Меню

ГВ по требованию и отказ от прикорма!

AD
Вера
01 ноя 2006, 14:44
Мамочки вопросы, нам 1 год, последнее время нарисовалась просто дикая проблема с прикормом. При попытке посадить в стульчик выкручивается, при виде ложечки визжит!:( Перепробовала уже все! И сама варю и уже пытаюсь дать ей общие супики (диетические), - ни в какую. 1, 2 ложки - максимум. Зубы не намечаются. Стала грешить на ГВ по требованию, может просто ей аппетит перебиваю???? Стоит ли уже закругляться с ГВ, хотя бы днем не давать???? Что делаю не так???? Сегодня даже плакала с утра, нет силы уже.....
С ГВ не связано, скорее всего. Прикорм когда начали? Бывает такое от раннего прикорма - когда ребенок еще не готов был. И я бы не настаивала - чтобы отвращение еще большее не привить. Тем более возраст сейчас такой - ребенок осознал свою самостоятельность
Вера
01 ноя 2006, 15:10
Ввела в 7 мес. и то были проблемы (хорошо ест только фрукты и творог). Кашу через раз и овощи с мясом - одну ложку максимум.... А, сейчас вообще НИЧЕГО!:( Может бросить его, прикорм???
Я бы сделала перерыв. У детей так бывает: и аппетит волнообразный, и психологические факторы влияют
01 ноя 2006, 15:18
Попробуйте не заставлять, просто не давайте прикорм несколько дней. По-моему, если настаивать, то ребенок только хуже будет сопротивляться.
01 ноя 2006, 15:25
Моей 1,2 и "хорошо поела" в отношении ее-это 2-3 столовых ложки. Причем чаще всего соглашается поесть один раз в день. Но я не беспокоюсь, поскольку сама вижу детей, ночинающих хорошо кушать около 2-х лет (дети на ГВ). Да и по доче видно, что не голодает она-12 кг весит, активная, веселая. А если впихивать еду, то вообще может плохо закончиться-у подруги 2-х летняя доча вообще кушать отказывается, наберет полный рот и рвота начинается.И девочка здорова, просто неправильное пищевое поведение сформировано, мама заставляла ее кушать (девочка не на ГВ).
Вера
01 ноя 2006, 15:37
Спасибо. У меня тоже почти 12 кг. Тоже не волнуюсь, просто куда ни глянешь, все лопают все подрят, а мы даже печеньки изо рта вытаскиваем.... Вообще это типичное явление для тех деток кто на ГВ????
01 ноя 2006, 15:39
Такое не только на ГВ бывает...
01 ноя 2006, 15:31
Попробуйте педприкорм. Проба еды с общего стола, да ещё в компании взрослых очень способсвует возникновению интереса к пище. У нас педприкорм пошёл "на ура". До сих пор бабушки и дедушки удивляются, как ребёнок ест хорошо, а они своих с песнями и танцами кормили.
Вера
01 ноя 2006, 15:38
А, можно по-подробнее??? ЧТо такое предприкорм??? Вот я ем макароны и ей даю одну или как???
01 ноя 2006, 15:45
если хотите, могу вам на мыло переслать свою подборку. Пишите hedg@front.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325