Меню

Смесь для годовасика, который был на ГВ

AD
31 окт 2006, 01:05
Посоветуйте, пожалуйста чем кормить (поить) ребенка в 1 годик ночью. Он привык сосать грудь всю ночь, сейчас пытаюсь постепенно отлучить от груди, но надо тогда ее чем-то заменять. Пробовала кефир и Агушу - пьет хорошо (но говорят, что они вредны) Смесь Нутрилон 3 и Bebe Semper давала, так он от них нос воротит. Воду и днем не пьет. Соки вредно для зубов. Пустышку сосать в 8 месяцев перестал совсем. Что же тогда давать? В груди молока явно не хватает ночью. Он всю ночь по мне ползает от одной груди к другой, и сам не спит и мне не дает. Но если бутылку с кефиром получает - напивается и сладко засыпает. Как бы сделать так, чтобы он днем все же побольше ел, а ночью спал. И еще такой гипотетический вопрос: когда в груди молока нет, может ребенок ее сосать например как пустышку? Или от сосания тогда опять лактация возобновится? И что вообще дети такого возраста обычно делают, когда сталкиваются с абсолютно пустой грудью? P.S. И просьба не читать нотаций про ГВ.
31 окт 2006, 07:03
А молоко (коровье или козье) не пробовали - мы на молоко с груди перешли. Правда в год и два. Но начала вводить его гдето с года. (с транслита)
31 окт 2006, 14:31
Вот молоко, которое на молочной кухне дают Агуша можно? Кипятить его же не надо?
01 ноя 2006, 03:15
Я в обычных продуктовых брала "гомогенезное", а в России не знаю, наверное бы кипятила. (с транслита)
31 окт 2006, 12:05
Без нотаций про ГВ тут, к сожалению, сказать нечего.
01 ноя 2006, 00:00
Это Вам нечего (слава БОГУ только вам). угу: альтернативы нет: только гв или смерть. перестаньте так мыслить или вас будут продолжать упрекать в экстремизме! ;-) впрочем, я подозреваю, что вы этим и живете.
01 ноя 2006, 00:36
Зато от Вас конкретных советов - целый топик, угу.
31 окт 2006, 16:59
Не может у Вас отсутствовать молоко в груди :) Енто невозможно. А ребенок сосет скорее всего всю ночь от того, что есть какой-то стресс/недомогание и/или чувствует ,что Вы хотите его отлучать и ограничиваете грудь. Чем больше будете ограничивать, тем больше вероятность того, что у него будет нездоровое желание зависнуть как следует на сисе :( По поводу Агуши, кефира и молока... Думаю, в год уже преспокойно все это можно употреблять (сейчас меня начнут ругать :) )
31 окт 2006, 18:46
Тогда почему он хныкает, а когда напьется кефира успокаивается. Нет там к середине ночи молока, и при отцеживании ничего не льется.
31 окт 2006, 20:16
А я уверена ,что есть :) Его там просто не может не быть, потому что оно вырабатывается в процессе сосания. А сцедить я тоже ничего не могу, и что? Это не показатель количества молока. И как раз кормления во второй половине ночи и под утро самые важные для ГВ, ну это если Вы все же не станете отлучать. А про молочные продукты я уже написала свое мнение (кстати, они и смеси перевариваются не так, как ГМ, поэтому сон может быть более продолжительным).
01 ноя 2006, 11:08
А вы нормальной едой ребенка не пробовали кормить для разнообразия?
01 ноя 2006, 11:19
ночью?
01 ноя 2006, 11:25
перед сном
01 ноя 2006, 11:30
на фига? ты сам то уснешь, наевшись на ночь "нормальной " еды?? мой дрыхнет всю ночь, поев смеси как следует.
01 ноя 2006, 11:31
А то! (не могу заснуть не подкрепившись)
31 окт 2006, 06:58
Насколько я видела в аптеках, у Нестле есть молочко для детей после года. ИМХО, кефир после года уже нормально
31 окт 2006, 18:44
моя до года была на ГВ, потом перевели на Нестожен (нестле). Остальные смеси плевала, эта оказалась наиболее по вкусу ей похожей на мамино молоко.
31 окт 2006, 18:49
Это вот такое что ли? http://www.nestle.ru/products/children/milk.asp
31 окт 2006, 18:54
http://www.happych.ru/internetm/?cpid=52394 такое. До сих пор пьет его
31 окт 2006, 21:05
Мой ХИПП2 кушать стал после года.
AD
AD
01 ноя 2006, 13:00
Мы с года начали пить Малютку2 (с гречневой мукой). Ребенку нравится, почему то все импортные дорогие смеси есть категорически отказался:)
06 ноя 2006, 12:27
После года можно пить смеси с циферкой 3, или у Нестле есть молочко после года с бифидобактериями (это если есть склонность к дисбактериозам)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325