Меню

Вопрос Мамам искуств. про ночное кормление

AD
03 ноя 2006, 15:31
Нам 3 мес. по семейным причинам пришлось перейти на ИВ но как и что делать незнаю нужна ваша помощь, как кормить ночью мы просыпаемся 3 раза, готовить смесь зарание ? и чем можно докармливать ?
03 ноя 2006, 15:43
Старайтесь делать ночной перерыв хотя бы часов на 6-7. Кроме смеси и воды больше ничего не надо Я смесь никогда заранее не готовила.
03 ноя 2006, 16:25
Мало кто в 3 мес. выдержит перерыв в 6-7 часов. Автору: Не надо делать перерывы. Только не кормите чаще чем через 3 часа(если съедает норму) (с транслита)
:mda Не думала, что это такая редкость. Сын уже в 2 месяца спал с 24 до 6 часов. А сейчас, в четыре, спит с 22 до 7. У меня просто идеальный ребенок )))))))))))
03 ноя 2006, 21:54
Моя тоже спала хорошо ночью, а в 6 поест и опять набоковую, часов эдак до 9.
03 ноя 2006, 22:47
:):):) У меня еще идеальнее - спит с 4-х месяцев с 23 до 10 утра не просыпаясь (ТТТ тысячу раз), до 4-х просыпался в 5 утра поесть, потом сам перестал.
04 ноя 2006, 01:47
аналогично :) У нас с месяца спал с 23 до 5-6 утра, а сейчас до 8-9 утра не просыпаясь вообще. Нам 4 месяца.
04 ноя 2006, 09:13
эх, счастливые... мне такое только снится :))
05 ноя 2006, 03:20
О! Наконец-то! Мой ребёнок не исключение! Начитавшись здесь топиков про ночное кормление, я подумала, что у меня одной ребёнок ночью не ест, а спит!! :-))
06 ноя 2006, 16:38
У меня оба с 3-х месяцев ночью не ели.
Anonymous
03 ноя 2006, 15:52
http://iv.forummam.info
Валя
03 ноя 2006, 15:53
Я готовлю с вечера и ставлю бутылочки в холодильник. Потом разогреваю в разогревателе. Но мы спим всю ночь с 23 до 8 утра. Нам 4 месяца. Спим так с месяца. Но все равно всегда готовила с вечера на утро.
04 ноя 2006, 09:15
а какой смесью пользуетесь?
03 ноя 2006, 16:17
До 6 месяцев не надо никакого прикорма, если смесь хорошая адаптированная. Перерывы между кормлениями должны быть 3 часа и ночью тоже не чаще. Не знаю, что за семейные проблемы у Вас, но смесь лучше готовить перед кормлением, как бы трудно это ни было. Можно раздобыть специальный термос, чтобы вода была нужной температуры к моменту приготовления смеси.
03 ноя 2006, 16:23
Держите в термосе кипяток. В кувшине холодную кипячёную воду. Ночью перед кормлением смешайте кипяток с кипячёной холодной водой(чтоб тем-ра была подходящей) , добавьте смесь-порошок. (с транслита)
03 ноя 2006, 16:32
никогда не готовлю заранее...наеврняка дома есть микроволновка...с вечера просто наливаю в бутылочки воду по 120 мг...потом когда начинает ворочиться я встаю,Ю добавляю 4 ложки смеси и бысто кладу в микроволновку на неск секунд...все занимает буквально 1-2 минуты...кормлю 2-3 раза за ночь... я пробовала ставить в холодильник готовую смесь, но он как то стал плохо себя вести и я перестала это делать
03 ноя 2006, 17:01
Не надо смесь готовить заранее. Она даже вкус меняет. В принципе электрический чайник есть - греется одну минуту. Или разбавляется водой. В три месяца 3 раза подъем это вполне хорошо. Докарливать не надо ни в коем случае если хорошая смесь. Если нет жары я бы и не допаивала.
03 ноя 2006, 21:56
Угу! Нельзя заранее готовить. А остужать кипяток можно прямо в бутылке, подставив ее под холодную воду. По поводу прикорма тоже согласно. Отдыхайте пока.
Не знаю какой смесью Вы кормите, но на всех с которыми сталкивалась я, написано "готовить непосредственно перед употреблением". Так и поступала. Правда мы до 1,5 мес. кушали ночью 1 раз - в 3 часа. А после стали спать всю ночь.
04 ноя 2006, 07:08
а на канадской смеси написано что можно хранить размешанную до 24 часов в холодильнике. может разные смеси производят в россии и канаде? (с транслита)
AD
AD
04 ноя 2006, 15:01
У нас тоже можно.(германия) И даже в роддоме делают смесь и ставят в холодильник, потом разогревают в миске с горячей водой. Никто свежую не готовит.
04 ноя 2006, 19:37
И у нас тоже(Финляндия). Хранить можно в холодильнике 24 час, греть в микро. (с транслита)
НАН-1 "Смесь следует готовить непосредственно перед каждым кормлением. Оставшаяся после кормления разведенная смесь не подлежит хранению и последующему использованию". Вот. А в больнице кормились Малюткой, там медсестры заранее разводили и ставили в холодильник.
05 ноя 2006, 00:35
У вас написано одно , у нас другое. (с транслита)
Так я и не спорю. Если прочитаете внимательнее мой первый пост, то увидите, что он начинается со слов "Не знаю какой смесью Вы кормите, но на всех с которыми сталкивалась я...". Тем самым, призываю автора топика не спрашивать советы здесь, а прочитать внимательнее инструкцию на своей смеси. Вы же уже убедились, что смеси бывают разные? И каждый производитель дает свои рекомендации :)
У меня старшая дочка искусственница. Я готовила перед сном две бутылки и ставила в холодильник. Потом когда дочка просыпалась включала чайник, ставила бутылочку в кружку и заливала кипятком до того уровня сколько в бутылочке молока было. Примерно через минуту доставала и взбалтывала. Получалось даже быстрее чем с подогревателем возиться. На все про все 2-3 минуты уходило. Правда надо отдать должное ИВ к 3 месяцам мы уже отказались от ночных кормлений и спала она как сурок всю ночь. Последнее было в 12 где-то и следующее уже в 6-7 утра
03 ноя 2006, 17:00
Я пользуюсь авентовским подогревателем детского питания.Как только ребенок ночью проснулся-наливаю воду Hipp в бутылочку(кипятить ее не надо), подогреваю, добавляю смесь и кормлю.Все очень быстро и удобно.Так что для меня подогреватель -вещь просто необходимая!
03 ноя 2006, 17:13
а мне вот не очень нравится...много времяни занимает в подогревателе...в микроволновке мне удобнее...несколько секунд и готово
03 ноя 2006, 18:00
А в микроволновке нельзя ведь. Витамины и прочее убиваются.
03 ноя 2006, 18:33
Так там не надо смесь греть. Я вот воду грею пустую в печке, а потом смесь развожу. Приноровилась уже, знаю на сколько нужно включить, чтоб температура нужная была.
04 ноя 2006, 07:09
ага, а ещё неравномерно греется жидкость и обжечься может ребёнок. в микроволновке низзя:( (с транслита)
04 ноя 2006, 10:49
ну если греть воду, то смесь-то потом все равно взбалтывать в бутылочке придется, стоб перемешалась и растворилась...так что тут мне кажется неактуален неравномерный нагрев
03 ноя 2006, 18:41
а я просто ставила в него бутылку с водой, температура поддерживается постоянная. Потом сыпала туда смесь и все.
03 ноя 2006, 19:19
+1
03 ноя 2006, 20:59
Заранее не делаю,готовлю как проснется,воду разогреваю в микроволновке,потом на сыпаю смесь
03 ноя 2006, 21:07
мы кормили вечером поздно и как-то сразу стали спать до утра. Неделю всего кушали примерно в 4 утра. Вставала кипятила, стерелизовала и готовила смесь.
03 ноя 2006, 23:06
Я готовлю сразу. Уже знаю, если ночью зашевелился, значит, пора. Ижу на кухню, включаю эл.чайник (воды наливаю немного, чтобы быстрее нагрелась). Бутылки стоят наготове, вода детская для разведения тоже. Сначала наливаю воду в бутылочку до нужной температуры (определяю давно на ощупь, практика!), потом добавляю нужное количество смеси. Готово!
03 ноя 2006, 23:14
А я встаю только под утро примерно в 5-6 ч утра, с вечера стерелизую бутылки, насыпаю смесь и воду нужной температуры в поллитровый термос
04 ноя 2006, 13:44
моему сейчас 8 мес. с 6,5 на ИВ. ест 1-2 раза ночью. Отучать пробовала, но не получилось. Ставлю рядом с кроватью 2 бутылки с нужным кол-вом порошка, термос с кипятком и бутылку мин.воды(которую можно маленьким). Когда сынуля начинает ворочатся, наливаю воду и кипяток пару раз вздалтываю и все. Проблем никаких, он даже заплакать не успеват. Использую смесь Milupa
04 ноя 2006, 15:12
Мы с рождения спим с 9-30, 10-00 до 5-00 6-00 кормимся так : я встаю,нажимаю кнопку чайника и достаю из стерилизатора бутылку, потом считаю до 5 и выключаю чайник. Опа ля :)) и вода нужной температуры. Затем развожу смесь и мы кушаем.
AD
AD
05 ноя 2006, 17:53
Термос -великая вещь! Я наливаю уже кипяченую и доведеную до нужной температуры воду и ставлю около кровати, а еще готовые чистые бутылочки со смесью. Ночью нужно только нажать кнопку на термосе и залить! Все! Я бы не смогла вскакивать. А заранее смесь не надо готовить, да и киснет она.
Валя
06 ноя 2006, 12:54
Как выше писала уже, почти с рождения ставлю в холодильник, а потом разогреваю в авенте. Как сделаю свежую смесь, так сильно срыгивает. Много раз возвращалась к деланию свежей смеси, вот и позавчера попробовала опять, и всегда после кормления и потом еще срыгивает. И довольно сильно. Когда разогретая из холодильника - то все нормально. Срыгиваний вообще нет. Думаю, дело в пене при взбалтывании, там образуются пузыри с воздухом и малыш их глатает. Хотя стараюсь сильно не взбалтывать, а видать все равно что-то не так, может смесь недостаточно хорошо растворяется. Из холодильника такого нет, пена уже осела, там остается только разогреть. . Но это у нас так. Все ведь индивидуально. Мне не влом готовить свежую, но по результатам оказалось, что из холодильника идет лучше :)
06 ноя 2006, 13:38
а я думаю что каждому ребенку свое...когда я ставила в олодильник а потом грела, то мне показалось что от этого живот болит...вот и перестала...так что....сколько людей столько и вкусов)))
Валя
06 ноя 2006, 14:26
Да, согласна, мама сама должна постараться найти, что и как подходит ее ребенку, а что нет. :) Нас с колики и газики вообще обошли стороной.
06 ноя 2006, 19:24
ой завидую вам...мы ооооочень долго мучались...а ктото говорил что искуствееное вскармливание такое простое, и что все мамочки эгоистки....ага, вот попробуй найти подходящюю смесь...справиться с коликами...со стулом итд...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325