Меню

Цветочная пыльца - можно малышам?

AD
28 окт 2006, 20:32
Знаю, что мёд является аллергеном, но также известно что такой пчелиный продукт как цветочная пыльца является одной из самых мощных биодобавок. Помню, в детстве мама нас с сесрёнкой периодически кормила ею. Интересно, может кто имеет информацию о её пользе для 2х-3х-летних малышей, можно ли вводить и не опасно ли это?
29 окт 2006, 07:36
Сама люблю. Ребенку давать не рискую,ед аллергии и нет. Именно потому, что мощная штука.
30 окт 2006, 21:27
Эффект через какое время чувствуется?
Пыльца - такой же аллерген
30 окт 2006, 21:12
Да это понятно. Интересно действительно ли она чудодейственна и полезна малышам, чтобы пробовать её ввести (мёд по чуть-чуть в чай добавляем - просит иногда). :)
Я бы не стала рисковать - из-за риска аллергии и сильного иммуностимулирующего эффекта
Незнающая
30 окт 2006, 21:57
можно тупой вопрос? а чем плох сильный иммуностимулирующий эффект?
И вовсе не тупой :-) В условиях формирования иммунной системы влезать в процесс формирования я бы не рискнула. Сформируется (считается, что годам к семи примерно) - можно попробовать при необходимости
01 ноя 2006, 10:01
Есть такое мнение, что какие-либо вспоможения и коррекция работы иммунитета могут негативные последствия давать...
31 окт 2006, 21:41
пыльца аллергенна, как и мед, а вот перга - наоборот, ею лечат дисбактериоз и лечат аллергические(???) реакции (как я понимаю, не истинные). После обработки её пчелиной слюной она приобретает совсем иные качества в отличие от пыльцы. Мы сами купили пергу. ТОЛЬКО НАДО ПРОВЕРЯТЬ, поскольку для данного конкретного человека аллергеном может быть все что угодно. Посмотрите здесь, что пишут, только я не утверждаю ничего и вас не убеждаю. Но реально знаю парня, которого спасли пергой в детстве - был покрыт корками, вообще в рот ничего взять нельзя было... http://www.honeybee.ru/article/other/le4enie_pergoi_dicbakterioza.html И помните, что есть её детям и взрослым - две большие разницы, только тщательно проверить!
01 ноя 2006, 10:09
Так там же чистый мед в сотах... Как же это лечит аллергии, если может дать на само себя сильную реакцию... Как-то непонятно это мне. :) Всё-равно спасибо, взяла на заметку себе, ссылку прочла. Никогда раньше и не подозревала, что воск тоже надо проглотить, жевали всегда как жвачки и выплёвывали. ;)
01 ноя 2006, 13:37
мы купили у знакомого пчеловода прямо на рамке - пчелы пергу насобирали и запечатали на зиму, а мы её вот так беспардонно утащили у них. Так вот прямо чистого меда я там не видела. Кое-где - мед, очень мало, а в основном(большими такими участками сот) - только перга. Но мы-то её брали себе и как мы даем и т.д. - это уже наша ответственность, а вот продается уже чистая перга в коробочках, тарахтит себе, никакого меда я там не видела. Только вы не подумайте, что я настаиваю на лечении пергой аллергии(все-таки, тут другой какой-то термин больше подходит, может пищевой непереносимости из-за незрелости жкт?). Моя главная мысль - в отличие от пыльцы, перга - полная противоположность. Могу ещё дать несколько ссылок про пергу, но это не конкретно по теме топа,а больше для взрослых подходит, там и про пыльцу, у меня подборка, я специально искала. Интересно:)
01 ноя 2006, 15:34
Понятно, спасибо. Наверное я немного не о том говорю, те соты, которые нам ещё мама покупала - мы из них даже сливали мёд (я его не очень люблю), чтобы жевать эти соты, хотя они тоже на рамке были. Может быть в разное время снятые... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325