Меню

Каши для малышей

AD
03 ноя 2006, 22:32
Можно ли варить малышу каши из "взрослого" отдела? В чём приемущество каш специальных, детского питания? Какие каши ввести до года, а какие оставить на потом? Нам 7,5 месяцев, хочу начать прикармливать кашками, овощи позади.
03 ноя 2006, 22:46
Вы хотите просто варить обычные каши. Тогда для детей их желательно "молоть", пока жевать не научились. Некоторые используют "Нордик". Вообще врачи некоторые советуют именно варить каши, так типа меньше вреда (инфекций)... Начать лучше с гречки, кукурузы, риса. На потом оставить овсянку и манку.
03 ноя 2006, 23:18
Да, я про такие, которые варятся обычным способом ( от 3-ех минут), так, как мы сами себе готовим. Просто я думала варить по жиже, чтобы можно было схлёбывать с ложечки. А каши из детского питания все такие, которые просто заливаются кипятком? В етом и есть получается отличие каш " для взрослых" и "для детей"? А пшённую кашу нельзя до года?
04 ноя 2006, 19:13
Растворимую кашу можно развести до любой консистенции. Некоторые ее даже в бутылку наливают (что не советуют, потому что прикорм должен обрабатываться слюной).
04 ноя 2006, 18:27
Варить можно, просто мороки больше: варить дольше, потом молоть или давить... Конечно, если вы "кашеед" и варите себе кашу, то проще взять из своей кастрюли и размельчить, может смеси добавить и т.д. Но мы до сих пор на детских кашах, т.к. себе практически не варим. А детскую взяла, горячей водой залила и все :) (с транслита)
04 ноя 2006, 19:10
Преимущество каш "детских" - то, что они готовятся быстро и без мороки. Минусы - это то, что в большинстве молоко и сахар. Каши же "взрослые" надо долго варить, перемалывать, протирать и т.п. И если потом ребенок отказывается есть кашу, на которую убит добрый час времени... ууу... абыдно. Поэтому советую каши быстрорастворимые низкоаллергенные: хайнц безмолочный низкоаллергенный, беби ситтер. Начинать с гречки/риса/кукурузы - безглютеновых. После года можно пробовать овсянку, пшеничную, мультизерновую. Пшенку лучше попозже, чем-то она тяжела для желудка.
07 ноя 2006, 02:40
Мы начинали в 6 месяцев с Хайнца (гречка, кукуруза, рис), около года-в год добавили овсянку, пшеничную, многозлаковую. Постепенно перевелись на Нордик, его и едим с удовольствием (относительным, т.к. дочка вообще каши не особо любит), даже мы, родители, уже подсели, чем доставляем дочке огромное удовольствие:)
04 ноя 2006, 19:35
Десткие каши готовить не надо, и там добавлены витамины и прочие полезности. А при варке половина витаминов разрушается.
04 ноя 2006, 20:25
Я геркулес начала давать с 6мес. В 7.5мес. мы уже кушали манку, рис и пшено, а и еще гречку. Сейчас Нам год и 1.5мес. и мы с огромным удовольствием кушаем кашки своего приготовления. А вы хоть сами пробывали "детские" каши, кторые надо разбавлять? Это ведь такая гадость. У меня лично ребенок вообще их не переваривает. И в каких условиях их готовят мы не видим. Про витамины вообще молчу.
04 ноя 2006, 22:45
=====Я геркулес начала давать с 6мес. В 7.5мес. мы уже кушали манку, рис и пшено, а и еще гречку. что-то маловато...для 7.5-месячного ребенка. И манка, и гречка, и рис, и пшено, и геркулес. Мало...мало...явно мало.... нет слов...
04 ноя 2006, 23:46
растворимые детские каши пробовала. гадостью их называть не стала бы. и давать шестимесячному ребенку глютеносодержащие каши тоже. равно как и манку с пшеном до года.
06 ноя 2006, 13:06
У нас дедушка ребенкины просроченные каши доедал. Требовал еще =) Манка, овсянка и пшено - не лучшые каши для полугодовалого ребенка. После года еще куда ни шло...
06 ноя 2006, 18:37
какой удобный дедушка :) :)
04 ноя 2006, 23:35
Нам 7.5,доча кушает детские каши.Нам нра.Рисовая,пшеничная,гречневая и овсяная, а вот мультизлаковые и манку не буду давать пока.
05 ноя 2006, 01:08
Кашей стала кормить с 5 месяцев, врач посоветовал пока не было зубов давать каши "Heinz", а как дочка смогла жевать (было 8 зубов) перешли на финские каши быстрого приготовления Nordic и Millyn Paras (во взрослом отделе). Вводила сначала гречневую, рисовую и овсяную, а потом остальные.
06 ноя 2006, 00:19
ввела кашу в 7 мес готовую растворимую сначала овсяную, рисовую и кукурузную
06 ноя 2006, 16:29
А нам очень нравится Heinz, особенно гречка.
06 ноя 2006, 16:34
Со взрослыми кашами мороки больше ИМХО. Лучше начать с безмолочных каш(гречка, рис, кукуруза). А взрослые ввести после года. Овсянку, пшенку, манку тоже после года.
06 ноя 2006, 18:43
Можно и из взрослого отдела. Мы с 8-ми месяцев стали такие есть. А вот на каше Миллен Парас написано "можно детям с 5-ти месяцев", это, конечно, не значит что ее именно в 5-ть месяцев нужно вводить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325