Меню

"После года"

AD
Anonymous
30 окт 2006, 17:13
Часто на вопрос: "когда можно давать те, или иные продукты?" читаю ответ "после года". Вот меня и интересует: а когда после года и как? Например: соль, сахар, капусту, перец, помидоры, сушки-баранки-печенье и т.д. И еще: все равно каждый новый продукт вводить по чуть-чуть, как и раньше? Или можно уже порциями побольше, ведь желудок уже "окреп" и более-менее "сформировался"?
30 окт 2006, 17:18
ну, сушки-печенье мы еще до года ели, капусту тоже. лучше понемногу новое блюдо, но не по пол чайной ложечки:).
30 окт 2006, 19:02
Это наверное надо смотреть по тому, как вы прикармливать начинали. Если пеагогический прикорм, то ребенок еще до года начинает пробовать еду с маминой тарелки. Но микродозами и основным все равно остается мамино молоко. А если прикарм пюрешками, то наверное и после года новый продукт надо давать понемногу сначала...
31 окт 2006, 01:18
Перец сладкий, помидоры, сушки мы уже едим, хотя года еще нет. И супы я подсаливаю немного. Но все равно каждый новый продукт лучше начинать вводить понемногу. Я ,например, первый раз добавила в суп дольку помидора, понаблюдала несколько дней . Если все нормально, на следующий раз уже добавила половину помидора.
01 ноя 2006, 02:36
Сушки мы до года ели уже, капусту, перец - ввела где-то в год и пару месяцев. Сахар не едим, посолить могу иногда что-то где-то с полутора лет:) Помидоры еще не пробовали. Рыбу не едим, яйца - вводили в год и месяц, не пошли, так и не едим. Сложно ответиь - "когда - после года". Надо по ребенку смотреть. Мы вообще после года ввели намного меньше продуктов, чем до года. Все новое ввожу по чуть-чуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325