Меню

вино

AD
Anonymous
27 окт 2006, 03:56
у подруги день рождения.ребенок докармливается на ночь смесью нутрилон.вопрос-сколько можно вина?с учетом-потом сцедить?сколько алкоголь выделяется с молоком? нотаций только читать пожалста не надо!можно или нельзя..именно, кто знает ответ на эти вопросы!!?
27 окт 2006, 05:21
Алкоголь в молоко почти не поподает. Меньше 1%. Так что можно спокойно выпить бокал-другой. Даже не сцеживаясь. Мне врачи так говорили, даже не один :)
27 окт 2006, 11:38
Мне тоже врач говорил, что пару бокалов выпить можно.
27 окт 2006, 11:39
Бокал-другой можно себе позволить:) А больше и не выйдет, не будешь же пьяная ребенка на руки брать.
27 окт 2006, 11:49
Это смотря у кого какая стадия опьянения.;-) Некотрым стоит только понюхать и уже пьяна,а некоторым и бутылки мало;-)
31 окт 2006, 02:43
ОО! я знакома с барышней, которая крепкий чай не может пить, кофе - табу, про спиртные напитки ваще молчу. Ее просто колбасить начинает :) так что у каждого точно свои стадии :)
31 окт 2006, 16:07
:-) ;-)
27 окт 2006, 12:02
Нисколько. "Алкоголь - депрессант и ведет к снижению молока" 128 стр "Алкоголь свободно проникает в материнское молоко, пик наступает от 30 до 60 минут после приема, если был принят с едой (Лоутон, 1985). Также алкоголь свободно выходит из организма и из молока... Чем больше алкоголя принято, тем больше он выводится.Около 13 часов занмает вывод из организма женщины с весом в 120 фунтов. Эффект от алкоголя у кормящей прямо зависит от количества выпитого. Между тем, рекомендуется употребление пива для расслабления и увеличения количества молока, 2 исследования определили, что дети, матери которых употтребляли пиво, прикладывались к груди чаще и съедали меньшее количество молока, чем дети матерей, употреблявших безалкогольное пиво (Mennella and Beauchamp 1993, Carlson 1985). В окончательных выводах, дети матерей, которые употребляли апельсиновый сок с алкоголем. прикладывались чаще, но высасывали на 27% меньше молока, чем дети, матери которых пили просто апельсиновый сок (Mennella and Beauchamp 1993). Также было замечено, что при приеме алкоголя меняется запах молока в зависимости от концентрации алкоголя в молоке. Комитет ААП по лекарственным препаратам (1994) подтвердил совместимость алкоголя с ГВ, но также это влечет за собой спикок возможных проблем, когда алкоголь принят в больших количествах: сонливость, глубокий сон, слабость, задержку роста, ненормальный набор веса. И замечено, что употребление 1 г в день на 1 кг веса уменьшает отток молока." 509 стр ВАВ,isbn 0-912500-48-4
27 окт 2006, 13:59
Для меня хорошее винцо - антидепрессант:) 20г алкоголя= 50г водки=100-150г сухого вина=200г светлого пива выводится через 3 часа полность. А 1г алкоголя на 1 кг веса это упиться можно:))))) Я позволяю себе раз в неделю бокал белого вина или хорошего шампанского. И на завтра опять уготована бутылочка сотерна:) Вы же сами разрешали покурить:) Разрешите и выпить слегка. Ну пожалуйста:))
27 окт 2006, 14:02
1г на кг веса - это всего лишь 100 г водки. Никотин в молоко не проникает и не является терратогенным. Алкоголь является.
27 окт 2006, 14:20
Ну, тератогенность уже не важна, плод-то уже совсем не плод, а очень даже ребенок:)) А 100г водки - это до фига даже небеременной и некормящей:) А откуда сведения, что никотин и смолы не приникают в ГМ? У меня сегодня ортличное настроение:) Наверно, в предвкушении завтрашнего сотерна:)
27 окт 2006, 14:27
100 г водки=200 г крепленого вина. То есть 2 бокала, как некоторые здесь себе позволяют, даже больше того случая, когда это уже отражается на ребенке. Насчет никотина- он почти не проникает, остальное проникает минимально, но полувывод - 1.5 часа, через 3 часа в молоке уже почти ничего не остается даже из того минимума, который в молоко попадает. А алкоголя далеко не 1% проникает в молоко, а гораздо больше. Я не хочу больше ничего обсуждать, мне эта тема неприятна. Я не понимаю, как мать может сознательно вредить ребенку, когда алкоголь - далеко не потребность, а прихоть.
27 окт 2006, 19:19
Вредить, конечно, нельзя. Но выпить алкоголь при ГВ на ребёнке никак не отражается, потому что ничего ему не попадает :)
27 окт 2006, 19:21
Я привела цитаты из самой известной в мире книги для консультантов. Вы пока только говорите.
Самая новая из ваших цитат - более 13 летней давности.
29 окт 2006, 09:55
Книга 2003 года. Дайте свежие, спец по ГВ.
http://parenting.ivillage.com/baby/bbreastfeed/0,,6pmn,00.htmll Кормящая мама может себе позволить нечастый бокал вина.
"You can see that there has been much conflicting information about this issue, but it is always better for mother and baby to do without the alcohol" Каждый видит то, что хочет? :-( Кстати, тот же Хейл, на которого ссылается автора статьи, рекомендует воздержаться от кормления после принятия одного лишь бокала вина в течение 3 часов. При кормлении по требованию - когда промежутки составляют иногда не больше часа - это слабо реализуемо. Хотя, чтобы это понимать, надо иметь хоть какие-то опыт и знания
02 ноя 2006, 21:56
Alcohol does pass freely into breastmilk, though in small amounts and in short duration. Alcohol is considered compatible with breastfeeding by the American Academy of Pediatrics Committee on Drugs and Chemicals and Human Milk. Основное Вы не заметили. И, в любом случае, к Вам это отношения не имеет - Вы не кормите.
29 окт 2006, 13:31
а я-вот ведь алкоголичка! один раз сильно простыла и меня мама заставила 50гр водки выпить с перцем-я на след.утро была здорова как бык и ребенок вроде бы был не пьян! так что немножко, я думаю можно
AD
AD
29 окт 2006, 17:54
Не я, а врачи так говорят. Мало того, сами мне рекомендовали рюмочку выпить, для расслабления иногда :)
29 окт 2006, 18:00
Ваш врач занимается исследованиями проникновения алкоголя в ГМ?
31 окт 2006, 00:59
Мой врач (кстати, все 3 врача) читают исследования на эту тему, как и на многие другие темы. Этого работа требует.
31 окт 2006, 11:57
Врач Вам ГОВОРИТ, что читает. А я читаю на самом деле.
31 окт 2006, 17:15
Я не знаю, где и что читаете Вы. Вон, некоторые и на заборах читают.... Но я доверяю врачам, которые профессионалы и врать не будут. Это ИХ работа - читать мед. литературу, посещать конференции и семинары и профессионально развиваться. За это им платят ОЧЕНЬ большие деньги (наверное самая высокооплачиваемая профессия!). Если вредно - так мне и скажут. Поэтому у меня нет причины сомневаться в их словах, особенно когда мне это сказали ТРИ врача (один из них, кстати, мой близкий родственник)
31 окт 2006, 18:01
Проблемы с развитием от 1 г на 1 кг веса Вас не пугают? Пейте.
31 окт 2006, 21:39
Нет, потому что их не будет. Как я уже -дцать раз говорила, исследования доказывают, что алкоголь в молоко почти не попадает. Моему полугодовалому ребёнку намного больше вливают на причастии :) Врачи опять же... Или вы считаете, что знаете больше профессиональных врачей, педиатров, которые больше 10 лет учились, чтобы получить лицензию? И это в стране, где пить можно только после 19 лет в строго отведённых для этого местах (никогда на улице, например). Что доказывает лишний раз, что у нас к алкоголю очень серьёзно относятся. Беременным запрещают даже каплю!
01 ноя 2006, 00:48
ЛЛЛ - всемирная организация, основной задчей которой является пропаганда и изучение ГВ. Как Вы думаете, у кого информация более достоверная? Но, опять же, человек верит обычно тому, во что хочет верить. Может, у Вас болезненная потребность в алкоголе, и Вы без этого не можете. Мне не понять.
01 ноя 2006, 07:03
У врачей конечно же :D Они не любители, а профессионалы. Они РАБОТАЮТ в этой сфере, они лечат. Наверное разбираются получше какой-то организации консультантов (или кто там они, в ЛЛЛ?) Никто не говорит, что можно упиваться в стельку каждый день. Речь идёт о скромном потреблении алкоголя (может быть стакан пива или бокал вина раз в неделю), а не попойки. У меня, слава Богу, никакой болезненной (словечко-то какое :) ) потребности в алкоголе нет. Я могу вообще без чего угодно. Но не вижу смысла что-то полностью вычёркивать из своей жизни (на ещё много-много лет, если кормить года 2, а потом ещё одного родить, потом ещё кормить года 2, потом третьего родить...), если все врачи хором говорят, что можно и совсем не вредно. Опять же, моему ребёнку на причастии вливают больше алкоголя напрямую, чем ему поступает через полстакана выпитого мной раз в неделю пива. Не понимаю, чего вы спорите?? Не можете принять, что существуют ДРУГИЕ мнения? Причём тоже на чём-то основанные?
01 ноя 2006, 11:01
Врачи работают в сфере ГВ? Если Ваши врачи IBCLC, все трое, то они обязаны пропагандировать информацию именно ЛЛЛ (организация, еще раз, профессионально занимается вопросами ГВ). Если они врачи, то уже разбираются в ГВ хуже, чем IBCLC, аккредитирует которых ЛЛЛ и организации-сателлиты ЛЛЛ. И как ни крути, разбираются они в ГВ хуже, чем ЛЛЛ (огромная всемирная организация, напоминаю).
01 ноя 2006, 11:14
Профессия врача - здоровье, а не отдельно кормление, отдельно лечение. Найдите в Вашей литературе о явном вреде малых редких доз алкоголя ДО 1г/кг, допустим, одного бокала вина 20г алкоголя в неделю.
01 ноя 2006, 11:20
Есть такая специализация врачебная - именно ГВ. Я написала выдержки. Бокал, если 200 мг, то как раз 1г/кг получается.
01 ноя 2006, 20:18
У нас таких специализаций нет у врача - ГВ. Это лишь часть широкой деятельности. Они 10 лет минимум тратят, чтобы диплом получить. Консультанты всего лишь курсы заканчивают соответствующие, никакого мед. диплома. Как вам правильно сказали выше, специализация врача это здоровье. Врач не будет рекомендовать то, что ему потом придётся лечить всю жизнь (скажем, вредные последствия). Врачи у меня - педиатр и 2 семейных врача (один со специализацией в гинекологии ещё). Причём один из них - дедушка моего ребёнка! Так что понятное дело не будет сам мне наливать бокал вина, если это вредно :) Поймите, никто не агитирует за алкоголизм! Но я сама почитала на интернете некоторые статейки. Везде пишут, что малая доза алкоголя (то есть, бокал-два в неделю, а не 6 бутылок пива каждый день) абсолютно никакого вреда ребёнку не принесут! Речь у автора идёт о дне рождения, а не каждодневных попойках!
02 ноя 2006, 21:58
IBCLC в Канаде, как ив других странах, считается (приравнивается) к врачу. Не путайте консультантов с IBCLC, это как медсестра и хирург. И если Вы таких не знаете, что это не значит, что их нет.
02 ноя 2006, 22:43
Не знаю, к чему они приравниваются, но я их за полтора десятилетия в Канаде не встречала (как врачей в смысле). Вообще, к врачу тут никто не приравнивается, кроме врача. Врач конечно может чем угодно увлекаться "в своё свободное время", но такой отдельной СПЕЦИАЛИЗАЦИИ нет.
02 ноя 2006, 22:46
http://www.breastfeeding.com/directory/states/canada.htmll http://www.iblce.org/ http://jhl.sagepub.com/cgi/reprint/21/3/370.pdf Это первые три ссылки в Гугле. Вам, конечно, виднее, есть ли в Канаде данные специалисты:) Но ссылки отчего-то говорят об обратном.
02 ноя 2006, 22:49
RN (медсестра) тоже не приравнивает и не считается врачом. Лечить не может (ставить диагнозы, давать направления к другим специалистам, выпиывать рецепты и т.д.), может только ухаживать за больным с уже готовым диагнозом, давать советы, консультации. Но даже на RN учатся не менее 5 лет. К чему эти ссылки?
02 ноя 2006, 22:51
Сама лично нагуглила http://ibclc.qc.ca/Becoming_an_ibclc.html Я не спорю, что они есть! Я говорю, что ОНИ НЕ ВРАЧИ! То есть, к врачу не приравниваются. Как я уже написала, они МОГУТ быть врачами (врач может иметь любое хобби, в добавок к основной специализации), но это вовсе не обязательно. Любой человек может стать консультантом IBCLC
02 ноя 2006, 22:54
Не любой. Вы сказали, что в канаде спецов по ГВ нет, ан они есть. Это способ передернуть?
02 ноя 2006, 23:14
Да вы что??? Где я такое говорила? Тыкните пальчиком. Я говорила, что есть консультанты. Такого добра навалом. Но ВРАЧОМ для этого быть не обязательно, и к ВРАЧАМ они не приравниваются (что не значит, что ВРАЧ не может быть консультантом, если ему того захочется). Вы читать умеете по-английски? Вам надо перевести, КТО может стать консультантом IBCLC?
AD
AD
02 ноя 2006, 23:17
Цитирую: Они РАБОТАЮТ в этой сфере, они лечат. Наверное разбираются получше какой-то организации консультантов (или кто там они, в ЛЛЛ?) Консультанты всего лишь курсы заканчивают соответствующие, никакого мед. диплома.(конец цитаты) Вот теперь почитайте, КТО может стать консультантом ЛЛЛ. Помимо официально заявленного, еще рассматривается история кормления и психологические моменты.
02 ноя 2006, 23:21
Ну и где я там сказала, что у нас нет консультантов? :D Да, консультанты заканчивают курсы и должны иметь определённое количество часов опыта работы. ДИПЛОМ ВРАЧА НЕ НУЖЕН! А влияние алкоголя на ребёнка - это медицина. Потому что ставить диагнозы и лечить будут только врачи, но не консультанты. Я уже прочитала сайт. Вот вам и отвечаю.
02 ноя 2006, 23:25
IBCLC имеет право ставить диагнозы, но определенного характера, как проктолог не будет лечить сердце. Суть Вы поняли, что очень радует, несогласны - Ваше право. Считаете нормальным кормящей употреблять алкоголь - употребляйте, Ваш ребенок.
02 ноя 2006, 23:56
IBCLC не ставит диагнозы. Он может высказать своё предположение, врач же в свою очередь может согласиться с этим предположением или его опровергнуть, т.е. последнее слово всё равно будет за Dr.
03 ноя 2006, 01:28
Ляся, я тоже могу поставить диагноз ;) Хотите? Абсолютно задаром! А вообще, вы знаете, как расшифровывается IBCLC? International Board Certified Lactation Consultant. Ключевое слово - LACTATION CONSULTANT Вы как-то сами себе противоречите. То ставите всем в пример ЛЛЛ, но почему-то игнорируете, что они как раз и утверждают, что можно употреблять немного алкоголя без вреда ребёнку. :think Вы хотя бы определились :)
03 ноя 2006, 10:16
Ключевое - International Board Certified, а консультанты бывают разные.
02 ноя 2006, 23:39
Тхе Лацтатион Цонсултантс листед ин тхис дирецторы маы хаве а щиде вариеты оф ехпериенце анд маы ор маы нот холд рецогнизед цертифицатионс ор цредентиалс. Бефоре ретаининг а лацтатион цонсултант ёу шоулд ревиещ тхеир цредентиалс анд ехпериенце то ёур сатисфацтион. а ето перевести?или сама справишся? (с транслита)
02 ноя 2006, 23:43
Бугага:)))))Тхе Лацтатион Цонсултантс листед ин тхис дирецторы маы хаве а щиде вариеты оф ехпериенце анд маы ор маы нот холд рецогнизед цертифицатионс ор цредентиалс. Бефоре ретаининг а лацтатион цонсултант ёу шоулд ревиещ тхеир цредентиалс анд ехпериенце то ёур сатисфацтион. Переведите:) ЭТО я прочитать не в состоянии:)
02 ноя 2006, 23:48
The Lactation Consultants listed in this directory may have a wide variety of experience and may or may not hold recognized certifications or credentials. Before retaining a lactation consultant you should review their credentials and experience to your satisfaction.
02 ноя 2006, 23:53
Там обозначено, IBCLC или просто Lactation consultant. Блин, бонничка, перед амбразурами попытайтесь хоть немного вдуматься в прочитанное-написанное, хотя я понимаю, что Вам это сложно.
03 ноя 2006, 19:57
ето твоя блин ссилочка ты и думай,нахера мне думать ты же все знаеш ,ты чиай ,читай)))) (с транслита)
02 ноя 2006, 22:46
Боже, Ляся, я Вам уже на пальцах доказывала, что в Канаде IBCLC НЕ СЧИТАЕТСЯ и НЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ к врачу. Откуда такое ненужное упрямство?!
02 ноя 2006, 22:53
С Вами мне разговаривать не хочется в принципе. Человек, который сознательно сворачивает ГВ, а потом считает себя вправе рассказывать про ГВ свежекормящим, отчего-то не вызывает положительных чувств. Суть вопроса даже не в приравниваниях, а в том, что любй IBCLC является специалистом по лактации, педиатр - нет, ежели не является и IBCLC параллельно. И любой член ЛЛЛ знает о ГВ больше педиатра, который не прошел специальные курсы как минимум.
02 ноя 2006, 23:18
Ляся, вы сразу сворачиваете разговор, когда нечего сказать, и вас загнали в угол? ;) ВЫ лично сказали, что IBCLC ПРИРАВНИВАЕТСЯ к врачам. На что вам резонно заметили, что НЕТ, не приравнивается. К врачам никто вообще не приравнивается в Канаде, кроме самих врачей. И чтобы стать IBCLC, врачом быть не обязательно. И что ВРАЧ занимается лечением пацианта в целом, и соответственно знает о влиянии алкоголя на ГВ и на ребёнка. ЛЛЛ не занимается медициной, не может ставить диагнозы и их лечить. Да опять же, сама ЛЛЛ говорит, что можно умеренное количество алкоголя :)
02 ноя 2006, 23:20
Я допускаю, что именно в Канаде не приравниваются. Писать в ЛЛЛ и уточнять у меня нет желания. Но любой IBCLC имеет право консультировать по ГВ, в отичии от врачей, которые (цитирую) читают исследования, потому что львиную чатсь исследований в мире по ГВ проводит именно ЛЛЛ, и консультанты ЛЛЛ об этом знают на порядок больше просто интересующихся даже врачей.
03 ноя 2006, 10:25
Да, она всегда это делает! А вам- =D>
02 ноя 2006, 23:51
Во-первых, я никому про ГВ не рассказываю. Я рассказываю про консультантов и врачей в Канаде, на территории которой проживаю. Во-вторых, ГВ вообще не мерило хорошести людей. У меня, например, не вызывают симпатии люди, которые хамят и лают на первого встречного, даже если они кормили до 5 лет. И что?. В-третьих, упрямство хорошее качество, когда оно направленно в мирных целях. Очень хорошо, что вы пытаетесь уговорить новоиспечённых мам кормить грудью, но средства, которыми это делается сосут. В-четвёртых, ваша тирада не имеет отношения к теме, а несёт личную неприязнь к оппоненту. Очень мудро.:-) Опять в лужу, короче...
03 ноя 2006, 00:02
Это у Вас тирада, у меня всего лишь фраза. Скажу понятнее: с Вами мне разговаривать не хочется ни о чем, даже если мне тема страшно интересна. Насчет средств не Вам решать, мамам виднее.
03 ноя 2006, 00:05
Вам осталось только поклониться и, громко хохоча, убежать с арены.:-) Ещё одному зрителю заехали тортом в лицо ха-ха-ха!:-)
Anonymous
03 ноя 2006, 10:32
Ошибаетесь. Вы даже не умеете достойно дискутировать.
AD
08 ноя 2006, 05:11
<<<<<Врач Вам ГОВОРИТ, что читает. А я читаю на самом деле.>>>> Упасть и не встать....
08 ноя 2006, 06:15
Я уже давно валяюсь :) ROFLMAO - (rolling on the floor laughing my ass off)
Anonymous
30 окт 2006, 22:14
Вы новее ничего не нашли??? вы приводите цитаты из книг 20-ти летней давности :mda И еще так серьезно ))))
30 окт 2006, 22:34
Это ЛЛЛ приводит в книге 2003 года. Пейте.
Anonymous
31 окт 2006, 00:35
Спасибо. Кормите.
05 ноя 2006, 01:34
ППКС!
05 ноя 2006, 10:35
Спасибо.
05 ноя 2006, 21:42
Подружились-помирились!:-) Вот как хорошо! Теперь мир, дружба, ППКС?!;-)
05 ноя 2006, 22:24
Понятия "мириться" и "ссориться" возможны только в реальной жизни и только с близкими людьми. Я здесь дисскутирую, спорю или соглашаюсь. Ничего личного. Если мое мнение совпадает с Лясиным, при чем здесь мое отношение к ней? Я же не буду лукавить, только из-за того, что человек мне приятен или неприятен и говорить, пейте, девочки, вино и кормите грудью.
05 ноя 2006, 22:54
Да лаааааааааааааааадно!:-)
06 ноя 2006, 17:11
Странно...Хотя арифметика и не моя сильная сторона... В водке 40% алкоголя. 100 г водки - 40 г алкоголя В вине 12-14 % алкоголя. 200 г вина - 24-28 г алкоголя Как же это у вас получается что 100г водки это 200 г вина? У меня дейстительно арифметика хромает...
06 ноя 2006, 21:37
Если вино крепленое, читайте внимательнее.
01 ноя 2006, 18:06
La Leche League's THE WOMANLY ART OF BREASTFEEDING (p. 328) says: The effects of alcohol on the breastfeeding baby are directly related to the amount the mother ingests. When the breastfeeding mother drinks occasionally or limits her consumption to one drink or less per day, the amount of alcohol her baby recieves has not been proven to be harmful. Источник:http://alcoholism.about.com/gi/dynamic/offsite.html?zi=1/XJ&sdn=alcoholism&zu=http%3A%2F%2Fwww.lalecheleague.org%2FFAQ%2Falcohol.htmll
01 ноя 2006, 19:43
Я цитировала ту же книгу, но в моем переводе. К чему цитата?
01 ноя 2006, 20:19
Так чего же вы спорите????? Сами привели цитату, что один напиток В ДЕНЬ безвреден. А тут речь идёт вообще о, может, бокале В НЕДЕЛЮ или того реже!
05 ноя 2006, 20:03
Ляся, я всё ещё надеюсь получить ответ, почему вы выборочно читаете ЛЛЛ :) Почему спорите с их же утверждением ;)
05 ноя 2006, 23:55
Я не спорю с ЛЛЛ, это Вы выборочно читаете. Про 1 г на кг веса Вы согласны? Вот и считайте. Про 1% Вашим врачам же не ЛЛЛ сказала.
06 ноя 2006, 01:19
Я про конкретное утверждение спрашиваю. То, что привела Гертруда. Что один бокал вина (или эквивалент) в день не является опасным для ребёнка. Даже если и 1% проходит в ГВ. этот 1г на кг (или 1% или ещё какое число) - БЕЗОПАСНЫ!
06 ноя 2006, 01:26
Безопасно алкогольное молоко? Чиайте внимательнее, который раз прошу. Все статьи про алкоголь и ГВ в ВАВ начинаются с фразы "алкоголь свободно проникает в грудное молоко", есть пороговый опасный уровень, что Вы мне талдычите про бокал? Бокал дял кого-то стопка, а для кого-то литровый, я привела конкретные цитаты. Хотите поить ребенка молоком со спиртом - поите, Ваш ребенок. Хотите верить про 1% в молоке - верьте, пожалуйста. Слушайте тех врачей, которых удобно слушать, это все Ваше право. Но постарайтесь хоть на секунду задуматься о том, как на ребенке отразиться даже малая доза алкоголя. Сколько нужно ЕГО печени и ЕГО мозгу, чтобы почувствовать последствия. И насколько это нужно ВАМ, если Вы ищете только те мнения, которые устраивают Вас.
06 ноя 2006, 01:29
Ляся, не уходите от ответа, прошу вас :) Конкретное утверждение ЛЛЛ, так сильно вами уважаемой. Что БЕЗОПАСНО это количество алкоголя. ВЫ!! верите или нет? Лично я уже подумала и о той дозе, которая БЕЗОПАСНА, и кому верить, и соответственно, как лично мне действовать (мало того, вливаю ребёнку алкоголь напрямик - через причастие :) ) Но я хочу, чтобы ВЫ ответили, ВЕРИТЕ или НЕ ВЕРИТЕ этому утверждению ЛЛЛ. Просто да или нет. Иначе получается, что это ВЫ выбираете то, что ВАМ Удобно. Даже у ЛЛЛ :)
AD
AD
Ваше последнее предложение великолепно передает суть вашего оппонента :) Пожайлейте ее за это, а не пытайтесь в угол загнать :)
06 ноя 2006, 21:40
The effects of alcohol on the breastfeeding baby are directly related to the amount the mother ingests. When the breastfeeding mother drinks occasionally or limits her consumption to one drink or less per day, the amount of alcohol her baby recieves has not been proven to be harmful. С этим согласна, да. Теперь скажите мне, один дринк - это сколько? Если я привела из этой же книги цитату с конкретными цифрами.
Anonymous
06 ноя 2006, 22:45
For most adults, moderate drinking means no more than 1 drink a day and no more than 7 drinks a week. More than 4 drinks on one occasion, or more than 14 drinks a week is a risk to health and safety. 1 drink = 1 bottle (or about 350 mL) of beer 1 drink = 150 mL (or about 5 oz) of wine 1 drink = 50 mL (or about 1 1/2 oz) of liquor
07 ноя 2006, 00:14
Спасибо. Итого ЭТО не противоречит 1г на кг веса, и то можно придраться - вино и пиво может быть разным. Судя по авторству, это наверняка легкое пиво и сухое некрепкое вино.
02 ноя 2006, 02:53
Как это "к чему цитата"? К тому что прославленная Ля Лич Лига подтверждает, что умеренное употребление алкогольных напитков(1 порция спиртного В ДЕНЬ) не причиняет вреда ребёнку. В ВАШЕМ переводе я этой цитаты не видела, т.е. переводчик переводит только то, что считает нужным?
02 ноя 2006, 21:55
Я перевела из ВАВ все, что имело прямое отношение к алкоголю, и не только плохое (обратите внимание). Этого я могла не найти, там инфоормация разбросана по книге в нескольких местах. Но это никак не опровергает цитаты, переведенные мной.
02 ноя 2006, 22:43
Не опровергает, но дополняет. Это к вопросу "к чему цитата".
Anonymous
06 ноя 2006, 23:08
"has not been proven to be harmful" means "не было доказано, что опасен". Имхо, если придираться, то это не то же самое, что "безопасен".
11 ноя 2006, 06:24
For example "not proven to be guilty" means innocent. По аналогии.
Anonymous
11 ноя 2006, 10:41
и все мы много раз читали о том, что именно по этой причине настоящие преступники остаются без наказания ;) но они же преступники - стало быть виновны, хотя это и не доказано :( плохая аналогия.
11 ноя 2006, 16:25
Посмотрите Justice.
11 ноя 2006, 23:10
Если я правильно помню, Аль Капоне посадили в тюрьму (т.е. смогли признать его виновным) только за сокрытие доходов от налогов. Вы считаете, что он был виновен только в этом, а чикагская мафия к нему не имела никакого отношения? :) :) :)
11 ноя 2006, 23:44
Я считаю, что в тюрьмах многие оказываются по ложным обвинениям. Недавно вон отпустили мужика, которые 15 лет в тюрьме просидел и только сейчас удалось доказать его невиновность... И таких случаев очень много. Потом им выплачивают огромные компенсации. Ну ладно... я соглашусь с тем, что аналогия была неудачная. :-) Я считаю, что если вред не доказан, то значит его нет.:-) Усё! без всяких аналогий.:-Р
27 окт 2006, 12:41
Мне педиатр сказала, что можно раз в неделю позволить себе маленькую (0.33) бутылку пива - даже для лактации вроде полезно :) Либо бокал белого. А подруга моя когда ребенку было 2,5 месяца как-то выпила чуть ли не бутылку вискаря. Правда потом не кормила сутки - сцеживалась и выливала. Не знаю, правильно ли это, я бы не стала такое повторять...
27 окт 2006, 19:17
мне врач говорит - выпить одну рюмашку скотча для себя, другую для беби ;) Но я не фанатка скотча
29 окт 2006, 18:16
ха, я от бутылки пива так окосею))) да и от бокала вина. Я не пила с начала 2004 года))) Девочки, неужели вам не страшно что-либо пить и кормить ребенка? если только сцедить потом...
29 окт 2006, 10:13
Насколько знаю, толерантные к этому делу врачи говорят, что 1 бокал натурального некрепкого вина не повредит, и уже через 3 часа можно кормить. У меня знакомая пиво пьет каждый день по бутылке, вино - 1-2 раза в неделю по паре бокалов... Ребенок вроде нормально развивается, ходит, пирамидку собирает, ест ложкой, только не говорит все еще (1г3м девочке). Но я сама не рискую пить спиртное, даже по чуть-чуть. Боюсь, что даже если сразу не проявится, то проявится потом. Хотя, не люблю вино особо, и привыкла уже вместо него пить соки-компотики. :)
03 ноя 2006, 12:19
Можно, сухое.
Пьющая маман
03 ноя 2006, 15:09
я считала так: бутылка вина выводится за 12 часов, плюс сцеживаться так часто, как кормите:)
05 ноя 2006, 13:08
Ага. Гаишникам это расскажите.
AD
AD
09 ноя 2006, 20:04
Да нормально все будет!! Мамка моя как хряпнет винца, я потом всю ночь так сладко сплю;)
27 окт 2006, 12:24
Я себе позволяю грамм 50 винца изредка, ну максимум 100. Больше - боюсь.
27 окт 2006, 13:29
я выпиваю 1-2 бокала изредка
27 окт 2006, 14:30
Главное не напиться и не причинить ребенку физического вреда.
27 окт 2006, 14:32
это ж как напицца надо)
27 окт 2006, 15:23
Ну я ж про что:-).
27 окт 2006, 16:33
Мне тоже хоца напицца..!:):) Была на свадьбе выпила 1 бут. сухого бел. вина. ПлЁхо!!! Ну, не шмогла я не шмогла.... Зато, есть что вспомнить за 2 года б/а жизни!:)
29 окт 2006, 07:27
Я не знаю, у кого как, но у меня за 2,5года беременно-кормящего алкогольного воздержания (ну не полного, конечно, но дозы маааахонькие) организм настолько от алкоголя отвык, что от одного глатка вина я уезжаю так, как некоторые от бутылки:)
Выпиваю бокал (50гр) сухого красного (иногда белого) вина 3-4 раза в неделю за ужином. Не знаю насколько это на что-то влияет... Дочка на СВ.
29 окт 2006, 13:34
я тоже иногда бокал красного вина выпиваю. идите на подругин др с богом-главное не зюзюкаться до умопомрачения и все будет ок
29 окт 2006, 14:43
ага, основа всех вещей - мера.
29 окт 2006, 14:56
извиняюсь за любопытство, но мне понравилось ваше фото и я паспорт решила посмотреть, а том родные глазу места-оае! дубай шарджа фуджейра... мадинат джумейра, бурдж аль араб... даже как-то приятно на душе стало
29 окт 2006, 15:04
А, вы из ОАЭ??? ИМХО, супер страна, просто лучшая!!! Золото, брЮлЮанты, а Персидский залив!!! м-м-м-м-м, ХОЧУ снова туда!!!!
29 окт 2006, 17:17
а мы тут загораем уже 10 лет! даже вот плодиться уже начали
Anonymous
02 ноя 2006, 22:36
Счастливая женщина, а как вы кормите если дети у вас усыновленные? Мне просто интересно, а не чтоб подколоть вас спрашиваю. Если вы та нерожавшая женщина которая смогла кормить - РЕСПЕКТ Вам. Поделитесь как вам удалось этого добиться. (с транслита)
Если вкратце, то лактацию можно вызвать в нерожавших. Я всегда хотела попробовать, но не верила в то, что это будет несложно. Потом случайно наткнулась на одну усыновительницу и выяснила, что многие из нас кормят вполне успешно. Способов несколько. Если вы в России, то обратитесь к консультанту по гв. Вам скорее всего не назначат никаких препаратов и скажут, что можно вызвать лактацию только при помощи механической стимуляции молокоотсосом и прикладыванием ребенка. Про этот метод ничего дельного сказать не могу, так как ничего не знаю. Лично мне было как-то сложно ему довериться, так как я не могла понять как прикладывать ребенка к пустой груди и "объяснить", что так надо несмотря на то, что ему ничего вкусного не перепадает :) Я выбрала второй способ по совету репродуктолога. Идея в том, что женщине повышают уровень эстрогена до уровня беременной. Препаратов для этого дела куча и врач назначает наиболее вам подходящий. Потом эстроген резко выводят из организма, как будто вы родили. То есть ваше тело ведет себя в какой-то мере как будто оно было беременно. Потом начинается курс терапии препаратом метаклопромида, повышающим выработку пролактина. Препарат принимают либо орально либо внутримышечно. Как повышают уровень окситоцина - не знаю. Я колола Реглан, может он повышал и пролактин и окситоцин. Не знаю, если честно. Плюс ко всему используется молокоотсос. Активно. Очень. Если ребенок уже дома, то прикладывать не рекоммендуется, так как препарат выделяется с молоком и нужно подождать пока терапия закончена и препарат выведен. Но я так понимаю, что мало у кого молоко приходит так скоро. Молоко появляется у всех по-разному. У меня где-то появилось на 6-й неделе. Сначала капли синеватого цвета. Потом больше и более насышенного цвета. Когда девочку привезли домой, у меня уже было молоко. Прикладывания я боялась больше всего, так как доче было уже 3 месяца. Но тут мне наверное просто очень повезло. Хотя прикладывание неправильное. Но малышка кушает и газики не мучают. В Питере еще делали анализ молока. Врач сказал, чего не хватает и дал список продуктов, которые нужно есть мне. Но я все равно решила докармливать смесью, так как тут у нас никаких таких анализов не делают, а я боюсь, что мое молоко не слишком "качественное". И еще не знаю сколько малышка меня съедает. Ну и сынок мое молоко "забраковал", хотя донорское раньше пил. Докармливаю 90-100мл из поильника каждое кормление. Малышку кормит по требованию не получается, так как просто не знаю как. Она привыкла каждые 3-3,5 часа, так и выходит. А чаще никак, она просто улыбается и не сосет более минуты. Ну и молокоотсосом продолжаю пользоваться. Много еше чего не знаю... спросить врача как-то стеснительно, так как неловко его теребить постоянно, тем более с такими вопросами. Так что учимся потихонечку. Вот тут только узнала, что кормить нужно обеими грудями в одно кормление... а то у меня вроде как одна чуток больше стала. В общем, у нам все ок, ттт :) Учимся и радуемся тому, что нам обеим так повезло :-)
Зауважала
07 ноя 2006, 01:31
Я восхищаюсь Вами!:)
Спасибо на добром слове. Хоть кто-то тут за других радоваться умеет :)
Anonymous
03 ноя 2006, 01:21
Спасибо большое за подробное описание. Далеко не каздый на вашем месте решился бы на такое. Удачи вам и здоровья вашим деткам! (с транслита)
Спасибо :)
AD
Мотина
07 ноя 2006, 00:46
Бутылку вина 750мл классически разливают на 6 фужеров. То есть, один фужер вина - 125 мл. Но даже это - пейте на здоровье. Лясе ткнули в нос цитатой из ллл-библии и она сказала, а-а-а-ах э-э-э-э-это, ну это можно. Уж раз Ляся разрешила, то пейте на здровье.
Ну так муж за ужином разливает сам и я только по чуть-чуть, да и он тоже - наслаждаемся ароматом и вкусом весь вечер :) Ну а раз Ляся добро дала, то точно сегодня енто дело отмечу :)
08 ноя 2006, 00:49
Не врите. Классически и крепленый шмурдяк на двоих вечером (обычная картина в семье средний минус класс) - большая разница. И бокалы могут быть от 50 г до двух литров (ссылки на посудные сайты найдете сами). Я по-прежнему настаиваю, что спиртное кормящей крайне противопоказано. Это ен лекарство, а зависимость, и ребенок получит дозу.
08 ноя 2006, 15:33
Расскажите, что такое ШМУРДЯК? Наверно, бокалы для этого напитка, действительно, нерегламентированы:)
08 ноя 2006, 22:24
Обычная картина? :D :D :D Тогда давайте уж про другую ещё более обычную картину. Бутылка водки на троих ;) Или вы, Ляся, уже знаете, для кого что типично? А может это для ВАС типично? ;)
09 ноя 2006, 14:43
Это ВЫ пьете, это ВЫ доказываете, что алкоголь на ГВ - нормален, это у ВАС, похоже, зависимость. И это ВЫ лезете на рожон, непонятно, какого черта. В следующмй раз проходите мимо.
09 ноя 2006, 19:27
Да, пью, представьте себе :) Целых 50 грамм вина раз в неделю (а то и реже!). С благословления всех врачей и вашей ЛЛЛ ;) А вот ВЫ всё спорите и упорно не замечаете утверждение вашей же ЛЛЛ, что алкоголь в таких количествах совсем не вредит. И упорно, тупо всем доказываете вред (типа, лучше врачей и ЛЛЛ знаете). А когда вас носом ткнут в ссылочку, вы начинаете визжать, какие мы все безответственные алкоголички :D :D :D
09 ноя 2006, 19:37
Вам уже сказали, что недоказанный вред еще не есть его отсутствие, но Вы продолжаете меня тыкать носом в эту ссылку. Притом, что немногим большая доза приводит к дефектам развития, но ведь выпить - это так важно, это просто жизненная потребность, что Вы не можете себе в алкоголе отказать. Ваши проблемы.
09 ноя 2006, 19:55
Да что вы говорите! И там, и сям нет вреда. Доказывали, доказывали - ничего вредного не нашли. Даже по бокалу КАЖДЫЙ ДЕНЬ - БЕЗВРЕДНО. А раз в неделю вообще даже не считается. Что же вы только противоречите своей ЛЛЛ??? Как-то несостыковочка выходит. Может вам немного почитать, освежить свои знания? ;) А то вы Да и насчёт зависимости тоже почитать... Что те, у кого зависимость, пьют по бутылке каждый день, да и покрепче, чем вино. Эх, Ляся Ляся. С вами так забавно спорить :) Просто ради этого в Кормление хожу ;)
09 ноя 2006, 19:58
Не безвредно, а вред не доказан. Вы видите то, что Вам хочется видеть. Пожалуй, сию беседу я прекращу в одностороннем порядке. Ваш наигранный сарказм фальшифит по-взрослому. Наверное, совесть все-таки мучает.
11 ноя 2006, 02:26
Может потрудитесь объяснить для тех, кто в танке, разницу между безвредно и вред не доказан? Для меня это как-то одно и тоже :) Правильно, Ляся! Прекращайте беседу :) Раз по делу сказать нечего, лучше ретироваться. Конечно предварительно "узрев" муки совести у оппонента ;)
Но это же просто: "Безвредно" - однозначно доказана безвредность "Вред не доказан" - не доказан вред, но и безвредность не доказана. То есть осталось еще пространство для исследований
11 ноя 2006, 16:29
Никогда ничего не доказывается однозначно в плане вредности-безвредности продукта. Например, тот же кофе. Одно за другим публикуют исследования и до сих пор никто не понял, вредно-безвредно и сколько безвредно. Тема спорная, но все сходятся на том, что одну чашку в день можно. Тоже самое и со спиртным. Я там выше статью привела про вино, где список достоинств красного вина гораздо длиннее, чем список недостатков. Почитайте.
А я и не считаю, что красное вино однозначно вредно. Мало того - я его очень люблю. Но в то же время я абсолютно уверена в его вреде для маленького ребенка. Собственно, я Вам написала о разнице между двумя понятиями... Математической, юридической - как Вам удобнее... Но вступать в дискуссию о вредности-невредности каких-либо продуктов, извините, не буду.
11 ноя 2006, 23:14
И я не считаю :-9 Может, нам по этому поводу выпить? ;) Вы как, с ГВ уже завязали? :) :) :) Хотя вы, если еще и кормитесь, то, наверное, уже совсем по другому требованию, поэтому всегда можно выкроить несколько часов для принятия бОкала ;) :) :) В смысле - быстренько принять, а потом несколько часов выводить вред с пользой из организма :) А то кто-нить подумает, что я предлагаю несколько часов подряд принимать :) :) :) Ни-ни ;) :) :)
Гы :-) Мне если только как герою Миронова в "Бриллиантовой руке" - шампанское по утрам... :-) Я про аристократов :-D Как раз к вечеру вывестись должно. А вечером - мамаша, к станку :-)
ППКС :) Ляся - просто чудо природы. Только вот у нее скоро "сессия" начинается, так что есть шанс, что ее здесь станет меньше... скучно будет с одними лясеклонами :)
29 окт 2006, 18:18
Автору - поищите по поисковику период выведения алкоголя для водителей. Думаю, кормящим матерям эта табличка тоже поможет. Хотя мне лично проще совсем не пить, чем морочится со сцеживанием...
30 окт 2006, 19:43
Лучше любовью заняться для поднятия настроения, чем пить, так и спасалась
30 окт 2006, 23:22
Когда захотела расслабиться с помощью рюмочки, нашла вот это: "Алкоголь ПРОНИКАЕТ в молоко в количестве, достаточном, чтобы ребенок на ГВ получил алкогольную интоксикацию. Алкоголь, принимаемый мамой даже с редкой периодичностью, увы, ВСТРАИВАЕТСЯ в обмен веществ такого ребенка. Со всеми вытекающими в более старшем возрасте. И никакими требованиями к качеству выпивки все это не отменяется." Пошла выпила компота, вроде полегчало:) Вот еще ссылка, но за достоверность информации в ней не отвечаю, просто по теме: http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/drink.html
AD
AD
31 окт 2006, 00:40
ну нада же, какая у мня сила воли, оказывается! так посчитать, сколько я не пью ничего крепче безалкогольного пива - так срок прям получается: 2 и 4 у же ребенке, да плюс 9 месяцев беременности, да плюс что-то около полугода ДО беременности во время активного планирования... Честно - удивляюсь вообще постановке вопроса. Алкоголь вреден и взрослым. То, что мы употребляем - дело наше, но ГВ и алкоголь для матери, любящей своего ребенка - вещи несопоставимые. ИМХО.
05 ноя 2006, 01:28
а я уже 6 лет как ни капли :) даже пива. да вообще то и не хочется. Вообще не хочу, чтобы мои дочки видели, что мама употребляет алкоголь. Про ГВ вообще молчу... лучше не пить ничего алкогольного, что бы ни говорили врачи по этому поводу. Но свою голову другим не приставишь :(.
07 ноя 2006, 01:19
Офф... Оошка,клёво! Привет!:))))))))))) Клёвая Катюха,клёвые вещички! Я знаю, ты себе машинку нехиленькую тогда прихватила :Р
01 ноя 2006, 01:03
Вот таблица времени выведения алкоголя из материнского молока: http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/drink.html
02 ноя 2006, 13:40
Гы, в этой ссылке пример приводится "Для женщины весом 40.8 кг, которая приняла 3 дринька в течение 1 часа, понадобится 8 часов, 30 минут для того, чтобы не стало алкоголя в ее грудном молоке" По-моему для женщины с таким весом такое кол-во алкоголя это не "выпить" называется, а "ужраться" :):)
02 ноя 2006, 15:59
Да, маловат вес. :) В целом воздействие алкоголя на человека зависит от веса косвенно, поэтому такая табличка мне кажется странной. Все дело не в весе, а в ферментах, которые у всех разные. Кому-то бокала вина за обедом - уже алкоголь, а кому-то бутылка - что слону дробина. Я бы на данные по этой табличке не ориентировалась.
02 ноя 2006, 21:50
красное вино раз в неделю не навредит. мой супруг - француз - вино за обедом ежедневно. ничего страшного от одного бокала не будет, если сразу не кормить а выждать пару часов.
06 ноя 2006, 00:56
Франция лидирует среди европейских стран по заболеваемости циррозом печени.
06 ноя 2006, 01:17
Давно известно во всем мире, что Франция стоит на первом месте по потреблению алкоголя, а именно - виноградного красного вина. Кроме того, французы - известные гурманы, не даром французская кухня так славится во всех странах. Но вот парадокс - врачи давно установили, что французы гораздо менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, чем население большинства стран, за исключением тех, где основной рацион питания - рыба и морепродукты, например Япония. Так, кардиологические заболевания у французов встречаются гораздо реже, чем в других странах, даже по сравнению с США, где здоровье стало культом, - в 2 раза. Именно исходя из этого феномена, врачи считают полезным и рекомендуют включать в ежедневный рацион бокал хорошего красного виноградного вина о способности которого выводить из организма свободные радикалы и радионуклиды ходят легенды. Теперь известно, что причина такого чудесного эффекта - биофлавоноиды, в том числе - ресвератрол.
06 ноя 2006, 01:33
Согласна! Во всех средиземноморских странах, где издревле употребляют вино, один из самых низких уровней сердечно-сосудистых заболеваний, но один из самых высоких уровней по заболеваемости циррозом печени;-) . С учетом, что ССЗ лечаться хорошо, особенно в последнее время, когда появилось безоперационное стентирование сосудов, а цирроз не лечится вообще, уж не знаю, что лучше. По мне, так лучше атеросклероз сосудов, чем цирроз печени (ой, не дай Бог, никому!!!).
06 ноя 2006, 01:47
Откровенно говоря,я думала, что Россия лидирует по циррозу печени... от употребления крепких алкогольных напитков в неограниченном количестве. Ни за что не поверю, что бокал красного вина в день может привести к циррозу печени.
06 ноя 2006, 01:56
Что удивительно, от водки цирроз развивается реже, т.к. неумеренно пьющие водку до него, просто, не доживают, и в водке нет танина, того вещества, которое способствует возникновению этого заболевания. Хотите верьте, хотите нет. Я об этом узнала на лекции по гепатологии, проф. Махов, в ММА им. Сеченова, один из лучших гепатологов России. Причем, именно ежедневное употребление, а вот от одного раза в две-три недели и в бОльшей дозировке ничего не будет. "Вода точит камень не силой, а частыми падениями". П.С. Лично я, предпочитаю виски и хороший коньяк.
06 ноя 2006, 02:25
Интересно. А почитать об этом в интернете есть чего-нибудь или это мнение отдельно взятого гепатолога? На П.С. Я лично как раз вина предпочитаю, раз в неделю-две-три. От крепких напитков у меня голова и глаза болят.
06 ноя 2006, 03:03
Вот нашла любопытную статейку: http://www.meteck.org/wine.htmll ++ гораздо больше, чем --.:-) Теперь я в принципе догадываюсь, почему Франция лидирует по циррозу печени.:-) У них процветает винный алкоголизм. А вот в России, например, алкоголики дохнут от суррогатного спиртного, т.е. кто чем упивается, тот от того и мрёт. Опять же вопрос меры.:-) В этом топике речь всё таки шла об единоразовом или об умеренном употреблении спиртных напитков.
06 ноя 2006, 10:52
Я ответила на пост, где речь шла о ежедневном употреблении вина.
06 ноя 2006, 16:40
Ну если ежедневно по бутылке выпивать (5 бокалов, как приводится в статье) то, наверное, это уже нельзя назвать умеренным употреблением, это уже вполне себе алкоголизм со всеми вытекающими отсюда последствиями.:-)
06 ноя 2006, 18:43
:-D :-D :-D
03 ноя 2006, 01:37
и глинтвейн можно? так хорошо зимой, придя с холода, выпить стакан обжигающегшо вина с пряностями...
Anonymous
03 ноя 2006, 10:31
Ляся в очередной раз не права, а уперлась, как баран
03 ноя 2006, 22:11
ИМХО Можно все что тебе позволит твоя совесть и разум :)
AD
AD
05 ноя 2006, 02:00
Я не медик, но винодел и убеждена, что никакого вреда ребенку принести не может. В первую очередь из-за того, что алкоголь попадая в кровь сразу проходит через печень, где разрушается. А не прямиком в молоко, как считают некоторые. Так что употреблять можно в РАЗУМНЫХ кол-вах, что равно советую как беременным и кормящим, так и всем остальным.
05 ноя 2006, 13:21
А я врач и вот что я думаю на эту тему. Даже если ребенку с ГМ перепадет 1 процент алкоголя от того количества, что выпьет мама, может и ничего страшного не будет но! Вы не оставляете ребенку ПРАВА ВЫБИРАТЬ пить ему молоко с алкоголем или не пить. Представте, что вы на ИВ. Решили выпить, ну и ребеночку в бутылочку со смесью плеснем миллилитр другой винца. В голову никому не придет! А из груди накормить молоком с содержанием алкоголя - ничего страшного? Удивляюсь я. Вроде взрослые, женщины деток завели, а отказаться от алкоголя во время ГВ не хотите. Я не ханжа и сама люблю с удовольствием выпить. Но как это сочетать с ГВ не представляю.
05 ноя 2006, 21:56
Ну вот и главное преимущество ИВ нашлось!:-) Ребёнок выбрал безалкогольную смесь.:-D
06 ноя 2006, 17:34
Хи-хи
супер отмазка
06 ноя 2006, 21:55
т.е. лучше не оставить ему выбор к возможности полноценного питания по вашему???
06 ноя 2006, 23:18
ето шутка была,шутка не надо так нервничать))) (с транслита)
Anonymous
07 ноя 2006, 00:06
ещё не хватало, чего хотите, то и делайте, дети ваши
06 ноя 2006, 23:12
имхо сочетать с ГВ можно, но практически невозможно сочетать с ГВ по требованию, если не устанавились длительные промежутки между кормлениями :(
Anonymous
08 ноя 2006, 13:59
Ляся как обычно в своём репертуаре! Что не зайдёшь в Кормление-всё Ляся с кем-нить препирается! Базар чеснсло!
Anonymous
08 ноя 2006, 14:31
А все- таки вино поступает в молоко или нет???
Да! Время выведения зависит от количества и крепости напитка
08 ноя 2006, 15:02
Мне кажется, советуясь по таким поводам, люди, как правило, ждут только удобного им ответа, так как решение для себя уже приняли. Поэтому, сколько не подтверждай научными ссылками ответ "вредно", он не будут приниматься во внимание, зато на ура пройдет "вроде как, не очень вредно" без всякой аргументации. При этом, я абсолютно не осуждаю автора. Тоже позволяю себе изредка пол бокальчика хорошего вина, хотя тоже знаю, что "не полезно".
08 ноя 2006, 22:25
Я с вами согласна. Хотя не понимаю, почему все так упорно игнорируют ссылки, где сказано, что немного можно и невредно :) Наверное каждый видит и читает то, что хочет :)
08 ноя 2006, 22:35
нормальные адекваты не игнорируют
09 ноя 2006, 23:05
А адекватные нормалы?:)
10 ноя 2006, 00:15
а адкватные нормалы стали - неформалы/экстремалы/...:-0 и ушли... В пиво-винные подвалы :Р (мдя... не очень складно,зато в тему:-7)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325