Меню

Я в шоке!

AD
31 окт 2006, 14:57
Решила я детям на обед курочку отварить, достала бройлерного ципленка размораживать и совершенно случайно наткнулась на надпись "состав". Думаю, ну какой может быть состав у замороженной тушки ципленка. И что вы думаете? В составе соль, 2 наименования стабилизаторов Е-таких-то и два наименования загустителя Е-такого-то.Прочитала в инете значения этих Е, оказывается, они вызывают расстройства желудка. Как вам это нравится? И чем детей-то кормить? Импортную курятину не покупаю, теперь вот и наша. Ципленок производства "курляндия", наш, отечественный. Докатились!
На пакете скорее всего написано что-нибудь типа "курица для запекания" или что-то еще. Своего рода полуфабрикат. Именно у Курляндии такое видела
И я видела.Надо внимательно смотреть.
31 окт 2006, 16:10
нет, ничего такого. Обычный замороженый ципленок
я замороженную никогда не беру, только охлажденную, там никаких Е нет
31 окт 2006, 15:48
Вот это да!!Даже в голову бы не пришло, что у курицы есть состав!!!Спасибо за инфу- теперь буду читать !!!
31 окт 2006, 15:59
ППКС!
31 окт 2006, 17:49
ППКС
31 окт 2006, 17:18
Скорее всего, там, где состав не указан, лежит то же самое. Даже если без "Е", то неизвестно, сколько их курица успела съесть за недолгую печальную жизнь, кормят их далеко не натуральными продуктами.
31 окт 2006, 23:25
Я это заметила у многих мороженных кур. Причем по вкусу - соли не кладу, а она явно присутствует :( С тех пор беру только охлажденные.
01 ноя 2006, 13:26
Спасибо, сама бы в жизни не посмотрела на "состав" цыпленка. Ужас просто!!!Чем детей кормить, непонятно. Одна отрава в магазинах. Хоть сама кур заводи....
01 ноя 2006, 18:39
жуть! Я тоже в магазине такие упаковочки под плёнкой видела, не стала брать. Беру филе или грудки замороженные на рынке.
02 ноя 2006, 16:12
Ага, и я в такого бройлера вопоролась. Следить надо, чтобы на упаковке было написано ГОСТ.
07 ноя 2006, 01:49
Я покупаю охлажденных цыплят. Хотя и сомневаюсь, что их не обрабатывают. Варю в двух водах, бульон не даю. Периодически делаю паровые котлетки и интересуюсь - в этом случае куда вся гадость из курицы девается?:)
31 окт 2006, 18:22
Покупайте тогда ребенку охлажденную курицу. Обычно продают охлажденные грудки, я только их покупаю, правда не потому что они полезные или еще что-то, просто я только это мясо вобще есть могу, ну и ребенку тоже варю его:)
31 окт 2006, 18:35
свинину недавно такую купила
31 окт 2006, 21:01
Мне кажется мороженое мясо вообще есть бессмысленно. А покупать мороженое тоже не стоит. Получается совсем труп, даже несвежий.
:) рассмешили:) СОВСЕМ ТРУП:)
06 ноя 2006, 23:47
и я ржу)))
01 ноя 2006, 10:48
Я ребенку покупаю охлажденного цыпленка
AD
AD
02 ноя 2006, 23:22
Охлажденное мясо - это выход
02 ноя 2006, 23:55
А, вот мне кажется наоборот, охоложденное - его пичкают консервантами, чтоб оно сохранялось дольше. Почитайте на упаковке у Петелинки 5 дней (если не больше) в холодильнике при +4 может храниться... подозрительно долго. А, вот замороженные, чик - и в глубокую заморозку, вроде как хлорирование не нужно.
06 ноя 2006, 11:01
Вот отсюда многие аллергии на курятину и др. вещи. Поэтому когда-то мамы и не подозревали, что кур. мясо может вызвать диатез, покупая свежую курочку на рынке у бабули. Теперь и у бабуль фиг знаешь чем кормленные. То же и к яйцам относится. У меня знакомые имеют прамое отношение к мясопоизводству на Украине, так всегда говорят, что у вас в загранице кормят всякой химией, так хоть нормы соблюдают, а тут- беспредел полный, только бы расло побыстрее. Я детям практически всегда покупаю мясо БИО (курицу в особенности). В России ещё нет такого?
06 ноя 2006, 11:48
Ребенку беру только охлажденное мясо!
06 ноя 2006, 23:45
Мы вообще разморозили цыплёнка - а он ТУХЛЫЙ!!!
07 ноя 2006, 01:21
Бройлерных кур (даже охлажденных) при жизни кормили антибиотиками и гормонами. Хорошие педиатры не рекомендуют куриный бульон до трехлетнего возраста. Если очень нужно, то только на второй воде. А еще лучше постный бульончик и отдельно вываренное мяско.
07 ноя 2006, 20:13
Мне кажется, что ребенку лучше дать охлажденный продукт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325