Меню

СОС Консультанты по ГВ

AD
25 окт 2006, 18:52
Девочки ЖАЛУЮСЬ НО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!! нам 10 мес. (привет мамам ДЕКАБРЯТ:)) стало меня воротить от ГВ.. больше не могу.. висит всю ночь на груди сил больше нет НИКАКИХ чувствую себя мясо-молочным каким-то комбинатом.. с чего переклинило не знаю.. до 1 г.3.м хотела точно кормить т.е всю зиму.. а сейчас хоть вой охота перед ночью из дома убежать...успокоительные стала пить..он еще и днем на сон любил меня поесть.. стала укладывать даже дома в коляске только бы грудь не давать или даю бутылку со сцеженным..но это только в коляске так никакая бутылка ему не мила, от соски сам давно отказался.. вообщем не знаю что делать. .ДАЖЕ ПОКУРИТЬ НЕЛЬЗЯ,. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????? былим дни когда после укладывание хотелось всех вокруг прибить и мебель крушить..ребенок абсолютно не умеет засыпать без мамы только днем в коляске! Даже не знаю ингода охота с мужем вечером выйти куда-нибудь но бабушки ребенк просто не уложат кошмар какой то.. или в коляске его по квартире катать..Посоветуйте что-нибудь..Может надо соскакивать с ГВ? ТОлько прошу не надо про ГВ до 2-3 лет.. это уж точно не мой вариант!
Anonymous
25 окт 2006, 19:17
У меня такое было. Я оставила ребенка на бабушку, не предупреждая, просто в 1 минуту надела обувь, накинула куртку, выбежала на улицу. Минут 15-20 ходила быстрым шагом по округе. Полегчало. Потом все прошло. Вам надо отвлечься на один вечер, потом все опять в норму придет.
25 окт 2006, 19:35
кризисы бывают. И у меня были. Отдыхайте, начинайте отвлекаться от ребенка, учите его быть недолго с другими людьми. пусть находят бабушки с ним общий язык. Это реально, главное, чтоб ребенок бабушке доверял. Если бабушка не дрейфит, то нормально ребенок у нее уснет.
25 окт 2006, 20:13
это кризис :) если принимать меры - пройдет за неделю, если ничего не делать - за 7 дней... и потом они еще будут... все через это проходят в той или иной степени и в том или ином возрасте...
25 окт 2006, 20:21
ИМХО, ГВ здесь не при чем. Я кормила до 3, поэтому злиться на ГВ не могла, зато находила массу раздражителей:)) Все было от недосыпа и усталости и бабушек рядом не было. Я срывалась на коляске:)) В 4 утра встану, пойду делать смесь и КААААААК залеплю по ней ногой!!!! потом удивлялась, почему колесо отваливаться начало. На муже срывалась периодически, да что и впоминать.....
25 окт 2006, 21:41
А почему покурить-то нельзя? Имхо если от одной сигареты в день вам конкретно полегчает, то можно и попробовать. Если сейчас отлучить, то нытье никуда не денется, только просто так уже будет не успокоить. К тому же зубы еще пойдут, ночью будет плакать. Оно вам надо? Что-то мне подсказывает, что дело далеко не в ГВ, вернее, не только в нем. Няню не хотите взять, а сами походить на какой-нить шейпинг?
26 окт 2006, 13:33
Вот, что это за двойные стандарты? Что значит, почему бы не покурить? Почему бы и ребенку не покурить? Вообще имея детей, курение просто огромная безответственность, точно так же, как и ИВ без причины. Надо держать себя в руках.
26 окт 2006, 13:35
Курение кормящей матери вредит ребенку гораздо меньше, чем смесь. И если мама готова отказаться от ГВ ради сигарет, то пусть покурит. Ваше личное отношение к этому вопросу к рекомендациям ВОЗ и ЛЛЛ отношения не имеет.
28 окт 2006, 19:51
Ой, я тут впервые. А чем так вредна смесь???
28 окт 2006, 20:12
Тем, что она хуже грудного молока и несет большие риски для ребенка.
Ну-ну
28 окт 2006, 20:23
Даже хуже никотина, это мерзкая, гадкая высокоадаптированная молочная смесь. Все кто ее пробовал, козленочками стали.
28 окт 2006, 20:25
Баранки гну. ГМ с курящей лучше смеси (с) Комаровский, ВОЗ, ЛЛЛ, Минздрав.
Anonymous
28 окт 2006, 20:32
Как согну, дам одну. Да,а ВОЗ все больше и больше под дудку МВФ пляшет. Чего не напишешь, чтобы африке кредитов не давать, лишь бы тетки грудью до пубертата кормили, организация-то всемирная, нельзя же для африки одни рекомендации, а для европы другие. Корми, хоть с сигаретой в зубах, хоть с косячком. Главное, не кашляй.
28 окт 2006, 20:37
авторитетно.... на Нобелевскую премию не выдвигались?
Anonymous
28 окт 2006, 20:40
Непременно.
28 окт 2006, 20:41
Это Вам Андерс Нордстрем сообщил? ПС: в разных регионах разные рекомендации. Это так, для информации.
Anonym
28 окт 2006, 20:01
Полностью согласна. Курящая и кормящая мать делает ребенка активным и пассивным курльщиком. А так все тип-топ.;-)
28 окт 2006, 20:12
Курящая некормящая тоже делает ребенка пассивным курильщиком, только его уже не защищает грудное молоко.
Anonym
28 окт 2006, 20:23
"Курящая некормящая тоже делает ребенка пассивным курильщиком"- абсолютно согласна, но ГВ не защищает от проникновения никотина через молоко матери. А никотон есть никотин.:-( Тем более бля такого маленького человечка. От никотина ГМ не защитит, а только даст дополнительную дозу.
28 окт 2006, 20:18
Но ГМ зацитит от многих других вещей, от которых не защитит смесь. А мать как курила, так курить и будет, то есть риски остаются. А в молоке вредностей от курения через 3 часа не будет вовсе, не думаю, что какая-то курящая сразу после сигареты пойдет и приложит ребенка к груди.
AD
AD
Anonym
28 окт 2006, 20:59
Через три часа может быть и не будет, но если кормятся по требованию, то у малыша риск "затянуться сигареткой" очень велик. Я вообще как представлю, что ребенок кормиться "никотиновым молоком" бррррррр. Я не стала бы ставить хорошую смесь наровне с такой бякой.
28 окт 2006, 20:26
Ну а я бы не стала ставить смесь рядом с ГМ:)
Anonym
29 окт 2006, 11:33
в гм безусловно есть иммуноглобулины и антитела, кот. создают пассивную поддержку иммунитета, но это не нейтрализует поледствия употребления никотина в столь нежном возрасте. гм содежит и так доволно токсинов. к чему отягощать анемез?
29 окт 2006, 11:39
Про токсины ссылки в студию.
Anonym
29 окт 2006, 15:59
инфы в интеренете море, да ине только в инете. я не думала, что для кого-то является секретом, что наличие токсинов в гм есть индикатор состояния окружающей среды.
29 окт 2006, 16:15
Для меня секрет, потому что молоко производится из крови. Ссылки дайте, будьте любезны.
Anonym
29 окт 2006, 16:24
"Молоко образуется в контакте с кровью матери и в него переходят все загрязнения, которые накопились в ее организме. Это относится и к таким опасным веществам, как диоксины. Диоксины – это обобщенное название большой группы полихлорированных соединений ароматического ряда, а также полихлорированных бифенилов (ПХБ) – близких родственников диоксинов и полиароматических углеводородов (ПАУ) – сильнейших канцерогенов, содержащихся в выхлопных газах автомобилей и пестицидах. Все эти вещества хорошо растворяются в жире и плохо в воде (они липофильные, т.е. «любящие жир»). Белый цвет молока обусловлен рассеянием света на мельчайших капельках жира, из которого оно состоит. В эти капельки и переходят яды. В организмах женщин, так же как и мужчин, и детей, накапливаются все загрязнения, которые выпадают на данной территории. Содержание загрязнений в грудном молоке – это биологический индикатор загрязнения местности и показатель влияния окружающей среды на здоровье человека. Однако этот показатель отражает не только загрязнения, которые попадают в организм человека из воздуха и воды, а у детей – еще и из пыли и грязи, которые они тащат в рот. Главный источник поступления тех загрязнителей, которые мы рассматриваем – диоксинов, ПХБ и хлорсодержащих пестицидов, – это пища. Поступление диоксинов в организм на 70–90% связано с пищей, и к тому же не со всеми потребляемыми продуктами, а только с теми, где есть жиры. Масло, молоко и все молочные продукты, мясо и все мясные продукты, рыба и все рыбные продукты загрязнены диоксинами только в той степени, в какой в них содержится жир. В растительной пище диоксинов очень мало. Растения плохо усваивают липофильные вещества, так как эти соединения могут попасть в растения только из водных растворов, в которых их практически нет. Анализы крови и тканей вегетарианцев, вообще не употребляющих животные продукты, показывают, что диоксинов они накапливают гораздо меньше, чем «всеядные» люди. Таким образом, определять загрязнение местности по анализу грудного молока было бы не совсем корректно, т.к. его показатели зависят, главным образом, от состава пищевых продуктов, которые могут быть произведены в другом районе. Для обобщенной оценки загрязнения местности лучше подойдет коровье молоко, т.к. корова ограниченна в своем питании и ест траву в той местности, в которой живет. Однако теперь и коров начинают кормить искусственными комбикормами и прочими деликатесами, так что интерпретировать анализы коровьего молока приходится с осторожностью. Анализ грудного молока позволяет оценить нагрузку на человека в данном регионе. Оказалось, и это было удивительно, что в молоке (и прочих продуктах выделения) кормящей матери гораздо больше диоксинов, чем она их потребляет. Исследования выявили таинственный источник избытка диоксинов – это сама мать. Но протяжении всей жизни организм накапливает диоксины, главным образом, в жировых тканях. Однако как только у матери появляется молоко, начинается новый процесс: диоксины концентрируются в молочном жире. Исследования показали, что за время лактации мать может потерять 20–40% накопившихся до этого диоксинов. Примерно столько же накопившихся в ее организме диоксинов мать может потерять при вскармиливании каждого последующего ребенка. . . . Таким образом, на вопрос, как снизить загрязнение грудного молока, существует радикальный ответ: надо добиваться нулевого выброса диоксинов, как этого требуют «зеленые» на Западе, или хотя бы добиться такого снижения загрязнения, которое сделает его приемлемым. "
29 окт 2006, 16:28
Ссылку, а не текст.
Anonym
29 окт 2006, 16:31
Текст у меня на рабочем столе сохранен. Есть ли подобное в инете, сказать не могу.
29 окт 2006, 16:47
Вы двумя постами выше сказали, что инфы в инете море. Будьте любезны, подтверждайте свои слова ссылками. Текст без ссылок на первоисточник и на исследования, протите, не может подтвердить Ваши слова.
Другой аноним
29 окт 2006, 17:23
http://news.battery.ru/theme/ecology/?from_m=top5&newsId=27443622 это первое, что попалось, там еще много, потом сделаю подборку
29 окт 2006, 18:04
Лос-Анжелес Таймс не есть ВОЗ и даже ААП. И там нет ссылки на исследования, которые проводили по поводу ГМ. Конкретного научного центра, который можно найти в инете и почитать выводы в оригинале, а не первранную информацию новостных лент.
Другой аноним
29 окт 2006, 18:32
Я не знаю, что такое ААП, но журналистам из США у меня нет оснований не доверять. А ВОЗ что на эту тему говорит? Молчит или так и написал:"В грудном молоке НЕТ И НЕ БУДЕТ токсинов из окружающей среды!"
Третий аноним
29 окт 2006, 19:53
http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/570/51636/ вот выдержка: Вы говорите, диоксина много в жирном молоке, но ведь, скажем, новорожденные только им и питаются. Или грудное молоко «чистое»? — К сожалению, нет, и свою первую дозу диоксина человек получает именно с молоком матери. Считается, что за месяцы кормления организм женщины наполовину освобождается от диоксинов, но эта доза переходит к младенцу. Поэтому во многих странах разработаны программы охраны материнства и детства, по которым содержание диоксинов в грудном молоке строго контролируется. В ряде европейских стран, если его содержание в молоке матери превышает 20 пикограмм на грамм липидов, то малышу разрешают давать не более 200 мл такого молока. А, к примеру, в Голландии при такой диоксиновой нагрузке рекомендуют давать всего 4 мл грудного молочка. Такие нормы действуют сегодня и в Японии. У нас такого контроля вообще нет. Считается, что эта огромная нагрузка, полученная сразу после рождения, слегка уменьшается лишь к 18—20 годам. В связи с этим во многих странах рекомендуется рожать детей именно в возрасте от 18 до 25 лет — чтобы передать малышу как можно меньше опасных веществ, накопленных в материнском организме.
29 окт 2006, 20:30
Оттуда же: 98% диоксинов попадают в организм через пищевые продукты, — говорит профессор Института экогигиены и токсикологии им. Л.Медведя Галина БАЛАН. — Американские ученые даже рассчитали риск развития диоксиновой интоксикации от употребления той или иной пищи. Считается, что самый большой (50—60%) — при употреблении жирных сортов молока, 40—45% — жирных сортов рыбы Так что, смесь круче?
Другой аноним
30 окт 2006, 00:24
Не поняла, вопрос про смесь. Круче чем что, чем рыба или жирное молоко?
30 окт 2006, 00:36
Чем грудное молоко. И в той же статье про количество диоксинов (хех, я и химиком тут стану) в ГМ, почитайте внимательнее. Там написано, что их налчие в ГМ нормально, но не выше определенной нормы.
Третий аноним
30 окт 2006, 00:29
А Вы семгу принципильно не едите? И сметану и масло, и творог?
Еще
29 окт 2006, 20:01
http://www.fao.org/DOCREP/MEETING/004/X6865R.HTM#V А это Ваше любимое, из ВОЗ! ...Длинный список аналитов (более шестидесяти хлорорганических и однородных специфических диоксинов, фуранов и полихлорированных бифенилов) был выявлен в пробах грудного молока и в ряде разнообразных пищевых продуктов для взрослых и детей грудного возраста в Южном Казахстане....
Anonymous
29 окт 2006, 20:19
Ну как, Ляся, вы удовлетворены? Или опять будете утверждать, что вы правы?:-P
AD
AD
29 окт 2006, 20:31
А это касается ТОЛЬКО Казахстана.
Anonymous
29 окт 2006, 22:37
а чем отличается принципиально экологическая ситуация на просторах бывшего ссср от казахстана? или только исключительно у казахских женщин такая беда с молоком?
Третий аноним
30 окт 2006, 00:22
Только в Казахстане померили. О нас можно только догадываться, а о Вас, Ляся, живущей в приятной близости к Чернобылю мы, просто, помолчим.
Anonymous
30 окт 2006, 00:29
Ну и аргумент.
Anonym
29 окт 2006, 19:16
простите, пока нет времени детально иксать в инете, но инфы много. постараюсь сделать подборку.
Anonymous
30 окт 2006, 00:11
http://baikalwave.eu.org/Volna/20-21/volnmag-20-21-moloko.html
30 окт 2006, 00:34
Это та же статья, что и выше.
Anonymous
30 окт 2006, 10:04
так просили ссылку ;) я и дала :) зато там вся статья целиком, а не только выдержки :)
30 окт 2006, 10:38
Даже если допустить, что уровень диоксина в молоке москвички такой же, как и у казашки, что бред по умолчанию, то в Ваших же статьях написано, что сейчас с этим все ОК, уровень не выше допустимого. Какие еще токсины?
Anonymous
30 окт 2006, 18:47
А в наш форум одни москвички заходят? Вы тоже из Москвы?
29 окт 2006, 16:37
А хоть откуда такая информация? Вы с инета скачивали или сканировали? Автор известен? Буду благодарна за ответ.
29 окт 2006, 19:08
А к коровьему молоку это не может относиться? :)
Anonym
29 окт 2006, 19:19
все зависит от того, где корова и мама пасутся:-)
29 окт 2006, 19:30
Но про корову остается лишь догадываться и грустно думать о том, что не все они пасутся в Альпах и Н.Зеландии и далеко не всем сурки делают массаж, как в рекламе :) Даже если брать примерно одинаковое количество грязи, ГМ все равно останется предпочтительным.
Anonym
29 окт 2006, 19:54
про корову- это действительно "догадки", а то, что я сейчас сижу практически в центре мегаполиса (хотя и экологически более чистого в сравнении с большими российскими городами)- реальность.:-(
30 окт 2006, 11:31
Если брать маму из мегаполиса, то она хотя бы фильтрует своим организмом то, что получает ребенок с пищей. А искусственнику можно предложить лишь смесь на воде, отфильтрованной промышленным фильтром. Что бывает в сухом веществе смеси и даже никак не связано с коровами, я написала чуть ниже.
Второй аноним
30 окт 2006, 00:20
Да, но замерить коровье молоко на содержание токсинов реальнее, чем грудное. Собственно говоря, все без исключения европейские и новозеладские производители делают это, а их контролируют еще куча организаций, одна-две государственных и 5-6 независимых. Сами знаете, как вые***т производителя, если в адаптированной смеси найдут токсины.
30 окт 2006, 11:23
То есть вы считаете, что в смеси токсинов нету? :) Каким волшебным образом, если в коровьем молоке они есть? В Хиппе находили несоответствие заявленному составу и ничего, торгуют. А найдены были соединения меди - тяжелого металла. Последствия отравления для деток могли быть в виде цирроза печени, опухолей и развития рака клеток печени. Превышение было в 8-9 раз. Самое интересное, что ту партию так и не отозвали.
Anonym
30 окт 2006, 13:12
Вопрос стоял в том, что пытались оспорить наличие токсинов в грудном молоке. Токсины там есть. Вероятнее всего можно это обнаружить и в смеси, но смеси проходят регулярные проверки и контроли (на Западе, про Россию не скажу), кормящие матери практически не проверяют свое молоко на токсины. Токсины накапливаются на прояжении всей жизни и выделяются с ГМ. Я только не могу понять, зачем и так к неблагоприятному влиянию окружающей среды добавлять употребление никотиина.
30 окт 2006, 13:16
Токсины есть (один), но в некритическом количстве. Сильно сомневаюсь, что молоко всех коров проверяют - дорого это. И смеси проверяют по банке из партии. И молоко все равно лучше любой смеси, даже молоко курящей.
AD
Anonym
30 окт 2006, 13:29
"И молоко все равно лучше любой смеси, даже молоко курящей. " Если вы в это верите, то на здоровье! Токсины есть и в весьма критическом количестве. Экологи и врачи давно бьют тревогу.
30 окт 2006, 13:44
Вы так и не дали ни одной сслыки про тревогу врчей и экологов.
Anonymous
30 окт 2006, 13:46
вверху ссылки даны.
Anonymous
30 окт 2006, 16:19
Я вам сейчас дам одну, только до самого конца дочитайте. http://lukoshko.net/mihal/mihal2.shtml Это про Вас, Ляся.
Anonym
30 окт 2006, 17:03
Надо сказать, что Хипп не образец, на который стоит ровняться. Так, среднего качества смесь. Но, однозначно, смеси намного чаще контролируют на предмет наличия токсинов, чем ГМ. Смысла нет спорить, что лучше смесь или ГМ, последнее в миллионы раз лучше. Просто, не надо тут с пеной у рта доказывать, что в грудном молоке не может быть токсинов, никотина или, что они безопасны, т.к. их там минимум. Это тоже весьма и весьма опасно и плохо для детского здоровья и может быть даже хуже, чем хорошая, проверенная, адаптированная смесь.
29 окт 2006, 12:11
Курение кормящей или не кормящей матери вредит ребенку. И советовать человеку, так покури, чего-ты, безответственно и пахнет двойными стандартами. Тем более что у мамы проблема не только в курении, там и другие вещи над которыми можно поработать, чтобы спокойно продолжать кормить, а уж покурить, так это в последнюю очередь.
29 окт 2006, 12:14
Напишите петицию с протестом в ВОЗ, Комаровскому и в ЛЛЛ.
29 окт 2006, 22:26
Причем тут это. Не думаю, что тот же Комаровский (огромное уважение) или ВОЗ кормящей матери, которая устала и ей нужна поддержка посоветуют пойти покурить. Вы опять передергиваете, мне очень трудно поверить, что вы не поняли о чем я говорю.
29 окт 2006, 22:30
Если мать бросает ГВ ради курения - посоветуют, не сомневайтесь.
Anonymous
29 окт 2006, 22:39
весьма сомнительно.
30 окт 2006, 14:08
автор: "Девочки ЖАЛУЮСЬ НО БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!! нам 10 мес. (привет мамам ДЕКАБРЯТ:-)) стало меня воротить от ГВ.. больше не могу.. висит всю ночь на груди сил больше нет НИКАКИХ чувствую себя мясо-молочным каким-то комбинатом.. с чего переклинило не знаю.. до 1 г.3.м хотела точно кормить т.е всю зиму.. а сейчас хоть вой охота перед ночью из дома убежать...успокоительные стала пить..он еще и днем на сон любил меня поесть.. стала укладывать даже дома в коляске только бы грудь не давать или даю бутылку со сцеженным..но это только в коляске так никакая бутылка ему не мила, от соски сам давно отказался.. вообщем не знаю что делать. .ДАЖЕ ПОКУРИТЬ НЕЛЬЗЯ,. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????? былим дни когда после укладывание хотелось всех вокруг прибить и мебель крушить..ребенок абсолютно не умеет засыпать без мамы только днем в коляске! Даже не знаю ингода охота с мужем вечером выйти куда-нибудь но бабушки ребенк просто не уложат кошмар какой то.. или в коляске его по квартире катать..Посоветуйте что-нибудь..Может надо соскакивать с ГВ? ТОлько прошу не надо про ГВ до 2-3 лет.. это уж точно не мой вариант!" Это я на тот случай если вы забыли о чем речь (что вряд ли вероятно). Кроме курения причин там еще полно, а в основном усталость от кормления. Это не тот случай, когда надо в первую очередь советовать курить.. И вы сами это прекрасно понимаете, но почему-то все равно одно и тоже повторяете, что и без вас мне известно.
30 окт 2006, 14:15
Еще раз спрошу: Вы свою миссию на форуме видите в воспитании взрослых опытных теток? Очень, знаете ли, раздражает обилие Ваших постов во всех темах не с информацией, а с нотациями. Может, Вам стоит педагогический талант в другую сторону направаить? Например, на воспитание ребенка, а?
Anonymous
30 окт 2006, 14:22
Нотации кого-то мне сильно напоминают.
Anonymous1
30 окт 2006, 14:33
:mda :-D :-D :-D
30 окт 2006, 15:39
А вы у меня уже разве спрашивали? И я, между прочим, по теме. "Возобновление курения, как первое необходимое при усталости от ГВ и детских забот". А вы о чем? О моей миссии на форуме? И последнее, ребенка моего оставьте впокое.
30 окт 2006, 15:49
Я не трогала Вашего ребенка. И да, я у Вас уже спрашивала. Не помогло.
30 окт 2006, 15:54
Вам не помогло? Так зачем еще раз спрашивать. И как удобно только половину текста замечать, правда?
30 окт 2006, 16:17
А на вторую часть я уже отвечала. И не только я.
30 окт 2006, 20:32
"Оперныйбабай". Я пошла чай пить, с Фомой и Еремой.
30 окт 2006, 13:59
Я думаю, что и меня мало кто понял. Как только курение для этой конкретной мамы перестанет быть запретным плодом, возможно, она не будет так к нему стремиться.
AD
AD
30 окт 2006, 14:12
Может, тогда и ширнуться на всякий случай? Так, чтоб не тянуло. Без обид, но это действительно жутко звучит "А почему курить-то нельзя?" в первой строчке, а уж потом няни и шэйпинги.
30 окт 2006, 14:33
Вот говорю же, что не поняли. Чтобы прекратить хотеть, необязательно выкурить сигарету. Надо просто посмотреть на это по-другому. Я поняла, как неожиданно для вас звучат мои сообщения. Буду иметь это в виду, если буду отвечать конкретно вам.
30 окт 2006, 15:34
?
30 окт 2006, 15:48
ниасилили? :) Поясняю: когда буду отвечать вам лично, я буду разъяснять смысл своего ответа дополнительно.
30 окт 2006, 15:56
"Ниасилила" первый абзац.
30 окт 2006, 16:09
Запретный плод сладок. Спокойно отказаться от какой-то желанной возможности может только человек, который эту возможность имеет.
30 окт 2006, 20:37
Дык это-то ясно, неясно то, что уставшей женщине В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ рекоммендуют покурить. Автор же не говорила "Блин, вот если прям сейчас не покурю, брошу кормить". Правда?
31 окт 2006, 21:10
У вас так хорошо получается подсказывать. Вы случайно не суфлером работаете?
01 ноя 2006, 00:31
А теперь моя очередь: "ниасилили"?
01 ноя 2006, 00:44
Ваша очередь через строчку, как из пулемета :) сыграем-ка лучше в молчанку.
01 ноя 2006, 00:56
Я не умею разговаривать с людьми, которые, когда не знают, что ответить, делают вид, что не понимают вопроса и несут что попало. Уверена, вы можете по-другому. Поэтому я у вас сейчас прямо и большими буквами еще раз спрошу: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ПЕРВОЕ , ЧТО ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ УСТАВШАЯ ОТ КОРМЛЕНИЯ И МАТЕРИНСКИХ ЗАБОТ ЖЕНЩИНА - ЭТО ПОКУРИТЬ? И очень важно, в моем посте я не пытаюсь вас оскорбить, задеть или еще как-либо оскорбить ваши чувства, поэтому не нужно иронизировать в попытках защиты, я на вас не нападаю. :)
01 ноя 2006, 01:02
упс.. вы проиграли...
01 ноя 2006, 01:07
Вы играли в одиночестве.:(
29 окт 2006, 16:13
уже давно есть безникотиновые сигареты. курить-то хочется в основном не потому что никотина не хватает, а сам антураж нужен - повдыхать дым, и ощущение запретного плода опять же...
29 окт 2006, 22:29
Не знаю о таком, но если это действительно безвредно, то могло бы быть выходом для зависящих. А смолы там тоже нет?
30 окт 2006, 09:21
смола есть..а смола, насколько я знаю, в кровь не попадает. это уже только в маминых лёгких гадость.
30 окт 2006, 14:13
Да. Это я так, для себя. Знать хотелось.
28 окт 2006, 20:46
имхо еще лучше шоппинг ;)
29 окт 2006, 19:17
не говорите :)
26 окт 2006, 00:20
А можно ребенка отправить гулять днем с кем-нибудь? А в это время отдохнуть, ванну принять, валерьяночки выпить, чаю там... ногти постричь в конце концов... кагору хлопнуть грамм 50... Мням. Жизнь легче покажется.
AD
AD
26 окт 2006, 12:56
Такая же херня:( Хотела к году с небольшим перевести на общий стол и к 1.3-1.5 закруглится с ГВ, но сейчас так вымучиваюсь ночным сосанием, что хоть вой. Живу коровой дойной, а не человеком и уж тем более не женщиной:( Няня не сильно жизнь облегчила, дел больше стала успевать делать по дому. Днем сын несложный, весь смак ночью:( Жрать почти ничего нельзя, выпить себе не позволяю, секса не было уже не помню сколько. А умом понимаю, что отлучать сейчас нельзя, еще бы 2 приема пищи ввести и можно было бы закругляться, в с 2.5 не закруглишься:( Смесь совсем не хочу, не шли они у нас:(
26 окт 2006, 15:26
10 мес. - мама герой!! если Вас достало ГВ - прекращайте кормить. свой долг вы выполнили. ребенку плохо не будет, к тому же его рацион состоит уже не только из Вашего молока. если будет мучать совесть подумайте о тех детях, которые на смесях с 2-4-6-мес. Главное, чтобы на Вас не давили родственники (мол, корми дальше), важна поддержка мужа, мамы. Сама мама двоих детей первый раз кормила 5 мес. второй 3 недели.
25 окт 2006, 21:23
да похоже что вам пора :-) . только наверное не соскакивать, а плавненько так, потихоньку.
28 окт 2006, 19:48
тоже 10 мес. и тоже уже не могу!!!!! Но я щас кормлю только на ночь и то с докормом, и ночью, но она ест так долго ночью, минут по 20, а так минут 5 не больше. Надеюсь к году закругляться
28 окт 2006, 19:51
ну если не кормить в 10 месяцев днем, то ночью, наверно, совсем удавиться хочется - ночью за все сутки отдуваться
28 окт 2006, 19:50
-10 месяцев – возраст переходный, кризисный. Именно в это время, в среднем, ребенок начинает понимать, что он и мама – не одно целое, а два разных существа. Этому осознанию способствует тот факт, что дети в этом возрасте уже умеют самостоятельно передвигаться, едят далеко не только маму/могут есть не только маму, хорошо различают чужих и своих. Смена картины мира - это всегда сложно, поэтому возраст 8-10 месяцев - сложный. Сложно не только ребенку. Сложно и маме. Ей приходится не только помогать ребенку приспособиться к новой картине мира, но и самой научится жить с человеком, перешедшим на новый этап развития – уже не новорожденный, лежащий на одном месте и радующийся маминому голосу, уже человек, желающий обдирать обои и залезать везде, где только можно, и способный закатить огромный скандал по поводу и без. В этом возрасте часто начинается этап «боязни разлуки с мамой»- маму не отпускают из поля зрения, невозможно выйти из комнаты, не получив дикого воя , ребенок может отказываться оставаться даже с папой… В этом возрасте часто начинается боязнь чужих. В этом возрасте ребенок может начать хуже спать ночью – требовать маму к себе каждые 15 минут. А еще и зубы…А еще желание влезть везде и всюду. В общем, сил нам и терпения. Замечено ( не мною, вытащено из книг), что дети, получившие необходимую базу- уверенность в маме раньше, легче переживают разлуку с мамой сейчас, легче слезают с рук и уходят ползать, дети, которым не хватило рук в первые 8 месяцев, могут начать вести себя как новорожденные – требовать ношения на руках, не отпускать маму даже не кухню. Но, думаю, тут все индивидуально. Что еще важно в психологическом плане. Сейчас, когда ребенок начал ползать, ходить важно дать ему возможность «следовать за мамой». Наверно, все читали топики из серии «ребенок убегает»…Вот именно сейчас можно помочь сделать так, чтобы ребенок не убегал. Следование за мамой начинается с ползания за мамой по квартире. И приползанием на голос мамы и т.п. А не давая ребенку эту возможность, мы боремся с его инстинктами. Теперь, что касается ГВ. В связи со всем вышеизложенным, меняется поведение ребенка у груди. Что может быть. 1. Учащение ночных сосаний. Не просто учащение, а дикое учащение. Потому что днем дела, а суточный объем сосания и молока получить надо. Потому что и ночью хочется убедиться, что мама рядом. Потому что зубы. Потому что очень много новых впечатлений днем и ночью просто невозможно спать крепко, когда все силы ушли на изучение шкафа. Конечно, постоянные ночные прикладывания раздражают. Это надо пережить. Лучше всего, просто научиться кормить, не просыпаясь. Что делать тем, кто не приемлет совместный сон – не знаю. Многие, кстати, именно в этом возрасте начинают спать вместе. бояться, что потом не отучишь я бы не стала. Как только этот период частый ночных (обычно к году) и возраст боязни разлуки ( к 1,5) проходит, все становится гораздо проще и вполне можно уложив ребенка спать (полежав с ним рядом) уйти к себе, ночью прийти покормить и снова уйти. Бороться с частыми ночными прикладываниями как видом я бы не советовала. Потому что см. пункты ниже. Иногда советуют чаще кормить ребенка днем по своему требованию. Иногда помогает. 2. Отказ от груди. Причин может быть много. Первая и основная и самая частая – пустышка и соска. Наверно, вы читали, что многие дети сами отказываются от груди в 9,10 месяцев. Так вот, они это не сами. Это «пустышечный» отказ. Ребенок начинает активно есть прикорм, а сосет ради собственно сосания – пустышку. Места груди просто не остается. В эту ловушку часто попадают мамы, которые борясь с ночными кормлениями дают ребенку ночью соски-водички. 3. Правда, другие многие дети отказываются в этом возрасте от пустышки в пользу груди. Также причиной отказа могут послужить режущиеся зубы. Иногда бывает так, что ребенок просто обижается на маму за что-то, например, за долгое отсутствие. Тактика борьбы с отказами в этом и более позднем возрасте следующая: - не в коем случае не давить, не пихать, не заставлять, не «морить» голодом. - Грудь предлагать только спокойному, не_остро_голодному ребенку - Лучше всего делать так – валяться, обнажив грудь, вместе с ребенком там, где вы обычно кормились. Всячески напоминать ребенку, как это здорово и приятно – сосать грудь. - Сделать упор на сосания во сне. - Отказаться от всех сосок и поильников, которые надо сосать. - Ждать, предлагать, ждать, побольше внимания и контакт кожа к коже…обязательно пройдет. 3. Кусается. Про то, что с этим делать – читать тут http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/NBbites.rtf 4. Крутит сосок, щиплется, выковыривает родинки, отрывает веки, лезет в нос и в глаза. Руки надо занять чем-нибудь. Крутить ребенок все равно что-то будет, наша задача сделать этот процесс безболезненным для мамы. Можно использовать бусы для кормления. То есть, во время кормления надевать на шею бусы, которые ребенок сможет щупать и трогать. Это и маму спасет, и мелкая моторика развивается. Важно только, чтобы бусы были не слишком отвлекающими от сосания. Можно использовать пуговицы на рубашке или халате. А вот второй сосок, родинки – лучше прикрывать. 5. Не хочет есть прикорм. В 8-10 месяцев не есть прикорм – это нормально. Ребенок может быть, просто не готов еще к активному поеданию прикорма. Но помочь заинтересоваться в процессе вполне можно. Тут нам поможет следующее. Во-первых, все дети, обычно, любят попастись в родительских тарелках. И если, есть овощи просто так – не хочется, то сидя на коленях у мамы, не влезть в ее тарелку с картофельным пюре и не облизать все это – просто невозможно. Во-вторых, иногда полезно бывает, чтобы прикорм давала не мама. Мама – это грудь, грудь – это мама, мама – это еда, еда – это грудь….и так было всегда. А тут каша. Разве это еда. Возможно, если эту кашу предложит папа, кашу съедят. Но, повторюсь, в 8-10 месяцев не хотеть есть прикорм – это нормально. Многие дети просто еще не готовы. 6. Кормление достало. Хочется все бросить, хочется сбежать от ребенка или хотя бы отлучить его от груди. Это нормально. Это переживают многие. Это одно из осложнений кризиса у мамы и ребенка. Хочется сбежать – сбегите. Значит уже пора начать оставлять ребенка (см. об этом ниже в статьях казаковой) На полдня погулять. На два часа в магазин. На полчаса в ванну. Отлучать не надо, бороться с кормлениями не надо – это временное, это пройдет, и , поверьте, куда проще ночью лежать и кормить, чем бегать и не кормить. Просто надо найти возможность немного отдохнуть от ребенка. 7. не прибавляет в весе. это не страшно. здорового ребенка в возрасте от полугода голодом не уморишь. + ребенок больше двигается.+ скорее, всего он немало набрал в первые месяц...снижение или остановка прибавки в 8-12 месяцев - вариант нормы.
29 окт 2006, 17:06
Просто спасибо :) Нашла для себя пару интересных моментов. Особенно про этикет у груди.
29 окт 2006, 22:42
ссылка про кусание не открывается :-(
30 окт 2006, 12:34
точно не открывается :( я увидела, что ссылка от ЛЛЛ, и решила, что инфа мне знакома, то есть уже статью читала и даже, кажется, распечатывала её себе
30 окт 2006, 12:50
ЛЛЛ временно прикрыли русскоязычные тексты. По-английски пожалуйста, если вам это поможет: http://www.lalecheleague.org/NB/NBMarApr99p36.htmll http://www.lalecheleague.org/FAQ/bite.htmll
30 окт 2006, 12:15
спасибо за инфу, интересно почитать и полезно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325