Меню

Как поднять иммунитет при искуствен. кормлении?

AD
01 ноя 2006, 18:50
Привет! Первые три недели кормились грудью. Сейчас нам пошла четвертая, но кормление пришлось прекратить из-за приема мною антибиотиков (исключающих кормление, проблемы по гинекологии). Старший ребенок болен бронхитом. Как поднять иммунитет младшему, ведь из искусственных смесей дети не могут почерпнуть иммунитет...
01 ноя 2006, 20:22
нам выписывали свечи виферон1 их надо в попу либо по одной на ночь десять дней либо по две одну утром другую на ночь на пять дней.они повышают иммунитет нам помогло
07 ноя 2006, 16:39
Нам тоже виферон1 назначали, когда мы немного засоспливили. Хорошо помог
02 ноя 2006, 16:58
Нам тоже виферон ставили (мы первый месяц в больнице провели). Вот только вопрос: а так уж ли это нужно? Мой февралясик-искусственник ничем простудным пока не болел.
02 ноя 2006, 17:01
а подобрать совместимый антибиотик? я бы по комнате расставила блюдечки с натертым чесноком
02 ноя 2006, 20:12
могут. Смеси содержат нуклеотиды и витамины, все это способствует укреплению иммунитета.
04 ноя 2006, 00:58
Большинство антибиотиков совместимы. Вы напишите, что вам назначили, вам подскажут, можно ли с этим кормить. Российские справочники не дают информации о совместимости, поэтому врачи часто не владеют информацией. Тут есть девушки, у которых есть зарубежная инфа, я подскажу, если знаю. а по сути - ограничить контакт с заболевшим - самое эффективное в вашем случае. На будущее - закаливание.
05 ноя 2006, 07:22
не ронять
02 ноя 2006, 22:07
продолжайте сцеживаться и сливать. после курса антибиотиков через 2 дня можно продолжить ГВ или хотя бы сцеженное ГМ. пока может рискнуть и попросить излишки ГМ у подруг только чуть-чуть
06 ноя 2006, 12:12
Смесь НАН 1 - не только адаптированная смесь, но и развивает иммунитет с первых дней жизни ребенка как при ГВ, т.к. разивает собственную здоровую кишечную микрофлору. Мне педиатр показывала клинические исследования по смеси НАН1 - показано, что растет бифидофлора как при ГВ. Если есть всетаки возможность остаься на ГВ - желаю сохранить грудное молоко. Удачи!
06 ноя 2006, 13:42
девочки. давайте не будем разводить лемагогию по поводу почему она пьет именно эти антибиотки а не те при которых можно кормить грудью...ато опять начнется как в теме:почему многие против ИВ???давайте отвечать на вопрос по существу!!! в смесях куча витаминов!!но на всякий случвй ставь виферон 1...2 раза в день и купи виферон мазь...и маж носик...чем чаще тем лучше!!!
07 ноя 2006, 19:51
+1
07 ноя 2006, 21:53
Принимала антибиотики линкомицин 2 таб. по 0,5 +амоксиклав 1000 ед.х2 - три раза в день. Сейчас жду анализов грудного молока, так как у маси обнаружили стафилококк золотистый. Жутко расстроена. Врач говорит, что можно уже кормить, но так как не известно, что в моем молоке, рекомендует его кипятить. А мне страшно. Я боюсь, вдруг у меня полно этой дряни в молоке, что я не долечилась (курс всего пять дней)и что будет только хуже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325