Меню

А что можно вместо кабачка ?

AD
02 ноя 2006, 12:10
Всем привет! Попробовала своему малышу снова дать кабачок, он его как-то без энтузиазма проглотил, даже я бы сказала поморщился. Думаю может вместо кабачка предложить другой овощ??? А какой тогда можно? Я просто сейчас посмотрела состав цветной капусты, брокколи у нескольких производителей и везде написано, что в составе не просто капуста + вода, а либо рисовая мука, либо крахмал, либо растительное масло еще добавлено. Но ведь не очень хорошо в качестве первого прикорма вот такой состав давать, когда не только овощь + вода... Или все-таки можно раз на банках этих написано что с 4-5 месяцев? Так что же все таки попробовать вместо кабачка предложить ему? Вдруг нам просто кабачок не нравится? Да, я ему давала пару раз лизнуть очищенное яблоко и грушу с удовольствием пробовал...
02 ноя 2006, 12:38
А вы поищите банки в которых в составе только вода+овощ. Такие есть! Может ему кашку предложить гречневую безмолочную? Моему каши больше понравились)))
02 ноя 2006, 13:05
цветная капуста Тип-топ - овощ и вода
02 ноя 2006, 17:55
О спасибо! Только вот я поняла овощи Тип-Топ это прямо редкость, не во всех магазинах их можно найти...
03 ноя 2006, 13:48
А ещё у Тип-Топ есть из "овощ+вода" брокколи и кольраби
04 ноя 2006, 15:06
Я когда начинала вводить овощи, перепробовала очень много пюрешек разных фирм. И сынуле больше всего понравились овощи двух фирм БичНат и Хипп, остальные он просто выплевывал.
02 ноя 2006, 13:10
Мы с 5-и месяцев полюбили тыкву , состав: тыква и все. Называется пюре из тыквы натуральное, нарисован медвежонок. ОАО Азовский комбинат детского питания
02 ноя 2006, 14:03
только овощ+вода есть у Тип-Топ (не путать с Топ-Топ). Мы до сих пор ими питаемся - кабачок, капусты разные, морковь, зеленая стручковая фасоль+вода (не помню - с 4-5 мес?). Про тыкву не скажу - не интересовалась
02 ноя 2006, 17:21
тыква, супер идет
02 ноя 2006, 17:42
сварите сама, и кабачок заиграет другими красками :) для нас альтернатива - тыква, брокколи (но мой перестал это есть), цветная...
02 ноя 2006, 17:53
Сама точно не сварю. Он у меня целый день на руках практически. Помошников нет. Так что баночные пюре это наш случай. Вот думаю а ведь кашки придется все-таки варить. Но может к тому времени он хоть ползать начнет и не будет целый день на руках сидеть...Мда
02 ноя 2006, 23:48
А что его варить-то, бросил в кастрюлю, залил водой и через 10-15 мин выключил. А чтобы не забыть я ставлю таймер.
03 ноя 2006, 03:18
Если на руках, то проще =) Не надо смотреть за что ребёнок опять пытается подняться и обо что может ударится головой. Посадите в стульчик для кормления, в слинг - было бы желание. Кашку можно растворимую низкоаллергенную типа Хаинц.
03 ноя 2006, 13:02
да это правда не так страшно, как кажется ;) зато гарантировано будет только овощ и ничего лишнего... потом можно добавить морковку, зелень... кашки действительно раствормые очень удобно, а для авральных случаев держу несколько баночных хипп :)
02 ноя 2006, 23:27
считается, что совершенно необязательно, чтобы первый прикорм ребенку сразу бы и понравился :) очень может быть, что первая реакция будет негативной :( и это совершенно не связано со вкусом продукта - просто это не молоко-смесь с привычным вкусом-ароматом ;) кажется, в рекомендациях ВОЗ даже отдельно оговаривается, что родители должны проявить определенную настойчивость при введении прикорма :)
02 ноя 2006, 13:17
У Семпера, по-моему, в цветной капусте нет крахмала, а в брокколи - есть. Но могу ошибаться.
02 ноя 2006, 13:22
у семпера в цветной капусте есть масло.
02 ноя 2006, 14:29
А масло чем плохо?
02 ноя 2006, 16:02
Масло - хорошо, но не сразу. Сначала лучше вводить овощи без добавок. Масло можно потом добавить к тем овобщам, которые уже едите.
02 ноя 2006, 21:58
кстати хорошее сочетание кабачок-яблоко
AD
AD
02 ноя 2006, 22:48
мы обожали тыкву, брокколи, кабачок с картофелем категорически не хотели
02 ноя 2006, 23:27
У меня двое детей на одних руках! Попробуй сварить, когда ребенок спит и воспользуйтесь блендером. В конце концов можно бросить в кипяток замороженные овощи и когда ребенок на руках!
03 ноя 2006, 03:16
ППКС-ну. Овощи едим только собственного приготовления. Раньше варила и вилочкой мяла, теперь пароварка+блендер. Можете и себе, и ребёнку в одном лотке приготовить. Идеальный выход!
03 ноя 2006, 10:44
Так я понимаю если начинать прикорм, то надо уже кормить каждый день ребенка. А с моим никогда не будешь знать заранее сможешь чего-нить сварить или нет. Бывают дни что я на бутербродах сижу так как вообще с рук не сходит и не то что ему готовить и перетирать овощи а себя нормально покормить не могу. И спать он может например только на улице в какой-то день, а дома не уложишь... Так что с баночками проще...
08 ноя 2006, 11:48
Блендер Браун! И ничего перетирать не нужно.
04 ноя 2006, 16:00
У меня малышу нравилась тыква с яблоком, цветная капуста.
08 ноя 2006, 10:25
а если добавлять яблоко в овощи, то какое - сырое или вареное ?
08 ноя 2006, 10:46
Пока есть свои овощи, сварите лучше тыкву с морковкой. Все полезнее,чем из банок. В переди еще зима, вот и успеет из банок накормить ребенка.
08 ноя 2006, 14:50
Автору. У меня трое мальчишек. Успеваю (стараюсь успевать )ВСЁ! Вариантов много, самое главное самой принять правильное решение. Сделать игравой уголок и малыша в тот уголок уложить, побольше игрушек и всего прочего. Подумайте сами, когда ползать начнет будет еще хуже! по опыту, там глаз и глаз нужен. Плюс, если вы станене днем отдыхать вместе с малышом, то вечером, когда вы уложите его (её) спать, у вас появится возможность приготовить что-нибудь как для себя на завтра, так и для малыша. В любом случае, вы же как то готовите ужин, значит в это время можно и что-то малышу приготовить! Точно также вы готовите себе чай, и это можно. Просто не нужно заниматься самооговором, не могу, никто не помогает. Мне тоже никто не помогает, но я уперлась и от своего не отступлюсь. Иногда тоже покушать некогда, как и вы, но это не значит, что и малышатины будут страдать:) Сорри, что резко получилось. Вы собиритесь с силами, распланируйте свое время и дела! Увидите, все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325