Меню

Перестал засыпать с грудью

AD
01 ноя 2006, 17:13
Нам сейчас 4,5 мес. Где-то с 3-х месяцев перестал засыпать у груди. Теперь кушает только во сне или сразу после сна. А если он хочет спать, то грудь не берет, плачет, чтобы его укачали. Нормально ли это? Каковы могут быть причины такого поведения? Просто все пишут, что ребенок у груди успокаивается и засыпает. А у нас такого нет. А может это тоже нормально... У кого так было?
01 ноя 2006, 18:49
Можно я рядом постою? У нас то же самое уже недели две, я укачиваю в коляске. На пару дней все вернулось в прежнее русло, а потом опять! :(
01 ноя 2006, 18:55
Ой! и я рядышком!! Такая же ситуация с 1,5 месяцев (сейчас 3). Уже привыкла к такому поведению..
01 ноя 2006, 20:15
Это не очень хорошо, возраст дурацкий такой. Лучше все-таки не поддерживать эту практику, а укаченному ребенку все равно давать грудь на засыпание. Кормления вокруг снов очень важны для деток, и успокоение под грудью тоже.
01 ноя 2006, 18:50
ну нравится ему, когда укачивают
01 ноя 2006, 23:04
Мы тоже не всегда под грудью засыпали, то качали, то песни пели, то с бутылкой чая плантекс, то на маме, то на папе, то в своей кровати, то с нами, а что делать, детка растет меняются потребности, привычки, режим. Терпите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325