Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 62

AD
Anonymous
24 окт 2006, 14:45
Всем привет и добро пожаловать в новый топ! Всех рады видеть в новом топе! :-* И как обычно приглашаем присоединиться к нам всех мам искусственничков. Наш прошлый топ остался здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22775574
24 окт 2006, 15:12
Я что-то пропустла? Почему теперь топы анонимно начинаются?
это я открыла, а ориентировалась на прошлый топ без подписи - потому решила, что так положенно :) (с транслита)
24 окт 2006, 18:21
И это правильно.:-)
24 окт 2006, 17:32
Привет!:-)
24 окт 2006, 18:02
Привет! :) "Чот-то не узнаю вас в гриме" (с) :)
24 окт 2006, 18:20
Подсказка: раньше я открывала топы не анонимно...;-)
24 окт 2006, 19:10
Робко так: Свет, ты что ль?
24 окт 2006, 19:46
Я!;-)
24 окт 2006, 23:08
Не признала. Привет! Теперь с выражением! Что, как, где? Рассказывай!
24 окт 2006, 23:24
Ирин, я здесь редко появляюсь... некогда. Все еще сижу дома, с садом у нас проблема. Как твои дела, как дочка?
25 окт 2006, 00:09
Чего за проблема? А у нас все пучком. Анна уже почти год как в Германии, уже потихоньку начинает по-немецки лапотать, ходим на фигурное катание, у нее яввные способности, тренер ее обожает, хотя она (Анна) трудная, невнимательная, много отвлекается, но с каждым разом все лучше. На гимнастику тоже ходим, но не так серьезно пока. В сад с июня ходит. Сладкая-пресладкая у меня дочка. :)
25 окт 2006, 10:17
Нет мест в саду... новые дома построили, а сады забыли.:-| Вот и славно, в общем наслаждаетесь общением друг с другом.:-) Ир, сколько уже Анне?
25 окт 2006, 13:08
4 года с половинкой. А места надо пробивать, мы тоже долго ждали :(
25 окт 2006, 13:42
Ого... большая уже! Правда и Сашке уже совсем скоро три года. Уже пробивали через знакомых, бесполезно... сейчас коммисия все решает.
25 окт 2006, 13:49
:( Мне кажется, надо ходить, на нервы действовать, может, поможет.
25 окт 2006, 15:04
Нее... Ир, нафиг нафиг, мне свои нервы жалко.;-) И так за этот год так нанервничалась, жуть.
26 окт 2006, 12:16
Качаю головой...Что у тебя за год-то произошло?
27 окт 2006, 00:12
Еще раз привет :) Что с твоим старым аккаунтом?:think
28 окт 2006, 20:21
Без понятия. Пароля не помню или почты...да вообще не понимаю ничего, да какая разница, главное ник узнаете :)
AD
AD
30 окт 2006, 23:28
разницы нет :) Главное, что ты это ты :) Как у тебя с фантазией? :) Блин, мне на завтра нужно поздравление (в двух словах) директору с 10-летием компании... А я после дежурства, и плюс полный рабочий день на фирме ... ваще башка не варит:( Даже гугль мне не друг :(
30 окт 2006, 23:42
Ах, гугль... :D :D :D Я 5 минут пялилась в комп и пыталась сообразить, кто такой Гуль. С фантазией у меня нормально, но вдохновения надо, а для этого хотя бы знать где ты работаешь. Вообще в таких случаях, если человек мне нравится, я вспоминаю, что мне в нем мило, лучше всего какая-нибудь мелочь, и уже на этом строю поздравления, пожелания. Например, в своем муже я обожаю то, что он ВСЕГДА просыпается в хорошем настроении. :)
31 окт 2006, 00:22
:D а я всегда просыпаюсь злая, как собака... Поэтому даже не замечаю настроения всех остальных... Только после трех кружек кофе вхожу в нормальный ритм :) Работаю? Дежурю там же, где и до беременности.. А для души (да из-за финансовых соображений тоже) пошла работать по второму образованию.. работаю бухгалтером в логистике... Да... вдохновение надо... Надеюсь, завтра оно снизойдет, и я чё-нить пукну не слишком банальное :D
01 ноя 2006, 00:29
Ну и? Нравится работать? Не ошиблась с образованием? Расскажешь, чего придумала, ок?
01 ноя 2006, 13:11
Работать нравится :) Но знаешь... интересен момент -... я когда получала второе образование, да и когда устраивалась на работу, явно преследовала цель -сменить свою основную работу/профессию... А в итоге- работаю на двух... И если раньще, когда я работала на двух- всё равно одна работа оставалась работой, а вторая просто подработкой.... то сейчас я имею две полноценные... и ни от одной не могу отказаться:think
01 ноя 2006, 15:30
как ты все успеваешь? :о Я поражаюсь.
01 ноя 2006, 19:18
Да не всё так ужасно :) Дежурства- сутки через трое... это всего 8 раз в месяц... Когда на второй работе завал- тогда я отдаю дежурства тем, кто хочет подзаработать или же днем меняюсь,а дежурю только ночью.. :) У мужа тоже- сутки через трое, плюс вторая работа... Не напрягает... привыкли наверное... :) Правд немного бесит, когда дежурства выпадают на выходные... А ты не работаешь?
02 ноя 2006, 12:14
Ааа! А я, не, так только переводы неофициальных документов делаю. Анькой занимаюсь, у нас коньки, гимнастика, бассейн, так интересно с ней стало, времени не хватает все переделать. :)
02 ноя 2006, 22:24
:) А вы дома по-русски говорите? ( ну я имею виду всех вас, включая твоего мужа) :):)
03 ноя 2006, 01:47
Нет, я с Анютой по-русски, с мужем мы обе по-немецки, он по-руски ни-ни. Ну, иногда мы еще с мужем по-английски или по-испански для тренировки или когда гости на других языках не говорят.
03 ноя 2006, 14:35
Анюта тоже уже по-немецки болтает? :)
03 ноя 2006, 22:18
Болтает :) Она русское Р пока не выговаривает, поэтому прям почти без акцента у нее получается. Но немецкий у нее конечно пока не достаточно хорош для школы, например, но у нас еще 2 года времени есть, так что еще разболтаемся.
03 ноя 2006, 23:43
Прикольно :) В школу в 6 лет рещила отдать? (Ане сейчас 4,да?)... У нас лучшие друзья живут в Германии, в Спайшингене... Мы к ним частенько ездим (ну и они к нам тоже :):)) Из их рассказов- я была поражена лояльностью немецких школ :) Никаких штампов, никаких ограничений по возрасту... индивидульнейший подход к каждому ребятенку, как в школе,так и в садике...
05 ноя 2006, 01:04
Тут всех в 6 отдают. А про их методики...ммм...я недовольна, это не свобода, а анархия какая-то. Не всем такой метод подходит, мою всегда надо подталкивать,напоминать чем она заимается, а так что хочешь, то и делай, так она и бегает целый день. А рисовать или играть в обучалки тоже любит, ее только посади да партнера дай, а это не делают, очень редко "уважают личность", блин, да лентяйки просто, воспиталки эти. :( А где это, Спайшинген?
07 ноя 2006, 12:46
Да, кстати насчет того, что свободы много, мои знакомые тоже не всегда довольны ... Но, например у моей дочки в школе уж очень строгая дисциплина... и требование- успеваемость по всем предметам... А у нее математика не очень идет, зато языки -супер... она в свои 12 лет свободно владеет 4 языками и учит 5... Блин, ну не идет у нее математика- да и хрен на нее...зачем давить на ребенка? Спайшинген- это 100 км от Штутгарта...
01 ноя 2006, 20:05
Ой, Ир, сплошные похороны и поминки... устала, только начинаю в себя приходить потихоньку.
02 ноя 2006, 13:14
Правда :( Родные?
02 ноя 2006, 13:26
Да...:-(((
02 ноя 2006, 13:56
Бедный заяц! :( У меня 2 года назад дедушка умер :( Я его даже повидать не успела, это кошмарно, я до сих пор не могу реализовать, мне все кажется, что он так и живет на Украине с бабушкой. Тебе мои сочувствия, я тебя понимаю, крепись, а какими словами еще помочь, не представляю, сама себя-то утешить не умею :(
03 ноя 2006, 13:22
Вот реализовать настоящее сложновато, хотя троим уже по году как умерли.:-(
AD
AD
05 ноя 2006, 01:05
Свет, неужели ничего позитивного?
05 ноя 2006, 11:07
Когда "отключаю" ту часть памяти мозга, очень даже не плохо получается.:-D
Наш сайт
24 окт 2006, 14:49
Наш сайт: http://www.iv.forummam.info
25 окт 2006, 13:43
И опять мои благодарности составу администраторов нашего сайта!:-)
Как же я устала с ними двумя дома :( Уже нервы на пределе... Янив днём не спит и ей не даёт.....Как только беру Мааян на руки, бегает рядом с воплями, она начинает плакать, а он ей говорит : "Мааян - тихо должно быть!", в первый раз это смешно, а дальше....Родители мужа укатили на Мёртвое море (узнав что неделю не будет садика), мои далеко, в общем маюсь...
24 окт 2006, 17:18
В поддержку наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Крепись там и побольше терпения!!!
Его-то как раз и не хватает :( (с транслита)
24 окт 2006, 17:36
Жанн, держись. А что с садом то?
Садик-то частный, вот воспитательница и укатила в Италию....на недельку (с транслита)
24 окт 2006, 18:21
:-(
24 окт 2006, 20:45
крепись! это временно. Скоро, уверена, стане легче
Живу надеждой :) (с транслита)
25 окт 2006, 13:56
О, я тебя понимаю! Крепись! А почему Янивчик не спит днем. Мои же на пару-тройку месяцев только твоего младше и спят днем как миленькие, час-полтора.
24 окт 2006, 21:09
Привет всем мы тоже на полном ИВ с месяца, кушаем «Хуману Пре» нам почти три месяца, весим 7300.
24 окт 2006, 22:19
ой какие вы большуны :)
(строго так) - А почему не у нас в Июлятах??? - мы там все такие! (с транслита)
24 окт 2006, 23:25
Привет! Присоединяйся.:-)
26 окт 2006, 15:18
Спасибо за теплый прием.
Драсте... :-) А на СВ к вам мона? :-) С полутора месяца мы на СВ, а сейчас нам три и неделька... :-)
25 окт 2006, 12:19
Можно, конечно! :) Удачи Вам продержаться на СВ как можно дольше! :) А смесь какая у вас?
AD
25 окт 2006, 15:29
Ой, не туда!
25 окт 2006, 12:22
заходите-заходите :) желаю продержаться на СВ как можно дольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нам, к сожалению, этого не удалось :(
Мы на НАНе кисломолочном (одно кормление) и на единичке в остальные и два раза молочко... :-)
25 окт 2006, 13:40
Привет! Присоединяйся. PS: Надеюсь за молочко боролись?;-)
А как же...:-) все еще боремся...
Девочки, сразу вопрос... У кого детки нашего возраста, сколько вы кушаете смеси в сутки... сколько раз и по сколько?.. Сенкс заранее...
25 окт 2006, 15:31
Мы в этом возрасте кушали 150-180 6-7 раз в сутки.
Привет знакомцам! Кушаем 5 раз в день по 120-150 мл. Выходит в среднем 600-650 мл в день. Но мы не едоки. (с транслита)
03 ноя 2006, 01:47
Моя тоже была на СВ до 9 месяцев, желаю вам дольше продержаться :)
25 окт 2006, 15:33
Девочки, привет! Мы на СВ, может, подскажете что-нибудь, а то я уже вся на нервах. Ребенку 2,5 мес, докармливаю НАН кисломолочный. недели 2-3 назад к концу кормления дочка стала плакать, ну попалчет и опять ест. Дальше - хуже: начинала плакать в середине кормления, теперь уже в начале, и соответственно стала меньше есть. Сегодня у нас уже отрицательная прибавка. Педиатр назначил анализ на дисбак, ну нашли там клебсиеллу 10 в 7, неужели дело в этом? Лечение еще не успели начать. Может быть, у кого-то была похожая ситуация, что это может быть. Да, температуры нет, стоматита нет.
25 окт 2006, 18:59
А плачет на груди или когда бутылочку даете?
25 окт 2006, 19:53
Плачет когда ест бутылку.
25 окт 2006, 20:51
А какое у вас соотношение между грудью и бутылкой? Мы тоже были на СВ, успешно до 9 месяцев. Сейчас, когда у меня перед глазами столько информации, которой не было тогда, понимаю, что возможно мы могли перейти и на полное ГВ, а вы как к этому относитесь? Постепенно вообще вытеснить смесь, особенно, если такая проблема со смесью. А по какой причине кормите именно кисломолочной? Может, в этом проблема? И еще, сколько раз в день вы кормите бутылкой? Если 1 и в одно и тоже время каждый день, то может это колики? Они тоже всегда примерно в одно и тоже время дня начинаются? А и проверьте, как вы кормите из бутылки, он соску полностью захватывает?, соска полностью молоком наполнена? Может ему воздух попадает? Не срыгивает ребенок? Может, дело в технике кормления? А дырочка в соске точно не слишком большая? Может, малышу слишком быстро льется смесь?
25 окт 2006, 21:42
Я бы и рада на ГВ перейти, но все способы перепробовала, чаи для лактации, млекоин и т.п., ничего не помогает, лактация на уровне 20-30 мл на кормление, так что докармливаю каждый раз. Кисломолочная смесь у нас лучше всего пошла, сначала отлично ее кушали и прибавляли хорошо, это недавно какая-то ерунда начала происходить. Воздух вроде не поппадает и не захлебывается, соска Авент по возрасту с 2мя дырками.
25 окт 2006, 21:51
Хм...:( Псст (шепотом). А настой крапивы пить не пробовали? У меня знакомая для чего-то другого пила, а оказалось, что и для прибавки молока очень даже, еще как, оа не знала потом куда это молоко девать. Но я бы поинтересовалась, не вредно ли это, я думаю, что нет.
25 окт 2006, 23:50
Крапиву тоже пила, когда показалось что молоко совсем уходит, оно пока есть но в прежних объемах.
25 окт 2006, 23:23
Я не уверена, но мне говорили, что все время КМ не стоит кормить. А проблемы с криком во время кормления наверное у всех были. Я то же тут пару раз эту тему поднимала. Пару недель помучаюсь и опять все в норме. Сегодня опять кричать начал :-( Попробуйте поменять позу/место кормления. Если сильно кричит, то давайте сначала пустышку, а потом аккуратно ее заменяйте соской и еще, может детенок пить хочет? Мой часто сначала водичку пьет, и только потом соглашается взять бутылочку со смесью
25 окт 2006, 23:48
Нам вообще-то тоже педиатр говорила, что кислая смесь - 1-2 кормления в сутки, но пресную доча вообще есть отказывается. Вот странно, кулак в рот пихает как голодная, подношу бутылку - начинается истерика, не знаю что и думать, мы за второй месяц на нашем кисломолочном нане так хорошо прибавили, 1100, а теперь уже убавлять стали :(.
26 окт 2006, 00:58
А зачем вам так много прибавлять в месяц? 600-800 грамм в месяц уже очень хорошо. Может наедается?
26 окт 2006, 12:51
Такими темпами, как сейчас, мы и 600 гр не наберем. И мне кажется не наедается, т.к. кулаки в рот сует. А бутылку выплевывает при этом.
AD
AD
26 окт 2006, 13:36
И ничего, месяц на месяц не приходится. Мне все таки кажется, что проблема в слишком большом количестве к/м смеси. С другой стороны, скакать со смеси на смесь тоже не разумно. Ну что же врач-то говорит. Ну, дисбак, и что? Что делать-то?
26 окт 2006, 17:03
Ну лечить будем бактериофагами. Хотя, говорят, дисбак находят у всех, кто сдает этот анализ. А если проблема в слишком большом кол-ве к/м смеси, почему она сейчас только появилась, а месяц все было отлично? Да, и к/м смесь она хоть как-то ест, а пресную совсем плохо
28 окт 2006, 20:22
Так накопительная реакция может быть? Так чего врач-то говорит делать? в смысли против криков, а не против дисбака? Ничего?
30 окт 2006, 17:56
Насчет криков ничего толком врач не говорит. Сказала только что надо и пресную смесь есть тоже. Начала вводить Хипп, раз у нас НАН не пошел. Пока изменений особых нет, чтобы влить еду извращаюсь, немного помогает кормление во сне (хотя она и так бутылку выплевывает). И криков теперь меньше, а бутылка просто выплевываетсся.
30 окт 2006, 20:53
Ну надо же. Надеюсь, поравится у вас все совсем.
26 окт 2006, 00:59
Очень похоже на криз, т.е. на ложный отказ. Нужно просто запастись терпением и не нервничать. Чаще к груди прикладывайте, особенно ночью, кормите полусонную.
26 окт 2006, 20:23
Было такое у нас. Я бутылочку поменяла. ели из Браунсов (довольно долго), я поменяла на Нук. Причём на соску с самым маленьким отверстием. Как только поставила отверстие среднее - опять плач. До сих пор едим из соски с маленьким отверстием (нам 4 месяца). Может тоже попробовать поменять?
25 окт 2006, 16:42
Здравствуйте! стучусь к вам! мы с рождения до 4х месяцев были на СВ, теперь в 5 месяцев полностью на ИВ.У нас такая ситуация: дочка ест нутрилон низколактозный почти с рождения( ставили лн), ела его всегда очень неохотно, но поскольку молочко ела тоже я проблемы в этом не видела.Недавно перешли только на Нутрилон низколактозный, за раз она съедала не больше 90-120 гр..Понимаю, что все детки едят по-разному, но это, на мой взгляд, все же маловато.Врач посоветовала ввести обычную смесь, лучше кисломолочную и чередовать.У Нутрилона нет кисломолочки,поэтому ввела постепенно НАН кисломолочный. Ребенок ест с удовольствием по 150-180 гр за раз, а вот Нутрилон стала есть еще хуже,в последнее кормление 45 гр и все.Не пойму, что делать с Нутрилоном теперь? Убирать и вводить обычный? Извините, что длинно, просто голову сломала уже
25 окт 2006, 18:55
Мне кажется, что если на НАН КМ ЛН ничем себя не проявляет, то можно попробывать перейти и на обычную смесь, но только по схеме. Если сомневаетесь, сдайте сначала кал на углеводы, а потом принимайте решение
26 окт 2006, 00:53
Согласна со S-trish, может вы эту ЛН вообще "переросли".
26 окт 2006, 15:03
Спасибо за ответы! А у меня еще вопрос: когда можно/нужно делать перерыв между кормлениями больше 3х часов? нам 5 мес, ночью ест 2 раза..
26 окт 2006, 15:34
Ориентируйтесь по ребенку, если видите, что дочка уже готова делать бОльшие перерывы (3,5-4 часа). По моей дочке это было сразу видно. Даешь смесь, а она не ест, а играется с соской, пососет-пососет, плюнет, по сторонам смотрит, руками машет и все в таком духе. Стала отодвигать кормления на попозже. Но и до такого состояния, чтобы ребенок набрасывался на бутылку тоже доводить не надо, конечно.
Ну-ка и я хвастну семейкой :) http://www.eva.ru/albumpage/56438/9.html
25 окт 2006, 19:58
какие милые фоты :) особенно мне понравились те, на которых ваш папа присутствует -- суперррр!
25 окт 2006, 20:59
Какие красивые детки!!! И Мааяночка уже большая и красивая куколка! :) А последняя фотка - очень смешная, здорово запечатлела! :)))
26 окт 2006, 00:56
Ой, Лена, и где твой тот экспрессивный ник, я уже привыкла :)
26 окт 2006, 10:36
:) Осенняя депрессия, хочется меняться, вот хоть ники меняю. ;)
26 окт 2006, 00:55
Ага, и хто это там малоежка и худышка интересно?! :)Вполне себе довольный жизнью карапуз! :) Прелесть просто:) А Янив как всегда само очарование!
28 окт 2006, 20:24
Какие сладкие! Все причем! :)
На следующей неделе выхожу на работу:( Сегодня няня впервые работала с Мааяночкой. Вроде бы всё ТТТ хорошо. Мааяночка у неё хорошо покушала, няня с ней погуляла, пришла домой и положила её спать. Я в это время пошла в парикмахерскую, покрасилась-подстриглась. Всё - выхожу в "большую жизнь" :0)))
AD
AD
26 окт 2006, 19:52
Так быстро выходишь? :( У нас пока не такая экономическая ситуация, к счастью. Хотя разнообразие в жизни идёт женщине только на пользу, конечно.
У нас декрет всего 3 месяца - я ещё месяц за свой счёт брала :(( (с транслита)
27 окт 2006, 13:01
Ужасти! :( У нас 3 года. Хотя платят нормально только 1 год.
27 окт 2006, 15:26
ух ты....младшенький копия папа
младшенькая :0) Мааян - это женское имя :0))))) (с транслита)
27 окт 2006, 15:31
чето я запуталась...хотела написать тебе личное сообщение но чето не получилось((((
29 окт 2006, 13:57
Ох, удачи. Хорошо, что есть няня. А я вот хотела 1,5 года просидеть, но теперь вижу, что придется до трех лет заявление на работе писать. Ни сада пока, ни няни.
27 окт 2006, 19:39
Девочки, помогите пожалуйста. Собираюсь переходить с ГВ на СВ - днем смесь, вечер, ночь, утро и выходные - ГВ. Реально ли это? Есть у кого-то такой опыт? Поделитесь пожалуйста. Ребенку почти 6 месяцев. Вопросы: 1. Смесь сказали вводить по 10-15 грамм. А сколько раз в день и на протяжении какого периода все дневные кормления можно перевести на смесь (в смысле за сколько недель до выхода на работу мне все это надо начинать)? 2. Воду надо давать? 3. Обязательно кормить из бутылочки или можно чашку с носиком (старшая в 6 месяцев из такой чашки уже пила, правда не смесь, а водичку, и не в таких количествах естественно). Или не мучать ребенка и дать бутылку? 4. При таком раскладе есть вероятность отказа от груди вообще? Не хотелось бы :( 5. Можно ли в выходные давать только грудь, или нужно соблюдать такую схему кормежек как и в течении недели? Спасибо заранее.
29 окт 2006, 13:53
Опыта такого не было, но если вы все же решили вводить смесь и ГВ потерять не хотите, то вводите смесь очень осторожно, минимум неделя должна уйти на замену одного кормления, чтобы проследить возможную реакцию. И давайте из чашки или с ложки, но не из бутылки, чтобы не испортился захват и ребенок не отказался от груди в пользу бутылки откуда так легко без труда можно добыть молоко. Режим кормления свободный, поэтому ребенок может сам выбирать нужное ему количество смеси за раз. Но, если будет готов съедать возрастную норму, то, если после этого кормления еще будет смесь, то только через 2,5-3 часа. И смесь давать "единичку", т.е. стартовую формулу, которая максимально приближена по составу к ГМ. И, если будет несколько кормлений смесью подряд, то воду желательно предлагать, но не настаивать. Но вообще вместо воды лучше грудь давать. И на выходных пускай будет только грудь, это нужно и ребенку, и вам для поддержания лактации.
27 окт 2006, 20:31
У меня ребенок искуственный:) можно я тут потусуюсь:)?
28 окт 2006, 16:25
Конечно, можно! :) Только вряд ли он у Вас искусственный ;), скорее настоящий. ;)
28 окт 2006, 17:34
ну да, настоящий, правда уже подросшая, но вскормлена искуственно. Потусуюсь тут, хоть тут не будут бить за то, что не кормила сама:) спасибо.
28 окт 2006, 16:06
Девочки, а что с сайтом? Почему там пусто? Мне нужно узнать, как перевести на новую смессь, мож кто на память помнит, по дням?
29 окт 2006, 10:45
мы одно кормление в день заменяли на новую смесь. На след. день 2 кормления, потом 3 кормления и так до тех пор, пока полностью не перейдете на новую смесь. А если смеси одной фирмы, просто разные ступени, то можно вроде сразу переходить.
29 окт 2006, 11:33
абсолютно так же и я делала, так даже на самой коробке со смесью было написано. и про разные ступени тоже подпишусь, можно сразу переходить на новую.
29 окт 2006, 12:47
У меня все открылось, вот ссылка: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4 Если на последующую, то так: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=5
29 окт 2006, 16:48
А у меня белый экран...странно.
29 окт 2006, 23:34
Тогда перекопирую. Примерная схема введения новой смеси Срок введения: 1-й день; Кол-во смеси на 1 прием, мл.: 10,0; Кратность приема: 1; Количество в сутки, мл.: 10,0 2-й день; 10,0 мл.; 3 раза; 30,0 мл 3-й день; 20,0 мл.; 3 раза; 60,0 мл 4-й день; 50,0 мл.; 5 раза; 250,0 мл 5-й день; 100,0 мл.; 4 раза; 400,0 мл 6-й день; 150,0 мл.; 4-5 раз; 600,0 мл и более Вы, наверное, не на последующую смесь переводите, т.к. маленькие еще, поэтому вторую схему копировать не надо :)
31 окт 2006, 00:04
Ой, спасибо огромное!!!!!!!!!
29 окт 2006, 13:23
а нам врачь сказала так: если к примеру есть 120 то 90 старой каши и 30 новой...и так постепенно я переводила моего мужчинку.
AD
30 окт 2006, 09:17
Люб, а что случилось, почему на новую смесь переводишь и если не секрет на какую??? Я вот тоже подумываю перевести на новую, хотя мне два разных врача сказали не переводить, а переодически давать Фенистил, но этот вариант меня не особо устраивает(((
31 окт 2006, 00:07
Это я не себе, подруге. Она Наном кормит, что-то ей не нравится. Мы на фрисе, меня пока все устраивает, а главное Александру. Но на Фрисо как на другую смесь, переводить не советуют, говорят, на нее часто высыпает. Я Богдана Хиппом кормила, мне нравилось. Я бы и Сашу кормила, но у Хиппа нет смеси от срыгиваний.А мы первое время без нее не могли.
31 окт 2006, 15:56
Блин, что то я совсем запуталась, на что же мне его перевести((((
30 окт 2006, 02:58
Девочки, примите в свои ряды! Мы на ИС с рождения - слишком много заморочек со здоровьем было у меня, после анализа моего молока кормить ним запретили. Посмотреть нас можно в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/103744/1.html
30 окт 2006, 09:22
принимаем((((у вас мальчик или девочка? чем кормите?
30 окт 2006, 12:01
Мальчик, Алексей. Родились 23 сентября в роддоме при 7 ГКБ, 4740 гр, рост 53 см. Кормимся НАНом ( с него начинали в роддоме, сказали, лучше не менять, если нормально переносит - так и едим его).
30 окт 2006, 13:46
Ути какой бутузик славный! :) Присоединяйтесь :)
30 окт 2006, 14:50
бутузик???хахаха, я свое8о сыночка битусиком называю)))))
30 окт 2006, 14:59
Девчат, про прикорм хотела спросить. Я тут топ открыла про кашки. Запуталась совсем. Врач сказала начинать прикорм с геркулесовой каши. Везде написано, что с риса или гречки. И вообще лучше с каши или с овощей? Я пока не начинаю ещё, нам только 4,5, пока просто инфу собираю. И какую кашку брать? С молоком или нет?
30 окт 2006, 15:03
С каши или овощей - на ваш выбор, ориентируясь по весу ребёнка. Если с каши, то безмолочной гречневой или рисовой. Очень странный у Вас педиатр, насчёт питания впредь не слушайте его.
30 окт 2006, 15:09
Спасибо:-)
31 окт 2006, 00:53
Рис закрепляет стул, так что... У нас смотрят именно на качество покаков, прежде чем решить, какую кашу вводить, если запоры, то рис не рекомендуют...
30 окт 2006, 15:43
Добавлю, с кашек-если вес плохо набираете, а с овощей, если хорошо. И начинать, конечно с безмолочных, безглютеновых каш :)
31 окт 2006, 16:57
Насчет геркулесовой - это врач загнула, конечно. Лучше с гречки, рис крепит. Выбирая между овощами и кашей смотрите на вес ребенка: если вес нормальный и набирается хорошо, начните с овощей, если недовес, то начинайте с каш. Я даю молочные каши, но у нас никогда и проблем с молоком не было (типа непереносимости, аллеригии...)
31 окт 2006, 16:21
Девочки нужна ваша помощь. У нас аллергия на Hipp, решили все таки с врачем перевести ео на друю смесь, причем врачс советует переводить на кисломочную или гиппоаллергенную, вот собственно и вопрос, какую смесь выбрать? Я понимаю, что тут только мой выбор, но хочется услышать еще а ваши мнения на этот счет. Заранее спасибо за ответы))))
31 окт 2006, 20:27
Мы Хуману ГА лопаем. Вкус нормальный, но от аллергии полностью не отделались. На полный гидролизат (из линейки Фрисо) у нас была жуткая реакция... Так что не попробуешь не узнаешь :-( Про Хуману одно могу сказать, она почти не дает пены, с ней колики просто исчезли
31 окт 2006, 21:27
Тут еще не ясно все же на что реакция. Вдруг на компонент Хиппа, тот же крахмал, например. Если так, то можно просто перевести на другую пресную смесь. Если же вы уверены, что дело именно в БКМ, то можно попробовать частичный лечебно-профилактический гидролизат той же фирмы Хипп ГА.
01 ноя 2006, 14:00
Что такое БКМ? А Хипп ГА я действительно попробую ввести, так как переходить на смесь другого произвдителя что то страшно. Уж если Хипп ГА не пойдет, то пойду к аллергологу.
01 ноя 2006, 21:44
Это сокращенно от белки коровьего молока. Смесь, конечно, менять стоит, раз на нее высыпания, но и к аллергологу по-любому сходить надо. И к дерматологу, чтобы посмотрел характер сыпи. Просто прийти к ним с готовым вашим решением, пусть посмотрят ребенка и обсудят с вами вариант перехода на ГА смесь.
02 ноя 2006, 12:43
Аллерголога я только начинаю искать нормального, если у вас есть такой, может поделитесь координатами)))) Но вот времени ждать у нас нет, так как ребенок со вчерашнего дня уж очень беспокойный стал((( Начала опять давать фенистил и за сегодня хочу окончательно определиться с выбором смеси.
AD
AD
01 ноя 2006, 13:26
А как проявляется аллергия? Беспокоит ли это ребенка (в смысле зуд на обсыпанных участках кожи, колики, что-то еще)? И сколько Вам месяцев?
01 ноя 2006, 13:56
Аллергия проявляется на щечках, покраснение и шершавость, немного на ручках и ножках. Насчет беспокойства сказать ничего не могу, так как ребенок ведет себя как обычно. Нам всего 3 месяца и неделя. Посмотрела Ваш паспорт, а мы с вами коллеги))))
02 ноя 2006, 07:23
Если б были колики, то я б на 100 процентов согласилась, что нужно давать ГА смеси (они легче усваеваются). А в Вашем случае велика вероятность того, что Настя права и это аллергия на хипповскую линию или крахмал. Тем более, что других смесей Вы не пробовали. Часто бывает, что на смеси одной линии сыпет, а на обычную молочную смесь другой линии - нет. Хипп ГА - все-таки смесь с не очень хорошей репутацией. Если уже начали ее вводить, то понаблюдайте за реакцией 2 недели. Если высыпания не пройдут, то единственным вариантом решения проблемы представляется переход на смесь другой линии. (это может быть либо хорошая молочная смесь, либо "для перестраховки" ГА смесь, например, Нутрилон ГА или Хумана ГА) и за кожей обязательно ухаживайте: мажьте кремом 2 раза в день и после контакта щершавостей с водой в течение дня - дополнительно)))
02 ноя 2006, 12:39
"Хипп ГА - все-таки смесь с не очень хорошей репутацией" а что с репутацией?? Я сейчас была в магазине и посмотрела все смеси, найти Хипп ГА что не раельно в Москве, посмотрела Хуману обычную и ГА, они все обагащены железом (у нас гемоглобин низкий и мы принимае железо, не будет ли перебора?), а ГА тоже как и Хипп содержит крахмал(((Ууууу я скоро выть начну, от проблемы выбора.
02 ноя 2006, 13:18
ну... если вы тоже специалист по рекламе и маркетингу, то, конечно, понимаете, любая статья порочащая какой-либо продукт всегда может оказаться заказаной конкурентными организациями. Поэтому утверждать на 100 процентов, что Хипп ГА - опасная смесь я не могу. Но периодически в инете встречается информация о существенных превышениях некоторых меди именно в Хиппе ГА. Почитайте тут: http://www.detki.de/index.asp?sid=-2137059071&id=d154
02 ноя 2006, 13:58
Эту статью читала, во первых там ин-фа достаточно старая 2000 год, да и по поводу Хуманы было много шума в 2002 или 2003 году, точно не помню. Как пишутся заказные статьи знаю не по наслышке, наш Российский рынок вообще одна заказная сатья))) В общем все понятно, выбор сделан, перехожу на Хуману, осталось только решить обычную или ГА выбрать)))
02 ноя 2006, 14:10
Не, с Хуманой все нормально. Она просто поставляла некоторые компонеты для смесей Ремидии, и к трагедиям отношения не имеет. В общем-то сдругой стороны , быть может, Ваш врачи и прав , назначив частичный гидролизат. Вреда от него не будет. Такие смеси и созданы для того, чтобы ПРЕДОТВРАЩАТЬ развитие аллергии у детей. Кроме того, они вообще не содержат казеина, что является дополнительным фактором их хорошей переносимости. Есть российские данные об эффективности использования именно Хуманы ГА при легких формах аллергии на БКМ. В общем, это вопрос, на который нельзя ответить точно и что-то одно. Все познается путем проб и ошибок(
02 ноя 2006, 14:16
Спасиб за ин-фу)))) После Ваших ответов все больше и больше склонна перейти на Хуманну ГА))) немного офф... а в какой области работаете специалистом по маркетингу и рекламе? Я долгое время проработала на алкогольном рынке)))
02 ноя 2006, 14:32
Ну, как говорится, С Богом, чтобы новая смесь подошла @@@@@@@@@@ Работала в фирме, занимающейся 1С-франчайзингом. Через год после моего ухода в декрет там сменилось начальство, большинство работников уволилось и, в общем, туда уже не вернусь. Начинаю работать в институте препод. интернет-маркетинг. Зарплата ниже, но зато белая и занятость на полдня. Если получится, даже в сад на следующий год сына не отдам :-)
02 ноя 2006, 14:38
Спасибо))) Поздравляю с новой работой)))Занятость на пол дня моя мечта)))) Мне переодически подкидывают работку на написание аналитических обзоров рынка, но это все как то не стабильно и редко.
02 ноя 2006, 13:24
да, насчет железа. Любая смесь содержит железо, причем в строго определенном количестве, в зависимости от возраста, на который она расчитана :-) Но выбирая из ГА, я бы предпочла бы либо Хуману (отличный опыт применения во всем мире), либо Нутрилон ГА (очень современный состав, содержит олигосахариды, нормализует стул, если есть склонность к запорам).
01 ноя 2006, 17:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, моему малышу 5,5 месяцев, полностью искусственник. КУшаем так: 9:00 - каша 150 мл 12:00 - фруктовое пюре 130 мл 16:00 - каша или смесь 200 мл 19:00 - овощное пюре 130 мл 22:00 - каша 150 мл Достаточное ли питание? Педиатр ничего толкового не говорит, сказал, что только овощей я должна давать 200 мл... Вот я полностью в замешательстве.. Заранее спасибо
01 ноя 2006, 17:58
Забыла написать, каши, которые в коробках адаптированные, для 4-5 месяцев
01 ноя 2006, 19:53
А смесь 1 раз в день или вообще не даёте? :-o
02 ноя 2006, 14:14
Смесь я даю 1 раз в день. Малыш есть ее без удовольствия, успешней кормится с ложки - сам открывает рот, пытается жевать своими двумя зубами.
02 ноя 2006, 17:23
Ниже Вам правильно написали, смеси надо больше давать. Возможно, стоит её поменять.
01 ноя 2006, 22:03
Хм... Это вы когда ввели прикорм, что уже отменили все молочные кормления?! Вы какую смесь едите? И до года смесь это основное питание ребенка, все остальное это лишь знакомство с новой пищей, консистенцией, обучение есть с ложки и т.д. До полутора лет желательно, чтобы смеси в сутки было 500 мл. И молочные кормления до года лучше не заменять прикормом. Фруктов в первый год жизни много не надо. И разрешимая норма фруктов к году - 100 гр. А в вашем возрасте, раз уж ввели прикорм, то сократить фрукты до 30-50 мл. И 200 гр. овощей ээто тоже только к году. Опять же, раз уж ввели, то больше 150 гр. не стоит давать. Каждый прием пищи запивается смесью. И кашу два раза в день рекомендуется давать лишь после введения всего основного прикорма, т.е. овощей, фруктов, каши и мяса. А уж три раза в день кашу давать точно не стоит.
02 ноя 2006, 14:16
Прикорм ввели 2 месяца назад, до этого были на Нутрилоне Антирефлюксе. На данный момент терпеть ее не может, а кашу ест с удовольствием с ложки
02 ноя 2006, 14:27
Значит нужно поменять смесь, т.к. смесь это основная еда для ребенка, особенно в таком возрасте. И на адаптированных смесях прикорм вводится в те же сроки, что и на ГВ.
07 ноя 2006, 13:22
Испробовали кучу смесей, реакция одна - срыгивание. Не срыгивает тока антирефлюкс и каши :( Вот тока антирефлюкс выпивает максимум 100 гр. Вот по этому и кормлю кашами.
AD
AD
07 ноя 2006, 13:55
А что, много срыгивает? Вообще срыгивание это норма для маленьких детей, любое количество срыгиваний в день и даже одна рвота фонтаном - все это вариант нормы. Пока ребенок не сядет и не встанет, т.е. пока желудок не начнет принимать горизонтальную форму, дети срыгивают. Еще у детей до года физиологическое сужение пищевода, что тоже способствует срыгиваниям. Я бы не зацикливалась на срыгиваниях, если они не связаны с неврологией, и подобрала бы хорошую смесь и не давала бы столько каши, это вредно дял такого маленького ребенка, большая нагрузка на ЖКТ.
02 ноя 2006, 02:51
ничего себе, сколько вы уже кушаете!!! а не рано? мы в год столько не едим.
02 ноя 2006, 14:17
:( Вот я и решила задать здесь вопрос, так как не знаю много это или мало.
02 ноя 2006, 15:27
на мой субъективный взгляд это -- очень много! И вам очень повезло, если у ребенка такая нагрузка на ЖКТ не "вылезла" в проблемы с кожей или со стулом. Пусть и дальше не вылезет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Думаю. сейчас уже отменять введенные продукты нет смысла, но я бы стала давать их в минимальных дозах, а больше давать смеси!
02 ноя 2006, 10:39
Оля достаточно или нет вам никто кроме вашего малыша не скажет...если ему хватает, он не кричит и всем доволен-значит все отлично!!!
01 ноя 2006, 20:06
У меня молока нехватает,думаю прикрмливать...как не знаю. повесила топ - меня тапками забросали,типа корми сиськой и все =)) как правильно?? и чем?? а то голодает деть ( послезавтра 1 месяц)
01 ноя 2006, 20:17
Разве забросали? ;) Ни одного тапка не видела :):) А по теме.... Вы в любом случае решили ДОкармливать смесью или хотите, чтоб молока хватало?... :) Определитесь для себя -что конкретно.... и вам помогут советами, исходя из вашего пожелания...
02 ноя 2006, 02:53
а почему голодает? это вам кто сказал, что голодает? вес не набирает? ИМХО, определитесь, чего хотите: наладить ГВ и кормить полноценно или ИВ. Если последнее, то тут всегда дадут советы
02 ноя 2006, 07:32
Если в самом деле ребенок голодает, может попробовать его чуть-чуть докормить из шприца без иголки. Занятие нудное, к нему нужно приспособиться, но при этом не страдает ГВ. Но сначала скажите, какая у Вас прибавка.
02 ноя 2006, 10:40
а почему из шприца???мы почти с первого дня на бутылочке...и все нормально
02 ноя 2006, 11:27
Ну просто, если есть шанс наладить ГВ, его лучше использывать, а уж если не пройдет, тогда на смесь переводить.
02 ноя 2006, 11:56
а нельзя подкормить из бутылочки, а потом перейти на грудь???меня интересует почему именно шприц?интересно просто
02 ноя 2006, 13:12
Потому что, по мнению консультантов, подтвержденному моим собственным опытом СВ, бутылочка может испотить правильное прикладывание, то есть захват соска при кормлении. По той же причине советуют при ГВ исключать пустышки. А шприцом смесь потихоньку закапываешь и ребенок просто "слизывает" еду. Альтернативой шприцу может стать ложка или чашка (последнее, ИМХО, ну уж совсем сложно).
02 ноя 2006, 13:22
ааааааа...теперь понятно...спасибо... а ккстати,я слышала что соски у бутылочек авент практически идентичны соску....все равно не стоит???
02 ноя 2006, 13:28
Мы пили смесь сначала из авентовских бутылочек, потом я узнала про шприцы с ложками. Действительно, количество выпиваемой смеси сократилось с 60-90 грамм до 30. Потом мы вообще отказались от докорма на целых полгода и вернулись к смесям только к 10 мес.:-)
02 ноя 2006, 14:07
хм....действенная вещь....классно)))
02 ноя 2006, 19:55
Альтернативой еще может стать шприц с катетером. Я так делала при СВ. Даваал грудь по максимуму, а потом катетер (т.н. "бабочка") подсовывала в угол ротика. Про бутылки согласна - при любом раскладе из бутылок молоко добывать легче. А ребенок не дурак себе жизнь усложнять, вот и отказывается от груди в пользу такой простой и легкой соски:-)
02 ноя 2006, 13:31
Я бы перешла на СВ,если все так и будет продолжаться.Еще пару дней помучаемся и буду что-то делать. Вот и вопрос - как правильно докармливать и чем? Грудь у меня не наливается,мягкая,ребенок висит и воет по 2 часа,прикладываю каждые 40 минут...в общем легче не становится.
02 ноя 2006, 13:38
Я делала так. Брала новый шприц на 10 кубиков и потихоньку закапывала смесь в ротик. У меня ребенок понимал, что это еда и слизывал ее с фанатеющим выражением мордочки. Про выбор смеси - выбор зависит от от особенностей ребенка. Вопросы такие. 1. Какая у вас прибавка? 2. Как со стулом? 3. Есть ли в семье (у мамы, папы) аллергия? 4. Есть ли у ребенка колики, вздутие животика? Про введение новой смеси http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4
02 ноя 2006, 14:08
Девочки, тока не бейте тапком! На прикорм мы перешли 2 месяца назад. Наш педиатр, когда я пыталась с ним проконсультироваться по поводу введения новых продуктов, вообще заявил, что овощей нужно не менее 200 мл и ими нужно заменить одно кормление. Одним словом я запуталась совсем. Если не трудно, напишите, пожалуйста, примерное кормление ваших малышей к 6 месяцам по часам и мл, наименованию продуктов.
AD
02 ноя 2006, 14:32
К 6 месяцам мы ели только смесь каждые 3,5-4 часа, а в шесть месяцев начали прикорм с кабачка.
02 ноя 2006, 15:29
мы к 6 месяца ввели только кашу :) Ели ее утром (около 10-11, как я варила) по чуть-чуть и запивали компотиком. Остальные кормления -- смесь.
02 ноя 2006, 17:31
В 6 месяцев мы ели только смесь через каждые 3 часа. Ночью перерыв был с 24:00 до 06:00-07:00. Потом вводили овощи до 100 мл в день. Надо Вам ссылку дать по нормам прикорма. Попозже попробую найти.
02 ноя 2006, 20:02
С такими подробностями, типа "по часам и мл" не вспомню, хоть пытайте. Но к 6 месяцам овощи мы уже ели (начали вводить в 4). Действительно овощами заменяется одно кормление, обычно дневное (типа "обед"), но норма 150 г, а не 200. Овощное пюре состояло из цветной капусты, белокочанной капусты, немного картошки, чуть растительного масла. Без особого разнообразия, морковь пошла попозже, потому как вначале на нее сыпануло. Остальное кормление - смесь. В полгода начали потихоньку кашку вводить.
02 ноя 2006, 21:41
девоньки! у меня к вам глупый вопрос, наверное. у меня есть банка НАНа кисломолочного, просроченая (до сентября 06г.), закрытая. я слышала, что приготовить можно что-то типа печенья из такой смеси. есть ли рецепт у кого, подкиньте, а, плиз!
02 ноя 2006, 23:28
У меня есть ссылка на рецепт трюфелей: http://www.kuking.net/5_403.html А рецепты приготовления детского печенья я знаю только без молока. А вообще попробуйте попить сами, это же как кифирчик, можно коктейль какой-нибудь себе замутить попробовать. В блинчики-оладушки добавить.
02 ноя 2006, 23:47
рецепта нет, я из смеси пыталась готовить оладки (стандартный рецепт, но часть муки заменяется смесью). Было оригинально :)
02 ноя 2006, 22:35
девочки...вы заходили в тему: почему многие протиы ИВ??? я по сути оч спокойный человек и вывести меня из ровновесия практически невозможно....но та тупость которую пишут мамочки у которых дети на ГВ меня просто убивает....мозг уже закипает!!!!!
02 ноя 2006, 23:48
увы, здесь это сплошь и рядом... я уже устала кому-то что-то доказывать и рассказывать. Всегда оказывается, что Ляся или Анонимусы знают больше и лучше меня о том, с чем никогда не сталкивались, а также они "лучше" воспитаны, поэтому их слова режут по сердцу
03 ноя 2006, 07:48
Мой ребенок и его сверстники дорасли до того возраста, когда уже по фиг, кто был на ГВ, а кто -нет. Разницы между детьми не вижу. Их благополучие больше зависит от методов воспитания и того, занимаются ли с ними родители, развивают ли их.
03 ноя 2006, 08:32
А я вообще считаю, что прислушиваться к словам человека, который только свое мнение считает правым, глупо, по крайней мере. На форуме есть несколько таких, которые типа всё знают. Я пытаюсь как можно меньше контактировать с людьми, которые навязывают свое мнение, да и учить еще пытаются.
03 ноя 2006, 10:24
а еще я там прочитала очень УМНУЮ мысль: те кто кормит смесью те не любят своих ддетей!!!!!это ЛЯСЯ просто супер глупая женщина...моему Артуру 3 мес..весит 7200...ну просто"очень ущюмленный мальчик" тем что без ГВ...
03 ноя 2006, 13:25
А как же заходила... ничего нового. Надоело три года одно и тоже читать.;-)
03 ноя 2006, 13:48
Меня больше всего раздражает в этом то, что Лясе хватает наглости говорить девочкам, которые боролись за ГВ, но у них не сложилось - что они просто неумехи... А уж про медицинские показания - умри, но корми - вообще не выдерживает никакой критики. Что еще убивает, так это то, что они пытаются насадить комплекс ВИНЫ некормящим мамочкам, а это вообще недопустимо. Я уже 3 месясяца пытаюсь вправить мозги знакомой. Она не кормит и считает, что безумно обделяет этим ребенка, эту мысль поддерживают все вокруг (свекровь, муж) они просто уничтожают ее заявлениями "ты - неполноценная женщина" , а тут еще на ЕВЕ эту мысль активно проталкивают. Девочке очень тяжело... Моя идея, что ребенку нужна счастливая, спокойная и заботливая мама уже не находит у нее отклика, ее просто уничтожили морально... Долго, но накипело :-)
03 ноя 2006, 13:51
Ой, боюсь, будет сегодня нашествие на наш топ.
03 ноя 2006, 14:24
Нуу, если объективно.... время от времени фигню несут и те и другие (я имею вообще мам ИВ/ГВ) :);) Согласись :) А ваще, мне подобные топы напоминают спор двух водителей... с лево и правосторонним расположениям руля... И кажый доказывает, что это лучше всего.. Зачем? :)
03 ноя 2006, 14:30
Канешна, соглашусь.
03 ноя 2006, 15:12
.... ..... /шепотом/ вот мне например не нра, когда подобные обидки переносят обмусоливать в другой топ... Почему об этом не сказать лично тому, с кем не согласен, в глаза и в том месте, где не согласен (во завернула,да:))? А если хочется просто посплетничать- есть личная переписка, в конце концов ;) Зачем клубный топ превращать в помойку?...
04 ноя 2006, 10:52
Cherutti написал(а): А если хочется просто посплетничать- есть личная переписка, в конце концов ;) К великому сожалению, ЛС на Еве оставляет желать лучшего.:-(
07 ноя 2006, 12:26
Что правда? У меня вроде нормально :);)
AD
AD
07 ноя 2006, 13:25
Мне подтверждение по смс не нравится.;-)
10 ноя 2006, 17:26
А у меня нет никаких подтверждений :think
03 ноя 2006, 15:14
А чего к нам ходить то, ведь разборки на "улице" ведутся.:-)
06 ноя 2006, 14:14
Нет, я специально не зашла, чтоб нервы сберечь.
09 ноя 2006, 22:48
а смысл туда заходить? одна только цифра 425 постов уже говорит о том, что ничего умного там не написано:)
03 ноя 2006, 11:15
девочки, подскажите плиз - могут ли пригодиться семимесячному малышу бутылки авент маленькие? или в таком возрасте 150 мл бутылки уже ни для чего не подойдут?
03 ноя 2006, 11:17
сок-компотик пить
03 ноя 2006, 11:20
о, об этом я не подумала, спасибо :) значит пригодятся :)
06 ноя 2006, 16:48
Купите авентовские поильные эти насадки - ну не знаю как их назвать, "носики" такие к поильникам.Они прекрасно прикручиваются к любой авентовской бутылке вместо соски.И вперед. Моему год и 7мес., до сих пор пьет на ночь молоко банановое или ночью компот именно из бутылочки, которая по сути поильник. Разливается меньше, ночью-то...
03 ноя 2006, 13:50
Мммм...нихалясо...компотики, а уж тем более соки (понятно, что разбавленные) из бутылочки - для зубиков плохо, если уж пить, то по чуть-чуть наливать и надолго с бутылочкой не оставлять. Я уже, честно говоря, не помню, с какого возраста поильничек использовать можно - это гораздо лучше.
03 ноя 2006, 17:47
а воды за раз 150 мл может быть мало? хотя чего я заморачиваюсь, отдам - а мамочка сама применение найдет....просто не хотелось отдавать если 150 мл вообще уже никак и никогда :) смысл отдавать бесполезную вещь :)
03 ноя 2006, 13:27
Мы сейчас утром едим 120 мл. и в обед 150 мл. смеси. А большая бутылка только вечером. Так что у нас и маленькие очень даже в ходу :)
03 ноя 2006, 13:49
Мы 2 года пьем из таких сок и воду, когда не охота пачкаться, обливаясь из кружки. Только соски я сменила на те, в котрых 4 дырочки. Они продавались отдельно.
03 ноя 2006, 13:51
Девочки, ни у кого нет ссылки на табличку со временем аллергической реакции на различные продукты?, там суть в том, что на что-то высыпает раньше, на что-то позже и это зависит от скорости переваривания продукта...
05 ноя 2006, 11:49
не знаю...я всегда жду 2-3 часа...если реакции нет то нормально...
06 ноя 2006, 16:55
Девочки, кто0-нибудь кормит соевой смесью ребенка? Моя малышка сейчас на соевой, так получилось в силу обстоятельств, я вовсе не уверена, что у нее действительно аллергия на белки коровьего молока.Но она ест соевое нормально. И пробовать обычную смесь (на основекоровьего молока) пока не хочу, опять же есть для того причины. Чего-то лсегка бестолково получается... Короче, вопрос вот в чем: меня смущает, что от некоторых местных около-медицинских специалистов слышу нелестные слова в адрес соевой смеси,и вот думаю - это заморочки или действительно надо побыстрее "слезать" с сои и переходить на обычную смесь?
06 ноя 2006, 17:05
мы тоже кушали сою... у нас, как начали ее есть, стало вроде меньше аллергии. И тоже многое слышала негативного про сою. Потом перешли на гидролизат. А когда пытались вернуться на сою, т.к. гидролизат пропал одно время из продажи, дочку за одну ночь высыпало тааааак, как никогда. Выходит, соя нам не подошла... Вообще, про соевые смеси -- вопрос спорный и неоднозначный. Сколько сторонников, столько и противников. Надо самой принимать решение и брать на себя ответственность.
07 ноя 2006, 01:16
Обычно сою не советуют вводить до 4-х, а то и до 6-ти месяцев. И не применят соевую смесь более 2-4 месяцев. Соевые смеси не содержат полного набора аминокислот + детям необходим не растительный, а животный белок. Без достаточных оснований сою использовать не стоит. Если у вас подозрение, что у малышки непереносимость БКМ, особенно если есть наследственный фактор, то лучше частичный гидролизат, легкий как, например, Нутрилон Комфорт или НАН ГА.
06 ноя 2006, 23:40
Привет девчонки (Светлана и Алена,это кого я точно знаю),может помните меня,если да то мои новости такие,родила я себе еще одного пацана,теперь вся в мужиках:).Сегодня второму сынуле уже месяц исполнился.На сайт давно не заходила,никак времени нет,общаюсь здесь пока и то редко.
07 ноя 2006, 09:00
поздравляю!!!!а я жутко боюсь что второй тоже сын будет...поэтому не хочу второго((((((дочку хочу
AD
AD
07 ноя 2006, 11:06
Галь, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!:-* Только недавно тебя вспоминала, увидев твою линеечку на форуме.
07 ноя 2006, 12:25
Галь Поздравляю с сынулей!!!!! Мальчишки это же так супер!!!! Малышику здоровья, мамочке молочка м терпения :):)
08 ноя 2006, 01:33
Спасибо Всем девчонки,пока кормимся молочком,надеюсь и дальше будем,нет проблем как с первым.Как нибудь загляну к Вам как время побольше будет:-*
09 ноя 2006, 21:09
ттт... кормитесь как можно дольше.:-)
Поздравляем! (с транслита)
09 ноя 2006, 22:50
может не ново и всем известно, но открыла, что если в домашние овощные пюре добавлять чуток смеси, то Дите кушает пюре с большим удовольствием :)
10 ноя 2006, 03:04
надо будет как-нибудь попробовать в качестве эксперимента сенкс
10 ноя 2006, 09:06
а я слышала но пока не пробовала
10 ноя 2006, 09:58
я так делала (с транслита)
10 ноя 2006, 13:07
Нам, увы, не помогает. Дете уже месяц отказывается от прикорма :-(
10 ноя 2006, 13:17
у тебя действительно такие волосы????ух...тебе надо памятник поставить...у моей подруги были почти такие...длиннее не много...я понимаю как тебе тяжело...у нее за раз больше половины тюбика шампуня уходило)))))
10 ноя 2006, 14:25
С памятником лучше подождать :-) Мне с ними намного легче, чем со стрижкой. А последнее время, когда появилась куча средств для ухода - так вообще - сплошное удовольствие :-) Анаида, можно совет, не спорьте с Лясей эмоционально :-) Выдержка, выдержка и еще раз выдержка :-) И предельная корректность - тогда есть шанс донести свою мысль :-) Удачи
10 ноя 2006, 16:01
я постораюсь последовать тому что вы говорите, но она такую чушь несет, знаток блин...а сегодня вообще весь день ухахатываюсь с нее
11 ноя 2006, 22:04
А мне Ляся вообще нравится, когда она пишет о прикорме, ГВ и приемуществах адаптированных смесей. Мне кажется, что она сделала очень многое, чтобы детки еварушниц питались лучше. Что есть, то есть. Но вот знания про ИВ у нее хоть в целом и правильные, но без некоторых подробностей. А они иногда очень важны.
12 ноя 2006, 00:49
Полностью согласна, жаль только что ей не хватает такта, когда она обсуждает чужие проблемы.
12 ноя 2006, 00:52
Я добавляла только чуть масла растительного. Никакой смеси.
12 ноя 2006, 17:39
А с какого возраста можно масло добавлять и какое лучше подсолнечное или оливковое на Ваш взгляд?
13 ноя 2006, 01:25
Я начала добавлять с того момента, как стала давать овощное пюре, т.е. примерно месяцев с четырех. Растительное масло хорошо для борьбы с запорами (сама это свойство использовала во время беременности), а именно из-за запоров мы начали прикорм чуть раньше, чем полагается. Подсолнечное или оливковое? Не знаю. Думаю при выборе любого продукта следует руководствоваться привычностью его для данной местности. У нас подсолнечника полно выращивается, так что... да и дорогое оно, оливковое, блин...
10 ноя 2006, 11:51
девочки у знатока ляси новая мулька...раз в 3 дня на ив какать это не норма...надо раз в день....блин да откуда она такая умная взялась то????))))))0
10 ноя 2006, 17:13
Дискутируйте и выясняйте отношения в той ветке, в которой идет спор. Не надо засорять и превращать клубный топ в помойку.
AD
12 ноя 2006, 00:56
Да перестаньте на Лясю реагировать-то так болезненно. Вообще перестаньте на нее реагировать! Берегите нервы! Тем более, что она себя знатоком ГВ считает, так откуда взяться познаниям по ИВ. Раз в три дня можно считать нормой, если ребенка это не напрягает - не тужится, не плачет.
10 ноя 2006, 12:42
девочки ну зайдите в тему: востановит ГВ после 2-х мес перерыва...оборжетесь!!!!
12 ноя 2006, 01:00
Пожалуйста, не надо. У нас здесь клубный топик по ИВ обсуждаем, и ГВ мы не обсуждаем. Я понимаю, что позиции определенных личностей для вас неприемлемы. Ну и что? У каждого свои тараканы в голове. Просто не позволяйте переселять их к вам в голову. И берегите свои нервы...
10 ноя 2006, 14:41
Нам 4 недели.мы полностью ИВ, практически с рождения. В роддоме кушали Бэби 1, дома перевились на Нутрилон комфорт 1. Проблемы с животикам - колики, газики...
10 ноя 2006, 16:02
мы ели комфорт...мне не понравилось ...и колики и газы и стул зеленый...перешли на нутрилон 1 и все стало ок
10 ноя 2006, 19:26
Оля, колики и газы - это проблема практически любого ребенка. Она действительно перерастается (еще 3мес назад я в это уже просто не могла верить :-)) что хочу сказать, когда готовите смесь, старайтесь осаждать пузырьки. Я просто ложкой перемешивала, кто-то в холодильник ставит (не уверена, что так можно) Всякие эспумизаны и прочее - на мой взгляд - ерунда - они как раз пену и убирают... Если на Нутрилоне вас не обсыпает, если нет аллергии и ребенок не орет 24часа от газов - не меняйте пока смесь, может стать хуже. Газики проходят, а аллергия может остаться. Некоторым, кстати, помогает выпаивание и прохладный воздух в комнате.
11 ноя 2006, 20:05
Девочки, у меня к вам вопрос. Нам 4 месяца, хочу перевести своего малявку потихоньку на ИВ. Сегодня дала ему смесь,съел он немного-60 мл, но он привык часто кушать. Только вот через 3 часа после этого покакал тёмнозелёным, почти чёрным. До этого он ел эту смесь несколько раз, сразу после рожденияи месяц назад-тогда тоже какал чёрным. Животик,вроде, не болит.Это указывает на какую-то проблему? Спасибо!
11 ноя 2006, 22:06
А что за смесь? И переводить надо осторожно, медленно, желательно не больше 10 мл. в первый день.
11 ноя 2006, 22:24
Смесь Матерна-это израильская смесь. Я знаю про 10 мл. Но он же до этого её ел, так что аллергии точно нет.
12 ноя 2006, 01:59
Дело в том, что при переходе с ГВ на ИВ нужно ожидать изменений. И это не только аллергическая реакция. У ребенка могут быть нарушения ферментативной деятельности, функциональная незрелость кишечника или нарушение флоры кишечника, от этого тоже цвет стула может стать зеленым. Может быть любая неожиданная реакция, поэтому смесь желательно вводить медленно, чтобы дать возможность организму к ней адаптироваться. Но вообще при переходе на ИВ кал естесственно должен измениться, ЖКТ должен адекватно отреагировать на смесь. И зеленый кал на ИВ это вариант нормы, он может быть на гидролизатах, на кисломолочных смесях или на сывороточных смесях, при связывании сывороточных белков смеси с железом. Считается, что если ребенка ничего не беспокоит, нормальный процесс дефекации без потуг, кал не твердый, нет примесей крови и прочего, то на цвет стула внимания можно не обращать. Но вот такой темно-зеленый кал, почти черный... сложно сказать это может и железо с йодом делают свое дело, а может и адаптация ЖКТ к смеси. Тут бы консультацию врача получить, у нас обычно рекомендуют сделать в хорошей лаборатории расширенный анализ кала на копрологию.
11 ноя 2006, 22:23
Ира - ел Матерну? Переводи на Симилак. Мааянку на Матерну обсыпало страшно, потом неделю отходила... А на Симилаке сейчас сама видишь сколько прибавила! (с транслита)
11 ноя 2006, 22:27
Как здорово, что ты здесь. Оч. сомневаюсь, что давать. На Матерну аллергии нет-точно. Вот только какает странно. У нас в семье у ребёнка на Симилаке были запоры, и слышала, что на Симилаке это бывает, поэтому решила давать Матерну. Тем более, что в больнице он её ел. Думаешь Симилак лучше? Симилак у меня тоже есть, хочу попробовать дать его тоже (не в один день, разумеется).
12 ноя 2006, 10:23
У Янива на Матерну были страшные запоры. (с транслита)
12 ноя 2006, 20:11
Думаю, что запоры и аллергия может случиться на любую смесь. Есть какие-то другие причины, почему Симилак лучше, чем Матерна?
13 ноя 2006, 16:35
Девочки, скажите, у вас дети после прогулки есть хотят? У нас интервалы сейчас четко 4 часа (детенок сам такой режим установил) а с улицы приходим, так он сразу есть требует, получается где-то через 3 часа после предыдущего кормления...
13 ноя 2006, 17:10
Мы время прогулки так подстраиваем, что к еде приходим. А когда летом прогулка на время полдника попадала, то с собой брали пожевать-попить
13 ноя 2006, 17:23
У нас от прогулки не зависит. :) Если дома бодротствуем, то едим как раз каждые 3 часа, а нам уже 1,7 года. А если спим или гуляем, то еда задерживается и никто не просит скорее. Летом брала на улицу пожевать сыр, например.
13 ноя 2006, 17:05
Девочки,нам 5 месяцев,ввела кабачок и цв.капусту,как думаете,что дальше вводить,может гречку попробовать или еще что-то из овощей,или ябл.пюрешку? Вес набираем хорошо,мы на ИВ.
13 ноя 2006, 17:25
Я бы гречку предложила, т.к. у нас на яблоки была аллергическая реакция. И яблоки кислее, лучше что нейтральное, типа гречки.
13 ноя 2006, 17:39
а какую фирму лучше брать? и как варить на воде или на смеси?
AD
AD
13 ноя 2006, 17:46
На смеси никогда ничего не варят, варят каши на воде. :) Смесь можно добавить в сваренную кашу, чтобы сделать её пожиже или повкуснее/привычнее для ребёнка. Выбирайте безмолочную кашу. У Хиппа есть гречка без добавок. Но к нам её не завозят, к сожалению. Других фирм не знаю, поищите сами в магазинах. Я сама варила и варю гречневую кашу ребёнку. Мне проще покупную обычную гречку перемолоть в кофемолке (купленной специально для гречневой крупы) сразу на несколько раз и потом сварить её на воде. Если получится густовато, разбавите немного смесью. Второй вариант, когда сами варите: сначала сварить обычную покупную гречку, потом перемолоть блендером. Но мне он не понравился. :) Гречневые хлопья для взрослых не советую пока варить ребёнку.
13 ноя 2006, 18:00
ок,спасибо большое за такой подробный ответ,теперь все понятно!!!!
14 ноя 2006, 12:48
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23971222
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325