Меню

почему многие против ИВ?

AD
26 окт 2006, 16:59
Нам 2 мес думаю переходить на ИВ. Но столько протиников ... ЖУТЬ! Почему против?
26 окт 2006, 17:03
Да почему противников? Никто не против того, чем Вы будете кормить своего ребёнка. :) Просто для ЖКТ ребёнка проще, ближе и полезнее молоко матери, а не смесь. Но и на ИВ большинство растёт здоровыми детьми. Мой, кстати, на ИВ с 2,5 месяцев. О прошлом не жалею, но в следующий раз кормила бы точно дольше. Просто у меня не было информации на тот момент, так скажем.
26 окт 2006, 17:12
поделитесь информацией))) может я тоже задумаюсь))
26 окт 2006, 17:28
Если их у Вас двое, тогда - да, намного сложнее. Этого я вообще себе не представляю. :) Выражаю Вам искреннюю поддержку и уважение! :) имхо Я бы постаралась на Вашем месте наладить Вам СВ месяцев до 8 примерно. Это я так себе представляю. :) Куда пойдете-поедете, брать на 2-х бутылочки, думать, где взять воду, где подогреть. Успеть к следующему кормлению, еще и с 2-мя - это сложно. А если есть хороший муж или помощники, то замораживате своё молоко и ночью пусть кто-то кормит другой, когда устанете. Считаю, что и при бутылочке и при пустышке без проблем можно сохранить ГВ, если правильно к этому подойти. имхо Лично у моего малыша был слабый ЖКТ, который через несколько дней после рождения выдал конкретный запор, потом вылезла аллергия и на смесь и на ранний прикорм с 4 месяцев. А с рождения до 2,5 было СВ. Потом, уже позже регулярные проблемы со стулом. В общем, надо было бы ГВ подольше, хотя бы до 6 месяцев, потом плавное СВ, перетекающее в ИВ. И никакого прикорма раньше готовности ребёнка к нему, то есть по-любому не раньше 6 месяцев.
26 окт 2006, 17:04
А можно вопрос - почему хотите перейти? Я не противник) У меня подруга захотела перейти на ИВ, и довольна,и счастлива, для нее ГВ было мучением,а я вот наоборот на ГВ и мне от этого хорошо и удобно)
26 окт 2006, 17:11
они просят кушать каждые 1,5 максимум 2 часа. Я ХОЧУ СПАТЬ!!! и не только спать. Их двое. Ночь. Пока один поест пока второй, а я не высыпаюсь, это нервы, ни какой радости от общения с детьми. Разьве это нормально? Пусть хотя бы на ночь кушают смесь и сами поспят подольше и мама целый день с удовольствием с ними пообщается. ГВ конечно проще. Днем вообще не заменима. Чуть писк, сразу сисю и вопрос решен)))
26 окт 2006, 17:21
С двумя я бы сама не знаю как себя вела)) Догда понятно все)))
26 окт 2006, 17:23
так у Вас двое? обратитесь к мамам двойняшек, как они решили проблему.
27 окт 2006, 01:17
Да никак мамы двойняшек эту проблему не решали, перешли на ИВ и всё тут:-(....
27 окт 2006, 01:37
Прям все поголовно?
27 окт 2006, 10:17
Нет. Я до сих пор кормлю грудью. Мы с рождения на СВ.
01 ноя 2006, 13:45
у меня соседка двойню кормила до 10 месяцев, правда, у неё они не первые (есть мальчик старший), поэтому молока было много (как она сама рассказывала), главное перебороть себя в первый месяц. моя дочь была ИВ, т.к. у меня молока не было... поздно дали ребёнка (доча лежала в кювезе)но я честно хотела сама кормить.. после 2-х месяцев мучений бросила..перешла на hipp.
Anonymous
02 ноя 2006, 16:13
А какая связь между "порядковым номером" ребёнка и количеством молока??? :-о
27 окт 2006, 10:21
Расскажи ей, про ваш переход на ИВ. Про запоры недельные.
27 окт 2006, 11:03
Да ну, в Двойняшках как раз куча ответов автору от кормящих мам.
27 окт 2006, 11:25
Избирательное зрение. Если человек этого не видел, значит, этого нет. Мы с тобой там так сидим, для галочки. Блин.:(
30 окт 2006, 20:05
Не у меня соседка по даче 2их до 2 лет докормила.
26 окт 2006, 18:13
на ив они будут есть чуть реже, но кормить вам их тоже придется, хоть и из бутылки, плюс приготовление смеси, мытье и стерилизация бутылок, в том числе ночью.
26 окт 2006, 18:23
может это "чуть" ночью меня спасет))) на самом деле я еще сомневаюсь. Так бы я не начинала такую тему
27 окт 2006, 16:21
Может вам и правда попробовать на ночь дать смесь, для эксперимента? После этого вы либо поймете, что это в плане улучшения сна ничего не дало, либо получите искомое облегчение:)
AD
AD
01 ноя 2006, 13:53
меня бесило, когда ночью, в темень она орёт, просит явно есть, нужно бежать на кухню, греть воду, разводить смесь, потом охлаждать... ночью я ещё находила как-то силы, но рано утром был ужас!! одна мысль... почему у меня нет молока... положил рядом... и лежи... а тут опять беги грей.. (6-7 раз в день делать смесь - и днём и ночью - это китайская пытка...а ещё если приготовишь, а деть откажется есть... нет.... очень советую в вашем случае СВ... или если достаточно молока - ГВ. ещё наиграитесь в готовку, когда прикормы начнутся... пока хоть этим не заморачивайтесь!! да и с ГВ вы не так познакомитесь близко с запорами... (это уж точно вам сейчас не нужно), диатезами и прочей ненужностью.. ИМХО. и главное - ваше молоко - это ваше, а не кем-то сделанное непонятно что.... сейчас столько подделок... ребёнок -это тяжело, двое - ужас... но это надо пережить, перебороть...
27 окт 2006, 01:08
Ну,стерилизация не столь необходимая вещь, можно имытьем обойтись :) (с транслита)
27 окт 2006, 01:18
До 6-ти месяцев лучше всё же стерилизовать!!!
27 окт 2006, 01:33
а почему именно до 6? и чем лучше? По моему, бесполезная трата времени. (с транслита)
27 окт 2006, 14:00
согласна. Но многие стерилизуют))))))
27 окт 2006, 17:09
Ну,многие много делают :) Просто я думаю,что если уж так напряжно это делать кому-то,не надо ныть,что "оооой,еще стерелизовааать"- вполне можно обойтись :) (с транслита)
02 ноя 2006, 23:15
"Вы все еще кипятите!? Тогда мы идем к вам!" :)
26 окт 2006, 21:41
Не факт, что дети на ИВ не будут просыпаться ночью. Может так получиться, что у них будут колики (частое явление, тем более в 2 месяца), тогда вообще будет ужас-ужас, а смесь это дело еще и усугубит. У вас еще хорошо - моя просыпалась каждые 40-60 минут. Максимум час 20. А в месяц-два вообще 10-20 минут... Я о 2 часах тогда мечтала... И кормить "во сне" не получалось - неудобно, просыпаюсь, все затекает, спина болит... Потом научилась. Может, вам тоже удастся такое "гнездо" построить, чтобы сразу двоих кормить? и дремать научитесь...
27 окт 2006, 10:19
Я до сих пор не высыпаюсь. Но я очень рада, что кормлю грудью, а то среди ночи еще бежать смесь делать или подогревать.
27 окт 2006, 10:36
Берите спать к себе. Спите днем вместе с детьми, хотя бы по часу. Про "дети поспят подольше" - это мечта многих мам, и на ИВ, и на ГВ. У меня сыну скоро три с половиной года, он до сих пор просыпается ночью по несколько раз.
27 окт 2006, 11:24
А Вы думаете, что на ИВ будет легче? И что они не будут просыпаться? Далеко не факт. Нет, я согласна - тяжело, но тогда рожать зачем, если при первых трудностях в кусты? Потерпите ещё месяцок - они установят режим, будут реже кушать и всё наладится. Поспите днём, когда они спят.
26 окт 2006, 17:10
ПАТАМУШТА!
26 окт 2006, 17:56
Римма, а к чему тогда были все вопросы про ГВ?
27 окт 2006, 15:06
я вам написала ответ еще вчера, и только сейчас увидела что не прошло. Уже сил нет до такой степени, и спать хочеться так, что ищу любые выходы. Я не откажусь от кормления грудью, думаю эт будет СВ а не ИВ. Вчера на ночь дала смесь специальную от коликов. Чудо! 1. Они кушали без криков 2. Проспали 3,5 часа А потом я опять давала только сисю))) Думаю лучше раз в сутки дать смесь и немного поспать. Чем грудь и весь день на них орать от усталости! Я согласна, ГВ проще. И меня это обсалютно не напрягает, тем более что молока хватает. А то что мне кушать много чего нельзя...... Плевать! Здоровье детей важнее.
27 окт 2006, 15:12
Как только Вы ввели смесь, Вы уже получили по полной программе все риски ИВ. И сразу молока станет меньше. Ваше право, но нет ни одной мамы двойняшек с беспроблемным ГВ, всем было сложно.
01 ноя 2006, 05:28
а почему кушать много чего нельзя?
01 ноя 2006, 12:06
я не думаю что жареная картошка с селедкой и ли карейской морковкой, ну или хотя бы апельсины... положительно отрозятся на их животиках))) а так хочеться(((
А Вы попробуйте. Чуть-чуть. Реакция - в течение 24 часов
01 ноя 2006, 13:27
Можно чуть-чуть попробовать. Если никак не отразится, значит, Вам лично это можно кушать. Например, мой карапузик совершенно нормально отреагировал на капусту, зато у него начинал болеть животик, если я ела зеленые яблоки. Ничего плохого не было, когда я пила коровье молоко (даже помногу), зато беспокоился, плакал и много пукал, стоило мне напиться компота из сухофруктов.
01 ноя 2006, 17:12
Я во время всего кормления (которое продолжается) себе ни в чём в плане еды не отказывала и ни разу не замечала проблем с животом у дочери. (правда, алкоголь я и так не пью, если бы пила, то много бы не позволяла себе)
AD
AD
26 окт 2006, 18:19
Я не против ИВ. Просто я за ГВ.
26 окт 2006, 18:30
а почему вы спрашиваете??
Линька
27 окт 2006, 12:24
я ужасно уставала, от недосыпа у меня могли начаться припадки, пригласила ночную няню, спала, ребенка кормили сцеженным (знала бы, что можно не крючиться над молокоотсосом, давала бы смесь), потом полностью бутылочка, потом смесь вместо сцеженного... теперь я сожалею, что была так нетерпелива и жалела себя, следующего ребенка стану грудью кормить, пока не скажет "отстань":) я вам сочувствую и желаю принять правильное решение. *прям становлюсь фанаткой ГВ и давлю на всех знакомиц - кормите, сцуки, вам чё жалко? вам что мой пример нравится?* :-Р :-)
27 окт 2006, 19:00
Да переходите - нам то что? Ваши дети - Вам решать. Хотите узнать про риски ИВ - Яндекс Вам поможет.
30 окт 2006, 19:51
Я против, так как ГВ-это естественно и мамино молоко безопасно, полностью сбалансировано, не нагружает почки, ЖКТ и т.д., удобно, при ИВ зачастую отсутствует телесный контакт мать-детя, а это очень важно для младенца, на ГВ труднее заболеть, а если заболеет, то болезни протекают легче. Ну еще много чего, стоит ли об этом? Ведь сами производители заявляют, что в ближайшие 10 лет им до грудного молока не додумкать, ведь полная формула еще не раскрыта. В моем понятии смесь необходима лишь деткам, которые в силу обстоятельств не могут быть вскормлены мамой (гибель,тяжелая болезнь,гормональные проблемы, инвалиднось), в других же случаях мама должна понять всю важность ГМ для ребенка и смочь. Но это сугубо моя ТЗ.
07 ноя 2006, 14:12
А вы зайдите на рожановский форум www.rojana.ru там есть несколько мам с двойняшками, поделяться опытом.
07 ноя 2006, 17:33
так вам и решать,наверно почитали в инете все плюсы и минусы.
26 окт 2006, 17:29
когда родился ребенок молока было мало, через 2 недели оно кончилось(я даже и не кормила сама, а молокоотсосом сцеживала получалось по 50 мл в день, это по результатам сцеживания каждые 1,5 часа) и когда оно ушло окончательно я была только рада,т.к. и не хотела никогда кормить грудью Ребенок с самого рождения на смеси, проблем не было и все довольны, а главное с 2 мес она спала с 12 ночи(послед.кормление) до 8 утра(но это скорее всего не от корма, а от особенностей ребенка, она и щаз спит с 23 до 11утра)
26 окт 2006, 17:33
не травите душу))))
26 окт 2006, 17:41
у меня оба ребенка искуственники,первый с месяца,вторая с 3 недель,у каждого свои причины по которым перешла на ИВ,чесно хотела кормить,и оба ребеночка nnn здоровы и проблем нет и не трудно,первый правда до 2 лет ночью бутылку просил,до полутора лет кисломолочку ,потом компот,с двух сам просыпаться не стал,малая с месяца спит всю ночь,в 10 кормлю,а потом в 6,и покормить может любой,и я свободна в передвижении НО если б была возможность продлить кормление ГВ, то кормила б
26 окт 2006, 17:49
да не переживайте вы, это все пройдет, через год и не вспомните толком. За то у вас их двое, вот я чего хотела бы:) сразу двоих. а свое молоко или из пачки, при желании на любом вырастет ребенок и любым может кормить кто-то другой(т.е. и правда в холодильник молоко ставьте и пусть ночью кто-то подменяет вас, у меня подруга так ездила по гостям, а мама ее кормила внучку грудным молоком сцеженным, которое заранее замораживали) это даже удобнее, ребенок не 3 минут ки сосет, а нажрется на всю ночь разом(но это тоже индивидуально) удачи.
26 окт 2006, 18:26
вставать по ночам некому, только муж, но он же тоже работает. И так он мне сильно помогает, если я его еще и по ночам напрягать буду, то какой же из него работник будет? Будем надеяться, что все наладиться
26 окт 2006, 19:00
а в чем положительные стороны ИВ? просто мы на ГВ были. Это конечно мое ИМХО, но по-моему, кормиться из бутылочки это все равно что спать с резиновой женщиной-неестественно. Почему раньше мамы могли кормить, а сейчас уже нет?раньше, это не в древности. моя бабушка в войну кормила мою маму. они жили в землянке. условий никаких. Еда-мизер.Но ведь кормила почти ДВА года!!! Почему же мы такие неумехи?
26 окт 2006, 19:37
А вы спали с резиновой женщиной? В случае автора, плюс ИВ в том, что она нормально выспится и будет спокойнее и бодрее днем, когда с детишками надо играть, развивать, на улицу выводить. Автору: не слушайте негатив. Как и везде, здесь "каждуй кулик свое болото хвалит." Но если ДЛЯ ВАС в ИВ имеет больше плюсов чем ГВ, то переходите на ИВ. Маленькое отступление: я выросла на ИВ, а моя близкая подруга на ГВ. У неё куча аллергий и проблемы с ЖКТ, а у меня этого нет. Вот и думай после этого.
26 окт 2006, 19:58
не приведи Господь!!! спать с женщиной, да еще и резиновой!!! а у нас наоборот: у нас на Гв ребенок здоровее, а ИВ-шные друзья с аллергией и проблемами. Тут трудно однозначно сказать, что лучше. А разве ночью дети не просыпаются кушать? и не надо идти готовить смесь?
26 окт 2006, 20:01
Простите,а Вы знаете,что такое-близнецы? :) (с транслита)
26 окт 2006, 20:05
конечно знаю-это дети, которые вместе выросли в утробе матери. Я автора, прошу заметить, не агитирую за ГВ.Просто интересуюсь в чем плюсы ИВ. А разве не сложнее мыть-готовить-опять мыть? И все это два раза. А ночью не надо? Моя ночью ела(на ГВ)
26 окт 2006, 20:08
Глубокие познания:)А плюсы,такие же как и в ГВ-это еда.Просто нам с Вами было удобнее ГВ,а автору,по каким-то причинам ИВ.:) (с транслита)
26 окт 2006, 20:04
у меня просыпалась в 3 часа ночи 1 раз, смесь готовила в 12ночи и в 3 в микроволновку и все, потом до 8 утра, но там уже свежую готовила, а через 2 недели вобще с 12 до 8 без еды спать стала, но тут у всех по разному будет.
01 ноя 2006, 14:01
я с ИВ - не высыпалась!!! ребёнок до 4-х месяцев просил есть через каждые 4 часа.. ночью это выглядело так - в 12часов, 4 часа, 8 часов. вот 2 раза ночью я себя перебарывала - идти-готовить!!! а в 8часов - я была ТРУП, который муж нёс на кухню , сам спеша на работу контролировал мои действия (хотя отдам ему должное, что ночью он к доче тоже вставал покачать и тоже не высыпался)... меня бесило это - вскипятить- остудить... я бредила тем, что можно было рядом положить и сисю в рот... и НИКАКОЙ ГОТОВКИ!!! оптимальный вариант - днём ИВ, ночью, утром ГВ.
AD
26 окт 2006, 19:57
А в чем отрицательные? :)Ну удобно так человеку.А на счет "недавнего" времени,так тут спорный вопрос,больший процент тex деток-именнo ИВ.Каждому свое ;) (с транслита)
26 окт 2006, 20:02
а где брали в войну бутылочки и смеси? кстати, реально знаю женщину, выкормившую в войну чужого ребенка своим молоком, не имея при этом своего ребенка!!!! В соседней с бабушкой землянке жила. И не говорите, что коровы были! почти всех коров немцы забрали! а на ИВ выросло советское поколение детей-сама такая-итог: гормональные проблемы, психологические с мамой.
26 окт 2006, 20:04
Сама не ведаю,Вам виднее,но моя бабушка говорила,что бутылочки были.А Вам с проблемами просто не повезло,у меня после ИВ все в порйадке ис мамой и с гормональным фоном :) (с транслита)
26 окт 2006, 20:07
может, не спорю. Просто мне кажется, раньше лучше у женщин получалось грудью кормить. Наверное это цивилизация на нас так влияет! Уже даже мартышки в зоопарках начинают отказываться детенышей кормить-недавно по телеку видела.
26 окт 2006, 20:09
нуу,так то раньше:)Раньше и деревья выше были,и руками стирали и что такое памперсы не знали(жуть,как люди жили?) :) (с транслита)
26 окт 2006, 20:13
сама поражаюсь как мои родители без стиралки и без памперсов меня вырастили! я бы не смогла. а, забыла! еще без влажных салфеточек для попы!!! ну ладно, и без кенгурушки! ой, и без блендера и соковыжималки! а-а-а... еще и без стерилизатора бутылок(я-то ИВ-шница)!!! пошла маме памятник тесать....
26 окт 2006, 20:16
вот и я о том же ;) (с транслита)
26 окт 2006, 20:10
:) (с транслита)
27 окт 2006, 00:18
угу)))я своей вчера сказала:тЫ говорю у меня не провельный ребенок я тебя до 3 мец всего кормила ГВ,и в кравать не брали вообше,вобшем теперь у нас сплошние проблемы должны быть))) жнаеш что она мне ответила?(15 лет))) ты мам не ходи больше на еву не слушай етот бред)))А муж добавил:да не страшно если что у нас психиатор страховкой покрываетьса,подлечим)))) (с транслита)
27 окт 2006, 01:10
:D
27 окт 2006, 01:40
Послушайтесь дочку ;-)
27 окт 2006, 02:15
+1
27 окт 2006, 22:15
+3
27 окт 2006, 22:44
+100
27 окт 2006, 22:45
+101.
Fyy
28 окт 2006, 17:07
+200
30 окт 2006, 15:45
:D:D:D
26 окт 2006, 23:02
у Вас есть статистика про "тех" деток? Данные только по Союзу? Когда маму выгоняли строить социалистическое общество и говорили, что смесь лучше, когда декрет был месяц, когда на работу в деревнях выхоняли и люди были без паспартов, когда растили строителей коммунизма, дрессировали к горшку и раннему прикорму, чтобы мама быстрее закруглялась с прикормом, а яблочки и овсянка, т.к. самое дешевое и доступное было? Вы, об этом времени говорите? Тогда да! Только шоры еще не у всех с глаз спали. Остальной мир так глупо не поступал. Увы!
26 окт 2006, 20:01
поэтому и кормила
AD
AD
Anonymous
06 ноя 2006, 22:10
Вы себе маечку не хотите такую? http://dnl.alp.ru/7ya-photo/015/1162823326015.jpg
27 окт 2006, 00:04
barabashka написал(а): Это конечно мое ИМХО, но по-моему, кормиться из бутылочки это все равно что спать с резиновой женщиной-неестественно. Ваша шутка юмора -заезженная пластинка. Давайте оставим в покое резиновые изделия ... и вместе с ними безалкогольное пиво, кофе без кофеина,сигареты без никотина, .. мнээ.. ну заодно и реал/виртуал тоже.. (всяческие виртуальные поцелуйчики/цветочки/3.14здочки... Кста,про ваш Достинэкс ...хммм.. ну ладно...
27 окт 2006, 09:15
ну и что вы полезного ответили? сотрясли воздух. Ни о плюсах, ни о минусах ни слова. а про достинекс вообще жалкие попытки поддеть... ни знаете ни причин, ни ситуации, а туда же... ах-ах, достинекс...
27 окт 2006, 11:04
Полезного кому? Вам? После того, как Вы блеснули приевшейся и корявенькой аналогией?....
28 окт 2006, 20:31
А по-моему оригинально. Ладно резиновая, а то ведь еще и женщина :D
27 окт 2006, 00:53
Вы вот это серьезно написали? Я автору топика. Вообще если вам действительно интересно, то надо порыться - информации море. А спрашивать здесь - более чем странно, да еще и говорить - дайте мне на блюдечке все, я может задумаюсь. От себя скажу, что в 2 месяца отказывать ребенку от груди по соображениям своей усталости - преступление. Вы же наверное взрослый человек и когда заводили ребенка думали, что будет проблема поспать и поесть и пописать. Про ванну принять промолчу. Люди борятся ЗА ГВ, если бог дал вам то, что вы кормите грудью и получается - как же можно отказывать детям в этом. Вы пишите про то, что они просыпаются каждые полтора часа - забавно. Вам как бы это сказать повезло. Этот период пройдет, у вас вся жизнь впереди, еще и в гости находитесь и наспитесь. А у деток повторить этот такой важный для них год шанса не будет уже. Короче захотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знать о разнице для здоровья - ищите инфу. О психологическомс аспекте - у меня один полностью на ГВ, второй на бутылке. Разница в наших отношениях ОЧЕНЬ велика.
27 окт 2006, 01:07
А у Вас тоже близняшки?Тогда поселитесь с автором информацией как все поудачней провернуть :)Ичтобы ГВ,и сон здоровый и маме нервный срыв не заработать:) (с транслита)
27 окт 2006, 01:21
Вот именно!!!Тоже считаю, что агитировать за ГВ маму двойни это не дело тех, у кого один ребёнок!!!
27 окт 2006, 01:36
У меня два ))) Лен, у всех действительно по-разному. Но не сравнивай свою патовую ситуацию и ситуацию когда проблема в основном в поспать...
27 окт 2006, 10:46
У меня двойня. И ни одна мама двойни за последние три года на еве не оставалась без ответов про ГВ. И в ДииМ очень много кормящих мам, намного больше, чем три года назад. А в чем Ваша миссия, я никак не могу понять. Вы хотите всех двойняшек перевести на ИВ? В Ваших сообещниях везде сквозит, что ИВ лучше, Вы гордитесь, что перевели детей на ИВ. Снобизм по поводу советов от мам одного ребенка вообще смешон, многие погодков кормят, а это на порядок сложнее, чем выкормить двойню, и как Вы можете попрекать одним ребенком, Вы, которая кормит смесью?
27 окт 2006, 01:22
Да я так сейчас вспоминаю в Двойняхах мы много ей советовали. Тут она видно хочет уже другого - спать и найти этому массу оправданий. А то, что вы перечислили может у кого-то и бывает, но в первые 3 месяца я лично не представляю. Кстати, мои были оба на бутылке. Мы с мужем оба вешались. Когда одного на грудь посадили стало реально легче. Можно кормить во сне. А уж ко второму он вставал и кормил бутылкой. И все время говорит - какое счастье, что ты Даньку хотя бы грудью кормишь.
27 окт 2006, 01:28
Итог: у всех по разному......
27 окт 2006, 01:44
Знаете,мечта о двойняшках у меня пока не сбылась...даже погодок нету:)Но как Вы все устаете,я могу представить только слегка,это при том что моы ребенок безпроблемный,впрочем как и муж-надо,значит встанет.Но я уставала,и очень сильно.Так что усталость и нервные срывы есть почти у всэ,за редким исключением.Ситуации в семье тоже разные.Я не знаю,что автор спрашивала в двойняшках,и что ей советовали,просто думаю,не стоит переводить все в такое русло,будто ИВ это заведомайа травля ребенка.:)Я сама кормила не очень долго,всего полтора года, но мне это было удобно и нравилось.Мне кажется,что с ИВ немного сложней, в смысле быта,а некоторым в смысле каких-то причин сложен процес ГВ.Вы молодец,нашли выход,у кого-то этого выхода может и не быть.Хотя я,наверное,на месте автора, выбрала СВ. (с транслита)
27 окт 2006, 01:51
Ничего себе не очень долго кормила... )))) Не знаю, смогла бы я... А вообще - трудно сказать... Я говорила о своем опыте. У меня у самой один на СВ и в последнее время все больше на смеси так как я сдаю позиции ((( Есть еще такая вещь - угрызения и мучения. Вот я реально мучаюсь, что парень один без груди остался, хотя причины были объективные. Просто надо попытаться. Забыть о себе на какое-то время. Мне так кажется.
27 окт 2006, 02:02
Честно,я не очень представляю всю эту систему:)У вас 1 малыш на ИВ,а другой на ГВ?Или СВ?...Я запуталась:)В общем,вопрос такой,если один на ГВ,а другой на ИВ,нельзя их менять, чтоб угрызений не было?Я без подковырок,просто правда интересно,а как правильнее написать вопрос не знаю.Или у Вас какие-то причуны?Спасибо за ответ:) (с транслита)
27 окт 2006, 02:08
Один полностью на ГВ (был на СВ после роддома, постепенно удалось перевести на полное ГВ). Второй На СВ, при этом ест из бутылки сцеженное молоко и смесь. От груди отказался окончательно в порлтора месяца так как мы были с другим в больнице и он привык к бутылке. Вернуть отказника на грудь я не смогла - не справилась. Сейчас трудно сцеживаться для одного и нормально кормить другого. Плюс он еще больше смесь любит, грудное молоко с песнями и плясками ест. Ну я как всегда надеюсь на лучшее.
27 окт 2006, 02:18
Респект...и низкий поклон Вам. И, если хотите,немного для "успокоения" совести.Вы сказали,что малыш отказался от груди,Вы пытались вернуть,но не справились,потому что малыш не захотел,так?Так вот в силу этого,думаю,что Вы постарались сделать что могли,ето не ваша ошибка,плюс-Вы дали сделать выбор малышу :)А это очень важно даже в таком возрасте.:) Как вспомню свое сцеживание,аж плохо становится...Нужно было пару раз оставить малыша не на долго с папой,решила сцедить на всякий случай,если вернутся не успею...70 грамм из двух грудей в течении полутора часов...пришлось вернуться вовремя :) (с транслита)
27 окт 2006, 02:22
Спасибо за добрые слова )))
27 окт 2006, 02:24
держитесь:)...а если честно,то я Вам завидую...кажется :oops (с транслита)
27 окт 2006, 02:26
Вы про двойнях? Ой не знаю... Это как в самолете - остановите, я сойду.
AD
AD
27 окт 2006, 02:28
:)представляю...всеравно,завидую,ну чуть-чуть,можно? :)Хотя это,наверное от нерастраченной материнской енергии у меня... (с транслита)
27 окт 2006, 02:31
Ну так еще надо мастерить этих снеговиков! ))))
27 окт 2006, 02:50
Мы постатаемся...мне только первого надо от бабули забрать и вперед :) (с транслита)
27 окт 2006, 01:53
Вы наверное хотели написать, что кормили пол года,Т.к. полтора это очент даже не плохо:-)...
27 окт 2006, 01:57
Нет,я хотела написать 1 год и 5 месяцев,так точнее,но по здешним меркам это не много :) (с транслита)
Радетель
27 окт 2006, 12:11
борЮтся
27 окт 2006, 01:20
Я вот что скажу - вы пережили уже ИМХО самый тяжелый период, вам удалось установить ГВ, что действительно, очень тяжело с двоими. С каждым месяцем будет становиться все легче и легче. Мой совет - оставляйте ГВ, еще не известно, ведь и на ИВ бывает такие проблемы вылазят :(
27 окт 2006, 01:22
А бывает, что легче становится.Мама с нормальной психикой и улыбающая деткам не менее важна!!!
27 окт 2006, 01:29
первые месяцы всем тяжело, вернее многим
27 окт 2006, 01:28
Дорогая автор! На ваш вопрос каждая из форума "Кормление" ответит однозначно, что это очень и очень важно, кормить грудью. а почему именно тут таких тем просто тьма... Я думаю, что вы ищете ответ на вопрос не почему ГВ важно, а "что будет моим деткам", если я их переведу на ИВ....Так вот им НЕЧЕГО не будет, как расли так и будут расти....Если вы выживаете, а с двойней это очень часто так, то все средства хороши..Я до 2-х месяцев докормила и перешла на смесь.И подкармливала их во время ГВ...Но у меня ситуация не "муж на работе" , а мужа вообще не стало за месяц до родов..И надо было не только пузо носить, но и кучу дел делать и вопросов решать....Но детки вырасли и радуют меня день ото дня....У меня не было сил и времени сцеживаться и мама, которая на тот момент жила у меня(до 2-х месячья деток) могла накормить деток в моё отсутствие....
27 окт 2006, 01:30
сочувствую :(
27 окт 2006, 01:37
Вот! Об этом я выше написала!
27 окт 2006, 14:29
Лена, Вы не можете в уверенностью сказать, что детям автора "НЕЧЕГО не будет, как расли так и будут расти". Здесь на форуме была куча примеров того, как с переходом на ИВ начинались проблемы с пищеварением и аллергия "на все", а мамы прикладывали немалые усилия, чтобы вернуть ГВ. Ваш опыт - это только Ваш опыт. И еще, Вы пишете: "Если вы выживаете, а с двойней это очень часто так, то все средства хороши". Позвольте заметить, что качественное иск. питание для двоих детей обойдется в немаленькую сумму.
28 окт 2006, 01:01
А вы в курсе, что у некоторых переход на ИВ вызывает такие проблемы, что они и рады бы обратно, да уже никак? К примеру, у моей дочки через пару месяцев ИВ вылезла накопительная аллергия на белок коровьего молока. И огромное счастье, что ей подошла козья смесь Нэнни, а ведь есть дети, которым в итоге не идут ни коза, ни соя, ни гидролизаты - и чем их кормить в результате? Кстати, пресловутая Нэнни стоит ок. 400 рублей за банку (и гидролизаты стоят примерно столько же). В месяц - 5000 ТОЛЬКО на смесь. Умножьте эту сумму на два для двойни. Так что после перехода на ИВ может быть очень даже "ЧЕГО"...
29 окт 2006, 23:23
Вопрос денег я не учла...каюсь:-)..В Германии всё это доступней даже для тех, кто получает соц. помощь!И я же не писала, что конкретно детям автора ничего не будет. Факт неоспорим, что именно МНОГИЕ выросли на ИВ и всё ОК:-)!
30 окт 2006, 00:12
""И я же не писала, что конкретно детям автора ничего не будет"" Мне показалось, что вы именно так и написали: "Я думаю, что вы ищете ответ на вопрос не почему ГВ важно, а "что будет моим деткам", если я их переведу на ИВ....Так вот им НЕЧЕГО не будет, как расли так и будут расти...."
01 ноя 2006, 00:31
Это называется "прибить за базар":-D!
27 окт 2006, 02:42
Мне кажется в 2 месяца все равно рано. Они же еще такие крошки... :о(
27 окт 2006, 02:52
Ну ИВ и с рождения начинают,не в возрасте дело :) (с транслита)
27 окт 2006, 03:52
Римма, как я вас понимаю. Моим тоже 2 и 2 недели, колики замучали. Теперь целыми днями не спим! Обе на руках-жуть! Ни о каком "гнезде" речи быть не может, надо же переодеть и вообще. Ночью сон по часу , в лучшем случае 4 часа набирается. Собираюсь тоже переводить медленно , НО верно. Проба была-пока плюются и истерят. Но сил нет, а главное нет радости материнства ,одна сплошная усталость. Гуляем бегом,потому что надо успеть на кромешку. НО,главное животы. Неужели на смесях тоже болеть будут?
AD
27 окт 2006, 10:02
До конца животов вам осталось 3 недели. Как правило в 3 месяца все проходит. У многх даже раньше. От смеси животы у нашх болели сильнее, чем от ГМ. Пришлось еще и смесь подбирать, тоже не подарок. Про радость материнства - от типа вскармливания не зависит. На бутылках у меня этой радости не то что не было, я толком первые месяцы и не помню. Да и не хочу особо вспоминать.
27 окт 2006, 22:28
Дети должны нормальную маму видеть, с ними заниматься надо, а когда целый день шатает от недосыпа это ужас.
27 окт 2006, 15:23
спасибо, добрый человечек))) вот вижу что меня действительно правельно поняли. Ведь я не на дискотеку хочу сбегать, я просто хочу поспать. Ведь нервы не железные. Они мне улыбаются, им общение надо, а я как ПСИХ, поубивать готова всех. Ночью когда кормлю, засыпаю, чуть не уронила ребенка. Кричать стала и на мужа и на них ЖУТЬ!! Извените, но иногда даже в туалет сходить нет минутки. Я пару раз на ночь дала смесь от коликов. Животики прошли (наверно от смеси), когда кушают не рыдают (раньше был кошмар, не накормить) Я немножко подольше поспала. Вчера с удовольствием сделали масаж, зарядку, побалтали, поиграли. Ведь им такая мама нужна, а не истеричка. А всего заменили одно кормление!
27 окт 2006, 15:29
а финансовой возможности взять кого-то в помощь нет? результат тот же, но без смеси)))
27 окт 2006, 22:29
А вот и нет! Помогают мне по хозяйству, а с детьми всеравно я, ведь грдуь то не заменишь!
28 окт 2006, 11:19
просто если мама занимается и детьми, и хозяйством, то устает больше, чем если только детьми - не может поспать вместе с ними. А если еще кого-то отправлять гулять с детьми - вообще красота, можно поспать в это время!
27 окт 2006, 16:26
ИМХО, к тому же у вас послеродовая депрессия, прямо читаю, себя вспоминаю. Не волнуйтесь, все пройдет и это тоже:)
27 окт 2006, 22:30
Не, у меня дипрессии нет. Точно нет! Дети долгожданные , я счастлива. Просто хочеться чтобы был не "день сурка".
27 окт 2006, 16:58
У меня один. ГВ - удобно :) И в дороге, и ночью. Но, согласна, поспать долго не удается ;) Правда, если было бы СВ или ИВ, не уверена, что спал бы дольше. Тут как получится ;) мама предполагает, а ребенок не спит :) Если у вас их двое, и уже попробовали смесь, и они ее восприняли нормально и спали дольше, и вы счастливы - поддерживаю. Можно, конечно, потом плавно съехать на полное ИВ, но и это не конец света :) (с транслита)
27 окт 2006, 18:34
Римма, согласна с Вами, что детям нужна мама, а не истеричка. Если у Вас есть силы для того, чтобы бороться - боритесь за ГВ. Если сил нет (или если Вам так кажется) - переходите на ИВ. Решать Вам!!! И обвинять и корить потом только себя!!! Тут просто нужно определить и понять, что для Вас важнее - свое спокойствие и хорошее самочувствие или детское ХОРОШО. Кстати, не факт, что от перехода на CВ или ИВ вам полегчает... Мы на ИВ. Причины - те же банальные: двойня и, наверное, моя слабохарактерность. После родов у меня начался такой психоз, что в таком состоянии не то, что кормить, а просто к детям подходить нельзя было. Те же колики, боязнь, что не наедаются, мое постоянное чувство голода от того, что многое нельзя есть... Короче мы перешли сначала на СВ, потом на ИВ. Вот такие пироги!
27 окт 2006, 22:27
А мои плюют смесь. Я тоже уронить боюсь. Иногда в встаю а в глазах темно. Когда высыпаюсь нормальынй человек) Мне пока не заменить. Буду пробовать еще. Поймала себя тут (пардон) на унитазе чистила зубы. Времени нет, это точно.
Anonymous
27 окт 2006, 06:12
Для многих моих знакомых ГВ стало очередной модной тенденцией, которую ледует свято блюсти. Только и всего.
27 окт 2006, 22:32
Да,прослеживается такое. И еще эти слинги...хм...быбы так в поле детей носили.А теперь -СЛИНГ -звучит гордо!
27 окт 2006, 14:50
Для меня ГВ просто полезнее и "правильнее" что ли. Натуральный продукт))) У меня не двойня, а погодки, причем старший с 8 месяцев на ив... Маленького ночью я вообще не замечаю, кормлю во сне, к старшему мы с папой постоянно бегаем, то попить ему, то еще чего... Вообщем, тяжелее это))) А еще это период тяжелый сейчас у вас, на любом вскармливании - месяцев до 3, максимум 4. Надо просто вытерпеть! Так вы можете дать ночью грудь, а если проснулся ребенок на ив и не спит, уже поел - что ему дать? Соску берут далеко не все... У нас колики были ужасные, думала, повешусь. Ничего, пережили...
27 окт 2006, 16:59
По многим причинам: 1. Тоже самое, что вместо натуральных продуктов есть химию. ТОлько в ГМ содержится необходимые ребёнку питательные в-ва, минералы и витамины. 2. Запас имуноглобулинов (чтоб не болел) 3. Легкое переваривание, как следствие меньше проблем с пищеварением. 4. Легче успокоить грудничка, приложив его к груди. 5. Психо-эмоциональное сотояние лучше. 6. Развитие ребёнка идёт быстрее. 7. Впоследствии дети режи страдают сахарным диабетом, атеросклерозом, рак, болезнь крови. 8. У женщин кормящих грудью снижается риск заболеть анемией, остеопароз, рак молочной железы и яичников. 9. Затраты в 100 раз меньше, не надо стерелизовать и кипятить бутылочки, подогревать и охлождать молоко. 10. Кормить грудью легко и можно делать это где угодно и когда угодно (поверьте мне, побывавшей с ребёнком на 4-х свадьбах, 1 Ледовом шоу и куче всяких разных мест) В принципе моно ещё подумать, но для меня решающим является - НАТУРАЛЬНОСТЬ моего молока. Если мама готова кормить своего малыша и дать ему лучшее, то всё будет хорошо. Если нет, то лучше не мучить себя и ребёнка, никакие наши доводы всё равно объективными не будут. Здесь есть мамы, которые кормили близнецов довольно долго (может и СВ). Удачи!
27 окт 2006, 17:13
противники - это не всегда корректно. просто трудно спорить с тем, что грудное молоко лучшее питание для младенца. На всех пакетах со смесями пишут.Наиболее подходит под его потребности, лучше усваивается. Искуственное есть искусственное. Но если есть проблемы с лактацией, тогда никто в вас тапками кидать не станет.
27 окт 2006, 17:20
Станет стаанет,еще как :) (с транслита)
27 окт 2006, 22:15
ну а если у человека нет молока , его что, нарисовать?или проблемы со здоровьем если, то тоже закидаете?
Anonymous
27 окт 2006, 23:39
Такого практически НИКОГДА не бывает, чтобы молока вообще НЕ БЫЛО! Даже у нерожавших женщин можно вызвать лактацию.
27 окт 2006, 23:43
ВОТ! ПРАКТИЧЕСКИ! у моей знакомой так и не удалось вызвать, несмотря на все ее хотение. К сожалению...А может лактация после вторых родов появиться, а то она снова беременна?
AD
AD
Anonymous
27 окт 2006, 23:48
А кроме хотения что ещё было предпринято? И обследования она какие-нибудь проходила потом?
27 окт 2006, 23:53
честно говоря, толком не знаю, что она делала. тема мельком прошла. обследования вряд ли проходила
Anonymous
28 окт 2006, 13:07
Ну вот видите. :-))) Вы ж ничего не знаете толком ни про желание, ни про возможности. Может, это она только говорила, что хочет, а кормила по часам, давая бутылку со смесью, мол, ребёнок голодный, давала соску и т.п. Раз она ждёт второго ребёночка, очень ей полезно будет с нужной информацией ознакомиться, если действительно хочет кормить грудью. Я почти уверена, что у неё всё получится, если будет желание!!!
03 ноя 2006, 14:49
Лактация не может не появиться при правильном поведении в первые часы и дни после родов. То есть когда ребенок рядом с мамой и прикладывается правильно и по требованию.
28 окт 2006, 00:26
А это тут мало кого волнует-нет ГВ получи тапок :) (с транслита)
28 окт 2006, 00:52
Неправда... Меня, за всё время прибывания на еве, НИ РАЗУ (!)никто не ткнул... Даже при том, что я в открытую говорила, что первого ребенка отказалась кормить сама..
28 окт 2006, 02:15
значит, карма у вас такая :) (с транслита)
28 окт 2006, 11:39
не карма, а воспитание и поведение...есть мамы, которые, перейдя на ИВ, начинают всячески шпынять и подкалывать кормящих - конечно в таких тапки летят....а кто-то просто кормит смесью, без наездов - за что же в таких-то кидаться?
Anonymous
28 окт 2006, 13:09
Так поэтому и не ткнули! Потому что Вы САМИ сделали свой выбор и не пытались какие-то левые отмазки придумывать, что мол хотели, да вот не получилось, просто ребёнок такой был, да ещё и наследственность плохая.... Таких женщин тут уважают, потому что каждый имеет право на своё мнение.
28 окт 2006, 14:11
Я вот хотела, да не получилось - и тоже не тыкали. Чудеса.
28 окт 2006, 15:43
ППКС. Никто не кинет тапок в женщину, которая говорит "я так решила, я не считаю что ГВ суперважно". И я к таким женщинам отношусь с уважением. А тапки кидают в тех, кто говорит "посоветуйте, что мне делать, я очень хочу кормить". А потом "нет, чего-нибудь другое посоветуйте, я такие советы не хочу". А потом "я все-все делала, но не получилось".
28 окт 2006, 15:49
Не совсем так. Если человек говорит, что ГВ не нужно, не важно и так далее, то он-таки получает порцию ответов. А если говорит, что просто не хочет кормить из-за каких-то личных причин, это другое дело. Агрессивная пропаганда ИВ без ответа тоже не остается.
28 окт 2006, 20:34
Любая АГРЕССИВНАЯ пропаганда заслуживает тапок. "Цель не оправдывает средства!"
28 окт 2006, 20:37
Не согласна насчет "заслуживает". Но получает, да.
28 окт 2006, 23:05
"Нет дыма без огня"
28 окт 2006, 23:12
Ну да, немного неправильно я написала, в смысле когда женщина говорит, что лично для себя не считает ГВ важным, а не в принципе.
27 окт 2006, 19:59
Для меня ГВ было мучением.У меня ужасно болела спина плечи возле шеи.Ужас!Решила сцеживатся.Такая же фигня.Сидела в ванной по полчаса сцеживалась.Ужас! Я не против ГВ,просто мне было жутко не удобно.Но я кормила до последнего,молоко пропало когда малышке было 1,5 мес.Может на нервной почве оно у меня и пропало.Но скажу чесно: вздохнула свободней!
27 окт 2006, 21:22
хм, а каким боком спина, шея и ГВ связаны?
27 окт 2006, 21:33
Если кормить в позе из советских книжек, то болеть будет не только это. Только непонятно, зачем.
27 окт 2006, 21:56
точно, у меня от сидячего кормления очень спина болела. Только со вторым поняла, что это не от эпидуралки))))
AD
AD
27 окт 2006, 22:31
ЛЯся, я кормлю в "в позе с сайта Ньюмана" и других, но спина и плечи болят. ЧТО НЕ ТАК?
27 окт 2006, 22:33
Да причем тут Ньюмен-то?:) Кормите, как Вам удобно, чтобы не напрягались мышцы и спина, хоть лежа, хоть на голове:) Любые инструкции - всего лишь инструкции, им не нужно слепо следовать.
27 окт 2006, 22:57
Я уж и так и сяк, но всеравно поясница в напряжении,когда лежу,как бы перекручиваетвся на бок. Я и спрашиваю КАК?"!
27 окт 2006, 23:11
Это зависит от Вас и от детей. Нет универсальных поз.
28 окт 2006, 00:10
А, вот я не понимаю о чем вы??? Как может что либо болеть??? Ни разу ничего не болело, но я ни разу сидя не кормила, даже не представляю как это, делюсь. Наша любимая поза. Вот я, ложусь на бок, просто без напряга, как будто сплю на боку, а сисю ляле в рот, всего и делов. Ноги при этом немного согнуты, когда малышка подросла, я как бы одну (вернхнюю ногу) на нее закидываю, как бы обнимая, а нижняя вытянута. Гы-ы:) Вообще-то конечно же сложно описывать позы. Вы попробуйте как-нибудь не напрягаясь. А, вот верите - нет. Ночью мы едим, я даже не помню ничего, футболку поднимаю и отключаюсь, доча сама там кулинарит;))))
28 окт 2006, 11:42
Везет вам ,а у меня почему-то сися не дотягивалась в лежачем положении
28 окт 2006, 14:13
А зачем ее дотягивать? :-) Она лежит да лежит себе.
28 окт 2006, 14:29
Не у всех такая большая грудь, что лежит себе. :-) Маленькая грудь может "висеть" в воздухе. :-) И пока ребёнок маленький совсем, до соска может не дотягиваться. Так что позу надо по-другому выбирать, например, чтобы голова ребёнка была на руке матери, у меня первое время только так и "дотягивалась" грудь до рта ребёнка, иначе он сползал на сосок. Но это тоже вполне удобная поза для кормления и сна в одном флаконе. :-)
28 окт 2006, 15:12
У меня вообще-то маленькая грудь. Кормлю так с рождения, никаких проблем;) Может чуток наклоняться в сторону головы ребенка. При этом на одном боку кормлю и пр. и лев. грудью... Скорее тут от физиологических возможностей зависит, а не от размера???
28 окт 2006, 16:36
Гы, большой быть и не обязательно :-) Надо просто приноровиться.
31 окт 2006, 23:35
да?:) А недавно кое-кто тут утверждал, что "некоторые не могут кормить лежа по причине больших сисек"(с) :-0:-0:-0 Так что дело, думаю, не в размере, а в положении,которое занимаешь ;)
30 окт 2006, 20:34
Не все могут кормить лежа. У меня большая грудь и, если лечь на бок, то сосок оказывается под рукой :) Смешно, конечно, но приходилось кормить только сидя.
Anonymous
30 окт 2006, 23:00
Под какой рукой?? :-о Шо за конструкция у вас? :-D
30 окт 2006, 23:56
Тоже как-то непоняла. По мне так большая грудь наоборот дает преимущество (я почти на спину могу лечь и кормить, ежели на боку притомилась).
31 окт 2006, 15:18
Это как? :-о
31 окт 2006, 23:44
и у меня большая(ужОСС-ужОСС)! Да мы с вами "коллеги" :Р
02 ноя 2006, 11:28
и у меня большая. Кормлю исключительно лежа))))
09 ноя 2006, 03:17
А если их двое? Чего-то лежа на боку уже не получается :-Р
09 ноя 2006, 14:38
Получается:) с одного бока на второй перекатывайтесь, и всех делов.
11 ноя 2006, 17:43
Это понятно, я так и делаю ночью, но если они одновременно просят?
AD
28 окт 2006, 00:20
попробуйте с разными подушками поэкспериментировать...под спину подоткнуть, под голову....где надо в общем :) я кладу на обычную подушку для головы еще маленькую подушку, чтоб шею не напрягать, и спину подушкой подтыкаю, чтоб с бока назад не заваливаться
28 окт 2006, 01:04
а зарядочку сделать? ручками помахать, понаклоняться, шею-спинку потянуть? попросите родных поразминать шею и плечи. мне это помогло раслабиться.
28 окт 2006, 23:17
а при чем тут советские книжки то?
28 окт 2006, 23:18
В них были позы для кормления, при которых сколиоз и отваливающиеся руки обеспечены.
30 окт 2006, 00:10
Угу. "Сядьте на стул, ногу поставьте на скамеечку, держите грудь, как сигарету". Помню, как у меня шея отваливалась с Алиной...
27 окт 2006, 22:19
я кормила, удобно усевшись на разложенном диване, потом, как подрос, стали и лежа питаться. проблем со спиной нет
30 окт 2006, 01:22
ГВ- очень просто и удобно, что называется "все с собой", по крайней мере для меня, но у каждого свой случай
30 окт 2006, 09:24
все с собой это верно, но я бы не стала на улице кормить грудью ребенка!!!помоему не гигиенично и не эстетично...да и муж был бы против если бы я на улице кормила бы грудью а люди бы проодили и смотрели.... мое мнение
30 окт 2006, 09:39
так это смотря как кормить...если достать грудь, помахать ей как флагом, чтоб побольше народа заметило, потом помочить в луже или пошкрябать по асфальту - тогда да, негигиенично и неэстетично получается. А вообще-то уже давно придумано специальное белье и одежда, в которых вообще ничего не видно когда кормишь. Со стороны вид, будто просто ребенок на руках лежит и укачивается...А проходящие люди - да никто не смотрит...Всем давно на окружающих наплевать. По крайней мере, на меня, кормящую на лавочке, смотрели меньше, чем на соседнюю лавочку, где орущего малыша мама в коляске утрясывала
30 окт 2006, 10:07
)))))))))ну каждому свое верно ведь??!!!!
30 окт 2006, 10:07
Согласна! Моя подруга кормит на улице до сих пор. Ничего не видно даже мне стоящей рядом, не говоря уж о прохожих идущих мимо. Сама правда кормила всего несколько раз на улице, когда по другому ребенка было не успокоить...
30 окт 2006, 14:53
у меня искуственник с рождения, поэтому я не знала что есть такая одежда, в которой совсем не видно ничего!!!!но на ев если надо ребенка оставить с кем то, то тяжелее...молоко больше часа хранить нельзя...
1. У меня грудник. Кормить можно незаметно и без спец. одежды 2. Молоко можно хранить намного дольше 1 часа 3. У Вас ребенок на ИВ с рождения... Вы полагаете, что можете рассуждать о ГВ, не имея абсолютно ни опыта, ни знаний о предмете???
30 окт 2006, 15:16
Ну вы прежде чем спорить ну хоть прочитайте что-то на предмет! Ну нельзя же так ей-богу! А во время берменности неужели не читали? Хранится не более часа, ну что же вы пишете...
30 окт 2006, 15:19
да кто спорит??мы обсуждаем!!!!!а говорю я то что мне сказал врач!!!! девочки, почему вы такие злые то????
30 окт 2006, 15:38
вот вы спрашиваете, почему мы врачей не слушаем и спорим по поводу заключений врачей - а что еще делать, если они выдают явно неграмотные рекомендации? как хранить молоко только час? ну что это за врач такой....
Злые? :-) При чем здесь "злые"? Вы пишете откровенную чушь, да еще с невероятным апломбом... при этом не зная ни-че-го :-(
30 окт 2006, 16:01
злые? Патамуша :P вы глупости пишите, а на на это не обращать внимание очень трудно.
12 ноя 2006, 10:36
Больше часа нельзя хранить при комнатной температуре. В холодильнике - 12 часов. В морозилке - 3 месяца. Вот сцедить это самое молоко - да, бывает проблематично =)
30 окт 2006, 16:14
А меня постоянно спрашивают, когда я кормлю ребёнка: "Спит?" Многие и не понимают, что он кушает. :-)
AD
AD
01 ноя 2006, 13:32
/Ухохоталась/ Согласна. :) На маму, тихо кормящую малыша на лавочке, никто и не посмотрит. А вот если ребенок плачет, все оборачиваются.
12 ноя 2006, 09:42
а если деть хочет ОЧЕНЬ кушать сейчас, на улице, то эстетичнее слушать КРИИИИИК голодного человечка, самого близкого и родного? я такой крик слушать не в силах. все наши друзья-груднички спокойно при необходимости кушают на улице, а окружающие реагируют совершенно нормально и никакого ажиотажа и неодобрения ситуация не вызывает. Меня всегда приводит в недоумение, почему всё, кроме грудничка, могут и есть, и пить на улице и никакого обсуждения и осуждения это не вызывает.
30 окт 2006, 16:52
Я была против ИВ категорически, но когда ребенок не набирал вес, орал регулярно и я ночами не спала, а потом днем была как зомби, то сдалась. И ребенок стал набирать орать перестал, а начал улыбаться. Конечно, надо смесь разводить, бутылки стерилизовать, но мне это было намного проще (и ребенок спокойнее), чем он часами мусолил несчастную грудь, которой он все равно не наедался. Ща полетят тапки:)
Anonymous
30 окт 2006, 16:56
Да кому вы нужны с вашим эгоизмом.
30 окт 2006, 17:37
Почему эгоизмом?! Хотя.....могла бы и определить что бы такое кушать,что бы ребенок наедался,либо наоборот что-то не есть раз малыш плачет,может животик болел.Но все равно сделала ребенку лучше.Он теперь и накормлен и спит спокойней.Значит не совсем эгоизм!?
02 ноя 2006, 16:02
А такие вот анонимы не могут понять, как это ребенок может плохо набирать вес, ну не догоняют они, что поделать, поэтому говорят об эгоизме. Мне намного важнее принципов был сытый, здоровый и спокойный ребенок.
09 ноя 2006, 04:09
Эгоизм и непонимание нужд ребёнка , неумение за ним ухаживать . Учиться нужно .Ато сразу за спасительную бутылочку ...Напихать ребёнка консервами и пусть дрыхнет . Согласна , эгоизм ...
Anonymous
09 ноя 2006, 21:45
а что ж вас привело к такому заключению, что вы правильно ухаживаете за ребенком и понимаете его нужды? а кто кормит детей консервами?
10 ноя 2006, 03:00
Точно не я консервами кормлю . Никому не советую .
02 ноя 2006, 15:57
Имейте смелость обзываться неанонимно!
30 окт 2006, 19:53
А вас полность поддерживаю и прекрасно понимаю. Сама впринципе поступила точно так же. А по-поводу тряпок не кого не слушайте и даже не пытайтесь переубедить (бесполезно), кто за ГВ никогда не поймут почему некоторые кормят смесью.
30 окт 2006, 18:47
Думаю, Вам будет очень полезно изучить мнение центра рожана по этому поводу. Модераторы, не сочтите за рекламу, вопрос важный. А там все очень грамотно написано. http://www.rojana.ru/library/ через что прошла я, даже не возьмусь писАть, но дочке 2.4 - до сих пор на ГВ. И когда пишут, что грудь не берет, молока НЕТ, поэтому бросила, мне смешно читать, и плакать хочется, детишек жалко. Считаю, что никакие отмазы и слова, что на ИВ такие же здоровые дети растут не имеют смысла. Читайте по ссылке, и может быть будет еще один счастливый и здоровый во всех смыслах малыш. Ловлю тапки от сторонников ИВ.
30 окт 2006, 18:59
тапки кидают только сумасшедшие фанатки ГВ. такие как вы. и не надо жалеть чужих детей - смотрите за своими (с транслита)
30 окт 2006, 19:10
тяжелый анонимный случай :))))))))))))))
30 окт 2006, 19:55
Мои дети на ИВ счастливы и здоровы.
Anonymous
30 окт 2006, 21:40
+1
01 ноя 2006, 00:33
Чудесные карапузики:-)!
01 ноя 2006, 17:00
Все взаимно!!!!!!!!!
30 окт 2006, 22:01
моему сыну - 3 года (с лишним), грудью я его кормила до 6 месяцев - вполне себе здоров и счастлив,:) и в жалости уж точно не нуждается :) что ж Вы такие безапелляционные все, а?
30 окт 2006, 22:51
не надо вам чужих детей жалеть, своих пожалейте, мой сын с 5,5 месяцев на ИВ был - сейчас ему 8 лет, растет счастливым, умным, здоровым ребенком......не за что его жалеть........ (с транслита)
AD
AD
31 окт 2006, 16:52
Мамочки! Вам осталось только написАть автору топа: да забей ты на это дуратское ГВ, плюнь на этих чокнутых фанаток! Вот смотри - нормольные здоровые дети у нас, не парились мы, и детей не мучали, сунули им соски с бутылками - и вперед и с песней положили в кроватку на самостоятельное изучение решеток от нее:)))) Пусть к самостоятельности заранее привыкает! Да, погорячилась я с фразой "жаль детишек", она явно не для крепких нервами мам искусственников. Уверена, что никто из вас не изучал в серьез предложенные статьи, которые спецы рожаны собирали годами, чтобы донести до нас, цивилизованных мам, забывших, как должно быть на самом деле. Почитайте, потом поговорим. Вкратце, своими словами: каждый ребенок рождается с врожденными ожиданиями (пардон за тафталогию). Каждый малыш ожидает, что после рождения его сразу приложат к гуди, будут носить на руках, спать вместе с ним и т.д. А любая не скомпенсированная потребность малыша - это в итоге его проблема в будущем. Советую изучить следующие ссылки: http://www.rojana.ru/library/gvsk/grud_i_pustyshka.htmll http://www.rojana.ru/library/gvsk/why_bf.htmll а так же потрясающую книгу Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" Я реально понимаю, что каждый останется при своем мнении, и вряд ли кто-то из высказавшихся скажет: да, я сожалею, что не кормила дольше. (интересно, почему так сложно признать, что ГВ необходимо малышу?) Дай Бог вашим малышам здоровья, счастья и благополучия (щас скажете, что и без моих пожеланий всего хватает :))))))))))) Но лучше бы Вы, дорогие мамочки, вместо ответа на мою реплику сказали сомневающимся кормить ли грудью? Да, кормить. Фанатка ГВ. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
31 окт 2006, 16:57
Ну уж про мам искусстевенников перегиб! И нервами не крепка, а уж насчет изучения решеток вообще не в тему! Положи его, как же. Тот который на ГВ как раз более обделен вниманием ибо спокойнее. Можно хоть на 5 минут с игрухой положить. А как раз моего искусственника НИЗАЧТО )))))
31 окт 2006, 18:18
нет спасибо,ета организация кроме смха вообше никаких емоций не вызывает)))мы уже читали ети опусы ,долго смеялись))) (с транслита)
Anonymous
31 окт 2006, 18:19
мы, Николай Второй, хихихи :-)
31 окт 2006, 18:30
Пожайлуста не надо обобщать, я своих детей кормила смесью всегда на руках и накогда не оставляла их одних с бутылками так же и по ночам сидела возле их краваток держа каждому бутылку и ждала пока они покушают. Про решетки помоему вообще перегиб конкретный. Вы что думаете мамочки искуственников звери что ли?
31 окт 2006, 18:58
девушка, ну что Вы такая максималистка-то, а? прямо грустно Вас читать
31 окт 2006, 19:03
а вот интересно - почему, так сложно признать, что и ребенок, получивший после определенного возраста ИВ - счастливый и здоровый малыш? зачем мне жалеть, что не кормила дольше? сына с бутылочкой никогда не бросала, кормила на руках, так что тепло и ласку он сполна получил.......знаете, я поверю в необходимость ГВ до победного конца, ценой маминых нервов и здоровья только в одном случае - если кто-то, на реальном примере, сумеет доказать мне, что я лишила сына многого, что корми я его до 4 лет, он бы.........а так все ваши рассуждения - пустая болтовня и попытка показать себя эдакой супермамой, принижая других.......... (с транслита)
31 окт 2006, 19:18
еслиб материнский долг ограничивался только гв до 3-лет!!!!тогда- да. теория твоего оппонента верна.
31 окт 2006, 22:20
добровольный и только добровольный, без всяких причин, отказ от ГВ - это по сути предательство ребенка. Причем я не причисляю себя к фанаткам ГВ. каждый делает свой выбор, и я не осуждаю тех, кто практикует ИВ, это их дело, просто высказываю свое мнение
Anonymous
31 окт 2006, 22:53
предательство?ну и бред
31 окт 2006, 23:08
Ну и глупость!Предательство,это когда здоровые и обеспеченные родители ребенkа в приют отдают. (с транслита)
31 окт 2006, 23:36
и нездоровые и необеспеченные тоже... И не только в приют...
31 окт 2006, 23:42
ну,об этом я скромно умолчала... :) (с транслита)
31 окт 2006, 23:52
ну, это вы зря - скромничать лучше, когда замуж, то-сё, а тут уж ладно, ни к чему ;) До 5 лет не рекомендуют расставаться больше чем не 2 недели с ребенком - формируется стойкое отчуждение от матери, которое может потом как-то всплыть в более сознательном возрасте. Для них же нет оттенков, только черное и белое, попробуй объясни,что маме надо было съездить, отдохнуть (???....) т.д.(вариант тяжелой болезни не рассматривается). У них сразу формируется: меня мама не любит, мама меня бросила... Уже предательство(с их точки зрения), даже до приюта идти не надо... Ну, это уже не по теме топа, просто я о том, что предательство - оно намного ближе, можно сказать, в наших руках, мы просто его не замечаем часто:(
01 ноя 2006, 00:00
Подловили.Прилюдно признаю себя предателем. (с транслита)
Anonymous
01 ноя 2006, 00:04
:-o Кого предали то?
01 ноя 2006, 00:15
Ну как кого,об чем речь тут...Ребенка своего.Кинула на бабушку с дедушкой,и поэала деньгу зарабатывать.Посему-предатель,у них же формитуеться все до 5 лет, а я бросила.боюсь Елку разочаровать,ну да ладно, она же лудше ситуацию знает,поэала отдыхать мамаша...ребенка бросила,а разговоры тут разговаривает. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:27
не бойтесь, меня так просто в беседе(не пишу в дискуссии, поскольку с вами не дискутировала) не разочаруешь признаниями... И, тем более, конкретно ваш ребенок меня тоже не касается. Беседа шла в общем ключе, а ваши переходы на личное - это "ваши переходы"
01 ноя 2006, 00:30
не бойтесь,меня так сильно не испугаешь,а Ваши разочарования-это "Ваши разочарования";) (с транслита)
01 ноя 2006, 00:41
а мне-то чего бояться?:oops Ошиблись постом? :)
AD
01 ноя 2006, 00:14
я тоже присоединяюсь.... "В ответ на просьбу о сосании мама дает малышу не грудь, а пустышку. Казалось бы, какая ему разница, да и маме так удобнее… А разница может стать роковой. Новорожденный и мамина грудь созданы друг для друга. Если появляется посторонний предмет для сосания, то срабатывает известный закон: «третий – лишний». И кто окажется лишним – грудь или пустышка – вопрос времени." - один раз... "Кормление по режиму . Как вы думаете, если вы будете постоянно обращаться с какой-нибудь серьезной и важной для вас просьбой к близкому человеку , а он в ответ будет регулярно игнорировать ее – улучшатся ли ваши отношения? Станут ли они более доверительными – или наоборот, произойдет конфликт и разрыв? Так и малыш: если мама по каким-то своим соображениям не дает ему грудь тогда, когда ему это очень нужно или забирает грудь до того, как он «насосался», то кроха «обижается» и на маму и на ее грудь. И проявляет эту обиду как раз сопротивлением маминым попыткам покормить его грудным молоком." - второй раз... И т.д. :(
01 ноя 2006, 00:20
ГЫ))))забыли добавить если рожали под наркозом пропадают родовые матрицы)))))))а при КС вообше черте чт ополучаеться)))) (с транслита)
01 ноя 2006, 00:26
а это,собственно, к чему? (с транслита)
01 ноя 2006, 00:31
а это уже совершенно неважно
01 ноя 2006, 00:40
Вот и славно :) (с транслита)
31 окт 2006, 23:16
конечно, не осуждаете, только всех, так, походя, предательницами называете...... (с транслита)
бредятина.
01 ноя 2006, 00:05
Да....так что мамочки искуственников мы все вселенское зло, предаем своих малышей, бросаем сасать бутылки в кроватях в одиночестве и они там лицезреют решетки пока мы занимаемся другими делами, тепла и ласки они от нас не видят, о каком то взаимопонимании я вообще молчу и все это из-за того, что мы по тем или иным причинам (совершенно не понятным мамочкаи которые кормят грудью) кормим смесью. Эта вся дискусия по моему в пользу бедный, обе стороны никогда не придут к компромису. Только я вот одного не могу понять для чего Вы кормящие мамы так набрасываетесь на искуственников, из всех щелей сквозит чуть ли не ненависть и принебрежение, для чего это? Мы все друг друга не знаем, и незнаем почему многие кормят смесью из форума все равно всей картины не понять. Вот многие из Вас здесь пишут, что мы мол облегчели себе жизнь переведя малыша на ИВ, а знаете ли Вы с какими трудностями сталкивается практически каждая из нас, когда смесь не идет, малыш срыгивает, аллергия, запоры, поносы и т.д. и т.п. думаете каждая из нас мечтает наградить своего ребенка этими проблемами НЕТ, просто у многих нет другого выбора. Но кто кормит грудью навряд ли меня поймет. Просто не надо так категорично относиться к искуственникам.
01 ноя 2006, 00:12
Да в том и дело! Что проблем море с ИВ! А тут почти в каждом посте что пишут - ИВ это НИЧЕМ не хуже ГВ. А про ненависть это вы зря - посмотрите как обзываются "фанатки ГВ" и прочее. Бывают вопиющие случаи, когда ЯВНО человек не прав, не забивал себе голову и не прикладывал усилий, да еще и декларирует это на каждом углу и просто НЕ СЛЫШИТ доводы - вот это действительно вызывает возмущение. Ведь никто не написал - блин, не знала, ошиблась, если б знала - кормила. Нет! Только это все фанатизм, ИВ форева, фанатки дуры и никого девочки не слушайте.
01 ноя 2006, 00:21
ещё "чокнутые" :-7
01 ноя 2006, 01:31
Хмм.... А если у меня не было вообще никаких проблем с ИВ.... считаю, что оно не чем не хуже, и не считаю, что "если бы знала то кормила", но при этом не пропагандирую ИВ для знакомых/не знакомых - я всё же являюсь фанат ИВ? :) Или же нет? :) ЗЫ.... не смотря на суть предмета разговора, я не встреваю в подобного рода ненужные дискуссии....Будь то тема "аборты-убийство", или "все прибалты- фашисты"....:);) Не спорю , потому что общий язык всё равно не найти.... Так я "фанат" или как? :):)
01 ноя 2006, 01:33
Можно, я?:) Вы - не фанат. Вы одна из самых приятных участниц форума:)
01 ноя 2006, 01:52
Привет Лен :) Зы.. Спасиб... :)
01 ноя 2006, 01:35
Настроение плохое, да? Или хорошее? Смелая ты какая-то сегодня. И сим объявляю тебя чокнутым фанатом ИВ, поскольку ты тусуешься в топе "мамочки искусственничков".
01 ноя 2006, 01:36
Упалпацтол. Вы - Алоха? Реинкарнированная? Или мне мерещится?
01 ноя 2006, 01:40
У нас с братком свои разборки. Нервным с линии обстрела просьба отойти.
01 ноя 2006, 02:43
офф У тебя дочка так изменилась! Повзрослела... вытянулась... не узнать :-) Только глаза прежние :-)
01 ноя 2006, 11:43
офф...спасибо :) Считаешь изменилась? Вытянулась, конечно очень, 112 см уже. А у тебя в паспорте кроме Мичурина никого не видать.
01 ноя 2006, 14:01
.. Изменилась, конечно :-) Выросла и повзрослела очень заметно. Мордашка больше не круглая :-) Запихнула немного летних детей в пачпорт http://www.eva.ru/albumpage/6496/5.html , especially for you :-)
01 ноя 2006, 15:20
.....................:-o Не может быть, какая большущая! Действительно, состороны виднее как дети растут. Сладкие, сладкие, сладкие :D
AD
AD
02 ноя 2006, 12:21
. Спасиб :-)
01 ноя 2006, 01:46
упс
01 ноя 2006, 02:41
Не, не алоха.
01 ноя 2006, 02:04
Настроение отличное...вообще-то...:think Зы... да ладно, чекнутая так чекнутая....(какая есть, такая есть....сорри) , впрочем, для меня тема ИВ уже не актуальна... и надеюсь подобным вопросом больше не задаваться.... Захожу изредка.... скорее по привычке....... Зыы... Ир, это и в правду ты?:think
01 ноя 2006, 02:11
"Шютка юмора такой"! Это же устоявшееся выражение "чокнутая фанатка ГВ", вот я для равновесия сил в природе. А ты, заяц, не поняла. Вот, что значит мертвые знаки, а не живое общение :(
01 ноя 2006, 12:33
Ириш, извини... Не мёртвые знаки... это я слишком серъёзно восприняла твой пост... незнаю почему... Наверное просто устала от пару последних суматошных дней :)
01 ноя 2006, 15:21
А я знаю почему. Но только на ушко.
01 ноя 2006, 11:55
Cherutti написал(а): впрочем, для меня тема ИВ уже не актуальна... На все 100% соглашусь... тема актуальна лишь в первый год жизни ребенка.:-)
01 ноя 2006, 14:41
/робко/ ... Светик, эт ты?
01 ноя 2006, 15:16
/кивая головой/ Привет!:-)
01 ноя 2006, 15:24
Э, нет, погоди, у тебя же другой ник был, зачем конспирируешься?
01 ноя 2006, 19:50
Ир, какая конспирация...? Дети то в подписи.;-)
02 ноя 2006, 12:16
непривычно так...
01 ноя 2006, 19:22
:D Ааа... не признала, прикинь ... Если бы не твоя подпись,я б даже не поздравкалась :):) Привет :)
01 ноя 2006, 19:53
Привет!:-) Офф: Алён, что то тебя на форуме мам совсем не видно.:'( /рыдая/
01 ноя 2006, 20:30
.... ..... да я в и-нете так... одним глазом... свободного времени стало намного меньше.. :):) На форум зайду... обещаю :)
01 ноя 2006, 00:33
Ну, скажем так, не все ГВ-мамы набрасываются на искусственников.;) Дети как дети и мамы как мамы. Скорей наоборт, если в Кормлении призаться, что ребенок на ГВ, все, диагноз готов - фанатки, сумашедшие, дойные коровы и пр. Но это на Еве. В реальной жизни я таких баталий не наблюдаю, к счастью. У моих подруг дети исскуственники. Они меня не учат жить, а я не лезу к ним со своми ненужными советами.
Anonymous
01 ноя 2006, 12:38
Да- к ты и не фанатка, а кормящая.:-)
01 ноя 2006, 11:57
Ну как всегда! если у вас есть причина - кормите вы из бутылки, и никто вам слова не скажет. Но речь шла о тех, кто не хочет дать ребенку ЛУЧШЕГО (на всех ваших коробках со смесями написано, может, видели?) ПРОСТО ТАК
01 ноя 2006, 00:52
Что вы подразумеваете под словом "предательство"? У подобных словосочетаний имеется несколько "уровней правды".... В моем понимании: предательство- это когда слова расходятся с действиями... А в вашем?
AD
AD
01 ноя 2006, 12:02
в данном случае предательство интересов ребенка. Глупо спорить с тем, что материнское молого лучше смеси. Природа создала не бутылочки с сосками...
Anonymous
01 ноя 2006, 12:49
Ой, природа многое не создавала, что мы имеем на сегодняшний день. Не считаю, что меня при этом кто-то предал.
01 ноя 2006, 12:56
никто не спорит, но речь шла не о пользе прогресса:) к слову: мы создали многое, что не на пользулюдям по существу, хотя и удобно. Речь не о смесях. Они безусловно - полезное изобретение.
Anonymous
01 ноя 2006, 13:00
А почему же тогда вы так негативно настроены против этого полезного изобретения?
01 ноя 2006, 13:44
Ну блин! да что ж такое! я в каждом ответе пишу - ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИЧИНА, то кормите смесью, ничего в этом плохого нет. И как будто никто не видит этого слова - ПРИЧИНА. и с чего вы взяли, что я негативно отошусь? я нигде этого не говорила
01 ноя 2006, 12:39
и много среди высказавшихся тех, кто ПРОСТО не захотел ГВ? даже если вам неприятно было кормить самой, а всякое бывает, у всех свои слабости есть, - это тоже причина для ИВ. Так что нефиг было тут тапками кидаться. Надо было уточнить, что именно в данном случае означает слово "предательство". Только один человек это сделал. за что ему спасибо.
31 окт 2006, 22:53
Я напишу,если так просите... Мамочки,плюнте на этих чокнутых фанаток,кормите как удобно и как получается! Между прочим,никто тут и не призывает НЕ кормить грудью, а кое кто наоборот пытается внушить что ИВ это г...,а ГВ суупер.И опять таки,никто не спорит,что ГВ лудше,даже на смесях об этом пишут. Интересно,почему так сложно признать ,что для малыша важно питание,а ИВ или ГВ-это уж как дано будет. И лудше бы Вы,дорогая мамочка,вместо ссылок,которые читаны-перечитаны,сказали бы что нить пользительное. Бывшая фанатка ГВ ;) (с транслита)
31 окт 2006, 23:38
передумала
31 окт 2006, 23:48
зря...правильно написала;-)
01 ноя 2006, 00:05
Обзывать людей нехорошо. Своим постом вы, Данина, как раз к ИВ призываете. Типа не получается - да и не парьтесь. При этом своего-то малыша вы кормили...
01 ноя 2006, 00:20
где я кого-то обозвала?А если вы так мой пост поняли-ваше право.Йа всегда была и буду за ГВ,но без фанатизма,и призывать когото к ГВ или ИВ нет ни малейшего порыва. (с транслита)
01 ноя 2006, 00:25
"плюнте на этих чокнутых фанаток" - не обзывали? А у меня есть порыв. Потому что искренне считаю, что ГВ луше и полезнее. И дело не в том, что те, кто на ИВ - второй сорт. Дело в том, что многие просто не знают КАК. И благодаря этому форуму узнаЮт. Конечно, своего ребенка вы откормли, а чужие по барабану, это я понимаю. И именно это все выглядит как призыв к ИВ. Если вы не это имеете ввиду то, пожалуй, стоит яснее выражать свою точку зрения.
01 ноя 2006, 00:28
нуу,так ето не я,это мама,которой я отвечала ;)Проще надо быть, читать внимательнее,а уж отом выводы ;) (с транслита)
01 ноя 2006, 00:31
Что не вы? Что означает "проще надо быть?" )))
01 ноя 2006, 00:33
Читайте всю ветку,а не отдельные сообщения:) (с транслита)
01 ноя 2006, 00:44
Читала всю ветку.
01 ноя 2006, 00:46
и? (с транслита)
01 ноя 2006, 00:31
...
01 ноя 2006, 00:15
Вы с таким пренебрежением пишите о мамах которые не кормили долго грудью...просто ужас. ГМ это конечно очень хорошо, но ведь не только это должна дать мама своему ребенку?
Anonymous
31 окт 2006, 16:12
:-D :-D :-D Прям плач Ярославны...
AD
31 окт 2006, 19:19
"Считаю, что никакие отмазы и слова, что на ИВ такие же здоровые дети растут не имеют смысла." :-)))) аналогично , считаю ваш пост бессмысленным абсолютно. вот и поговорили.
02 ноя 2006, 12:31
Вот из-за таких как вы кормящих обзывают фанатками и вообще не любят. Я бы вам в глаз дала за такие слова: "Считаю, что никакие отмазы и слова, что на ИВ такие же здоровые дети растут не имеют смысла. Читайте по ссылке, и может быть будет еще один счастливый и здоровый во всех смыслах малыш." Кошмар!!! Да, 10 раз скажу, что на ив растут такие же здоровые дети! Такие же любимые мамами и абсолютне ничем не отличаются от детей на ГВ! Только спят лучше!
02 ноя 2006, 15:58
Рожана - это почти секта, мнение великой и всемогущей Цареградской мне по меньшей мере неинтересно.
13 ноя 2006, 17:46
не надо выдержки из Рожаны,смешно очень)))) (с транслита)
30 окт 2006, 22:34
у моей знакомой были проблемы с ГВ, никак не получалось у них в гармонию с ребенком прийти, оба нервничали, деть не наедался. Взяли бутылочку - и все стало спокойно. А мой деть бутылочку меньше 10 раз брал за всю свою полуторогодавалую жизнь. Деваться ему было некуда, я уезжала на полдня 2-3 раза. Кому что...
удивляюсь
01 ноя 2006, 02:50
Самое забавное, что из-за вопроса, по сути, про СВ для двойняшек опять разгорелись баталии ИВ-ГВ. Вот только одного не пойму - зачем? Сто раз ГВ-цы объясняли неоспоримую пользу ГВ, сто раз ИВ-цы объясняли причины, по к-м не кормят грудью. Мильён раз говорено-переговорено. К чему этот заряд отрицательной энергии? Зачем оскорблять людей, не зная их конкретной личной ситуации? Зачем пытаться "излечить весь мир"? Пусть уж каждый останется при своём раз и навсегда. З.ы. Вся эта ситуация напоминает "Ночной дозор"
01 ноя 2006, 12:46
модераторы, удалите все страсти! :)
01 ноя 2006, 12:52
основание?
01 ноя 2006, 13:41
не люблю, когда мои посты удаляют :Р
01 ноя 2006, 13:54
да ну шутка, смайлик же! а тут сразу "основание" и "не люблю". просто выше написали, что был конкретный вопрос, а опять разгорелись дебаты про ГВ-ИВ.
01 ноя 2006, 14:44
ха! А это, по-вашему, не шутка ":Р"?
01 ноя 2006, 15:57
я просто не очень разбираюсь в буквенных смайликах. но не обиделась:) Кстати, хорошо бы на форуме нормальные завести.
01 ноя 2006, 20:05
а вы, когда нажимаете кнопочку "ответить", посмотрите на строчку чуть повыше справа открывшегося белого окошка, куда будете писать текст сообщения "Как поставить смайлики?" ;) Может, подойдёт и не надо будет на форуме нормальные заводить?:D;)
01 ноя 2006, 20:41
Включите у себя показ картинок и будут вам нормальные.
02 ноя 2006, 11:26
это я знаю. просто мне кажется, когда есть такие желтенькие рожицы с разным выражением - как-то веселее:)
02 ноя 2006, 13:03
так вам про это то и говорят - включите картинки и будут у вас желтенькие рожицы... примерно такую я вижу у вас в конце текста.
01 ноя 2006, 12:51
:mda Да уж интересно,кто "ночной",а кто "дневной" Имхо :think ГВ-Ночной дозор, ИВ-Дневной дозор,а может наоборот!? Давайте проголосуем!:-) :-) :-)
01 ноя 2006, 12:57
Имхо, этот топ круглосуточный Позор.;-)
01 ноя 2006, 13:36
Гы-гы :-)
01 ноя 2006, 13:39
"Позор всем Дозорам!" -инквизиция
AD
AD
01 ноя 2006, 16:58
:D
01 ноя 2006, 09:15
моему сыну 3 месяца...он искественник с 3 дня жизни...и весит сейчас 7 кг...ну и кто мне скажет что он чемто ущимлен или какойто не такой, не здоровый итд????
:-)
01 ноя 2006, 14:09
А Вы здоровье по весу определяете?
А вес по-Вашему - показатель здоровья? То есть, конечно, видя тетеньку под центнер весом и среднего роста, легко можно предположить, что у нее проблемы со здоровьем. Но что показывает вес 3-месячного ребенка, кроме достаточности\недостаточности питания и уровня обмена веществ?
01 ноя 2006, 14:43
мой муж (искусственник) в год весил 13 кг(наш сын в два года весит 12800). Муж был жирный просто в год. На ИВ раскормить достаточно легко, только действительно, как по весу определить - здоров ли ребенок и обделен он чем-то или нет? Я говорю не о пользе или вреде ИВ или ГВ, а о том, при чем здесь вес в данном случае? Хотя... У меня муж занимается вопросами питания и он рассказывал, что количество жировых клеток закладывается в младенчестве и дальше уже не меняется. И если ребенка перекормить, у него могут быть потом проблемы с ожирением или лишним весом во взрослом возрасте:(
01 ноя 2006, 14:55
Это кому как! Кто-то склонет к ожерению ,кто-то нет.Вот меня мама кормила кормила,а я все время тощая была.На ИВ с 1 мес.И не из-за того ,что искуственница,а потому ,что очень подвижная была.
01 ноя 2006, 17:35
и что? Где вы увидели противоречие вашим словам в моем посте?:) Там же написано "МОГУТ БЫТЬ", а не "БУДУТ", вы думаете, что это несущественная деталь? А зря. Из-за того, что многие читают невнимательно, часто происходят недоразумения...
02 ноя 2006, 13:09
Я на счет "на ИВ раскормить достаточно легко"
02 ноя 2006, 13:28
то есть, вы считаете, что если "на ИВ раскормить достаточно легко", то это значит, что все детки на ИВ раскормлены обязательно? По-моему, такой ужас не сквозил в моих словах :) Повторю главные мысли, если я их плохо обрисовала: 2) количество жировых клеток закладывается в младенчестве и далее уже не меняется. Остальное зависит от нас. 1) каким образом по весу ребенка можно определить его здоровье/нездоровье и обделен ли он чем-либо?(авторский пост нашей дискуссии). По-моему, нам не о чем спорить, но это происходит ;)
02 ноя 2006, 16:22
А я с вами и не спорю,просто вы так написали,что из этого стало понятно ,что ИВ не есть хорошо
02 ноя 2006, 18:05
:)нуууу, такие вещи, что ИВ не хорошо я писать даже не собираюсь - зачем, если и так через строчку и без меня это напишут?:) Уж лучше я напишу, что ГВ - хорошо, но это не по теме топа и авторского поста;) У моего брата на третий день после родов, не приходя в сознание, умерла мама - отчего же мне, как фактически его растившей вместе с моей мамой(и,естественно, дававшей бутылочку), говорить, что "ИВ не хорошо"? Смотря в каком смысле...:mda А о том, что ВОЗМОЖЕН перекорм, да писала, потому что такое возможно, об этом даже наши "отсталые" детские поликлиники твердят. Хотя, они говорят, что и на ГВ тоже можно перекормить:Р:Р:Р Ладно вам, сами видите, что ничего "такого" я не писала ;)
01 ноя 2006, 15:20
мой сын (искусственник с 6 мес. ) в год весил 12,500 - далеко не жирный, сейчас, в 3,3 весит -19кг -все ребра видны
01 ноя 2006, 17:37
опять 25!:) При чём тут ваш сын? Я писала о вполне конкретном ребенке, который в год при весе в 13 кг был жирным. При чем тут ваш ребенок? Разъясните, я не понятливая:-7
Anonymous
01 ноя 2006, 23:12
При том же, причем Ваш муж по отношению к ребенку того человека, реплику которого вы комментировали. Вы привели пример "от балды" - вам привели пример "от балды".
09 ноя 2006, 00:37
я тоже слышала, что именно в детстве закладывается кол-во жировых клеток... имею что своей маме предьявить!!! она меня кашей в младенчестве кормила!!! теперь вот сторого слежу за сыном, чтобы в зрелом возросте он был стройный, как кипарис;-)
Каждый решает для себя сам, у меня есть опыт взращивания ребенка, который на ГВ был до 1,5 месяцев, сначала докармливала, потом дапаивала, она отказалась брать грудь, а я и не боролась, начала сцеживаться, на СВ протянули до 4 месяцев, потом перешли на ИВ. А еще есть ребенок который кроме груди ничего больше не получает, и что я могу сказать, первый ребенок был "удобный" ее можно было оставить с бабушкой, она спала в своей кроватке до 9 мес (потом правда ко мне перебралась хрюшка)не висела на груди, кушала и спала по режиму, все было по рассписанию. А младшая получается "неудобная" была,она висела на груди, она часто просыпалась ночью, были ночи, когда она сосала всю ночь с 12 до 7 утра, днем нельзя было нормально погулять с коляской, приходилось кормить ее, останавливаться, носить на руках постоянно, однако я так втянулась уже сейчас, мне младшая сейчас кажется самым "удобным" ребенком на свете, я подружилась со слингом (коляску пришлось отложить до "лучших времен"), ребенка моя всегда при мне, я даже имею возможность работать с 3,5 месяцным ребенком в слинге, еда наша всегда с нами, спим мы вместе, никаких преград у нас нет, захотели в гости, поехали, захотели остаться ночевать в гостях, остались, зубы режуться-сися, животик болел-сися, нет настроения-сися, грустно, плохо, страшно-сися, и мне это кажется самым удобным и самым наилучшим вариантом, и сейчас у меня есть чувство вины перед старшим ребенком, за то, что поддалась на провокации со стороны родственников, за то, что докармливала и допаивала, и просто за то, что у меня не было такой близости с ней, какая сейчас есть с младшей, и мой вам совет, если есть силы и желание, то боритесь за ГВ, девочки это ни с чем не сравнимое чувство близости со своим ребенком, трудно только в начале, а потом становиться так легко, не сравнить ни с чем, это просто удобно в конце концов кормить своего ребенка грудью. Ничего не имею против ИВ, но мне кажется что за ГВ нужно бороться изо всех своих сил, потом это все окупиться обязательно :-)
09 ноя 2006, 00:59
как точно написано! мне сначала было ТАК тяжело, я каждое кормление рыдала навзрыд, кусался ужасно, соски болели так, будто это и не соски вовсе, слегка покусанные, а рваные раны, посыпаные перцем, солью и сверху еще уксусом залиты! мамочки мои, как я бедненькая страдала! но после месяца мучений, все наладилось и соски привыкли, да и малыш научился правильно грудь брать и теперь я каждую секунду благодарю все высшие силы, которые только есть на свете, что у меня есть молоко-ведь дети вырастут, станут самостоятельными и уже вот так вот не возьмешь его на руки, не положишь на колени, уже больше не увидишь, как он сопит маленьким своим носиком-кнопочкой и судорожно глотает (в начале кормления) или сладенько причмокивает (в конце). может я очень чувствительная, но бывает до слез умиляюсь, когда на него смотрю такого малюсенького и пока еще во всем во мне нуждающегося, так приятно созновать, что я могу и даю все, что мой ребенок хочет хотя, конечно, не важно, как кормить своего малыша(есть возможность кормит грудью-хорошо, это огромное моральное удовольствие в первую очередь для мамы быть настолько необходимой, важной и "полезной", нет возможности-ну и ладно, есть множество других способов сблизиться)самое важное его ЛЮБИТЬ и он заплатит маме тем же
01 ноя 2006, 13:47
Лично я не против ИВ. Но за ГВ. Мне кажется, что с ГВ проще. Да и полезнее оно. И пишут, что оно помогает наладить хорошие взаимоотношения между мамой и ребенком (ну как тут они не наладятся, если первое время ребенок проводит у мамы под боком :) ). Конечно, это не значит, что на ИВ ребенок обязательно будет весь больной, слабый и заброшенный. Просто для того, чтобы он был здоровым, хорошо развивался, и чтобы отношения хорошие были, нужно приложить больше усилий (хотя бы для того, чтобы подобрать хорошую качественную смесь). И не факт, что будет проще в смысле куда-нибудь пойти и оставить ребенка с кем-то. Есть дети, которые без мамы оставаться не согласны. Пример тому - мой брат. Он с рождения и до 1,5 лет, оставаясь без мамы, кричал до тех пор, пока она не возвращалась. Хотя и искусственник. Спать соглашался исключительно на расстоянии вытянутой руки от мамы. Ближе - пинался, дальше - просто не спал. У знакомой дочь такая же, с рождения на ИВ, сейчас 5 месяцев, ни с кем не остается. А еще бывают аллергии, поносы, запоры и прочие "радости". Подруга моей мамы выкормила тройняшек грудью, потому, что и на любые смеси, и на разведенное молоко (коровье и козье одинаково), и на жидкие каши у них была рвота и понос. А что делать было? Так и выкормила. Первые месяца 3 жаловалась, что очень тажело, а где-то с полугода хвасталась, что стало легко. :) Докормила она их до годика примерно. И пустышку только 1 из тройнят сосал, другие просто не взяли, и все.
01 ноя 2006, 13:56
"не против ИВ, а за ГВ" - по-моему, очень хорошо сказано
мдя, с двумя конечно сложнее, НО! все же кроме всех положительных аспектов в виде дополнительных ферментов, антител и всяких полезняшек в грудном молоке, еще есть огроменная психологическая помощь! зубики болят-сися, ударился-сися, для малыша лучшее успокоительное! даже просто испугался- сразу рефлекс-сися:) мне кажется очень сближает маму и деток ГВ. если есть возможность продолжать кормить, ИМХО, нельзя от такого блага для своей крошки отказываться:) терпения вам! и здоровья малышам! они у вас такие славные:)
AD
AD
02 ноя 2006, 12:27
угу, сближает. Я вижу, что второй ребенок ко мне больше привязан эмоционально. Но закрадываются сомнения - не потому ли, что я - еда?
02 ноя 2006, 10:48
ну научите тогда опытные мамы как определить здоровый ребенок или нет? если набирает в весе хорошо(значит и ест хорошо), не болеет, не сопливый, румяный и бодренький, это что все не показатели???
02 ноя 2006, 12:25
никто никогда не сможет сказать, что было бы с ребенком, если бы у него был другой тип вскармливания - был бы он здоровее или нет. Поэтому эти все споры бессмыслены.
02 ноя 2006, 13:24
я понимаю, но если не то что я перечислила говорит о том что ребенок здоров то что тогда????
02 ноя 2006, 13:32
а ничего тогда))) насчет румяного я не уверена, хорошая прибавка тоже не показатель здоровья. Как и тип вскармливания)))) Здоровье - такой относительный показатель...
09 ноя 2006, 01:12
я думаю, что улыбающийся малыш и есть здоровый. а у такой красивой и заботливой мамы, как Анаида, малыш не может не улыбаться:-)
02 ноя 2006, 16:52
Дорогие мамочки! К сожалению, в жизни я не встречала ни одной мамы ребенка-искусственника, которая относится к своему малышу так же, как кормящая грудью мама. Жаль, но это реально так :((((( Рада, что на форуме есть малышы на ИВ, которые делят сон со своими мамами, кот. носят на руках. Ведь реально полно детей, которые смотрят на мобиль вместо того, чтобы быть на руках у мамы для успокоения. Видимо, те мамы искусственников, с которыми я общалась имеют гораздо более ослабленный материнский инстинкт, чем кормящие мамы (обсолютно все!!!, которых я встречала, совершенно по-иному относятся к своим детям!!!) Они быстро выходят на работу, и говорят: дома скучно, с ребенком сидеть надоело. Им легче отдать ребенка няне/бабушке/дедушке/в дет.сад и т.п. Причем, им все равно, месяц ребенку или год. Да все мои знакомые мамы ИВ оставляют малышей на долго, говоря: ну мне же надо отдохнуть, я же устала. Не надо думать, что я бросаюсь в крайности, но на самом деле кормящие мамы, кот. я знаю, просто не могут оставить своего малыша! Да полно примеров, все перечислять не буду. Но разница есть! Конечно, и мамы, кормящие грудью попадаются те еще, но их на много меньше!!! Это мои наблюдения из реальной жизни, рада, что на форуме у ИВ мам иначе. Мамы, есть же способы для сохранения естественности ощущений у ребенка и мамы, когда молока мало, например Марта Сирс кормила свою приемную дочь (она у них восьмая, все остальные дети свои) грудью, а т.к. молока не хватало, использовала, по-моему "суплементоры", да можно найти сейчас всякие навороты для кормления, и ребенок при грамотном их использовании не откажется от груди, не подсядет на бутылку.
02 ноя 2006, 17:16
Знаете, просто лично мне режет разделение на ИВ мам и ГВ-мам. Я считаю, что материнская любовь ну совсем не определяется тем, кормит ли мама ребенка своим молоком. Более того, меня это деление просто возмущает. В моем окружении многие не кормят и долго сидят с детьми. И не считают кормление важным. Я - считаю, и я кормлю))) А вообще ни любовь, ни здоровье не зависят от кормления. А чем вам мобиль-то не угодил?)))) Прекрасно, когда ребенок самостоятельно лежит хоть 5 минут))))
02 ноя 2006, 17:37
Тут кто-то уже писАл, что это на форуме такая ругань из-за ГВ-ИВ происходит, а в жизни все иначе :))) По поводу здоровья позвольте мне не согласиться :))) Бить себя в грудь не буду, но у меня иное мнение по этому поводу )))) Конечно, тут много факторов, но Бог придумал так (как мне в свое время врач в роддоме сказала), это как с кесаревым. По поводу мобили - 5 минут да, но не все свободное от кормешки-переодевания-купания и т.п. время )))) А моя больше любила половниками - шумовками - чашками играть ))))))))))))
02 ноя 2006, 17:52
а все свободное время ребенок там лежать и не будет. Хотя у меня исключительно ручные дети. Просто я не считаю ношение на руках и совсестный сон самоцелью. Если ребенок этого хочет - пожалуйста, если хочет лежать на развивающем коврике или ползать - я только за. Насчет здоровья - тут все так сложно. Сейчас 10 человек скажет, что их в детстве вообще не кормили и они здоровые. А кого-то не кормили и он болеет... Хотя статистика вроде бы говорит о том, что на ГВ риск каких-то заболеваний ниже. И я кормлю в первую очередь потому, что это полезно для здоровья ребенка. Но это не значит, что дети на ив больные и несчастные... Это все риски и вероятности...
03 ноя 2006, 18:58
ну вот уже и кесарево не угодило!!! а что лучше если женщина умрет при родах а врачи буду стоять и говорить что надо рожать самой так бог повелел у меня не шел родовой процесс хотя воды отошли и ребенку по КТГ было уже очень плохо внутри но выйти у него не получалось так что он так и должен был там остаться!!!!!?????
02 ноя 2006, 18:41
Это не так.Первый ребенок был на ив второй на гв.Обе спали со мной и на руках постоянно.Фигню вы говорите
02 ноя 2006, 19:51
Еще раз повторяю, что это мои личные наблюдения. Рада, что не все такие.
02 ноя 2006, 19:00
Я кормила Катюшу грудью до 1,5 мес.Получается,что она на ИВ.Да я оставляла свою малышу чтобы сходить в кино,но не получала удовольствия,т.к. все время переживала,как там моя малышка.Постоянно носила ее на руках(стала ручной)На данный момент я даже по дому сделать ничего не могу,т.к. она требует моего присутсвия.Выхожу из комнаты для того чтобы "пописать".Ночью Катюша спит со мной.В сад она у меня пойдет в 1 год и 8 мес.Потому что считаю что там больше общения,и она там большему научиться нежели будет сидеть дома,а не потому что я хочу отдохнуть.
02 ноя 2006, 19:09
вот из-за таких безапелляционных и максималистких высказываний кормящих называют фанатками, а Рожану - сектой. зачем писать гадости и глупости? ЗЫ мне тоже захотелось дать Вам в глаз, извините
02 ноя 2006, 20:14
Я высказываю лишь свое мнение, поняла, что с ним почти никто не согласен :))))) Безапелляционные и максималисткие говорите? Я совсем не думаю, что они высказывания таковы. На самом деле я понимаю, что ситуации разные бывают, просто в последнее время слишком много искусственников появилось, гораздо больше чем 3-5%(именно столько женщин реально не могут кормить). Я писАла выше, как Сирсы кормили, когда молока было мало, так же можно и при полном его отсутствии делать, но, помоему, так никто не делает у кого молока мало или нет. А Вы зайдите на форум Рожаны, и поговорите там не эту тему, тоже скажете, что Рожана секта, не сомневаюсь, что там Вам еще жестче ответят. ЗЫ ели так охота мне в глаз дать, откройте паспорт и бац по монитору :)))))))))))))))))) может, полегчает :))))))))))))))
02 ноя 2006, 20:27
а мне кажется, сейчас намного больше кормят, чем раньше. Хотя отсутствие информации и старая система в роддомах и поликлиниках делает свое дело. Мамы не кормят не из-за безответственности, а потому что не считают это важным и не знают, как все правильно делать. И я не исключение, с первым ребенком "отметилась" по полной программе. Хотя все-таки до 8 мес. докормила. А Рожана... Вы производите впечатление адекватного человека, фильтруйте их информацию)))
09 ноя 2006, 01:21
а я думаю, что многие не кормят, потому что кто-то "умный" оказался рядом. у меня например в роддоме медсестра принесла мне малыша покормить только на 3ий день, когда у меня грудь уже каменая была(на фиг ей надо бегать туда-сюда среди ночи, сунула ему бутылку и отдыхай себе дальше), а я по неопытности и не просила, думала, раз грудь все еще мягкая, значит молока еще нет. вот и глупая была! надо было его сразу к груди прикладывать и молоко бы быстрее пришло... но это я теперь такая умная стала
02 ноя 2006, 21:11
вы свое мнение настолько громко высказываете, что других мнений простой слышать не желаете, всем Рожаной тычите, так что ваше мнение врыд ли ваше собственное, скорее всего, заучили как попка и талдычите......... (с транслита)
02 ноя 2006, 19:15
вы очередную глупость ляпнули......вы знакомы со всеми мамами всех малышей на ИВ во всем мире? очень сомневаюсь.....а насчет отношения к своим детям - да, каждая мама относится к своему ребенку по-своему, потому что все люди разные, но это не значит, что мамы малышей-искуственников меньше любят своих деток или хуже к ним относятся........а вы что понаписали - и материнский инстинкт у них ослаблен, и детей они бросают........противно читать ваше патетическое заявление - то ли дело мы(я) - все мы лучше делаем, и деток любим больше и вообще - мы - супер-мамы, а вы так........... (с транслита)
AD
02 ноя 2006, 19:46
Где Вы прочитали, что я знакома со всеми мамами всех малышей на ИВ во всем мире? Где я "заявляла", что "все мы лучше делаем, и деток любим больше и вообще - мы - супер-мамы, а вы так..........."? Я лишь сообщила о своих личных наблюдениях из МОЕЙ жизни. В любом случае, обсолютно все соображения, имеющиеся у каждого из нас в голове не выскажешь.
02 ноя 2006, 21:08
а вы себя внимательно почитайте, в каждой вашей фразе сквозит пренебрежение к ИВ-мамам и жалость к их детишкам, а также плохо скрываемое чувство превосходства себя, любимой, перед другими мамами только потому, что вы грудью кормите.......... (с транслита)
02 ноя 2006, 21:27
Аришкина Мама написал(а): Где я "заявляла", что .... ========================= Перечитайте свой первый пост, в котором вы кичитесь своим чадолюбием.. Я лишь сообщила о своих личных наблюдениях из МОЕЙ жизни. ======================================= Это вы сквозь призму своего субъективного воображения, просто видите только то, что вам хочется видеть...
02 ноя 2006, 19:49
Блин, ну и вывод. если я не сплю со своим ребенком в одной постели - значит, я его не люблю? Да, у вас логика хромает... Ребенок - это не муж, и с ним незачем спать в одной кровати:) Вы похоже действительно помешались на ГВ, придаете ему какую-то сверхъестественную силу:) Вот таких и называют фанатками...
02 ноя 2006, 21:09
конечно, не любите, мать-ехидна вы..... (с транслита)
02 ноя 2006, 23:16
Так написано, что мамы кормящие грудью тоже рады бы оставить детей и помчать с развевающимися локонами и подпрыгивая куда глаза глядят, да только не могут ибо привязаны к дитю способом кормления. Очень предвзято. Даже странно. Не верю. Вот прям искусственные мамаши какие монстры! А я на ГВ маму знаю - в 4 месяца на работу вышла. Не из-за денег! И что? Зря только рознь сеете, да и редкая все это чушь. Вам тоже могут сказать, что вы таких слез и страхов как мамы на ИВ не переживали, что кормить не удалось, значит не любите ребенка. Как будто все мамы ИВ взяли и специально решили не кормить, детей покидали в кровати и на дискотеку. Мне интересно как это физически вообще возможно. Если у вас деть с мобилем лежит - завидую.
02 ноя 2006, 23:21
Насчет сна тоже надо добавить. Ну в принципе если ребенку ок спать отдельно, не тревожится, не плачет, то почему нет? Знаю ЛИЧНО двух мам на полном ГВ - у одной доча спит в отдельной комнате, у второй приходит в 6 утра в постель взрослую. И мои оба, один ИВ, второй был СВ, сейчас ГВ. Им все равно что я там хочу, ехидна я или утконос. Оба торчат у нас в кровати в свои пять месяцев и не выгнать их никакими средствами, так как им там больше нравится. Вот вам и ГВ!
03 ноя 2006, 03:26
про утконоса хорошо сказали =D>=D>=D>=D>
опять удивляюсь
03 ноя 2006, 02:57
Вот соглашусь с Вами! Даже в Вашем мирном и в целом положительном посте могут отыскать слово, фразу и прицепиться, раздуть скандал. Я вот только не понимаю зачем?!
03 ноя 2006, 10:06
Хм... Мне вас очень жаль, только подумать, где Вы живете...? Вас окружают матери искусственников "кукушки", которые оставляют своих детей и идут развлекаться... и вам бы так же хотелось, как они;-), но увы Вы не можете оставить своего малыша. ПС: кормящей маме, которая кормит своего малыша и не чувствует себя ущемленной и в голову бы не пришло писать такой пост. Задумайтесь... и удачи Вам!
03 ноя 2006, 16:36
Я вовсе не нуждаюсь в жалости, т.к. меня окружают прекрасные мамы, которые действительно не могли в совсем маленьком возрасте оставить своих детей, и не потому что не получалось, просто так говорило им сердце. По поводу меня Вы тоже ошиблись, моему ребенку уже достаточно, чтобы оставить его с кем-либо, так что я тоже вполне могу на некоторое уйти и поразвлекаться. Но!!!!! я рожала его не для того, чтобы развлекаться отдельно. Мы - одна семья, и дочь везде и всегда с нами. Отдыхать ездили мы с ней, в гости - всегда с ней, и с ночевками и на выходные с палатками на Волгу летом, даже в магазины (хотя я не очень люблю таскать ребенка по магазинам, но мы придумали выход, как совместить приятное с полезным), короче она всегда с нами! Она живет нашей жизнью и впитывает все, как губка, от чего я вижу только пользу для всей нашей семьи. ПС: задумайтесь, что бывают разные люди, и если Вам не придет что-либо в голову, это совсем не значит, что и другие таковы. На эту тему можно рассуждать долго, но ущемленной я себя не в коей мере не чувствую. Вам тоже удачи!
03 ноя 2006, 19:15
странная у вас логика - вы рассуждаете о том, что все люди разные, однако хорошими мамами считаете только тех, кто ведет себя так же, как и вы, а все остальные, кто себя по-другому ведет, действует в ущерб ребенку :(......... (с транслита)
03 ноя 2006, 23:31
Аришкина Мама написал(а): ПС: задумайтесь, что бывают разные люди.... Даааа? Что вы говорите...:-o Не может быть....:-D В изначальном посте было чётко сказано- есть мамаши гв, есть мамаши ив..Точка. С какого перепоя вдруг пошел разговор про "разных"? У разных людей - разные причины: чтоб работать/не работать, кормить гв/ив, отдыхать вместе/отдельно, отдавать в садик пораньше/сидеть с ребенком до школы.... Зы.. бревно из глаза достаньте... явно жмёт.
04 ноя 2006, 10:36
Видимо Вы все таки задумались... разные люди..? похвально;-), что в ваших словах потерялась однозначность, в отличии от первого поста. Ибо, примитивно делить мамерей на ГВ и ИВ.
04 ноя 2006, 10:43
Аришкина Мама написал(а): Но!!!!! я рожала его не для того, чтобы развлекаться отдельно. Мы - одна семья, и дочь везде и всегда с нами. Отдыхать ездили мы с ней, в гости - всегда с ней, и с ночевками и на выходные с палатками на Волгу летом, даже в магазины (хотя я не очень люблю таскать ребенка по магазинам, но мы придумали выход, как совместить приятное с полезным), короче она всегда с нами! Она живет нашей жизнью и впитывает все, как губка, от чего я вижу только пользу для всей нашей семьи. Хм... разве это уже перестало считаться нормой? Или Вы думаете, что это единичные случаи или это является особенной чертой кормящих мам?
02 ноя 2006, 19:20
полностью не согласна...мой искуственник...и я его обожаю...почти всегда на руках...нашь папа даже ругается!!это не зависит от вида вскармливания...а еще я чето не поняла что там с кесаревым???????????7
Anonymous
02 ноя 2006, 20:20
Если уж ТАК любите, то почему не пойти было на СТРАШНУЮ ЖЕРТВУ и не покормить грудью?
02 ноя 2006, 22:22
по той причине что на 2 день после родов поднялась темп 40 и все молоко сгорело!!!! что за чушь про какуюто жертву????как можно нести непонятно что не зная ситуацию.....????
02 ноя 2006, 22:29
Все б отлично, только молоко не сгорает. В принципе не сгорает. Разве что мама этого страшно хочет и решает, что оно сгорело, а потом ест таблетки, чтобы лактацию заглушить (реальный случай знаю, да). Вашу ситуацию и знать не надо, Вас в этих двух топах много, и не с информацией, а с истериками.
02 ноя 2006, 22:33
что за чушь не сгорает??? откуда вы знаете сгорает или нет???вы акушер-гинеколог, или хотябы просто гинеколог????
AD
AD
02 ноя 2006, 22:39
Я не только не гинеколог, но даже и не санитарка, но вот интересно про механизм сгорания молока, оно ж не горючее вроде.
02 ноя 2006, 22:43
а вот у меня мама акущер -гинеколог .механизм не расскажу...но вот когда на туро просыпаешься, а грудь как тряпочка...и сын висит на сиське по 2 часа и орет от того что нет ничего.а плюс к этому тебя всю искололи антибиотиками!!!
03 ноя 2006, 03:18
кстати, здесь уже сами врачи признали, что акушеры-гинекологи ни хрена не соображают в лактации как виде вскармливания, а грудь знают совсем с другой стороны :( С ужасом вспоминаю своего акушера-гинеколога, врача высшей категории, прекрасного специалиста. В своей области. Но по поводу молока и вообще гв лучше бы она рот не открывала :(
02 ноя 2006, 22:42
Нет, я всего лишь немного разбираюсь в ГВ. Ровно настолько, чтобы иметь право консультировать и говорить о перегорании молока. ПС: у меня температура была и выше 40. Может, у нас состав молока разный - Ваше сгорает, а мое нет?
02 ноя 2006, 22:46
а как вы беретесь консультировать если НЕМНОГО разбираетесь????
02 ноя 2006, 22:47
А как Ваша мама берется, если ВООБЩЕ не разбирается? Вам же она сказала, что молоко сгорело?
02 ноя 2006, 22:51
да мне вот очень интересно как можно чтото говорить, если вы не знаете как у меня проходили роды, что со мной было потом...всю мою ситуацию.как можно осуждать...кто вы вообще чтобы осуждать? мамочка фанатичка которая НЕМНОГО разбирается?
02 ноя 2006, 22:56
девушка, вы в другом топе рассказывали, что пили таблетки для погашения лактации...а в этом утверждаете, что оно само "сгорело"? как-то нелогично получается
02 ноя 2006, 22:58
Ой. Как прям у моей знакомой:) Просто дежа вю.:)
02 ноя 2006, 22:59
через несколько дней оно появилось...но как я писала выше меня всю обкололи антибиотиками и это молоко мне врачи запретили давать малышу...поэтому пила таблетки
Anonymous
07 ноя 2006, 00:04
А посцеживать а потом вернуть ребенка на грудь было слабо? Я ничего против ИВ не имею, у самой первый ребенок на ИВ вырос( по собственной глупости). Просто зачем придумывать какие-то глупые оправдания? Не хотели кормить - ваше право. Или у вас комплекс по этому поводу?
02 ноя 2006, 22:57
Потому что Вы пишете бред. И даже немного разбирающейся понятно, что это бред. И осуждаете Вы. И обзываете. Я ж не говорю, что Вы - ехидна, которая повод нашла не кормить, это как раз Вы вопите про фанатизм и второй раз повторяете мой сарказм про немного.
02 ноя 2006, 23:02
ну объясните какая вам разница ехидна я или нет? если вам так спокойнее, то пожалуйста...а то что я писала что это чушь что в ыговорите, так объясните называть меня ехидной итд это не обзывания а вот чушь это жуткое оскорбление....простите пожалуйста...было очень приятно пообщаться со всеми...надеюсь больше мы не сталкнемся в такой ситуации
02 ноя 2006, 23:08
Кхм. Я Вас НЕ НАЗЫВАЛА ехидной. Хочется быть жертвой - будьте, только про сгорает сказки не рассказывайте. И про антибиотики, потому как совместимых 90%, и Вша мама это должна была знать.
02 ноя 2006, 23:11
я с вас просто в шоке...ну откуда вы знаете какие антибиотики мне кололи и в каком количестве...девушка совет на будущее не беритесь осуждать если не знаете полностью ситуации...все...можете не отвечать на это сообщение...здесь я уже увидела все что хотела...извените если кого обидела...
02 ноя 2006, 23:21
Любой антибиотик можно заменить совместимым. Потому мне все равно, какие кололи Вам.
Бесполезно спорить, бесполезно, пусть она так думает, все мамочки, кто ХОТЕЛ и ХОЧЕТ кормить грудью КОРМЯТ, многие боролись с тяжелыми болезнями и продолжали кормить, а кто-то даже не читал никакой литературы, не интересовался ГВ в принципе, вот у вторых-то молоко и "перегорело", "прокисло", "ушло", "пропало" ну и что там оно еще могло сделать :-)
09 ноя 2006, 04:33
Согласна . У всех были трудности и все стояли перед выбором , только кто - то не заметил и кормит спокойно , а кто - то ратует за крепкий сон младенцев ..
09 ноя 2006, 00:14
Анаида!ничего не стоит доказывать, ты про себя знаешь и этого достаточно. я за месяц на еве поняла, что каждый слышит только себя или то, что хочет слышать я грудью своего кормлю и у меня нет никаких проблем с тем, что кто-то этого не делает-у всех свои причины. а с такой злобой писать, что вы мол плохие, раз грудью не кормите, так это вообще верх свниства-а вдруг та, которой вы это пишите, из кожы вон лезла, что бы кормить своего ребенка грудью, но по каким либо причинам не получилось, это и так достаточно серьезные переживания, а тут еще такие агрессивные ГВмамы эти преживания только усугубляют... у меня самой первый месяц мало молока было, т.к я себя ОЧЕНЬ плохо чувствовала, ни ела, ни пила, только лежала пластом и думала, что не смогу своего сына сама кормить, а очень хотела. по себе могу сказать, что это большой стресс, я тогда каждые 5 минут ревела, что он не наедается и приходится его докармливать. у меня слава богу получилось, но ведь есть и те, у кого не получилось и вы не имеете права их осуждать а кто сознательно не стал грудью кормить-их дело, от этого они не стали хуже других мам и ,вообще, это касается только их и их детишек
09 ноя 2006, 04:35
Меньше рыдать нужно было ...
AD
AD
09 ноя 2006, 20:14
а кто рыдал-то? вроде бы все мамочки молодые, вроде бы счастливые, но почему-то многие очень уж злые и бескомпромиссные
10 ноя 2006, 02:58
Ой , не надо так ... есть злые , есть глупые , каждому своё ... рыдаааают ...упиваются неудачами , проблема выеденного яйца не стоит , поменьше рыдать нужно , вот это я к чему .
10 ноя 2006, 23:36
так а я вроде бы не писала "все", я написала "многие" а рыдать как-то само получается, когда что-то для меня очень важное не получается-не вижу ничего в этом постыдного
11 ноя 2006, 01:56
Ну , я тоже поплакала немного , но как - то быстро нашла в журналах нужные телефоны , приехали люди , помогли , теперь я знаю достаточно много , чтобы мне были смешны эти рыдания .Если кому - то нравится рыдать и докармливать смесью ... ну это просто их выбор , есть же мазохисты .. и садисты одновременно ..
11 ноя 2006, 11:46
так я вроде бы ясно написала, что я тоже справилась со всеми трудностями и смесью подкармливали первые несколько недель, но теперь у меня своего молока много и я наслаждаюсь кормлением своего малыша грудью... читайте внимательно прежде, чем что-то отвечать и при чем здесь мазахизм я что-то не поняла
11 ноя 2006, 23:28
Тогда тем более не понимаю , зачем про рыдания - то ????
12 ноя 2006, 13:11
внимательно прочитайте
Anonymous
11 ноя 2006, 19:34
успокойтесь уже! многие плачут вначале после родов т.к. и гормоны, и шок, и стресс, и усталость и т.д. прям криминалом сделали плач и отчаяние родившей женщины. (с транслита)
11 ноя 2006, 23:31
Ну против я этой ненормальной печали после рождения ребёнка ..
Anonymous2
11 ноя 2006, 23:40
Это называется "играй гормон". Впрочем ты именно этим и страдаешь.:-P
12 ноя 2006, 13:14
а гормоны-то не спрашивают против вы или нет
13 ноя 2006, 01:25
Согласна , гормоны не спрашивают . Ну и что Вы хотите этим сказать ? Хочу обьяснить , почему я взьелась на Ваш комментарий и подробный рассказ про слёзы и докорм ребёнка смесью , когда якобы не хватало молока . Не у всех нехватает молока ребёнок может рыдать по другим причинам , но многие начинают после таких комментариев докармливать смесью и так дальше и кормят детей . Не будем больше о Вашей вселенской печали , всем известно , откуда берется нехватка молока ,невозможность полноценно кормить грудью и "неправильные " гормоны после родов , от неправильных , нефизиологичных родов и неподготовленности мамы к выполнению материнской функции . Впрочем , в этом некого винить , только наш образ жизни . Простите меня , если задела Вас за живое , и оочень раздражают Ваши "помошники в сером" , хотя Вам их помощь , кажется , очень по вкусу .
13 ноя 2006, 19:36
вы по-моему совершенно не читаете, что вам пишут-где я написала, что мой ребенок рыдал?! и еще хотелось бы узнать-чем кормить младенца, если после операции молока ОЧЕНЬ мало? может обьяснить, чтобы недельку потерпел? а про вселенскую печель что-то вы вообще не в тему, я ни одного раза нигде и никому не сказала, что я "в печали"-я очень-приочень счастлива быть матерью и с удовольствием кормлю своего ребенка и очень рада, что у меня есть молоко. если вам сказать нечего, так вы вообще ничего не отвечайте-так будет умнее
14 ноя 2006, 02:03
Я сама решу , что "умнее" :)очень рада , что Вы пересмотрели своё отношение к материнству )))))) и выразили его внятно в этом посте и очень позитивно , вот к этому я и призываю - только позитив "в эфир !!!!" долой крокодиловы слёзки !!!! даёшь неопытным мамам позитивный пример !!! Вот про операцию и прочую лабуду ... опять не поняла .. зачем ??? кстати , про рыдающих младенцев .. не надо ... поболе Вас знаю на эту тему , что можно обьяснять , что нет . Кстати , что за операция была ??
14 ноя 2006, 16:38
а почему-то думала, что тут реальную жизнь обсуждают, а не лапшу на уши вешают, так что написала, что по началу было сложно, а зачем делать "доброе лицо" и врать что все было в шоколоаде? я все таки не поняла где я написала, что мой ребенок рыдал?
15 ноя 2006, 03:04
А кто просит врать ? Можно пересмотреть ситуацию с высоты преобретённых знаний и реально помочь людям , а не склонять к праведным рыданиям и ненужным действиям ( иногда даже опасным ) .
16 ноя 2006, 22:52
похоже вы не совсем хорошо читаете-я никого рыдать и не склоняю! обясню еще раз-по началу были трудности, но я с ними справилась и теперь насласждаюсь материнством и этим я лишь хотела сказать, что если кому-то сейчас тяжело и кажется, что на ив будет легче, то лучше сначала все таки подождать и потерепеть какое-то время и скорее всего все образуется в крачайшее сроки и в конце концов и мама и ее малыш будут получать только положительные эмоции и + ребенок еще и полезное молоко. а если у кого-то не получилось корить грудью, то это не наше с вами дело и уж тем более мы, вы в частности, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА их осуждать что еще не понятно?
Anonymous
14 ноя 2006, 20:37
честно, вы городите чушь! обидно за девушку что так на неё накинулись:( и вообще, не Ваше дело чем она докармливала, как рожала и сколько плакала. уймитесь уже, остыньте. (с транслита)
15 ноя 2006, 03:06
Девушку никто за язык не тянул . Не нравится читать - не читайте )))))
Anonymous
14 ноя 2006, 20:33
эта печаль нормальная, проходящая. а ненормально это непонимание этого факта рожавшей женщиной!!!!!!!! (с транслита)
AD
15 ноя 2006, 00:56
анонимам спасибо за поддрежку;-)
15 ноя 2006, 02:59
Угу , за поддрежку )))))) Спасибо , девочки , повеселили .
Anonymous
15 ноя 2006, 04:01
гы, когда сказать нечего то начинаются придирки к словам:) (с транслита)
16 ноя 2006, 22:59
"поддержку" смех без причины признак дурачины!!:crazy
15 ноя 2006, 03:10
Поподробнее плииз , какого именно факта ?.. Нечего рекламировать докормы и крокодиловы слёзы , этого и по телеку хватает . Все проблемы с кормлением от незнания элементарных вещей , вот что нужно обсуждать . Как наладить ГВ , как кормить правильно , а не то , как докармливать когда молока "нехватает" , а уж про "печаль" вообще больше не хочу говорить .Спасибо .
Anonymous
15 ноя 2006, 04:00
пожалуйста:) вы не стоите моего времени, эт точно;-) (с транслита)
15 ноя 2006, 23:32
Ой , ну срава яйсам :)
16 ноя 2006, 23:01
вы так и не ответили-что сказать грудничку, когда молока мало и он не наедается?
03 ноя 2006, 03:24
если молока сначала не было(сгорело, перегорело) - это наверняка от стресса, который вы перенесли(ситуация о которой вы упомянули). А от стресса оскитоцин плохо вырабатывается(спросите у мамы), поэтому она не сгорело, а плохо шло, очень плохо. Спустя какое-то время вы отошли и оно появилось - это нормально. У меня тоже была тяжелая ситуация в родах. И меня обкалывали а/биотиками. Но я-то не знала, что можно вообще при операции даже без а/биотиков обойтись. Тем не менее, к груди прикладывала с 1 дня.
02 ноя 2006, 23:33
а те кто вообше не кормил,ну ни разу, у них куда молоко деваетьса если в первые дни грудь налилась так что сил нет,а потом со временем оно пропало?или не порпало?да кстати после того как я бросила кормить,через неделю вообше ни капли не выделялось,без таблеток кстати. (с транслита)
02 ноя 2006, 23:38
Меня вот что поражает в вас. Вы здесь сидите уже прилично в кормлении. Спорите со многими, подозреваю, что читаете ответы оппонентв. И до сих пор вы так и не поняли, куда делось ваше молоко? ))))))
09 ноя 2006, 04:40
Гы - гыыыы ....
02 ноя 2006, 23:44
ты не отвлекайся ты отвечай по делу ))) так куда деваетьса оно ведь не сгорает ,ето все хотят чтобы оно сгорело,т.е. кормить можно до бесконечности ,или всетаки есть время когда оно заканчиваетьса? (с транслита)
02 ноя 2006, 23:46
Процесс сгорания Вашего я уже описала:) Лактация угасает, но не за один день и не резко. Процесс может занимать различное время в зависимости от продолжительности кормления, количества кормлений, состояния груди, приема медпрепаратов и так далее. И чего я это пишу человеку, который половину слов не поймет (задумчиво)?
02 ноя 2006, 23:55
ти не отвлекайся не отвлекайся так сгорает молоко или нет?а то ты сама себе уже противоречишь))) (с транслита)
02 ноя 2006, 23:58
Сгореть молоко не может, оно может постепенно зкончиться. Сгорание в понятии недалеких - процесс моментальный.
03 ноя 2006, 03:15
беспрерывно максимум 15 лет. Так что до армии, как очень многие здесь хотят - не получится :(
03 ноя 2006, 11:04
не поняла - а почему именно 15? почему дольше-то нельзя?
03 ноя 2006, 18:33
15 лет непрерывного кормления. А не, например, рожала в течение 20 лет (первые 10 лет -4 детей, а пятого - ещё через 7) а кормила только от первого ребенка +15 лет, то есть на пятого не хватило:) Если непонятно, то я ещё раз попробую объяснить позже - спешу, папа хочет что-то с компом делать, выгоняет ;)
03 ноя 2006, 18:40
это я поняла. Просто почему 15, а не 10 или 20? Кто-то проверял что ли?
AD
AD
03 ноя 2006, 20:27
ну, конечно проверяли(читала статью).Не специально, а в том смысле, что жизнь человечества не с момента изобретения смесей началась, а много тысяч лет на-ЗАД:Р - тысяч 7 уж точно;), за это время, наверное, уж что-то "глупые предки" могли знать :) Во всяком случае, многие вещи почему-то заставляют меня думать, что они-таки были умнее нас :( Особенно (сейчас вспомнилось, к нашей теме отношения не имеет:)) мне нравятся опусы некоторых дам(???) о "средневековье каком-то" :) Чем плеваться в "средневековье", лучше подумали бы о том, что даже тысяч 7 лет назад (как вариант для многих - 2 млн.лет назад) у кого-то были те же самые гены, что и в нашей умнице. И если бы не те самые дремучие предки, откуда бы она взялась тогда, такая вся из себя деловая????:think:think:think Так я думаю, что для одного надо устраивать опыты и что-то доказывать, мне вот достаточно того, что дошло из опыта прошлых поколений :) (что касается гв вообще и непрерывности в частности). Согласитесь, что пока 60 лет против нескольких тысяч - это ноль "абсолютный" :):):)
03 ноя 2006, 20:46
и что, когда-то кормили до 15 лет? не верится...
03 ноя 2006, 21:12
ну, не одного же малыша :) а когда много детей подряд рождается - наверно можно и 15 лет кормить без перерыва
04 ноя 2006, 01:52
а если не подряд, то можно и дольше;)
04 ноя 2006, 01:50
вот уж не ожидала такого от вас:-0:-0:-0 "когда-то кормили до 15 лет?" напоминает мне частые тут анонимные "до армии или до пенсии", хотя очень часто здесь повторятся инфа от 15 годах максимум непрерывной лактации. Я вас спросила, понятно ли я писала, вы говорите, что все поняли и - вот он, результат :( Вообще-то существовали так называемые кормилицы, это раньше было очень распространено. "Профессия" такая была. Их очень берегли. В основном держали при одном доме, они целые поколения выкармливали. Иногда ими "делились" с соседями;) Но в основном старались иметь своих собственных. И пользовались они привилегированным положением в доме, хотя по статусу были на уровне прислуги. Этого, я думаю, уже достаточно, чтобы можно было определить, что непрерывная лактация может длиться ДО 15 лет. Если бы сейчас была эта профессия, то такая женщина точно не думала бы за что купить хлебушка и чем его намазать пожирнее.... Мне кажется, что "непрерывная лактация" и "кормление грудью ребенка до 15 лет" всё-таки разные смысловые нагрузки несут в себе...
04 ноя 2006, 23:26
Ааааа! Кормилицы! Вот в чем дело)))) А то думаю, как это не рожать нескольких подряд и кормить 15 лет, неужели и правда до армии))) А это профессиональное, оказывается...
05 ноя 2006, 21:26
ну, если армия в 15 лет, то - да;) Между прочим... были случаи кормления ребенка и до 15...;) Правда, насколько я поняла, это нормой никогда и не считалось(уж не знаю, каким образом для многих даММ возраст 3-4 года и 18 лет тождественны, судя по их высказываниям). Но они (случаи эти) были. Это, наверное, так же, как и при достижении возраста 12-13 лет, некоторые "воспитательницы" учили мальчиков - как "это":-0 делается в первый раз:-7 Тоже кто-то считает нормальным, а для кого-то это ужас:)
02 ноя 2006, 23:29
Ляса подскажите пожалуйста откуда у Вас такой опыт по ГВ,у Вас несколько детей или из литературы.
У Ляси двойня, дети находились на ГВ до двух лет точно, может больше даже :-)
02 ноя 2006, 23:39
Большей частью жизненный опыт, плюс литература, практика и курсы.
02 ноя 2006, 23:38
Вот это да!!! Молодец
04 ноя 2006, 23:09
По-моему, и так ясно, что ГВ предпочтительнее. Но вот это разделение по силе любви к малышу в зависимости от способа кормления и совместного сна...нонсенс!
09 ноя 2006, 00:26
да уж! раз мой малыш на ГВ, но спит он в своей кроватке-значит я любля его чуть меньше, чем те, что кормит грудью и спит вместе с ребенком, но все таки больше, чем те, что на ИВ и пусть они хоть как спят :crazy
всегда ваша
09 ноя 2006, 00:49
Да, правильно, именно такая градация чуйств здесь!!!
09 ноя 2006, 02:55
=) А ещё, если Вы носите ребёнка (даже предпризывного возраста) весь день в слинге или на руках, то любви Вашей предела нет вообще. Медаль Вам на шею как Лучшей матери =)
09 ноя 2006, 03:06
Можно посоветую про ночь? :) Для меня это самое спокойное время :) Днем я кормлю их вместе, чтоб хоть было время что-то поделать, а ночью они спят со мной, я их вечером покормлю вместе и кладу рядом с двух сторон, чаще через какое-то время кто-то один начинает немножко колготиться - поворачиваюсь и даю ему(ей) грудь, ест и спит и я тоже сплю, потом сам(а) отваливается :) Потом колготиться второй(ая) :) Я даже не просыпаюсь ночью, так и кормлю по очереди :) Единственное трудно, когда они вдруг одновременно просыпаются, вот тогда приходится и мне просыпаться :-Р Нам 3 месяца
09 ноя 2006, 04:52
Римм@ , хочется ответить по существу . Интересно , Вы ещё читаете этот топ ???? Я против ИВ . Не знаю , почему , наверное , так у меня сработал материнский инстинкт . Много проблем было , всё преодолела и кормлю . Чего и Вам желаю . Славные у Вас детки . Устают все . Современная женщина просто не готова жить в таком темпе и ухаживать нормально за детьми , кормить их грудью . Когда я это поняла - стало проще , пересмотрела для себя приоритеты ... На год отодвинула компьютер , телевизор и всё остальное . Нужно было окрепнуть , выспаться и принять на себя роль матери . Кормить грудью проще , чем из бутылки , пишу так потому , что мы прошли и то и другое . НЕ ФАКТ , что дети будут спать и не просыпаться всю ночь , если кормить из бутылки . Люди вообще так устроены , что не могут спать как убитые , все просыпаются . Просто маленьким ещё и мама нужна посреди ночи . А смеси это всё - тки консервы . И не нужно тешить себя иллюзиями , что "только ночью детям буду давать смесь" при таком раскладе молочко быыыстренько пропадает ... к сожалению ... Удачи ВАМ ВСЕМ ... и правильного выбора .
14 ноя 2006, 21:19
с удовольствием вам отвечу. топ я читаю, хотя для себя все давно решила где то на 100 сообщении)))) Тут такой спор разгорелся и ругань иногда. Вот чесное слово не хотела столкнуть носами грудников и искуствеников. Я на ночь даю смесь, малыши спят по 4-6 часов и потом 2 раза по 3 УЖЕ ЛЕГЧЕ!!! ну а днем как попало)) стараюсь выдерживать хотя бы по 2 часа. Когда гулять ходим спим 4 часа. Вот видите, 1 раз в день бутылочка со смесью, и дети спят спокойно и мама счастлива)))) Ну а полностью переводить на ИВ....... пожалуй пока нет. Думаю рановато, да и удобнее да и дешевле)) а самое главное полезнее.
15 ноя 2006, 03:18
Согласна , удобнее , дешевле и полезнее :) Удачи вам .
10 ноя 2006, 22:43
Имхо, ГВ - просто не для всех. Потому как у всех разные ситуации, да и нет в природе ничего, что бы подходило всем 100%. Оттуда и суррогатное материнство, и смеси-заменители молока и т.д., и т.п. Для меня, например, ГВ не подходило. У детки были сильные проблемы с животиком, пока было ГВ - крики были постоянные (диету налаживали, все под контролем педиатра и т.д.). Она не спала, я не спала + жесточайшая диета, есть хотелось страшно. Потом добавились мои проблемы с кардиологией. Рисковать жизнью и забить на выписанные таблетки - не рискнула (полагаю, живая мать всегда лучше чем ГВ :)). Скармливать ей эти таблетки с молоком - не выдержал бы ее желудочек. В общем, в 5 месяцев я забила на ГВ, о чем ничуть и не жалею. Я вылечилась, отъелась, у детки на смеси животик стал гораздо лучше работать. Болеть стали меньше мы обе, стали нормально гулять, купаться, и получать море удовольствия от общения друг с другом.
AD
AD
12 ноя 2006, 10:08
погоди....тебе сейчас обязательно найдут выход и из твоей ситуации...скажут что все таблетки можно заменить и назовут эгоисткой)))))))) полностью согласна!!!
10 ноя 2006, 23:36
Патамушта!
11 ноя 2006, 01:47
Замечательный ответ ! Я тоже теперь так буду говорить :)
Anonymous
11 ноя 2006, 23:54
Денег нет.
12 ноя 2006, 09:46
мы не против ИВ, мы - ЗА ГВ.
13 ноя 2006, 01:31
Ой, как раздуто это ГВ!!! Что мы едим посмотрите? Или в "Седьмом континенте" стали выращивать помидоры и доить коров, поевших травки. Я покормила месяц, встала утром, купила смесь и просто больше не кормила. Я не враг ребенку, но и себя люблю... Висение целыми днями на груди, высыпания, рыгания... Мы теперь избавленны от этого. Ребенок весел и доволен.
13 ноя 2006, 01:46
ужас какой.... Рыгания?:-0 Мдя, гв у вас удалось:-0
Anonymous
13 ноя 2006, 17:38
И материнство тоже.
13 ноя 2006, 17:51
а по вашему материнство ето если одна цель -сиську в рот 24/7?ето определение хорошей матери когда она целый день с голой сиськой по кравтире бегает,со слингом на шее?нет павдо ,вам такая мисль никогда в голову не приходила ,что кому то просто не нравиться ГВ? (с транслита)
А ГВ и не обязано нравится. Оно нулевая точка отсчета, норма. Биологическая и физиологическая норма. С другой стороны сразу за мыслью , что "кому-то не нравится" прямо таки идеально напрашивается вывод, что особь позволяющая подобное отношение к собственным детенышам - в естественных условиях убьет их, таким самым очистив будущее своего вида от своего потомства. Поскольку с эволюционной точки зрения - это уже "ущебрные ветви", хех, хенетические... Другое дело, что современные возможности дают интрументарий для размножения и последющего выживания почти всех.
13 ноя 2006, 21:00
ну с эволюционной точки ,в естесственных условийах ето каких ?в лесу или на ферме?Для когото 10 детей норма,для когото и два много,все разные,у всех свои потребности и далеко не все видят цель своей жизни детей. (с транслита)
Anonymous
13 ноя 2006, 22:03
"С другой стороны сразу за мыслью , что "кому-то не нравится" прямо таки идеально напрашивается вывод, что особь позволяющая подобное отношение к собственным детенышам - в естественных условиях убьет их, таким самым очистив будущее своего вида от своего потомства" :crazy ну, это исключительно вам такие чернушные выводы "напрашиваются"!
13 ноя 2006, 20:39
"целый день с голой сиськой по кравтире бегает,со слингом на шее" - ой, какой кошмар:-0:-0:-0 Очень сочувствую вам... А вот то, как раз, что гв "не нравится" - именно и приходило. И приходит. И очень часто. Только зачем это скрывать? 2/100 скажут честно, остальные...:D
13 ноя 2006, 20:55
а чего мне то сочуствовать?из за того что я не вижу радости в ГВ ?нет не вижу ,скорее необходимость,да и то сомнительная на сегодня. (с транслита)
14 ноя 2006, 15:18
Я полностью с вами согласна, я тоже не могла кормить, прям противно было. Ребенка очень люблю, растет нормальным малышом, болеет как обычно, так что не вижу никакой разницы между Гв и ИВ, мы живем в современном мире, а не в прошлом веке.
14 ноя 2006, 20:22
ИВ-это так современно :), вы такая продвинутая и современная :) :) :), поздравляю
15 ноя 2006, 01:19
совсем недавно мы (и вы тоже - о ужас!) жили именно в прошлом веке ;) И всё человечество, начиная от Адама и Евы, всегда жило в современном мире ;) Или, по-вашему, в развитии человечества наступил именно такой период "современный мир"? Раньше все были ледниковые, доледниковые, теперь вот такой...:Р
15 ноя 2006, 01:18
сочувствую, потому что просто представила себе, как вы мучились в описанной позе, да ещё и бегая при этом. Кто вас так гонял? :-0
14 ноя 2006, 19:14
Да уж. Теперь понятно, почему Вы кормить не хотите. У Вас просто неправильное представление о кормящих матерях - "когда она целый день с голой сиськой по кравтире бегает,со слингом на шее".
14 ноя 2006, 19:30
такое представление о кормяшей матери у меня появилось исклучительно после посешения Евы))))д оетого мне и в голову не могло придти,что кто то в наше время реально будет давать советы типа:все бросте лягте и пусть сосет,пока сам не отвалиться)))) (с транслита)
AD
17 ноя 2006, 00:57
А что надо сделать с грудным ребенком? В шахматы поиграть? Или предложить доказать теорему Ферма? Или сказать: Чувак, тебе уже три месяца, некогда с тобой валяться, иди погрызи орешков! Конечно, фиг ли ему сосать, пока не наестся. Вы наверное тоже - тока за стол сядете, а супруг тут как тут: Боня, хватит жрать, убираться пора!
14 ноя 2006, 20:54
Ну что Вы? Боничка очень хочет кормить, только дочка сиську не берет, то ей в школу надо, то на дискотеку, Бонечка за ней просто угнаться не может.
14 ноя 2006, 21:40
НЕ говори БЛИН,Я ЕЫ ДУРЕ ОБьЯСНАЮ ЧТО гв ЕТО ЛУЧШЕЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТь,И ЧТО МОЖНО ВОЗРАТИТь локтацию,а она не хочет)))просто хоть плач и что с ребенком будет теперь (с транслита)
15 ноя 2006, 01:23
Оооо-хо-хо!!! Так вот за кем она по квартире бегала с голой сиськой и слингом на шее!!! Ё...:D А я, грешным делом думала, гонял её кто, что ли? Уж подумала - не взбешенный ли какой член семьи:-0
15 ноя 2006, 16:43
Так она не мой герой, чтобы я ее биографию изучала. Но она так активничает в "Кормлении" по поводу ГВ, будто у нее минимум трое грудничков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325