Меню

Ну все!Пиндык!Молоко кончилось

AD
03 ноя 2006, 01:16
Заводила уже 2 топика с вопросом что делать..звонила консультантам по ГВ...бестолку. Вопрос такой как правильно перейти на СВ,сколько каких кормлений должно быть?Чем кормить если в РД был фрисолак - им же? И как теперь с иммунитетом?
03 ноя 2006, 01:35
ну вот сразу - иммунитет. как будто искусственники все поголовно больные:)
03 ноя 2006, 02:04
я это не к тому))) я насчет прививок до года - иммунитет и все такое...
03 ноя 2006, 02:08
а, вот как. но ведь делают искусственники, и не все потом температурят. Или я опять не въехала? поздно уже:) Правда, мы на ГВ и имеем только БЦЖ и гепатитную недоделанную, а нам полтора, так что в вопросах прививок я не спец
03 ноя 2006, 02:14
а нам только одну гепатитную всандалили в рд и все...а потом чето я почитала-послушала,говорят лучше до года не делать... иммунитет на СВ не слишком слабый чтоб без привикок ходить??
03 ноя 2006, 02:18
вот в чем суть вопроса про иммунитет...
03 ноя 2006, 02:18
да погодите вы!:-| Мне уже скоро будет сниться, что вы - искусственники. Ну, дайте же человеку сосредоточитсья и исправить, если надо ГВ. Или хотя бы однозначно решить, что она точно не будет кормить грудью! Что бы она не писала сейчас - это ещё может измениться, но не факт... Вот когда она перейдёт на ИВ, тогда будете поучать, там вы не увидите ни одной гв-шницы, они в отличие от некоторых в топики с проблемами ИВ-шниц не лазят... Подождите вы несколько дней, успеете ещё, недолго осталось:(
03 ноя 2006, 02:19
это вы кому?
03 ноя 2006, 02:22
это я вам. Не надо так напирать, автор и без вас собьётся. Про все плюсы ИВ ещё успеете рассказать. Вот решит окончательно и бесповоротно, тогда - вперёд! Пожалуйста!
03 ноя 2006, 02:26
уважаемая, мы на ГВ. Бутылку за полтора года использовали меньше 10 раз. и я не напираю, где это вы увидели про плюсы ИВ? ткните пальцем
03 ноя 2006, 02:35
это из-за топика "почему многие против ИВ?". Вы там засветились в выяснениях отношений и я вас спутала с другим ником - такой же рыжий и часто мелькающий и заканчивается на -ШКА:) Поэтому прилюдно прошу прощения за фразу "вы - искусственница". Если хотите, могу удалить из верхних постов, но могу и оставить - "ярые поклонники гв" могут возмутиться;). Ещё раз прошу прощения за то, что перепутала ники. Про плюсы ив имела в виду - что всегда можно успеть о них рассказать, а не то, что вы их где-то писали. И на старуху бывает проруха. Зато сразу запомните Ёлку и будете теперь 10 дорогой обходить;):D Пыспыс. Вы смайлики-то включили?;) Вот где я вас видела!
03 ноя 2006, 11:53
вопросов нет. А вообще жалею, что погорячилась немного в том топике.
04 ноя 2006, 03:00
не жалейте;) Судя по нику и звездАм, вы тут недавно? Так вот,когда приходят сюда новые участницы (причем, независимо от "вероисповедания":)), попадают в темы про ГВ и увидев, что там пишут совсем противоположное тому, в чем так была уверена новоприбывшая, что трудно удержаться от соблазна тут же "всем рассказать правду, как она, оказывается, есть на самом деле":D А "бабки" с той и другой стороны баррикад уже давно "наигрались", только скушно порыгивая и переплёвываясь короткими бранными фразами, периодически, скорее по привычке, тузя друг друга в ухо или рыло, увидев "свеженькое" тут же начинают развлекаться:D:-7 Так что - с почином вас! С удачным "влитием", так сказать, в коллЭктив. Все через это проходят;) Традиция, блин...:crazy:crazy:crazy:-7
04 ноя 2006, 11:22
да, многие особы, вполне вменяемые в обычной жизни и других форумах, просто неузнаваемо меняются, когда речь заходит о ГВ-ИВ... :)
03 ноя 2006, 01:52
так сколько пописов-то в сутки?
03 ноя 2006, 02:07
7
03 ноя 2006, 02:25
а то, что я отправляла, там что-то не понравилось? Можно на мыло. Вообще, пишите прямо - что там у вас не получилось с консультантом? И потом - у вас же колики сейчас?
03 ноя 2006, 02:38
все что я прочла просто супер,оч все понра. с консультантом ообщалась и видимо у меня это аследственное. и коликов у нас нет. а когда они должны быть? и от чего?
03 ноя 2006, 02:42
за эту неделю я про колики отсылала инфу раз 17, если среди них не вы были, то прошу прощения, я уже не помню просто. Но мне кажется, что я вам кроме последних статей что-то отправляла. Несколько дней назад? А что значит "наследственное"?
Anonymous
03 ноя 2006, 01:54
А никто другого от вас и не ожидал.
AD
AD
03 ноя 2006, 02:04
от вас тоже))))))
03 ноя 2006, 02:01
Как что делать?? КОРМИТЬ ГРУДЬЮ БЕЗ ОСТАНОВКИ! Ежели оно Вам, конечно, надо ;)
03 ноя 2006, 02:05
без остановки - это хорошо, когда есть кому помочь. Мы питались первые месяца два именно таким образом, сосал и сосал...вечером его забирали гулять, а я спала час-другой... А вообще ответ, на мой взгляд, верный
03 ноя 2006, 02:08
помочь это хорошо,да,вот только я одна
03 ноя 2006, 02:10
ну, желаю вам, чтобы ваши две руки успевали делать столько же, сколько и десять рук...
03 ноя 2006, 02:14
да-да))) спасибо величайшему изобретению человечества - слингу)))
03 ноя 2006, 02:23
повезло вашему детю...с мамой всегда...правда,мой тоже с мамой был постоянно,пока бабушка на кухне да с пеленками...
03 ноя 2006, 02:40
а папа? Извините, если вопрос нетактично выглядит. В смысле, я тоже - одна. Но у нас папа великий помощник.
03 ноя 2006, 11:57
наш папа тогда работал...знаете, уходит -ребенок еще спит, приходит - уже спит. И первый месяц работал вообще без выходных. и так целый первый год. уставал жутко, я его уже и не трогала.
03 ноя 2006, 12:25
а мы без папы
03 ноя 2006, 13:47
Вы молодец, что мужественно справляетесь со всеми трудностями...Но не отнимайте (хотя бы пока) у малыша и маму сейчас. Поймите правильно мои слова...Слинг у Вас есть. Потом - готовить мужу еду не надо (или я не так поняла Ваши слова "и мы без папы"....Папа с вами живет, но просто работает, или Вы ВООБЩЕ одна ребенка растите?). Убираться - по мере необходимости. Готовить себе - в слинге, есть самой - тоже со слингом. Гулять - ребенок может там спокойно поспать. Если есть балкон - выставить коляску туда, а самой поспать (поставив себе будильник, чтобы не дай, Бог!! не застудить ребенка.) Подстроить все под кормление можно. А спать можно тоже вместе с ребенком, пока он пытается сосать.
04 ноя 2006, 00:16
ВООБЩЕ одна=))) ну я в принципе все так и делаю как вы говорите...только молока больше от этого не становится...может недосып и беганье по квартире взад-вперед влияет конечно..
04 ноя 2006, 01:33
Влияет и недосып, и нервы, конечно же...Помню, как я рыдала навзрыд, лежа с плачущим сыном в постели...молока было катастрофически мало. Муж приходил, видел мою истерику и говорил "либо ты узнаешь у себя там /на Еве/, что и как делать, либо ты прекращаешь свое ГВ... Я ревела несколько дней, из постели не вылезала. И в дУше горячем пыталась сцеживаться. И теплого питья с лактогонными чаями обпилась. Но нервы мешали молоку прибыть в нужном кол-ве. Как только я успокоилась, молоко начало приходить. Плюс, конечно же, постоянное висение сына на груди помогло, я думаю.
04 ноя 2006, 13:45
И всеже еще прикладывание проверьте, насколько оно правильно! Удачи!
03 ноя 2006, 02:05
Граждане вопрос не в том КАК налпдить ГВ а КАК перейти на СВ!!!! Ярых стронников ГВ,таких как аноним - просьба не беспокоить!!!!!!!
03 ноя 2006, 02:39
блин мошт хоть кто-то по теме ответит?
03 ноя 2006, 02:44
св-шницы все спят;) Ждите до утра:) По теме-то совсем другое написано :)
03 ноя 2006, 02:51
СВшницы робеют. и я бы никому не пожелала испытать все прелести и ГВ и ИВ в "одном флаконе", если уж возможность есть грудью кормить. Как-то язык не поворачивается сказать, давайте, берите весы, на режим, считайте, высчитывайте, добавляйте.
03 ноя 2006, 05:00
Попробуйте так (как делала сотрудница на работе, ей советовал врач): дни 1-3: смешивать 3/4 молока и 1/4 смеси 4-6: смешивать 1/2 молока и 1/2 смеси 7-9: смешивать 1/4 молока и 3/4 смеси с 10-го дня: только смесь Надо следить за общей реакцией и стулом малыша. Важно, чтобы смесь подходила. Я думаю. что если роддомавская смесь шла хорошо, то ей и надо продолжать. Здесь чем меньше экспериментов, тем лучше. Удачи.
03 ноя 2006, 11:32
Только не "смешивать" в буквальном смысле, я надеюсь. Давать сначала грудь, потом смесь или наоборот, как кому хочется. А насчет ввода - сначала понемножку давать смесь после кормлений, чтобы убедиться, что нет реакции, а потом доводить до возрастной нормы, которая на смесях всегда указана. Единственное, на упаковках бывает написано, скажем 5 кормлений по 200 гр. Если ребенок съедает 150 и все, то делайте 6 кормлений :) (с транслита)
AD
AD
03 ноя 2006, 12:27
спасип. ну хоть немного яснее стало
03 ноя 2006, 13:45
Э-э-э....а зачем с 10го дня совсем на смесь? Существует множество примеров успешного СВ до года и более.
03 ноя 2006, 15:10
Кормить грудью, взвешивать сколько съел, докармливать смесью до нормы (дневная норма зависит от веса ребенка, у педиатора надо узнать, точно сказать не могу, дневную норму поделить на 7 кормлений, или сколько там раз кормить собираетесь) Есть другой способ - заменять некоторые кормления полностью смесью, в другие - тоько грудь, но так говорят хуже - будет молоко убывать.
03 ноя 2006, 15:15
Это теория, а на практике у меня тоже неслабая проблемка: молока не хватает днем и вечером особенно, деть высасывает и орет,пытаюсь докормить, а он бутылку со смесью не берет НУ НИКАК, все возможные соски перепробовала:( Признает только титьку, вечно голодный, нет сил, охота его накормить уже, а не получается...
03 ноя 2006, 15:23
При кормлении по требованию ребенок может съесть от 5г до 200 г за раз, и взвешивания с докормом тут совершенно не помогут. ПС: автор все равно хочет ИВ, и советы по ГВ не помогут, но тем не менее, взвешивания - не выход.
03 ноя 2006, 19:34
Я бы докармиливала днем и вечером - сначала один раз грамм 10, на след. день грамм 20... Ну и не надо все кормление смесью заменять. Два-три раза в день - докорм грамм 50, ну 100, и то после груди. А в течение дня и ночью - грудь по требованию. ну и взвешивать надо, хотя бы раз в неделю. Чтобы найти ту границу количества смеси
03 ноя 2006, 03:00
Плохое название топа :):):)))) По такому названию сюда придут гв-цы, надо было писать про св в названии топа, чтоб не лезли :Р;)
03 ноя 2006, 13:49
Вобщем-то соглашусь, про название. Я потому сюда и зашла, что подумала, что автору нужна помощь восстановить грудное вскармливание. Если бы в заголовке значилось "Дайте советы по вводу смесей", я бы даже не обратила на него внимания.
03 ноя 2006, 14:24
Моя бабушка рассказывала, что во времена ВОВ, находили новорожденных и прикладывали к груди не кормящих женщин, т.к. НЕЧЕМ было совершенно кормить найденышей и.... молоко приходило на 2,3 сутки непрерывного сосания. Может сказки? Может нет? Может чудо???
03 ноя 2006, 15:49
В наши дни некоторые мамы гормят грудью приемных детей.
03 ноя 2006, 20:50
А я слышала и про мужчину кормящего ( без шуток)
04 ноя 2006, 00:20
А если нет возможности взвешивать то как?? Ну нет у меня весов!! И денег нет их купить. И до поликлиники пешком мы не дойдем,а машины нет.
04 ноя 2006, 00:47
.....................................Карин, я тебя помню по разделу беременность и все перепетии с вашим папой. Мне очень жаль, что так все закончилось, но может это и к лучшему. Если тебе нужны весы, могу тебе отдать. Скажи, где ты живешь, я подвезу. На счет прививок не волнуйся, БЦЖ сделала, для начала хватит. Главное, не ходить по общественным местам. И давай, успокойся и корми грудью, столько, сколько сможешь.
04 ноя 2006, 02:03
Ну не фига ж се я прославилась))))насчет папы я и сама рада что так все кончилось. а бцж нам в роддоме сделать забыли у нас только гепатит б есть.а весы мне б очень помогли разобаться со своими кормлениями.если они тебе не нужны,я была б рада их забрать. давай в аську или на мыло 96797869 ihuli@mail.ru договоримся че как. спасибо большое!
04 ноя 2006, 02:09
если взвешивать на гв(не на св или ив), то весы только все запутают и испортят ;) В инфе это есть, да и тут постоянно повторяют: не взвешивайте, это неинформативно и ведет к нервным стрессам у мамы и порче естественного вскармливания
04 ноя 2006, 13:04
Не, ну не каждый же день взвешивать! Ну, раз в неделю. Чтобы положительный привес установить.
06 ноя 2006, 08:54
Мне врач так советовала: если молока не хватает, взвешивать до и после кормления, определить сколько съел, а потом по-тихонечку вводить кисломолочку и довести объем до нормы. Причем надо учитывать, что норма у грудничков может быть разная, но не меньше 800г в сутки - иначе могут возникнуть проблемы с почками (это и молочко, и смесь и водичка).
04 ноя 2006, 02:04
так, может сам Бог велел - ну их, эти весы? Успокойся, нечего в эти поликлиники бегать, ложись с малышом - и всех в сад. А основное(неотложное), его не так много - потихонечку. А мамы, папы, бабушки, дедушки тоже нет?:( А соседей-друзей хороших, кто бы мог "хлебушка" прихватить по дороге?
04 ноя 2006, 13:39
Ну в магаз мы гуляем сами с коляской,а друзья все работают,разве что на выходных заедут привезут всяких штук)))
04 ноя 2006, 13:52
Карин, я тебе на мыло написала.
AD
06 ноя 2006, 02:38
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23752654
Anonymous
04 ноя 2006, 00:32
Я так поняла, что Вам не так много месяцев...Надо, чтоб ребенок рассосал грудь. Ятоже была в такой ситуации и мне все время казалось, что молока не хватает, даже купили смесь, которой три раза покормили. а она все орала и орала.Так что это не от отсутствия молока. Скорее колики. Это возрастное, к 4-м месяцам проходит. Каждый день взвешивать не надо, не уловите динамику. Попробуйте взвешивать раз в неделю, лучше полторы. И попробуйте не переходить на СВ все-таки, а то потом вообще может от груди отказаться, им так (с бутылочкой) Удобнее ИМХО. Удачи Вам искренне
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325