Меню

Как сохранить ГВ, если выйти на работу??

AD
30 окт 2006, 17:21
Похоже, пора мне. Не могу больше дома оставаться с деткой. Я жутко переживаю по этому поводу. Буду искать няню. Мы сейчас 2 раза в день кушаем прикорм, но обязательно запивая его ГМ. Что я могу сделать, чтобы сохранить ГВ? Сцеживаться на день? Скажите, а если я давно очень не сцеживалась, молокоотсос уже не берёт меня, как наладить сцеживание? Есть риск, что пропадёт молоко? Ребёнку 7 мес. Засыпает только у груди. Пока не представляю, как мне всё это организовать, если меня не будет с 9 до 18.00 как минимум... Я ведь так мечтала кормить как можно дольше.. эх... Поделитесь опытом и советами пожалуйста.
30 окт 2006, 17:24
Начинать сцеваться надо заранее, постепенно кол-во сцеживаемого будет увеличиваться. Я расцедилась где-то за неделю-две. Лучше с утра, особенно в выходные много молока удавалось накопить на неделю. 7 мес.- вполне можно сохранить ГВ.
30 окт 2006, 17:35
Молоко замораживали?? Или просто нацеживали на день и ставили в холодильник?
30 окт 2006, 17:37
В холодильнике(+5 гр.), т.к. замороженное имеет ужасный вкус после разморозки, так что не советую. В холодильнике может запросто неделю стоять:)
30 окт 2006, 17:51
Примериться, сколько надо на день можно только практическим путём, так я понимаю?
30 окт 2006, 17:53
Исходите из того, что ребенок за сутки съедает около 1 л молока.
30 окт 2006, 17:56
Ну да, а работа со скольких до скольких?
30 окт 2006, 18:07
Пока ещё не знаю, но ориентировочно с 9 до 18.00
30 окт 2006, 18:09
н-да, это тяжеловато...и в обед не прибежать?
30 окт 2006, 18:12
я начинала с 11 и приезжала уже в 16, потом уже интервал увеличивала постепенно, т.к. грудь тоже должна привыкнуть к такому перерыву + сцеживалась на работе дополнительно.
31 окт 2006, 00:37
Наташ, ты что, не в хирургию идешь? У нас ведь день укороченный и мама по закону до 1,5 лет имеет право сократить работу на час для кормления. Обычно или утром позже приходить или вечером раньше уходить. Причем на зарплате это не должно отражаться.
31 окт 2006, 12:04
Не могу я себе позволить такую роскошь, Люб. Остаться в медицине не получится, как ни крути. Мне деньги нужны. Может, когда-нибудь смогу вернуться, а пока буду мечтать и книжки почитывать.. (((
04 ноя 2006, 01:42
а,может, ну её, эту работу?:(
04 ноя 2006, 01:49
Я тоже так хотела бы но ... Попробую, если не получится тогда и ну ее...
04 ноя 2006, 03:13
вот и я так себя настраиваю - если не выйдет, ну её, нервы здоровее будут, чем сейчас....
06 ноя 2006, 02:21
Офф.............................................. ....... Доктор,простите,забыла,что ссылки обещала:) Куда бросать?
06 ноя 2006, 10:51
Сюда.
06 ноя 2006, 18:46
............................................ ..................... Там значит, первые 3 про непосредственно Одена, т.е., тема нашего "того" разговора. А потом уже просто про кс и роды после него. Первые три для вашей подруги, а остальные - на ваше усмотрение. Если она скажет, что статьи и ссылки такого рода - не на серьезном научном медицинском уровне, а из интернет-газеты или ещё из какого-нибудь некомпетентного для неё источника - я, принципе, не буду спорить. Но надо учесть одну вещь - информацию, кроме, как вот иногда из таких "сомнительных" сайтов, взять и негде-то! Кто об том расскажет, если не начать вот так, печатаясь поначалу "где возьмут"... И потом - если начали попечатывать такое, значит, зерно какое-то там может быть - нет дыма без огня :) Всё-таки РФ пока ещё достаточно закрытая страна в плане мединформации, согласитесь? Особенно для "широких слоёв" населения;) Возможно, на каких-либо серьёзных мед.форумах в инете и обсуждают подобные вопросы (тоже на форуме копья ломают как в Кормлении:)), только у меня был печальный опыт зарегистрироваться на подобном сайте - там нужно было указать все свои врачебные данные, а у меня таких нетЮ ;) Ушла "во своя си...":) Да! И, как мне показалось, про "твердолобость" и нежелание традиционных акушерства и гинекологии идти хотя бы просто на диалог, неплохо заметно по статье, где отвечают на вопросы врач принятой у нас практики, врач, имеющий опыт принятия родов "почти по Одену"(это я так выразилась) и правовед. http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=2697&print=1 - Оден http://www.michelodent.ru/books/kes2.shtml - Оден http://www.rian.ru/online/20061017/54875382.htmll - Оден(почти) http://health.pravda.ru/health/2003/23/102/411/12329_kesarevo.htmll http://bondarsv.narod.ru/book/diktovki/6.html http://www.neonatology.ru/public_content.php?id=33 http://www.about-health-care.com/pregnancy_page/cesar.htmll Желаю приятного чтения:)
06 ноя 2006, 20:08
Спасибо огроменное! Как прочту, пообсуждаем?
06 ноя 2006, 20:27
с удовольствием :)
AD
AD
30 окт 2006, 17:52
Далеко не всегда замороженное имеет ужасный вкус. У большинства мам вкус молока остается таким же после заморозки.
30 окт 2006, 17:57
говорю не только из своего опыта, нои многих своих знакомых. Да и не вижу смысла в заморозке, если запас постоянно обновляется;)
06 ноя 2006, 00:13
Ну, неделю не надо. Сутки вообще-то ;) Замороженное молоко немного меняет вкус, но ребенок чаще всего его есть соглашается. Моя ела =) хотя оно рыбьим жиром пахло
06 ноя 2006, 08:14
Нам год и 3, я уже 3 месяца работаю. Кормимся вечером и ночью, а по выходным: когда захочет :).
30 окт 2006, 17:58
да и ещё, а из бутылки малышка пить умеет?
30 окт 2006, 18:06
Нет, не умеет. В этом тоже засада. Но я даже не знаю, надо ли учиться... Есть анатомическая Dr.Braun, но всё равно.. А вдруг отказ??
30 окт 2006, 18:10
короче всё надо пробовать заранее, чтобы понять -реально ли или пока нет. У меня тоже сначала из "сиси" искусственной кушал, потом уже просто из бутылок обычных.
30 окт 2006, 20:27
Я вышла в 7 месяцев. Цедиться начала немного заранее, но все равно нацедить так, чтобы хватало, не получалось (можно сказать, что цели не было нацедить побольше - сколько получалось, столько несла домой. Обычно в день 250-300 гр за 2 сцеживания набирала. Потом начала цедиться один раз - грамм 120-150. Ввела немного смеси (на одно кормление, потом на ней кашки готовила)). Бутылкой мы плеались, поэтому няня кормила из ложечки. Потом хорошо пошел поильник Хабермана от меделы, он мягкий, сосать надо слабо. Вообщем, малой снизошел :) А когда пошел прикорм стабильно, то малый напрочь отказался от смеси или ГМ из бутылок. Так что сейчас днем прикорм, компотики, ночью ГВ. Ттт все ок. (с транслита)
31 окт 2006, 15:46
Получается, по-любому придётся сцеживаться на работе, да? А не может быть такого варианта, чтоб весь прикорм приходился на время моего отсутсвия, а ГМ - когда я дома? Т.е. например, 3 раза без меня поела - кашу, пюре овощное, пюре фруктовое, ну и к примеру, раз - ГМ. А всё время со мной, утро, вечер и ночь - только ГМ?
31 окт 2006, 16:14
У нас такой режим (днем прикорм+водичка, а вечером+ночью ГМ) выработался только месяцам к 10. До этого ГМ или смесь присутствовали, т.к. прикорма было не так и много. А цедиться скорее всего все равно придется, особено в начале, т.к. грудь будет привыкать к новому режиму. Естественно, не обязательно цедиться в банку, но облегчаться придется. (с транслита)
31 окт 2006, 16:39
я думаю, что сразу невозможно, но постепенно, месяцам к 9-10 - запросто:)
06 ноя 2006, 00:15
Может, но со временем... если у вас частые прикладывания, то пока без ГМ не обойтись... да и вам сложно будет без сцеживания, грудь набухать будет.. в общем надо смотреть по ситуации.
06 ноя 2006, 21:10
Да, прикладывания действительно частые, сегодня были в гостях около 3 часов, у меня даже прилив был, потому что непривычно большой перерыв... Она же у мепя и прикорм каждый ГМ запивает. так что мне точно придётся сцеживаться на работе. И я переживаю, не нарушит ли это равновесие, когда вырабатывается столько, сколько надо.. Ужас как не хочется возиться с этими сцеживаниями, такая морока, блин!
31 окт 2006, 16:52
Я вышла на работу когда сыну было 7,5 мес. Бутылку не брал никогда, сосок не было тоже - кормили из ложки. Рано научился потом пить из чашки. На момент моего выхода было заменено 2 кормления (каша и овощи). По началу сцеживалась 2 раза в день. Потом перешла на 1 раз - и в таком режиме было до 1г.2.мес. ребенкиных - не получалось без сцеживаний - грудь распирало...Молоком старалсь без надобности не морозить - хранила на работе в холодильнике, везла домой в термосумке, дома ставила в холодильник (излишки если были - их морозила). Да- перед выходом на работу наморозила приличный запас. Кормимся до сих пор:) Удачи вам!
03 ноя 2006, 12:31
Я вышла на работу когда сыну исполнилось 3 месяца. Кормлю утром перед работой(на работу к 10-00) Приезжаю после дневного гуляния покормить. И после работы в 18-30. И ночью два раза. В остальное время (получается три раза ) кушает смесь. Правда у меня молоко медленно скапливается. Как раз за 3-4 часа.
05 ноя 2006, 07:23
а што, сиськи отваливаюццо при выходе на работу7
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325