Меню

Перекусы

AD
30 окт 2006, 14:04
Очень это плохо или нет? Гастроэнтерологи не любят это дело. Но мой ребенок очень часто спустя час после еды требует что-нибудь съестное. Как быть? А если плохо поел - ну бывает же такое - то можно ли чем-то перекусить или обязательно ждать до следующего приема пищи?
30 окт 2006, 14:48
Пока мой ребенок перекусывает только сиськой. Что касается перекусов взрослых, то у меня так. Между приемами пищи, их у меня 5, можно съесть фрукт, овощ или выпить сока, йогурта, молока, чайку с сухофруктами. Никаких сладостей и выпечки.
30 окт 2006, 14:49
я иногда даю печенье (1шт), но чаще фрукты (банан, яблоко). Вообще, конечно, не очнь желательно, наверно.
30 окт 2006, 16:46
Гастроэнтерологи по этому поводу еще не договорились. Некоторые считают, что чем дрожнее питание, тем лучше. Морить ребенка голодом, потому что "еще не пора кушать" считаю преступлением. А фрукты-овощи в качестве перекусов вообще еще никому вреда не приносили.
31 окт 2006, 17:57
Я даю печеньку или сушку погрызть.
31 окт 2006, 20:20
нормально это, да и взрослым лучше питаться почаще, но порции поменьше :)
01 ноя 2006, 02:29
Мы часто перекусываем фруктами, можем сыр съесть иногда. На улице почему-то ребенок хочет печенья. Надеюсь за зиму ее отучить от этой вредной привычки:)
01 ноя 2006, 11:10
Поощряю перекусы. Гастроэнтерологи очень даже за, есть нужно часто и дробно. На аппетите и желании принять основную еду никак не сказывается. Иногда после печенья от пуза могут умять по тарелке супа. меня устраивает.
30 окт 2006, 20:03
мы тоже яблоками и баранками перекусываем
30 окт 2006, 20:35
я могу дать фруктик или ягод, но вобще не даю,правда она и не просит. Иногда они просят не от голода а просто так, бывает просит вкусняшку, но я не даю, знаю, что онасыта.
31 окт 2006, 16:36
мы никогда не перекусывали,а сейчас ребёнку 2,5года, захочешь ему что-нить вкусненькое дать,он ни за что не возьмёт ничего!!!между приемами пищи
01 ноя 2006, 07:08
А дети на молоке только которые еще, запросто 3-4 часа выдерживают без прекусов, а подрастают и не могут что ли немного подождать до след., прищма пищи? (с транслита)
01 ноя 2006, 11:06
Покажите мне "молочного" ребенка, который не спит и не хочет кушать 3 часа.
01 ноя 2006, 11:54
А зачем ждать-то? Понятно, что не шоколадом-мармеладом перекусывать надо, а так фруктики-овощи. А вообще чем больше приемов пищи в день, тем меньше перекусов, и тем лучше (в разумных пределах разумеется). Хотя то же яблоко с печенькой вполне считаю полноценным полдником например.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325