Меню

шоколад в год?

AD
03 ноя 2006, 20:30
многие мои знакомые дают,растишку тоже...у кого мнения?
тоже экспериментирую над ребенком
03 ноя 2006, 20:35
После вашего начала с соков в 3 месяца шоколад в год вполне можно, растишку тоже. Желудок уже луженый и может принимать любую еду. Можете еще попробовать снеки-чипсы, сухарики, лучше с майонезом.
03 ноя 2006, 20:41
ха-ха-ха
03 ноя 2006, 20:38
У меня подобные вопросы вызывает Ваш опыт с прикормом. И тоже есть желание создать топ с предложением обсудить Ваш опыт с соками. Вам понравится?
03 ноя 2006, 20:41
Знаете,ттт.У меня все в порядке,в плане прикорма.Следовала модели,которую не дурак врач нарисовал,и очень довольна
03 ноя 2006, 20:52
Ну дак почему бы Вам не обсудить вопрос шоколада и растишки в год с не дураком врачом?
03 ноя 2006, 20:54
он во Франции)
03 ноя 2006, 21:13
Ума-разума набирается? ;)
03 ноя 2006, 21:47
нет,он там работает.просто в поездке моей беременной туда пришлось обратиться за помощью в местную клинику.там мне целый пакет документов надовали и брошюр,как,что делать по прикорму.и таблицу сводную по европейским странам и срокам прикормов,очень впечатляет)По ней и кормились,хотя на ГВ были без малого до года
03 ноя 2006, 21:14
Ха. Франция имеет настолько плачевную статистику по ГВ и прикорму, что тамошнему педиатру верить - себя, то бишь своего ребенка, обижать. Как-то Вы получили первоначальные рекомендации, значит, и по шоколаду к нему. Думаю, что он возражать не будет.
03 ноя 2006, 21:50
ха.мне статистику в виде таблицы представили по прикорму в западных странах,мы позади планеты всей.И,кстати,сок и фрукты-это не прикорм.А с 4 мес.у нас тоже рекомендуют
Что значит "позади планеты"? В каком смысле позади?
03 ноя 2006, 21:57
в смысле,что у них даже если на ГВ прикорм можно и в 3 мес вводить,а у нас раздумывают 4-6.средние показатели 4 мес
Уж не знаю насколько новую инфу я Вам напишу... Сейчас начало прикорма сдвигается в сторону увеличения возраста. И наша страна действительно не на первом месте. Передовые страны рекомендуют начало прикорма (в соответствии с рекомендациями ВОЗ) в общем случае после 6 месяцев
03 ноя 2006, 22:08
странно,за полтора года так все изменилось....на банках сэмперовских по-прежнему пишут сроки введения прикормов по рекомендации местного совета здравоохранения,а он работает в соответствии с нормами ВОЗ,гораздо раньше,чем по рекомендации нашего министерства. Ну да не о прикорме сейчас топ
03 ноя 2006, 22:04
Потому что российский Минздрав рекомендует так, как Минздравы развитых стран (Штатов и большинства европейских). Позже - не значит хуже, если вам скажут, что в Мозамбике в 2 недели вводят, то Вы решите, что они впереди планеты всей? Оригинальная логика. Сок и фрукты - это прикорм, все, что не ГМ или смесь - прикорм. И 4 месяца - это для детей на низкоадаптированной смеси.
Anonymous
03 ноя 2006, 22:10
США-странна ожиревших и давно забывших,что такое грудь.бываю там часто,не спорьте
03 ноя 2006, 22:18
Раз бываете - то да, конечно:) ТОлько вот ААП, видимо, хочет напомнить, что такое грудь:):):)
Anonymous
03 ноя 2006, 22:12
а по поводу сок и фрукты прикорм-откройте любое пособие по вскармливанию детей до года,Вы сильно удивитесь.Может в Украине все так запущено
03 ноя 2006, 22:17
И в России, и на Украине фрукты считаются прикормом. Раньше сок считали добавкой, но уже давно перестали. Это Вам стоит почитать что-то посвежее рекомендаций 62 года из "Домоводства".
AD
AD
Я не давала шоколад до трех лет. С трех - по выходным дням немного горького. Растишку не давала и (надеюсь) не придется давать
03 ноя 2006, 21:49
я своей растишку даю
03 ноя 2006, 21:50
а Вашей сколько?
03 ноя 2006, 22:16
моей 1.4 скоро. и я не обращаю внимания на то, что пишут тут.то, чем она питается, вполне подходит для её возраста. моей дочери нравится и я ей даю не часто и не много.
03 ноя 2006, 22:20
спасибо за Ваше мнение
03 ноя 2006, 22:27
господи, да не за что:) просто я не отношусь к тем категориям мамаш, которые кормят своих детей строго по таблицам:)
03 ноя 2006, 22:45
Да причем тут таблицы? Если сам производитель заявляет, что Растишку можно детям с трех лет, а на упаковке написано, что химии в нем больше, чем сухого молока, то зачем, зачем давать это ребенку? Неужели у Вас нет никаких альтернативных йогуртов? Или позерство дороже здоровья ребенка? ПС: Вы сами часто едите вермишель и супы моментальногь приготовления?
05 ноя 2006, 17:44
А можно узнать, где производитель заявляет? На упаковках ни слова о возрасте нет!
05 ноя 2006, 17:48
На сайте. Можете еще по их горячей линии позвонить.
05 ноя 2006, 18:09
и все таки это большой минус, что нет информации на упаковке! Не у всех есть интернет и не каждый станет звонить на горячую линию! Многие дают детям просто "по-незнанию". В рекламе тоже нет ни слова о возрасте, просто и понятно: "для детей!"
05 ноя 2006, 18:15
Мне кажется, что производитель не виноват, ему пофиг, кто ест продукт, он зарабатывает. А вот мамам неплохо бы читать состав того, чем они кормят ребенка.
05 ноя 2006, 23:49
Насчет мам согласна :-) и касается это,конечно, не только растишки. Производитель может и не виноват, но это все же его упущение(не указывать возраст и рекламировать, как чисто детский продукт)
06 ноя 2006, 13:18
Кажется, на упаковке написано, что это продукт для детей дошкольного возраста...
07 ноя 2006, 15:52
Но заметьте, что в рекламе растишки не фигурирует в качетсве потребителя годовалые дети. Там все-таки дети старше трех лет его едят и растут, а не годовасики. ;)
04 ноя 2006, 02:00
Растишка слишком сладкая, неестественного цвета, на вкус гадкая, про состав вообще молчу :-о Шоколад иногда даю совсем чуть-чуть. Сама люблю, ребёнку не могу отказать. Если нет диатеза, то шоколад в какой-то степени даже полезен, а для зубов - карамель, чупа-чупс наносят в 100 раз больший вред, чем шоколад (мнение стоматолога, не моё)
04 ноя 2006, 09:14
Ну в шоколаде нет ничего ужасного. От одной дольки ничего не будет. А вот растишку я не давала, не даю и не собираюсь.
04 ноя 2006, 16:50
Нам 1,10 шоколад не даем и растишку тоже нет.
07 ноя 2006, 02:59
Шоколад не даю, правда, дочка один раз малюсенький кусочек отгрызла от Аленки, но как-то без фанатизма:) Хочу, чтобы у дочки были белые зубки и не было пристрастия к сладкому, как у родителей, поэтому постараюсь подольше не давать:) О Растишке даже пока не задумываюсь, просто не вижу смысла, если есть творожок Агуша и пр. Сама предпочитаю творог несладкий и не вижу кайфа в химически-сладко-крахмальном творожке:)
08 ноя 2006, 15:02
А зачем шоколад, растишку. Шоколад, возможно понравиться, но зачем, сильной потребности именно в шоколаде в год быть не может, в Растишке - тоже (упаковку оценить он не сможет, в содержимое, хуже, чем у малышковых творожков). Куда спешить??? В таком возрасте можно давать мармелад в сахаре, пастилу (кажется?, не уверена). Это мое личное мнение. Младший (1,5) тоже иногда видит старшего брата с разными сладостями, но ему мобъясняем, что маленьким это нельзя. Также как и старшему (4) не даем газированную воду! А зачем? Что полезнее ничего кроме нее нет?
.
10 ноя 2006, 17:19
.
AD
AD
Anonymous
03 ноя 2006, 20:56
да,когда меня мать растила,я в год и манку и шоколад и масло сливочное пачками.и сейчас уже под 30,здорова как бык.не слушайте никого,делайте как считаете нужным
03 ноя 2006, 21:02
правильно! Я вот коньяк сижу пью.
03 ноя 2006, 21:14
А на зубы Ваши можно взглянуть, если уж с желудком, говорите, полный порядок? ;)
Anonymous
03 ноя 2006, 21:47
все отлично,спасибо.брекеты носила,но это уже ортодонтия)
Только в середине 70-х масло больше вразвес шло. По 3.50 и 3.60 за килограмм. Было еще по 3.80 - "Вологодское", но его практически не достать было. А пачки - редко
Нам годик и три месяца, даю чуточек иногда. Не знаю как и кто считает, но Сашуня пробовал щоколад раза 3-4 наверное. Давала молочный, типа Киндера, но местный.
интересуюсь
03 ноя 2006, 21:48
а горький не пробовали?
Я горький давала.Ну...давала,это громко сказано.Я просто без шоколада жить не могу,а дочка научилась,как стащить со стола.
07 ноя 2006, 10:45
а мне вот категорически запрещают давать сыну шоколад!А он как только видит,начинает просить.Устала прятать :-(
03 ноя 2006, 22:00
РАстишку нет, и не планирую, если честно. По мне есть много других,менее "химических" продуктов. Шоколад - я не "отмахалась", когда были в деревне. Поэтому пробовали, родственники за спиной даже иногда кормят, но это большая редкость.
03 ноя 2006, 22:04
вот собственно поэтому и спрашиваю)Бабушка наша ей покупает специально,когда я ее оставляю,пыталась дать,но я ей добро не даю.может,тоже тайком дают)
Посмотрите сайт производителя Растишки. Там четко написано, что этот продукт рекомендуется детям старше 3 лет.
03 ноя 2006, 22:09
да я не собираюсь ей давать растишку,спрашиваю,когда народ стал это делать
:)
03 ноя 2006, 22:30
и что дальше? будете строго с 3х лет давать? ну что за бред? ребёнок к 15 годам стабильно портит себе желудок. и что с того? если растишку дать в 2.8, то меня прибить сразу надо будет? глупости
Anonymous
03 ноя 2006, 22:33
ох,хорошо,что анонимно.рискуете нарваться на гнев ГВшников до 15 лет)
:)
03 ноя 2006, 22:50
они всего лишь буквы на моём экране. мне всё равно на их гнев и грозные высказывания
Несмотря на Ваш пост ниже... Это г@@но ни мой ребенок, ни даже я есть не будем вообще. Вы удовлетворены?
09 ноя 2006, 15:15
Дети разные бывают, не все портят себе желудок к 15, как Вы говорите! Например я в детстве была приучена сосиски не есть, мама рассказывает историю, как в школе все отравились сосисками, а я нет, т.к. не ела их. Если ребенок видит что едят родителя и какие продукты покупают, по-моему ему также "привьются" ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ В ЭТОМ ПЛАНЕ. Наши знакомые ели чипсы с 2 лет, шоколад до года и газировку. Это наша подружка, но своему ребенку я объясняю, что шоколадо много есть не хорошо, газированную воду ему пить не нужно, лучше сок на выбор, а чипсы и подавно вредно (в крайнем случае "МОсковскую картошку" (и то нам 4 года). А "ТИк так" просит, я тоже считаю, что ему он не нужен, есть другие сосательные конфеты, а лучше фрукты. Я сама очень люблю шоколад, но считаю, что ему пока рано есть в таких де как я его ем количествах! Успеет еще! ;-)
03 ноя 2006, 22:13
Нам тоже шоколад "добрые" друзья" дарят. Говорим спасибо и убираем с глаз долой... А вот, что происходит за спиной - это действительно не всегда проследишь. Поэтому - вопрос можно ли - не желательно, ближе к нельзя на мой взгляд.. А вот как сделать, чтобы не давали - это уже более сложно ответить. Это я по поводу шоколада.... Про "растишку" - ну тут явно - в год можно найти кучу той же Агуши (там и творог, и йогурт есть), да и опять же вернусь к тому, что я не слишком доверяю продукции Данона:( (по крайнем мере тому, что они делают в России).
03 ноя 2006, 22:18
спасибо за ответ.Ваши ответы меня всегда удовлетворяли своей исчерпывающей логикой,уже год за ними наблюдаю)
AD
03 ноя 2006, 23:25
оой сегодня украла из сумки шоколадку:) еле отбрали:0 кусочек успела откусить..Первый раз попробовала шоколад,нам 10 мес..А вообще лет до двух давать не планирую
04 ноя 2006, 00:00
не дам как минимум до 3-х лет, все бабки с дедками строго-настрого предупреждены, как и по поводу колбасы с чипсами, еще успеет
04 ноя 2006, 14:29
Оно надо? Зачем ребенка к сладкому приучать на свою же голову?Необходимости в шоколаде нет, а так попробовать...
07 ноя 2006, 22:14
вы шоколад тоже не едите?вы только "неободимые "продукты едите? (с транслита)
04 ноя 2006, 16:05
У меня малыш аллергик, я сама аллергик. Шоколад не даю вообще. И не дам в ближайшее время. А растишку - ну ее же с 3 лет производители рекомендют. Ну и не вижу я в ней ничего полезного.
04 ноя 2006, 20:30
Ну если они конечно же хотят,чтобы у ребенка был диатез, то ради бога пусть дают. Мои знакомые это прошли, девочке уже 5лет, а до сих пор сладкое нельзя, хоть немного съдает, все диатез выступает.
04 ноя 2006, 22:48
Вот только сегодня свекровь позвонила и начала мне в красках расписывать всю пользу горького шоколада. Прям лекарство от всех бед (прочитала в какой-то газетенке) и начала канючить: дай ребенку шоколадууууу.....Жалко мнее ее, грит, что ей УЖЕ:-о 1,2!!!! а она не пробовала шоколаду! Спорить о пользе не стала, отмахнулась тем, что якобы аллергия будет адназначна;))) вопрос сняли сразу!!!!
04 ноя 2006, 23:19
Растишку не даю, хотя моему 2,4. А шоколад даю иногда)))
04 ноя 2006, 23:46
Ела тут (нам 1.1) шоколадку, доча кусочек стащила ну и конечно же съела ее. Ничего не случилось с ней. А вот растишку не даю и давать пока не собираюсь, я ее кормлю Агушкой.
05 ноя 2006, 00:12
Я наверно, чего-то пропустила в этой жизни... А что Растишка - это уже обязательно? Без неё наверно совсем-совсем не растут, да?
05 ноя 2006, 00:56
а я вот покупала свое старшей растишку :(, благо не часто. Тоже не внушала мне она особо доверия, но тогда производители говорили, что можно с ГОДА давать. (вот ведь заразы какие) А все знакомые мамашки вообще вовсю давали, благо у меня дочка особо ничего не ела до 2 лет, ГВ было :). Младше дочке конечно и пробовать не дам! насчет шоколада... Случалось. после двух лет, перепадала е половинка киндеровского яйца... но очень редко. ИМХО, в идеале до 4 лет дите с шоколадом не надо знакомить. Но помимо мамы есть ведь добрые родственники, знакомые и садик :(((, которые считают иначе.
05 ноя 2006, 17:59
я наверное тоже такая же отсталая, старшему не покупала ее никогда... лучше творог поесть ИМХО.
05 ноя 2006, 20:32
ага, вон оно что, это оказывается что-то творожное...
06 ноя 2006, 11:16
спасибо всем за мнения
06 ноя 2006, 13:15
Клавдия Шифер в рекламе тоже своему дает:)
07 ноя 2006, 11:01
За те деньги, которые она получила за рекламу, можно дать и сожрать все, что угодно:-) Особенно учитывая тот факт, что в рекламе ребенок не ее:-)
07 ноя 2006, 11:35
Йожег, ребенок как раз ее.
07 ноя 2006, 12:02
Ну пусть ее:-) За пару-тройку лямов евро долька киндера вреда не принесет:-D
07 ноя 2006, 05:56
Не даю (2.9).
07 ноя 2006, 16:22
Не даю. (1,0)
AD
AD
07 ноя 2006, 19:45
Даю, но не в год стала, а может в полтора, он как почувствовал, что шоколад - это вкусно и теперь при нем нельзя есть, не поделившись. Недавно и Растишку стала давать, т.к. Агушу вообще не ест.
Извините, это не Вы топ в Детском здоровье завели про детский диатез?
07 ноя 2006, 21:07
:-#
07 ноя 2006, 21:07
Нет. У нас с этим ттт!
Еще раз прошу прощения за ошибку
07 ноя 2006, 22:12
БЛИН ну шо вы все время спорите у вас или + или- .конечно ребенку в год не нужно обьедаться шоколадом ,но если он слопает конфету раз в какой то период,то никакого вреда от етого не будет.кстати про испорченные зубы от шоколада ето вообше смех,зубы портятьса от неправильного ухода за ними. (с транслита)
07 ноя 2006, 22:49
Китайка-"Кажется, на упаковке написано, что это продукт для детей дошкольного возраста..." Вам действительно кажется,такого на упаковке не написано.Вы бы еще написали,что "Растишка" для народа предпенсионного возраста. А не пишут на упаковке с какого возраста можно ее употреблять, всем известно почему.Чтобы покупали все подряд,можно,нельзя, все равно кушайте.А в ней действительно вся таблица Менделеева. Не смотря на мое негативное отношение к подобного рода продуктам,своему ребенку покупаю я эту химическую "Растишку".
08 ноя 2006, 13:07
"для предпенсионного" :) гыыы, поржала... типа им все равно умирать, да? :)
09 ноя 2006, 10:58
))))
10 ноя 2006, 17:16
Простите , а можно вопрос , часто читаю , но в полемику по поводу кормления не вступаю , мы ещё маленькие.:-) 1)А зачем ребёнку шоколад ? 2)И зачем надо давать сок ? Извините , если вопросы глупые , но может разъясните ?
10 ноя 2006, 20:51
А вы попробуйте у него отнять шоколадку, когда он ее схватил со стола!
10 ноя 2006, 20:58
Они у вас прям по всему дому валяются?
10 ноя 2006, 21:25
Сейчас, наученная опытом, прячу. И сама ем от него втихаря:)
10 ноя 2006, 22:01
:)
11 ноя 2006, 21:31
А зачем шоколад? Я своей когда явно хочет сладкого даю - печенки Хипп Первое детское печенье - Пюре Гербер йогурт+лесные ягоды - Изюмки из компота Ну и пару раз давала попробовать зефир (кусочек размером с горошину) - так и говорила, можно проверить, что это, но есть помногу нельзя, вроде как просьб дать еще не возникало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325