Меню

Совсем плохо едим.

AD
26 окт 2006, 16:00
Сижу и чуть не плачу. Сама всех знакомых успокаивала-кушает мамино молочко, значит хватает. А сейчас и я в отчаяние. Нам 1 год и 5 мес, на ГВ (до 6 мес только ГВ). Раньше мы ели:завтрак-мясо,курица (9 часов), обед-суп мясной куриный+фрукт(иногда по настроению) (17 часов) и ГВ на сон (14 часов). Но вот уже два дня он не ест и этого. Вопрос. КОГДА НИБУДЬ ОН БУДЕТ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО? каши, творог, молочное, овощи-вообще не едим. ночью много раз прикладываемся.
26 окт 2006, 16:48
Может вас беспокоят зубки? Прорежутся и начнёте кушать, не беспокойтесь! (с транслита)
27 окт 2006, 00:45
Тоже озабочена этой проблемой. Правда нам пока только год, но мы практически на ГВ. Очень плохо все едим (по 2-3 ложки), а бывают дни когда только ГВ весь день. Уже измучилась вся, потому как скоро на работу выходить и хотелось хотя бы дневные кормления убрать.
27 окт 2006, 02:22
вы же на ГВ?Вот и прикладывайте:)Было и у нас такое,в один прекрасный день кроме печеньйа ничего не стал есть,и так дня 3,потомничего,опять стал кушать :) (с транслита)
27 окт 2006, 14:56
нас такая же фигня,а может и похуже.мы до сих пор на грудном,а ест он каши растворимые да мацони с огурцом.недавно продержала его голодного хотела борщ предложить даже нюхать не стал сразу в рев а когда кашу наконец показала он чуть тарелку не сьел,даже на папу не среагировал когда тот с работы вернулся.такой же вопрос когда будет есть нормально(((((((((((
01 ноя 2006, 10:48
У нас были такие же проблемы. К году мы все еще сидели на ГВ, прикорм шел очень плохо, и вес не добрали, весили 8500. Но, врач, который нас наблюдает платно, посоветовала вводить в рацион свежую зелень, как раз было лето,я добовляла в суп зеленый лук, петрушку и укроп. Это как она сказала усиливает аппетит. Но, еще мы пили Мезим форте, врач сказала, что вреда не будет, там ферменты, которых как раз вам не хватает, поэтому и сниженный аппетит и плохо работает кишечник и желудок. Вот он нам реально помог, мы пропили его где-то полмесяца, у ребенка улучшился аппетит, нормализовался стул, теперь нам 1год и 2 месяца и мы днем обходимся без груди, только ночью ее едим. А так ест все практически, только с кисломолочными продуктами плохо. И некоторые продукты я сама ему не давала, такие как яйцо, курица, рыба, картофели. Реагируем на них. Вот такие вот дела. А еще для улучшения аппетита врач советовала препарат "Элькар" Это какой-то забытый витамин, он тоже улучшает пищеварение, обменные процессы. Дерзайте. Посоветуйтесь с врачом.
Ну вообще у вас меню - закачаешься:-( На завтрак ребенку кашу лучше, а не мясной полноценный обед. Введите творог, например... На полдник. Но после того, как зубы вылезут
26 окт 2006, 17:35
А вы думаете я не давала ему каши и творог? НЕ ЕСТ он их, хоть тресни
зубы, ИМХО
27 окт 2006, 02:11
А фруктики туда подмешать? Обычно дети любят сладкое...
27 окт 2006, 05:12
Плохо ест - это значит "не все, что положено на тарелку" или "вобще ничего"? попробуте уменьшить порцию. До совсем маленькой. Если все съест - обязательно хвалите. И почаще предлагайте все новое. Из 10-ти овощей-фрктов-мяс-рыб ребенок обязательно что-то выберет. Да и вообще голодным, ( таким, чтобы "до смерти") точно не останется - сам попросит!
27 окт 2006, 12:35
А он голодный и не хотид-у него же есть мамино молоко. Но надо ведь есть и еще что-нибудь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325