Меню

что делать?

AD
хнык!
29 окт 2006, 21:09
вот ситуевина приключилась даже не знаю с чего начать и что делать? начну из далека. мы были на CВ плавно перешли на полное ГВ сейчас почти месяц на полном ГВ, дочка отлично кушала но сегодня это что-то. дочери 4.5 мсяца 1,сутра почти не ела перерыв с последний раз нормально поели в 12 утра а потом начались закидоны я ей грудь, она выгибаеться орет:( грудь не берет ни одну ни другую :( а вот с ложки сметает ое молоко аж захлебываеться и видя ложку рот открывает, я очень мало ей дала с ложки т.к. сцеживаеться с грудей с гулькин нос. 2,с утра в правой груди образовался застой а сейчас уже уплотнение сцеживаться ужасно больно да и не сцеживаеться ничего оттуда:( вот такая ситуевина сижу реву грудь болит дочь орет ........ ааааааааааааа помогитееееееее.
29 окт 2006, 21:43
Вызовите консультанта. Пока приедет - дочь на руки и с рук не спускайте.
хнык!
29 окт 2006, 21:49
сечас муж носит ее вслинге она засыпает!а если чесно наконсультанта 1,нету денег 2,у на сейчас 21-40!
29 окт 2006, 22:00
Повесьте ребенка на себя, а не на мужа. У нее отказ, и его быстро скорректировать можно только постоянным контактом с ребенком кожа к коже. Можете под теплым душем грудь лактостазную помассировать, но лучше, чтобы ребенок рассосал. Во сне и в полусне она наверняка возьмет, давайте грудь с застоем.
хнык!
29 окт 2006, 22:04
ок пойду перемотаю насбя.во сне она не взяла грудь а проснулась и начала истерить!
29 окт 2006, 22:43
Как быть с ребенком не подскажу, а вот про лактостаз дам цитату. Понимаю, что главное это что бы ребенок рассосал, но все же почитайте, мне очень творог помог. Автор: JuliaV. ”Вполне вероятно что у Вас застой молока(лактостаз). Обязательно надо предпринимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется само или нет. Что помогало мне: 1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя. 2. Между кормлениями на больное место лед(оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди. 3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои. 4. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД кормлением, за 5-10 минут на больную долю положить сильно теплую( но не горячую!) грелку - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока. 5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока. 6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления. 7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд. 8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы. Я этими способами не пользовалась. 9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток. 10. Если есть температура, то ее надо сбить, например Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью) Чего нельзя делать ни в коем случае: 1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой 2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление. 3. Прекращать кормить из больной груди Уфф..Вроде все написала. На себе эта схема испробована три раза - три раза были лактостазы с высокой температурой. Все три раза успешно выздоравливала, и кормлю детку до сих пор Удачи и здоровья Вам и малышу!” http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6131611
29 окт 2006, 22:51
И еще попробую объяснить как расцедить грудь. Видела такой способ на касете, объясняла акушерка, я сама толком руками расцеживаться немогла, а таким способом замечательно получилось. Итак: берете грудь, точнее обнимаете двумя ладонями как бы перекрещивая руки, т.е. если левая грудь, то правую ладонь к подмышке пальцами вниз, а левую к середине пальцами вверх, далее слегка как бы крутите грудь против часовой стрелки. Незнаю понятно ли, если неочень спрашивайте, попробую объяснить.
хнык!
29 окт 2006, 23:08
спасибо пойду попробую расцедиться.
29 окт 2006, 21:46
А как самочувствие у дочери - нет ли температуры - попробуйте поискать причину такого ее поведения. Может быть зубы беспокоят? У некоторых они начинают резаться рано. Может быть - живот? Если все в порядке - продолжайте прикладывать ее к груди. Ничего не давайте другого! Если в груди появляется застой ее ОБЯЗАТЕЛЬНО на расцедить, но не полностью, а чтобы стала мягкой. И еще, когда будите кормить дочь - попробуйте подцеживать грудь ей примо в рот.
хнык!
29 окт 2006, 21:51
первывм делом проверила зубы все нормуль покакала час назад температуры нету. дала панадол изменения в пведении нету. так спокойный ребенок предлагаю груь начинаеться истерика :( грудь расцедила но уплотнение не проходит:(
http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=46
хнык!
29 окт 2006, 23:16
спасибо прочитала!спим вместе. вобщем спит дите в слинге общаюсь с консультантом по ГВ по асе.
29 окт 2006, 23:16
попробуйте сюда позвонить,может посоветуют что-то дельное. Телефонные консультации по грудному вскармливанию 792-55-43, 771-03-03, 741-91-08 ежедневно для москвичей: с 8-00 до 24-00 для иногородних: с 17-00 до 24-00 Терпения Вам и побыстрее справиться с проблемами!
хнык!
30 окт 2006, 17:38
Всем спасибо за советы, дочка до 8 утра не ела а потом я с ней по совету консультанта на целый день залегла в кровать и мы ели и спали :)вобщем застой мы рассосали, но грудь еще болит из больной груди мы кушаем минуты по 2-3 потом начинам плеваться :) но ничего, я думаю что завтра все придет в норму, возможно это была реакция на погоду т.к. унас сегодня выпал первый снег!:)Вобщем еще раз всем огромное спасибо!
30 окт 2006, 23:37
Слава богу! На больное место всеже приложите творог, как написано выше, боль хорошо снимает.
01 ноя 2006, 00:08
даже не верится, что кто-то адекватно послушал советов и не стал орать: перевела на смесь, сразу заулыбался и стал жить хорошо... :-0
хнык !
01 ноя 2006, 00:16
просто я со смесе переводила на полное ГВ и вот так просто все бросить, ну уж нет!:) вобще я достаточно адекватный человек и слушаюсь советов если они адекватны ;)от консуьтанта были получены некоторые советы которые я посчитала немного странными и не стала их выполнять ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325