Меню

Каша, мясо-зачем же на ужин то?

AD
02 ноя 2006, 12:59
Нам 1,2. Кашу мы едим утром, как и все люди. Обед тоже - салат, суп, овощи, мясо. Полдник - творог, фр. пюре, печенье. А перед сном пьем молоко. Не понимаю зачем сприучать ребенка к наеданию на ночь?! Потом вот и вырастают обжоры и толстяки. Попробовали бы сами наесться на ночь - и спать плохо и жир появляется! Может я не права, конечно, напишите свое мнение
02 ноя 2006, 13:07
пишу свое мнение: Я мало ем днем, но ем вечером. Муж в течение дня может вообще не есть, но ест вечером. Доча (1 год) вечером съедает раза в 2 больше твердой пищи, чем утром (аппетит просыпается). Мы по весу на нижней границе нормы. Если ребенка не покормить вечером плотно, а дать просто смесь (мы на ИВ), то за ночь будет просить кушать два раза. А если покушает плотно, то лучше спит и просыпается один раз.
02 ноя 2006, 13:13
я тоже напишу... мне кажется, тут еще вопрос, во сколько плотный ужин? У нас ужин в 18-00.. а на ночь - молоко (всмысле, молочное что-то.. старшей - кислое, а мелкой - смесь)... а спать ложаться дети где-то в 21-30.. так что, никакого обжорства прям перед сном, мне кажется, нет :)
02 ноя 2006, 13:19
у нас тоже так. Ужин легкий в 7 (творог с фруктами, иногда оладьи или омлет), на ночь смесь. Я сама не могу тяжелого на ночь есть, ребенок вроде доволен.
Все очень индивидуально. И обсуждать этот вопрос смешно. Моя сестра не заснет, пока не набьет пузо (понимать буквально). Зато до обеда есть вообще не может. Стройная (44 размер при росте 172), спит с набитым животом замечательно. И по некоторым данным блуждающий нерв (который отвечает за работу желудка) возбуждается именно ночью - т.е. пищеварение ночью идет более интенсивно. Так что ИМХО выбирать нужно то, что удобно данному конкретному организму. Кстати, давайте порассуждаем на тему "Кто рано встает - тому Бог подает" :-). Мы просыпаемся в 6утра в рабочие дни, в 6.30-7.00 - в выходные. И засыпаем в 22.00-23.00. А кто-то спит до обеда... Будем их осуждать? ;-)
03 ноя 2006, 09:03
Неа, я буду им завидовать.
:-) :-) :-)
03 ноя 2006, 10:57
ААААААААААА!!! Не сыпь мне соль на раны ;) :) :) У меня дочка - жаворонок, а я - сова :( :( :( И вообще, как подумаю, что все детские учреждения рассчитаны исключительно на жаворонков... Я ж работать-творить не могу невыспавшаяся :( :( :( вот уже целый год мучаюсь, с тех пор как в садик стали ходить :( :( :(
А я насыплю, насыплю :-) И еще чаю налью на спину :-) Мне пришлось стать жаворонком (точнее - жалким его подобием). Саша полтора года просыпался исключительно в 5 утра. Потом плавно съехал на 6. Можно сказать - повезло :-)
04 ноя 2006, 11:15
Именно, что подобием жалким :( (моя лет до двух в шесть поднималась, сейчас уже до половины девятого может поспать, если в садик идти не надо :)) А как результат - легко делаю автоматически все, что раньше знала и умела, а подумать о чем-нить новом серьезном получается с тааааааким трудом :( :( :( А тут еще совсем недавно статейку в инете прочитала, что у женщин после рождения ребенка умственные способности возрастают, тока вот воспользоваться ими не получается :( АбиднААААА...
Правда возрастают? А надолго??? Через 4 года это правило еще действует? Вот отучилась я неделю... может, не зря? :-)
06 ноя 2006, 11:25
о-о-о-о! вот утешили то:) а я всё мучалась чувством, что у меня в голове уже только одна прямая извилина, способная думать в коридоре "сварить, накормить, поиграть":) Пошла учиться, может и впрям экзамен сдам:)
06 ноя 2006, 11:30
очень пожалуйста:) сли у Вас есть ссылки какие об этом кинте мне. И вообще о физиологии пищеварения. знау, что есть поисковики, но всего ж не перероешь, а для меня это очень актуально.
Ссылок нет. Есть слова невропатолога одной из участниц этого форума
07 ноя 2006, 06:03
ППКС:):):). Лично я вообще могу позавтракать в 6-7 часов вечера (бутербродом):). И что же, мне теперь на одном бутерброде в сутки жить?:-D Вот и приходится кушать по ночам:):):). Сплю отлично:), 59/170, конечно, вес не идеальный, но ожирение, вроде бы, тоже не грозит:). Ребенок, в общем-то тоже "в меня" - может весь день ничего не есть (я честно предлагаю:-D ), а вечером вспрминает, что и поесть тоже бы неплохо:):):).
02 ноя 2006, 15:12
мы очень плохо кушаем и вес набираем плохо. Поэтому вечером тоже даю кашу молочную. если вечером плохо покормить, то ночью будет постоянно просыпаться.
06 ноя 2006, 20:10
Аналогично :)
02 ноя 2006, 17:09
Я отлично сплю, поев на ночь и совсем не сплю, если ограничусь кефиром. Лишнего веса у меня нет, рост 170, вес 58 кг сейчас у кормящей. Утром мы всей семьей едим творог и сын не хочет один есть кашу, а вот вечером в 19.00, когда все едят мясо с картошкой, сын охотно кушает кашку. На ночь сися. Ночью трескает еще неограниченное количество раз сисю. Да, он крупный, но не толстый. Было бы странно, если бы он был мелкий, если в моей семье нет женщин ниже 165, а мужчин ниже 180 см. А почему кашу Вы считаете тяжелой пищей?
02 ноя 2006, 22:17
А я кормлю на ночь кашей. Зато ребенок спит всю ночь нормально. И вес у него нормальный.
03 ноя 2006, 21:11
Утром ребенок кашу не ел. Ну не лезло =) Так что утром ет творог, сыр, фрукты. В обед - овощи с мясом. А на ужин что придется - каша, макароны, овощи... наш гарнир, в общем. К вечеру аппетит растет =) Да, ужин минимум за 2 часа до сна. Во время купания перед сном выпивается йогурт и сок =) А я лично вообще не могу спать голодной...
AD
AD
04 ноя 2006, 00:54
Молоко -какое - грудное?
07 ноя 2006, 02:24
Дочка у меня ест в 20 часов свой ужин - смесь + картошка/рис/макароны с сыром/овощи/гречка - в минимальных количествах. Может еще и печеньем/фруктом закусить. + на ночь в 23 часа выпивает 200 мл смеси. Мясо уважает только в обед, да и то - не всегда. Сама я люблю часов в 8 мяска поесть:) Да и вообще - у меня аппетит к этому времени только появляется. Но и ложусь я в 2-3 ночи. Сплю всегда лучше сытая, чем голодная, но приходится себя ограничивать, т.к. лишнего веса много очень образовалось:). Дочке свои привычки в еде навязывать не хочу, наоборот, приучаю ее с детства к здоровому питанию:) Но при этом она у меня пока с недостатком веса живет, поэтому отнимать у нее в какое-либо время суток еду не собираюсь:)
02 ноя 2006, 13:18
Согласна, если поужинать в шесть, то все в поряде. Но часто читаю, что плотным ужином кормят часов в восемь. Вот этого я не понимаю
02 ноя 2006, 22:25
может они ложатся в 12??
02 ноя 2006, 13:23
Ребенок ужинает (ну обычно овощи без мяса или с мясом) часов в 8, но спать то ложится она у меня в 11-12 ночи. иногда еще в 22 кушает 100 гр творога или пьет 200гр компота/сока(чаще пьет конечно, т.к. творог бывает раза 3 в неделю всего) А вобще все зависит от суточного потребления пищи, она у меня завтракает стаканом молока в 11 утра и до 3 дня не ест, потом в 6 200гр йогурта и до 8-9 часов, т.ч. у кого как можно и в 10 накормить плотно, но ребенок не будет толстым, это всеж зависит не только от поздноты и плотности еды.
02 ноя 2006, 13:24
а зачем вам вообще понимать? Вас что, не устраивает ваш режим еды? Вроде бы устраивает, судя по вашим словам. Тогда зачем я буду вам что-то объяснять, что касается, например, моего ребенка, а не вашего? Странный мотив вашего вопроса. Может быть, вас кто-то из педиатров или друзей-родных достает о поводу того, что вы не так кормите? Тогда напишите об этом. Или разводочка?;)
02 ноя 2006, 14:15
Просто мысли в слух.
06 ноя 2006, 18:33
я вам даже хуже скажу - мы и ночью едим:-0:):):) Нам 2 года, вес 12800
02 ноя 2006, 22:04
думаю так. если ночью не просит - кефира на ночь достаточно. если худенький и просит есть - дать мясо, кашу и всё такое.
02 ноя 2006, 23:03
Ну ведь и врачи говорят, что мяса на ночь ребенку много не надо. А так - у вас на ужин что? Молоко? Нет, наверняка. Если между едой и сном проходит около 4 часов то почему бы и нет? Я лично вообще не могу есть по утрам, да и днем ем мало. Зато ужин у нас семейный, нормальный. Но при этом едим мы около 7 вечера, а ложимся не раньше 12. До этого момента еще и посуду помыть, потом пол протереть, потом ребенка помыть... Калории в общем скидываются. Поэтому - опять же ИМХО - питание ребенка будет зависит от "традиций" семьи рано или поздно ребенок будет питаться с вами.
03 ноя 2006, 10:26
После молока и кефира ребенок (1 год 2 месяца) просырался каждые 2 часа и просил грудь. А молока уже и нет почти - новая беременность - интервалы сна сокращались. Бутылок мы не знаем. Смесь в рот не берем. Один раз (уже обезумев от постоянного недосыпа) дала кашу Хипп "Спокойной ночи". Дочка спала с 10 до 6 утра. С тех пор кормлю кашей на ночь. Спит с 10 до 8.
04 ноя 2006, 11:35
ну дык не приучайте. Я тоже против наедания на ночь.
Аня
06 ноя 2006, 21:28
Хм....интересно, а смесь перед сном считается ужином? или как?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325