Меню

ГВ-любой ценой?

AD
Яся
01 ноя 2006, 20:56
Я вот читаю-читаю этот раздел и удивляюсь постановке вопроса- ГВ-любой ценой.Люди готовы с ума сойти,дойти до нервного срыва,стать истеричкой,но только добывать эти "драгоценные капли" грудного молока. Читаю,там сексуальные отношения с мужем из-за затянувшегося ГВ расстроились,там девушка выйти из дома не может-тк сися постоянно должна быть рядом с ребенком.Просто не жизнь,а ад какой-то.Не проще ли дать смесь и зажить нормальной полноценной жизнью?Или мама-истеричка,но кормящая все же для ребенка лучше?
я не истеричка, живу полноценной жизнью, несмотря на ГВ, а скорее - благодаря ему мое ГВ далось мне не так просто, как кажется, но и мне, и ребенку нравится наше ГВ, минусов не вижу абсолютно
01 ноя 2006, 21:25
Согласна. Я благодаря ГВ могу в гости спокойно ездить, на дачи всякие, да вообще куда угодно. Мы с Митькой мобильные очень, в Питере побывали и в Екатеринбурге, в Казань теперь собираемся на этой неделе. Фиг бы я с этими бутылочками дурацкими кда поехала.
01 ноя 2006, 21:28
ТОчно, мы в Питер ехдили, где бы я там в гостинице эту смесь готовила?
01 ноя 2006, 21:27
зачем истеричка? Я (и не только, знаю еще и других мам), например, кормящая мама погодков. С мужем все ОК, выйти из дома могу спокойно, когда есть с кем детей оставить. Работаю немного на дому, веду активный образ жизни. А истеричкой можно быть и на ИВ, это от типа вскармливания ребенка не зависит, ИМХО
01 ноя 2006, 21:28
вы хотите очередную провакационную тему? мое мнение - если мама не может организовать свою жизнь, чтобы ей было удобно с гв или она истеричка с гв, то ив ей совсем не поможет. А маленькие неудобства - можно потерпеть или приспособиться.
01 ноя 2006, 22:47
именно специально завела провокационную тему. Для того, чтобы набежали сейчас разные "айболиты-66" или 73 - не важно - и утроили склоку, а потом истерили бы по всем топам, какие чокнутые эти фанатки гв. Такие топы надо держать всё время в кармане - как визжать начнут, сразу давать на них ссылку, чтоб и для ума занятие нашли, не только для горла:oops
01 ноя 2006, 22:02
в таких случаях, которые вы описываете, у мам просто неправильно организованы дела. можно кормить - и ходить куда захочется. а сексуальные отношения от ГВ вообще не зависят. ребенок плотно висит на груди первый месяц-два. так часто маме все равно 8 недель после родов сексом нельзя заниматься....а в более старшем возрасте висение чаще всего от недомоганий - зубы, например, или болезнь....так тут секса тоже не будет и с искусственником - надо будет его как-то успокаивать всё равно...а грудью это сделать в разы проще.
01 ноя 2006, 22:16
ГВ конечно, даже если длительное, а здоровье ребенка - на всю его жизнь. Есть вещи из-за которых можно принять некоторые временные ограничения. До года НЕОБХОДИМО кормить, а дальше как пойдет прикорм. Кому-то повезет и свернется ГВ к полутора годам, кому-то придется кормить дольше.
Anonymous
01 ноя 2006, 22:20
Заипали эти провокационные топы, чесслово!!!
Anonymous
01 ноя 2006, 22:31
А меня больше поражает, когда женщина с гордостью тут пишет что-то типа "Мой ребенок перестал брать грудь, но ГВ - это так важно, я пихала ему сиську в рот, он 3 недели подряд орал как резаный, а на 4-ю наконец-то грудь взял, ура!". Неужели психическое здоровье ребенка не имеет никакого значения? Да, ГВ - это хорошо, но не надо все доводить до абсурда. Зачем из грудного ВСКАРМЛИВАНИЯ делать какой-то кулльт - малыш плачет - сисю, малыш писает - сисю, малыш игрушку в рот потянул - сисю. Это уже не кормление. А кормление грудью ребенка до 3-4 лет - это извращение.
01 ноя 2006, 22:36
А как сексуальные отношения от ГВ зависят? Шо, искуственник не может в самый интересный момент проснуться? ;)
01 ноя 2006, 22:37
конечно, проще! Я тоже заметила такую особенность - те, кто ИСТЕРИЛ по поводу "последних капель" и неполноценной жизни, уже давно перешли на ИВ. Дайте смесь и живите полноценной жизнью, как и другие мамы, чего ходить вопрошать-то?:mda:mda:mda
01 ноя 2006, 22:50
Для ребенка лучше спокойная, здоровая, довольная жизнью, кормящая мама, и таких тут немало.
01 ноя 2006, 22:52
У меня такое ощущение,что лагерь делится на ярых приверженцев ГВ и тех,кто понимает что в СВ или ИВ нет ничего плохого. Наверняка ведь сторонники ГВ не являются людьми публичных профессий,они могут себе позволить быть все время рядом с ребенком,а потом иметь выжатые сиськи и не обламываться. Домохозяйка - это образ жизни и ничего в этом предосудительного нет. Так же я считаю неравильным получе ГМ любой ценой. Если нужна альтернатива - значит нужна альтернатива.
01 ноя 2006, 23:00
ППКСну. Хотя кормлю, но без напряга абсолютно, не было ни кризов, ни отказов. Думаю, были бы проблемы - перешли бы так же СПОКОЙНО на ИВ.
01 ноя 2006, 23:00
блокирую, как явную провокацию и по причине того, что висят уже два подобных топах, где можно попытаться поистерить, при желании....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325