Меню

Каша для прикорма?

AD
29 окт 2006, 17:35
Девчата, прокомментируйте, что думаете. Нам 4,5 месяца. Были недавно у варача. Она сказала прикорм начинать (ну, это ладно, я наверное всё равно не буду раньше 6-ти месяцев) и сказала начинать его с каши, причём геркулесовой. Что вы думаете о том, чтобы так начинать прикорм? Или лучше овощи или пюре фруктовое?
29 окт 2006, 17:45
Насколько я знаю, с каши рекомендуют начинать прикорм детям, которые плохо набирают вес.Но не с геркулесовой.Рис или гречка.
29 окт 2006, 17:46
Прикорм можно начинать как с каш (если, например, у детки проблемы с весом или маме очень хочется), так и с овощей. Фрукты обычно для первого прикорма не советуют, чтобы не создать проблем с вводом пресных овощей, которые потом могут малышу не понравиться :( В качестве первых каш традиционно рекомендуют безмолочные и не содержащие глютена, т.е. рис, гречка, кукуруза (спеицально обработанная для детского питания). Остальные каши лучше вводить попозже, если с этими никаких проблем не будет :) Удачи!
29 окт 2006, 18:29
ППКС
29 окт 2006, 17:56
Можно начинать с овощей или каш(гречка, рис, кукуруза). Я начинала с каши-гречки, т.к. ребенок был не крупный.
29 окт 2006, 18:26
Я начала прикорм с каш, т.к. у ребенка был небольшой вес. Конечно, никакого геркулеса до года. Давала безмолочные, безглютеновые и несладкие каши: кукурузную, рисовую гречневую Хайнц.
01 ноя 2006, 01:19
ППКС-ну!
Нам педиатр так рекомендовала вводить в ближайшие 2 месяца: овощи - цветная капуста, кабачок, брокколи; каши - рис, гречка, кукуруза; фрукты: яблоко, груша. Геркулес/овсянку ввела бы сильно позже, никак не как первую кашу.
31 окт 2006, 00:10
Наша педиатр написала нам схемку один в один с вашей :)
31 окт 2006, 17:19
Нам первую кашу педиатор прописала гречневую, потом кукурузную.
Мне кажется, что это не суть важно. Главное, чтобы первая каша была не манная, пшеннная или овсяная.
29 окт 2006, 19:07
Спасибо всем за ответы! Как-то странно выходит. вроде вчач, а советует полностью противоположное тому, что я сама слышала, и что все отвечают. Вес у нас нормальный, в 4,5 месяца - 7800. Она мотивирует то, что надо начинать с геркулеса, потому, что рис и гречка - это всё влияния Запада. Мол, там все толстые, вот и боятся раскормить детей, поэтому начинают с гречки и риса. Странно...вроде врач хорошая, опытная, её хвалят.
Anonymous
29 окт 2006, 20:56
А ваша опытная врач вам не говорила, что 4-хмесячного ребенка сажать нельзя?
29 окт 2006, 21:00
а сажать разве обязательно, можно же в шезлонге. Но я до 6-ти и не собираюсь прикорм вводить, я ж написала. Я про каши спросила. С них прикорм начинать или нет.
Anonymous
29 окт 2006, 21:02
Я не про прикорм, у вас в паспорте фотография, гда ваша дочка в подушках сидит. Нельзя так делать, пожалейте ребенкину спину. А прикорм все-таки лучше с овощей начать, тем более ребенок у вас не худенький.
30 окт 2006, 14:45
А! Да нет я не сажаю:-))) Это я только на секунду, чтобы сфоткать:-) Я знаю,ч то нельзя:-)
29 окт 2006, 22:55
имхо как раз наоборот: влияние запада начинать в 6 месяцев с овсянки ;) а про гречку на западе никто и не догадывается, что есть такая каша :)
01 ноя 2006, 01:18
Чушь! (простите за грубость) Дело в том, что в гречке и рисе глютена меньше (или вообще нет?), чем в овсянке. Глютен - белок злаковых, вызывающий аллергию. При вашем весе советовала бы начинать с зелёных овощей: кабачок, цв. капцуста, брокколи. Можно купить банки (обратите внимание на отсутствие каких-либо компонетнов кроме самого овоща: крахмал, рис и т.п.), можно сварить самой из замороженных пакетов.
30 окт 2006, 12:40
и я спрошу про кашу, если автор не против. до какого возраста можно ее давать ребенку ( до какого возраста есть будет???)? именно безгютеновую водорастворимую рисовую, гречневую, кукурузную? я купила по неопытности несколько пачек, а ребенок не ест, да и не требуется нам щас. понятно, что в соответствии со сроками годности. просто вот думаю, сразу отнести знакомым, у которых ребенок будет кушать, или своему можно будет когда-нибудь дать... спасибо.
30 окт 2006, 20:09
если пачка открытая, то ее хранить можно недолго. например хайнц - 20 дней, беби ситтер - 3 месяца. Закрытую коробку употребить до срока годности надо.
AD
AD
30 окт 2006, 19:57
Лучше вводить прикорм с овощного однокомпонентного пюре (тыква, брокколи, цветная капуста)или фруктовое пюре, кашу через месяц (овсянка, гречка, кукуруза, мы так и делали
31 окт 2006, 14:29
Спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325