Меню

Перестал кушать, хочется застрелиться

AD
01 ноя 2006, 19:59
Ребенку сейчас 7.5 мес, с самого начала прикормы шли плохо, не ел ничего, впихивала кашу, сначала был рвотный рефлекс, позже начал глотать но с неохотой..недавно вроде все пошло хорошо, кушал не плохо, утром кашу, в обед суп, полдник-творог, вечером- овощи, ну и кончено запивая сисей, утром вечером и всю ночь сися.... настал период когда ребенок просто перестал есть прикормы, его стало передеогивать от всег очто ему не дашь, молока своего стало мало, за счет чего он растет не знаююю, зубов нет еще, что делать не пойму, я стала истеричкой, он орет и я ору, что делат ьнезнаююююююю :((((
Сделать перерыв в прикорме. И никогда больше в ребенка не заталкивать еду. Поскольку логическим продолжением такого запихивания и бывает отказ. Подождите немножко, дайте ребенку успокоиться. А когда сам попросит - тогда и начнете прикармливать
03 ноя 2006, 12:31
Не кормить насильно, предлагать. когда оч голоден. И вообще, не парьтесь, у меня и в год отказывался от взрослой пищи. Потом сам просил.
05 ноя 2006, 10:35
Меня всегда удивляют такие посты... :( Ребенок по определению организм интересующийся всем новым... Думаю надо стоит убрать прикорм на некоторое время и начать есть перед ребенком с удовольствием, причмокивая... Ну, в общем всячески показывая свое удовольствие от поглощения еды, чтобы разжечь у ребенка интерес. Пока не ввели прикорм макала ее ложку к себе в суп, в макароны, котлеты, в общем во все, что ела сама. И давала дочке. Теперь она аж дрожащими руками до ложки своей тянется, т.к. знает, что там будет что-то новое, новй вкус. Удачи!
05 ноя 2006, 10:56
Впихивать не надо ничего! Кормите грудью, если хочет грудь. Зубам уже давно пора, возможно, из-за зубов все так плохо стало. Будет ребенок сосать - молоко будет! Значит, так. Себе - валерьянки. Ребенку - грудь. И не истерить =)
01 ноя 2006, 20:15
но молока то нету столько сколько ему надо съедать за раз :(((а смесь не хочу давать
Будете кормить - будет молоко. Система "спрос-предложение" сбоев не дает :-)
05 ноя 2006, 10:37
за раз ему НАДО съедать от 20 мл до 200 мл... ;)
01 ноя 2006, 21:48
ну такое прокатывало когда нам было 2-3мес. а щас то нам уже 7.5, есть надо много а молока то реально нехватает:( блин одни слезы
01 ноя 2006, 22:06
да как вы знаете что не хватает? сцеживали? не показатель...чем больше ребенок сосет - тем больше молока прибывает...не мгновенно, правда, нужно несколько дней подождать. нам почти 8, вообще сейчас только грудь.
01 ноя 2006, 22:06
по каким признакам вы решили, что не хватает?
01 ноя 2006, 23:05
Да кормите себе спокойно грудью, больше сосет - больше молока и какая разница в 2 месяца или в 7.
02 ноя 2006, 11:14
Успокойтесь, моей доче 1,2 и то она столько не ест, до сих пор основная еда-сися. И растет, заметьте, не худышка, 12 кг и 80 см ростом. А вашему всего7,5 месяцев! Насосет он себе молока, он уже насасывает, ведь не голодный и активный небось!
02 ноя 2006, 22:19
А кто Вам сказал как много надо есть?? мы в 7,5 пару ложек пюре пробоавали ОДИН раз в сутки, а малыш был толстячок! Никогда не проверяйте и не подозревайте сколько у вас молока, это все мифы про ГВ. сколько ему надо столько и будет
05 ноя 2006, 10:58
Во-во. Мы прикорм только в 7 начали, и два приема пищи у нас было месяцам к 10! запиваемых грудью. А в 7-8 месяцев она у меня ела этого прикорма ну грамм 20 от силы.
05 ноя 2006, 11:02
интересно, во сколько Вы его начали прикармливать, если в 7,5 он уже ест суп, творог и овощи...????????
01 ноя 2006, 22:28
Неудивительно, что перестал - Вы столько в него впихиваете.. Некоторые в 7 месяцев только начинают пробовать пару ложек овощей или каши, а у Вас он ест, как годовалый..
01 ноя 2006, 22:50
У нас была похожая ситуация перед прорезыванием зубиков, кормите грудью- малышу хватит, может и у вас скоро зубики пойдут и малыш неважно себя чувствует, а главное успокойтесь, спокойствие большой плюс для лактации, удачи вам
02 ноя 2006, 03:17
Мы в 8 мес. только прикорм начали, сейчас в 11 и то рацион не такой богатый как у вас, зато детеныш лопает с удовольствием. Молока хватало, и хватает, и у Вас тоже хватит :) Нервную систему беречь надо, и свою, и ребенкину, это важнее съеденных ложек :)
02 ноя 2006, 10:45
Соглашусь с пердыдущими ораторами. Забить на прикорм временно. У меня сын на ИВ. С 5 месяцевначала потихоньку вводить прикорм - плевал, потом начался лиатез легкий. Забила на прикорм. Рома ел смесь. В 7 месяцев стал заглядывать мне в тарелку с интересом и соизволил съесть ложку протертой каши. А потом как поехало! Каши, пюре овощные и фруктовые. С 10 месяцев перешли на кусочки. Привередливость в еде у нас есть, конечно, и до сих пор, если в него что-то "впихивать", то можно получить отказ от еды на сутки. Рома будет орать, молчать, отказываться от любимых блюд, питаться соком и святым духом.
AD
AD
02 ноя 2006, 13:07
У нас вот тоже такой период был в 9мес. Этот период был прямо-таки перед прорезыванием первых зубов. Вообще отказались от еды. Так пару ложек каши с утра, пару мяса+овощи в обед, а вот творог лопала на ура кстати, от него не отказалась. Этим и прикармливала только, но вам то ещё рановато наверное творог... Нужно просто перетерпеть этот период. Вы спокойны, спокоен малыш И с чего вы взяли что малышу Вашего молока не хватает/не хватит?
02 ноя 2006, 21:17
ой, только не впихивайте ничего силой, это ужасно, впихивать в рыдающего ребенка! :( сделайте перерыв и начните заново с чего вам угодно. а если на ГВ, то попробуйте давать со своей тарелки.
03 ноя 2006, 14:35
Полноценно начали есть прикорм в 9 мес. До этого, рвала волосы на голове.
03 ноя 2006, 14:39
Хе-хе, моему 7 месяцев, не ест ничего)))) Только пробуем, по ложечке)))) А я и не переживаю, еще успеем...
05 ноя 2006, 07:27
застрелитесь раз хочеццо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325