блендером отваренное мясо (без бульона) и добавляете в овощи, которые даёте ребёнку. Начинаете с 0,5-1 чайной ложки молотого мяса и доводите до вашей возрастной нормы за 7-10 дней.
зачем Вы варите в воде мясо? да еще и сливаете 2 воды? вы же не суп делаете.
24 окт 2006, 15:40
Пароварки у меня нет пока. С отварами выводятся некоторые вредные вещества из мяса. Считаю свою варку исключительно правильной для моего ребёнка :). имхо
а-а-а ну да конечно :) на мой взгляд то как вы варите мясо больше пойдет для бульона. но Ваше ИМХО, это Ваше ИМХО. остаемся при своих:)
24 окт 2006, 20:57
Полностью согласна, насчет слива 2-х вод. Я даже когда себе суп варю, одну воду сливаю, на втором бульоне варю.
24 окт 2006, 21:01
Начинать с индейки, потом кролик.
26 окт 2006, 18:33
Начали с индейки, потом кролик, свинина и говядина. Я начинала с банок Фруто-няня, а сейчас сама тушу кусочки мяса и проворачиваю 1-2 раза через мясорубку.
29 окт 2006, 02:36
Начинали исключительно с баночного мяса - сначала индейка (нам не пошла - аллергия), потом - курица (на удивление! аллергии нет), потом - говядина Тихорецкая. После годика начала курочку/говядину варить в 2-х водах. Года в полтора пыталась ввести свинину - не пошла. До сих пор уважаем больше банки, нежели кусочками отварное мясо.
29 окт 2006, 21:58
Начали с индейки. Варила в двух водах, в блендере молола и с овощами смешивала. Затем кролик, телятина, говядина по такому же принципу. Но он у меня мясо в чистом виде не ел, надо было прятать. Поэтому ел редко, м\б раза 3 в неделю. Сейчас дала курятину семперовскую (фрикадельки). М\б 2 раза в неделю поест индейку или телятину. Гвядину не ест вообще. Секйчас Глебу 1,4 готовлю суп с фрикадельками, ежики с рисом и тушу в водичке или просто поалываю в блендере и с капусткой цветной ( мелкие соцветия) мешаю.
01 ноя 2006, 14:24
Лучше начинать с кролика (он не аллергичен), потом индейка, телятина. Всё варила на второй воде и затем в блендер.
24 окт 2006, 11:08
Начинали с кролика. "Фрутоняня", потом - индейка, потом - говядина, потом баранина и свинина. Все "Фрутоняня".
24 окт 2006, 15:18
когда же вы все готовить успеваете?и чем дети в это время заняты?
24 окт 2006, 15:27
А никто не говорил, что будет легко. ;)
AD
AD
? все готовит пароварка. положил туда мясо, во второй отсек овощи. налил воду, включил, выключается она сама. остынет мясо в блендер. моих услилий на пару мин. а Вы как готовите?
Я баночное покупаю
24 окт 2006, 17:31
Начинали с кролика,попозже индейку,курятину ,все готовила сама,варила,перетирала блендером.
С конины
26 окт 2006, 18:34
с говяджины, смешанной с кабачком.
30 окт 2006, 19:52
Начинали с телятинки с овощами, потом индейку, ближе к году попробовали курочку, рыбку, но очень осторожно, покупала готовые банки семпер, другое не ели
31 окт 2006, 01:09
Начинали с кролика. Потом индейка. Варю с овощами, потом в блендер. Банки мы кушать не звхотели, я и не настаивала. Считаю, что лучше приготовить самой.
31 окт 2006, 01:48
Начинали с кролика, потом индейка,потом телятина.
01 ноя 2006, 14:48
язык, телятина - отварить хорошенько и чрез терку или блендером, добовлять к овощн.пюре, но не более 30 гр.\день. хорошо еще постная свинина, но я ее позже ввела.
01 ноя 2006, 22:33
Спасибо всем за ответы! А как дети реагируют на мясо, в смысле, запоров нет? Мы предрасположены к ним, я даже овощи жиденько делаю или развожу молоком. Как тогда быть с мясом?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325