Меню

Грудь отвиснет?

AD
Аня
04 ноя 2006, 14:47
А грудь от ГВ отвисает? А через сколько месяцев кормления она принимает непотребную форму? или это не обязательно?
04 ноя 2006, 15:07
Грудь от ГВ не отвисает:)) все изменения происходят в период беременности. "Висение груди" происходит благодаря наличию железистой ткани, ведь грудь молоко вырабатывала, в течение года после завершения ГВ железистая ткань будет заменяться на жировую и грудь частично или полностью (у кого как) восстановит свои формы.
04 ноя 2006, 15:59
У меня не обвисла. Кормлю 1,4.
06 ноя 2006, 17:44
а ты перестань кормить посмотриш шо получитьса))) (с транслита)
06 ноя 2006, 18:04
согласен! пока илет процесс кормления ничего не отвисает, отвисает потом.
06 ноя 2006, 21:18
Восстанавливается потом. У большинства. При условии правильного завершения ГВ.
06 ноя 2006, 23:02
У меня сестра двоюродная вообще не кормила. А висит как тряпочка.
04 ноя 2006, 16:40
я кормила вмего полгода. грудь не то чтобы отвисла, а пожухла как-то .размера до Б был второй, во время кормления - больше четвертого. чичаз опять второй, но пожамканый. надеюсь., что как-нить вдруг похорошеет. хотя главное что малыш здоровый. онь жалею, что не получилось кормить больше.
За 4 с лишним года не отвисла
04 ноя 2006, 23:05
Во время кормления она вообще не отвисает. Обвиснуть может после завершения, если оно было резким, или сразу после родов, если вообще не кормить.
06 ноя 2006, 17:46
если вообше не кормить,то ничего не обвисает,и ничего не изменяеться))))доказанао многими поколениями дворянства и просто богатых людей))) (с транслита)
06 ноя 2006, 17:55
Да ладно, думаете, у дворянства ничего не обвисало? Да они просто в корсеты паковались =)
06 ноя 2006, 18:01
а ну,ну))))могу тогда про себя сказать,когда не кормила вообше,то никаких изменений не произошло.а вот когда покормила ГВ,то грудь стала мягкая как тряпочка,но правда со временем востановилась,но совсем не на презнем уровне))))) (с транслита)
Anonymous
06 ноя 2006, 18:02
Может, дело в возрасте, а не в кормлении? ;-)
06 ноя 2006, 18:11
ну когда я кормила мне 19 лет было так что врадле в возрасте))))) (с транслита)
Anonymous
06 ноя 2006, 19:03
Ни фига себе! А когда не кормили, сколько ж Вам было? 17?
06 ноя 2006, 19:49
нет в 17 я замуж вышла)))а ето было в 18 ))) (с транслита)
Anonymous
06 ноя 2006, 20:03
Хм, так может, слишком большая нагрузка от двух беременностей и родов подряд - вот и результат? :-)
06 ноя 2006, 20:07
да когда не кормила результат был хороший)))вообше никаких изменений,не смотря на то что таблеток не пила,а только перетанула на пару дней(тогда все так делали),а вот после кормленийа не то что бы сильно испортилаь ,но стала совсем как вата,правда потом востановилась))) (с транслита)
Anonymous
06 ноя 2006, 20:59
Так я и говорю: это, наверное, первая беременность и роды? Организм более молодой и сильный, вот результат и хороший. А чего тогда говорите, что после кормления стала хуже, если восстановилась? Про это и говорят, что не моментально, но грудь часто восстанавливается.
AD
AD
06 ноя 2006, 21:42
восстанавливаеться ,только не у всэ и не полностью,ну во всаком случае в реальной жизни мне никто не встретился ,кто сказал бы что после родов и кормления стали краше))) а в инете что хош можно написать,и что красивее стали и что грудь не испортилась,))) (с транслита)
Anonymous
06 ноя 2006, 21:45
Некоторые и в инете фотки выкладывали. ;-) А если ВАМ не встретились те, кого беременность-роды-кормление сделали краше, Вам не повезло с окружением. :-)
06 ноя 2006, 21:48
ну наверно мне не повезло))))только я тут конкурс посмотрела Мадонна чтоли,так вот помоему не повезло многим,уж очень измоченно многие выглядат))))) (с транслита)
Anonymous
06 ноя 2006, 21:50
Хм... А какая связь с этим конкурсом???? Там мамы КОРМЯЩИЕ. Так что там если что и отвисло, то до кормления, скорее всего.
06 ноя 2006, 21:54
я не про отвислось,я про то что красоты никокой не прибавлаеться )))))беременность,роды и кормление ето очень сложный,забираюший много здоровьйя мамы процесс.врадле кто то стал красивее после етого ,грудь ето еше не все,есть еше растяжки,рзрывы,ну мало ли каких прелестей ))) (с транслита)
06 ноя 2006, 22:10
Хм, ну во-первых, в этом конкурсе многие мамы с совсем ещё маленькими детками. Так что тут дело и не в ГВ. Красоты не прибавляется от усталости. А уж от чего она: от беременности, родов, ГВ, ИВ... Да и вообще без детей можно выглядеть тааак... Замученной на работе, например. :-) Я в восторге от своей груди, которая появилась (реально появилась, до этого её практически не было!) во время беременности и во время кормления стала ещё краше. Надеюсь, что после правильного завершения кормления она не отвиснет, т.к. она уже... ах! стала потихоньку возвращаться к былому размеру. Растяжек нет. Разрывов не было. Вес - добеременный. Плюс раньше одевалась, как серая мышка, а после рождения ребёнка захотелось красивого гардероба, что и сделала. Так что уверена, что выгляжу лучше, чем была. И не я одна такая, поверьте. :-)
07 ноя 2006, 09:53
+1, ну только растяжек мне не удалось избежать.
06 ноя 2006, 20:59
Ну вы ж неправильно, наверное, кормить бросали. ;)
06 ноя 2006, 21:37
а я не бросала)))оно само бросилось)просто когда ГВ стало не хватать,ребенок перестал спать по ночам из за голода,а в грудь ничего почти не поступало,то как то само бросилось ,меня голодный кроик ребенка не устраивал)))) (с транслита)
10 ноя 2006, 00:33
и сколько же было бедному голодному ребенку? свашим опытом ГВ, девушка, советы надо в ИВ-шницах давать
10 ноя 2006, 17:50
а я советы по ГВ не даю,где вы ето увидели? для меня вообше Гв очень неприятая штука,у меня самый счастливый день был когда я перестала кормить))))хотя если бы молоко было кормила бы и дальше))))ну мес до 6 (с транслита)
10 ноя 2006, 22:50
Наверное, правильнее будет сказать, что если бы ГВ было бы для Вас приятной штукой, то было бы молоко и кормили бы тогда, может, и дольше 6 месяцев?
10 ноя 2006, 23:37
нет не кормила бы,хотя кто знает,но не больше года ето точно. (с транслита)
10 ноя 2006, 23:46
:) ну,вот, уже удвоился срок-то
10 ноя 2006, 23:48
ну врадле,врадле.....ето так чисто теоретически)))) (с транслита)
06 ноя 2006, 20:47
Не обвиснет, если и придти еще не успело после родов, в противном случае может, и легко. У некоторых уже во время беременности на 3 размера увеличивается, а после родов отвисает, без всякого ГВ. А к дворянству в корсет мы с Вами не заглянем уже, чего там у них скрывалось, история умалчивает.
05 ноя 2006, 09:25
Во время ГВ грудь не отвисает, а наоборот, приобретает очень аппетитные формы :) А вот после завершения ГВ, может и обвиснуть, а мот и вернуться к прежним формам, это уже зависит от многих факторов.
07 ноя 2006, 17:00
Я в 39 родила. Сейчас ребёнку 9,5 месяцев, ГВ, ничего не обвисло у меня(пока) , да и растяжек нигде не видать: ))) К слову сказать, мама меня в 27 лет родила, так животик у неё полосатенький.
07 ноя 2006, 17:54
Немножко отвисла, но стала побольше, а кормила я 3 мес. Соседка кормила 2,5 года похудела, груди почти нет, ма-аленькие ушки спаниеля. Мне кажется, долго-коротко кормить - не важно, зависит от наследственности, но как правило отвисает больше или меньше.
09 ноя 2006, 00:54
посмотри мой паспорт, пока я не убрала фотки и делай выводы. Я не кормила, это только последствия беременности.
AD
AD
09 ноя 2006, 01:35
а сколько времени прошло после беременности? может еще что-нибудь восстановится
09 ноя 2006, 19:41
пол года
09 ноя 2006, 23:21
у моей подруги после окончания ГВ первые года полтора был ужас, потом потихоньку грудь приняла очень даже приличное состояние, так что может быть еще рано огорчаться
09 ноя 2006, 20:08
Отвисает, отвисает, прищепкой к подборотку будете пристегивать и никаких проблем;)
11 ноя 2006, 02:07
Кормила в общей сложности 6 с половиной лет(3,2+3,5).НИЧЕГО не изменилось:как была маленькая(2 размер)"девичья" грудь так и по сей день(до,во время и после кормления).Не пудрите мозги-это всё чистейшая генетика и кормление НИ ПРИ ЧЕМ!
13 ноя 2006, 17:23
у меня пока не отвсила за 2,5 года кормления :) Только правая чуть больше стала. но это потому что я ей чаще кормила одно время, избавляясь от лактостаза. Надеюсь, после окончания гв все вернется на свои места.
04 ноя 2006, 17:16
ничего не обвисло, кормила год, пока молоко не кончилось, размерчик только стал намного меньше, а у подруги наоборот шикарная грудь стала, без растяжек и т.п.
04 ноя 2006, 17:57
надеюсь у меня не останеться "шикарный" 5 размер????? :0
ОЙ!Только не это!!!Хочу свой 3-й!Он мне очень нравился:-(
мне тоже 3 -й нравился, но так и остался 5-ый :-(, тяжело.
04 ноя 2006, 19:13
кормила совсем мало 1,5 мес. к сожалению. ничего с грудью не изменилось. у подруги вместо 4 стал 6 р-р висячий, но она не кормила вовсе. у другой стал третий полный и хорошей формы (вместо первого до беременного). так что все индивидуально.
04 ноя 2006, 20:19
Обычно непотребство бывает от резкого и неправильного завершения, а не от самого процесса. Ну а годам к 60 отвиснет Адназначна:)
05 ноя 2006, 07:19
а вы на ней не качайтесь, гыыы
06 ноя 2006, 23:06
А, класс =D>
лера
05 ноя 2006, 12:30
А как правильно завершить ГВ?
05 ноя 2006, 12:41
Это когда однажды мама вдруг понимает, что не помнит, когда последний раз ребенок прикладывался к груди :)
Anonymous
05 ноя 2006, 12:46
Да уж.... так можно и до самой школы докормить.
нет, как правило, до 2-4 лет
Anonymous
05 ноя 2006, 19:24
А зачем? Смысл?
1. психологический комфорт ребенка, отсутствие стресса от отлучения, когда ребенок не готов 2. длит кормление снижает риск рака груди у женщины, причем чем дольше кормление, тем более выражен этот эффект 3. постепенное мягкое отлучение приводит к тому, что функция молочной железы снижается постепенно, ее форма изменяется в меньшей степени 4. лично у меня на ГВ ребенок практически не болеет, а если и болеет- очень в легкой форме и быстро выздоравливает 5. ну и лично моя причина - мой ребенок нуждается в ГВ, и я как любящая мама не вижу причин отказать 6. еще одна моя личная причина - мне жизненно необходима естественность материнства, естественные роды, естественное ГВ, без этого лично я не ощущаю себя Женщиной :)
AD
Anonymous
05 ноя 2006, 20:29
Мой с 1 месяца на ив, после моего молока смеси он был очень рад, не болеем, тьфу-тьфу, ребёнок очень спокойный, общительный... На счёт рака, ссылочку не дадите?
06 ноя 2006, 19:59
блин правдо говорят кажндому свое нужно ,чтобы ощушать себя женщиной)))) (с транслита)
06 ноя 2006, 23:08
Скажите, пожалуйста, а при беременности до какого месяца беременности можно кормить. И если к этому сроку старший ребенок не будет готов бросить, как поступить?
Anonymous
06 ноя 2006, 23:33
До самого конца можно. Если не будет готов, то кормить тандемом, т.е. двоих.
если беременность без осложнений типа угрозы прерывания, то хоть до самого конца и далее тандемом
если беременность без осложнений типа угрозы прерывания, то хоть до самого конца и далее тандемом
07 ноя 2006, 15:10
Прямо как у меня, тоже тащусь от ГВ :-P
06 ноя 2006, 17:47
ага ето когда мама типа уже в маразме и на пенсии)))) (с транслита)
05 ноя 2006, 18:01
Кормила год. Груд вообще не изменилась. Что до беременности была 3 размера и твердая, что после. Бюстгальтеры не ношу, никто не верит что вообще кормила
05 ноя 2006, 19:04
не отвисла, кормила до 20 месяцев. Потом вернулась в свой размер
05 ноя 2006, 19:47
Обязательно отвиснет!!! Доказательства у меня в паспорте.
ну Вы как раз не доказательство - Вы ж уже писали. что кормили только до 6 мес, а для груди это фактически резкое завершение ГВ при длительном ГВ риск изменения формы груди меньше
05 ноя 2006, 20:30
Ужас, посмотрела фотки в паспорте, сразу так неприятно стало...(я про темнокожих)
06 ноя 2006, 02:23
это не от кормления грудью,успокойтесь:)
06 ноя 2006, 11:21
Что-то верится с трудом.... ГВ портит грудь, в любом случае, но на сколько- это зависит от ухода.
Anonymous
06 ноя 2006, 11:59
Блин, ну что ж за дремучесть! ГВ не портит грудь "в любом случае"! Природой предназначено, чтобы грудь выполняла совершенно определенную функцию. Молочная железа – это железа, орган половой и эндокринной системы и в ней нет мышечной ткани. Все изменения, которые с ней происходят, зависят именно от работы этих систем. Если у женщины есть какие-либо проблемы с гормонами, то форма груди меняется уже в подростковом возрасте, следующий этап возможных изменений – регулярная половая жизнь, затем беременность, лактация, угасание лактации, новая беременность, и т. д., до климакса. Характер же этих изменений зависит от изначальной формы груди и упругости ее тканей. Грудь может «обвиснуть» у не кормившей грудью женщины с той же вероятностью, что и у кормящей. Она может изменить свою форму даже после аборта, когда беременность даже не вынашивалась до срока. Чаще всего грудь отвисает у большинства женщин после 30-36 лет, независимо от числа беременностей или кормлений. Известно, что женщины, выкормившие грудью 3-5 детей, до 30 лет в большинстве своем имели хорошую красивую грудь, но после исполнения им 30, грудь неизменно повисала. Известно также, что у женщин, не выкормивших ни одного ребенка, грудь тоже повисала после 30 лет. Поэтому бессмысленно отказываться от грудного вскармливания для сохранения формы груди.
06 ноя 2006, 16:51
полностью поддерживаю.. у меня есть подруга. Ей столько же лет, сколько и мне. У нее нет детей и никогда не было. Никогда не была беременной. У нее и в 20 лет грудь была..реальными ушами спаниеля. первый размер..но висел в виде листиков бумаги до пупка. И это она была небеременной..нерожавшей..некормящей... Да что там..я ее еще девственицей помню :) грудь была уже такой же обвисшей. Ну е-мое..совершенно НЕ причем кормление и обвисание груди. Это два невзаимосвязанных процесса. И у меня куча на то реальных примеров из жизни. Женщины с обвисшей грудью могут быть в прошлом как кормящими..так и некормящими. Равно как и женщины с красивой..упругой.."стоячей" грудью :) такие женщины могли быть и кормящими..и никогда не кормящими:)) ну о чем тут спорить можно! Вообще не понимаю предмета спора....
Anonymous
05 ноя 2006, 23:59
У Вас такая же?
07 ноя 2006, 14:06
Немного лучше.
06 ноя 2006, 16:36
я как-то передачу смотрела про африканские народы, так там как раз рассказывалось, что эталоном женской красоты считается отвисшая грудь, и чем больше "висит", тем красивее :) девушки и женщины специально прившивают грузики к груди, чтобы улучшить эффект. Так что фотографии африканок для меня не убедительны :)
AD
AD
06 ноя 2006, 17:00
Вот уж точно! Эти африканцы куда только грузики не подвешивают: и к ушам, и к грудям, и к мудям... Так что хватит нас пугать странами третьего мира!:-7
06 ноя 2006, 18:51
^-))))))))))) ой обсмеялась )))))))))))) они не только грузики привязывают и оттягивают себе все, что можно и нельзя.....но еще и дыры себе везде делают очевидно..некоторые с форума берут с них в этом пример.. и делают себе дыры ..в мозгу :)
06 ноя 2006, 23:16
Извините что не в тему. Скажите пожалуйста, а где Вы уток взяли которые идут? И как называются эти двигающиеся картинки?
09 ноя 2006, 23:36
Эти картинки называются 3D animated pictures.:-) Где я взяла эту конкретную, я уже не помню, кажется на Animation Factory.
11 ноя 2006, 23:11
Мерси огромное!
07 ноя 2006, 14:08
Правильно! Страны третьего мира не знают, что такое силикон! Поэтому нас ими не запугать!
06 ноя 2006, 18:03
))))))
13 ноя 2006, 00:43
жуть-то какая! надеюсь у меня не будет грудь по окончании гв так печально висеть, а если все таки будет-сделаю пластику
05 ноя 2006, 20:03
После года кормления первой дочери грудь не изменилась. Никак. Сейчас - не знаю, что будет, - время покажет, кормлю уже почти год. На девичью грудь не рассчитываю, но не из-за кормления, просто в 34 года наивно рассчитывать, что ничего во внешности не изменится, так и будешь до старости на 17 лет выглядеть.
:)
06 ноя 2006, 02:24
отвиснет-отвиснет... Отвиснет! Отвиснет-отвиснет.... Аааааатвиснеееееед!:-7
06 ноя 2006, 12:38
Анекдот вспомнила. Решила одна старушка покончить жизнь самоубийством. Пистолет у нее был. просила у соседа-студента-медика, где располагается сердце, тот на автомате ответил: "Два пальца ниже левой груди". На следующий день старушку привезли в больницу со стреляной раной колена... ;)
06 ноя 2006, 18:10
:-7 наш человек!;)
07 ноя 2006, 00:51
:D:D:D жестоко
06 ноя 2006, 15:05
У моей мамы не отвисла. Ей 57, грудь как у девушки. Кормила 6 месяцев. Что будетсо мной не знаю
Anonymous
06 ноя 2006, 15:25
У меня отвисла хотя было ИВ.
06 ноя 2006, 15:43
У меня не отвисла, тоже ив.
06 ноя 2006, 16:29
У меня не отвисла, размер стал как до беременности, а хотелось чтобы третий остался, но увы....
06 ноя 2006, 17:54
У меня стала "как была" :) - кормила 2.5 (лет;)).
06 ноя 2006, 19:48
Девчонки, здесь все в основном пишут, что грудь осталась прежней(после прекращения лактации). Я не встречала ни одной женщины, у которой грудь осталась"как и была". А жизненный опыт у меня большой-лет много.:)))В баню люблю ходить. Хотя, у кого-то изменения совсем незначительные(считаю, что мне в этом плане тоже повезло), а у кого-то как "ушки спаниеля". Мне кажется, что мы воспринимаем себя оч. субъективно. :)
AD
AD
Anonymous
06 ноя 2006, 20:01
Чаще всего грудь отвисает у большинства женщин после 30-36 лет, независимо от числа беременностей или кормлений. Известно, что женщины, выкормившие грудью 3-5 детей, до 30 лет в большинстве своем имели хорошую красивую грудь, но после исполнения им 30, грудь неизменно повисала. Известно также, что у женщин, не выкормивших ни одного ребенка, грудь тоже повисала после 30 лет. Поэтому бессмысленно отказываться от грудного вскармливания для сохранения формы груди.
06 ноя 2006, 21:28
Я про изменение формы вообще не думала. :) Для меня здоровье ребенка- превыше всего.
Anonymous
06 ноя 2006, 21:49
Это я к тому, что Вы не встречали тех, у кого грудь без изменений осталась. Цитирую ещё раз. Чаще всего грудь отвисает у большинства женщин после 30-36 лет, независимо от числа беременностей или кормлений. Известно, что женщины, выкормившие грудью 3-5 детей, до 30 лет в большинстве своем имели хорошую красивую грудь, но после исполнения им 30, грудь неизменно повисала. Известно также, что у женщин, не выкормивших ни одного ребенка, грудь тоже повисала после 30 лет. Да, форма меняется. Со временем. И кормление тут НИ ПРИ ЧЁМ. Вы у женщин, которых в бане встречаете, спрашивали, кормили они или нет? Сколько кормили? Как заканчивали ГВ?
06 ноя 2006, 23:52
Я больше не про ГВ даже, а про изменение груди после родов. Кожа растягивается еще при беременности. Причем, встречала 19-20 летних девушек, у которых после родов вместо груди были тряпочки, в прямом смысле. А с возрастом не спорю, что грудь как и все остальное становится хуже...:) У кого-то в 30-ть , у кого-то и значительно позднее. Мне думается, здесь решающую роль играет наследственный фактор. Но у большинства женщин после родов все-таки форма меняется, у многих появляются растяжки. А за мамочек с форума я вобщем-то рада, и слава богу, что форма не изменилась, для меня вопрос формы вообще не важен...был ребенок здоровым.
07 ноя 2006, 01:31
кто его знает, кто тут и что играет, но вы правы - моя подруга родила в 20 лет. И живот, и бедра, и грудь в огромных коричневых растяжках. Я рожала после 30 - ни во время Б, ни сейчас нет растяжек, грудь осталась прежней - большой, полной и гладкой. Возможно, что грудь отвисает в каком-то возрасте - тут и не попишешь ничего(моя слишком большая,чтобы отвиснуть в 30-36, она отвисла ещё когда "D" стала:Р и красиво отвисла, скажу я вам, жаль,что была глупенькой и не могла это оценить по достоинству. Теперь старая и уже неинтересно;)). Но указанные 30-36 лет для многих наступают на в 30-36, а, возможно, и позже(это я жду возрастного отвисания). Мой врач мне говорил, что растяжки - привилегия молодых, в основном. А мне сказал - вам за 30 - растяжек не будет уже, кожа потеряла свою эластичность:D И их правда не было:-0
07 ноя 2006, 08:15
Тоже самое. Рожала в 35, растяжек на животе нет вообще, на груди и бедрах чуть-чуть появилось. А вот мама нас рожала до 30-ти, живот весь с грудью полосатые и я даже не сомневалась, что у меня так будет...ан нет. :)
12 ноя 2006, 19:08
"живот весь с грудью полосатые":D Насмешили:)))))
07 ноя 2006, 11:43
я тоже читала, что растяжки - привилегия молодых, потому что кожа упругая. Первого родила в 22, живот полосатый, попа тоже, хоть грудь нормальная осталась...
06 ноя 2006, 20:27
тогда я первая у кого нет изменений после кормления вообще:).
06 ноя 2006, 21:30
Я не отрицаю, что такое бывает. Просто я не встречала... И удивило, что практически, у всех форумчанок она не изменилась. Хотя может, те у кого она изменилась, просто не отметились в этом топе. :)
Anonymous
06 ноя 2006, 21:38
во-во! правильно мыслишь
06 ноя 2006, 21:45
анекдот:75 лет старик приходит к врачу,ну и говорит:доктор я уже не могу....ну доктор ему вам 75 лет ето нормально!так вот соседу 80 ,а он говорит что может.Так и вы говорите что можите)))) так и тут))) (с транслита)
06 ноя 2006, 21:55
я не люблю приукрашивать и говорить того чего нет, даже если очень хочется. К тому же я свои фотки не прячу
06 ноя 2006, 22:06
я вторая:) думаю, со вторым дитем все будет то же самое..
Третьей возьмете? Фотки подтверждающие выкладывала, помнится :-)
07 ноя 2006, 09:15
Так вы же еще кормите или я не так вас поняла?
Кормлю. Уже 4 с лишним года
07 ноя 2006, 10:51
Так и я о том. Пока я кормила, у меня грудь была лучше, чем в девичестве. А потом после прекращения лактации поплохела, не то, что бы очень...но все же.
Вы кормили долго? Она у меня давно не наливается :-) И период "тряпочки" остался далеко в прошлом. Сейчас - на фоне кормления - видимо, грудная железа уменьшается и заменяется жировой тканью. По крайней мере, внешне уже как до беременности. И хуже уже точно не будет. Правда, и лучше - тоже :-)
07 ноя 2006, 11:52
Не долго, 10 месяцев и заканчивала по мед. показанием( проблемы с моим здоровьем)медикаментозно. Честно говоря, думала, что с достинекса ноги протяну, так плохо перенесла. Думаю, все-таки первое место играет генетика, возможно, и способ прекращения лактации. Я вобщем-то никого обидеть не хотела, просто высказала сомнения в связи с собственными наблюдениями.
AD
Моей маме и старшей сестре не повезло так, как мне. Заканчивали - мама: в три месяца и в год сестра: оба раза в полгода Не по показаниям, по "политике" тогдашней :-( У обеих - весьма плачевный результат :-( У женщин с папиной стороны - то же самое... те же времена, те же порядки, та же политика. Если генетика - то я выпала из семьи :-)
07 ноя 2006, 12:36
А у меня по сравнению с мамой тоже даже оч. хороший результат. :)Если честно, то у меня даже вопросов не возникало по поводу внешнего вида, я была готова к ушкам спаниэля в растяжках и беззубому рту(зубы от природы плохие). Но изменения произошли очень незначительные, а ведь рожала я поздно...Сама удивляюсь. :)
Вот видите - Вы уже более оптимистично пишете :-) Фиг с ней - с грудью. Если бы меня поставили перед выбором: здоровье ребенка (но ушки спаниеля), я бы выбрала здоровье и ушки :-) Поскольку цена, прямо скажем, невысокая :-) Я тоже не рано рожала - в 32
07 ноя 2006, 13:29
Я в 35-ть, и пять месяцев в стационаре лежала, остальное- дома...Я про грудь даже и не думала, там было только выносить и родить( у нас 10 лет был бесплодный брак, потом выкидыш). Так, что просто на форуме порассуждать интересно, тем более, что сегодня к нам бабушка приехала, можно и расслабиться.:)Согласна, главное- наши детки!
У нас - 6 лет. Правда, без выкидышей. Получается, что такая ситуация - один из путей к осознанному материнству?
12 ноя 2006, 19:04
согласна.
13 ноя 2006, 00:59
а я в 25 рожала, но до этого было 2 ригрессирующии беременности, так что когда я наконец-то стала мамой у меня и мысли не закралось, что моя грудь может быть важнее здоровья моего долгожданного малыша... да пусть висит, что-нибудь придумаю... потом... после ГВ
12 ноя 2006, 19:02
ээээээээ.... Да вас "усыновили", наверное...;):D
09 ноя 2006, 22:43
Ой, а вы то что лезите? Вот когда закончите кормить, тогда и приходите.
Вы собираетесь мне указывать что мне стоит делать, а что - нет? Однако... Вы не слишком самоуверенны? А грубо говоря... идите... мимо. ЗЫ: кстати, лезЕте
12 ноя 2006, 19:06
нет, а всё-таки, вы-то что лезИте?:Р Со своими 4мя годами?;););) Вот покормите, как следует,тогда и приходите:D:-7
07 ноя 2006, 01:21
-
06 ноя 2006, 20:22
я думаю зависит от размера. если до ГВ был 1-2 размер, то чему отвисать то? Ну а если 3-4-5, то уже более возможно
06 ноя 2006, 20:28
не факт. У меня до Б был 3, когда кормила 4. Сейчас опять 3
07 ноя 2006, 01:33
если 3-4-5, то отвиснет ещё задолго до ГВ и Б - уж поверьте :))
07 ноя 2006, 11:40
не верьте! не у всех! что за распространенное утверждение, что большая грудь обязательно отвисает?
07 ноя 2006, 11:46
силу тяжести никто не отменял. большая грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО отвиснет. вопрос в том, в каком возрасте ;) у кого-то в 20, а у кого-то в 70 :)
07 ноя 2006, 11:55
в 70 любая отвиснет. А хорошие бюстгалтеры еще никто не отменял)))
07 ноя 2006, 17:52
а потому что грудь такого размера стоять не будет(если она не накачана силиконом, конечно:)). Может, мы имеем в виду разное "отвиснет"? Я не о том, что как дряблые тряпки до колена и пустая, а о том, что "стоять" она не будет и такого ещё не было. Всё равно будет провисать...(ну и термины:-0 но я другого слова подобрать не могу поточнее). А если было такое, что стоит(????!), я не видела и потому прошу показать, мне тоже интересно - каким образом? Даже занимаясь бодибилдингом она не встанет при размере, например, 75D:)
07 ноя 2006, 20:10
по-моему висит - это выглядит как уши спаниэля. Пустая, как тряпочка. Естественно, чуть провисает, но смотрится-то нормально. А пока кормишь вообще силикон)))))
AD
AD
07 ноя 2006, 18:00
по своему опыту - полностью согласна:)
06 ноя 2006, 20:50
Выскажусь и я)))) С первым ребенком ГВ завершала абсолютно неправильно, грудь сразу резко уменьшилась с 5,5 размера до 4-го, бывшего и до беременности, вида не потеряла вообще. Так я походила месяц, после чего опять забеременела. Пусть только попробует отвиснуть после этого кормления!
06 ноя 2006, 21:25
DDD)))
Nery
07 ноя 2006, 10:01
у меня была грудь разного размера, бОльшая отвисла, маленькая осталась прежней, но упругости нет, кожа вялая, можно отделить ее от молочной железы, тьфу, некрасиво:(
07 ноя 2006, 15:38
А я думаю, что это зависит и от формы, и от размера, и от элластичности и типа кожи, и от силы грудных мышц..... У меня вот, простите, она отвисла после 3 неполных мес. кормления старшего еще. И сейчас, когда младшему почти 9 мес. (на ГВ), я на нее тоже без слез смотреть не могу.
07 ноя 2006, 16:20
Я кормила всего 2 мес. Грудь вообще не менялась. Сейчас как до беременности.
07 ноя 2006, 17:46
У меня нет:)
Anonymous
07 ноя 2006, 17:50
Не в обиду, но на фото ее вообще нет
07 ноя 2006, 17:59
я не обижаюсь, т.к. для меня это только плюс, т.к. маленькая грудь, обычно, сохраняет форму, несмотря на изменения в размере(с 1-го до 3-4-го и обратно):). А главное своё предназначение она уже выполнила на все 100 %(общий стаж кормления больше 7 лет), а грудь всё, как у девочки:):):) На что тут обижаться???
07 ноя 2006, 18:06
Никогда б не подумала(если б не знала) что вы мать такой кучи детей!))) респект!
07 ноя 2006, 18:13
спасибо, а так многие не верят, думают, что это шутка такая;)
07 ноя 2006, 18:21
Отлично выглядите, отличная фигура, отличные детишки. Молодец!:)
07 ноя 2006, 18:26
спасибо большое! классная Маруся у Вас(фото красивые), у нас тоже Маруся одна есть:)
Anonymous
10 ноя 2006, 21:20
в скромности Вам не откажешь!
08 ноя 2006, 14:05
Была р. между Б и С, а стала А :-(
09 ноя 2006, 00:05
Я еще кормлю, но грудь стала совсем другой, чем до беременности - и мягче, и больше, и немного отвисшей. Что будет дальше - посмотрим ;-)
Стыдно
09 ноя 2006, 02:09
Если б я знала что будет с моей грудью после ГВ я б еще подумала кормить или нет :( Ну ооочень жалко :( Хотя был размер 1-2, но тверденький и кругленький, а сейчас тоже 1-2 но мягкий ооочень, формы, даже не знаю какой, но от кругленькой очень далеко, ореолы большие и очень истончились :( и соски просто огромные :(, НО все это пол беды, у меня изменилась еще и чувствительность сосков, то больно, то нифига не приятно :( плакаю, и завидую подружке которая не кормила и как был красивый третий таким и остался и подозреваю с чувствительностью тоже все впорядке и ребенка ее не сыпет, а мою сыпет. Да и еще из прелестей моего ГВ муж к груди пока кормила не прикасался.
Anonymous
10 ноя 2006, 19:16
А я знала и кормила. Было между 2 и 3, Но не отвисло, а пусто и мягко стало, но потом практически восстановилось (через 1-1,5 года). Сначала думала пластику делать. Соски тока торчать стали :) мужу нравится :) А почему муж к груди не прикасался? Мой прикасался, но очень-очень нежно:)
10 ноя 2006, 00:19
не отвиснет, а свиснет... Свислочь...:Р
10 ноя 2006, 10:53
Была красивая маленькая грудь 2-го размера.. Во время беременности увеличилась на размер. Но не отвсла.. А вот что получилось после кормления - смотреть жалко....:(
AD
AD
10 ноя 2006, 17:54
Милые мамочки! Ну не надо ТАК растраиваться, ведь грудь для того и нужна, чтобы кормить наших малышей, а не выставлять её на показ. Обидно читать:"если б знала - не кормила":(
10 ноя 2006, 18:43
тут может дело не в том что еслиб знала - не кормила, а по другому: если бы знала - была бы морально готова к таким изменениям))
Anonymous
10 ноя 2006, 18:49
это если показывать нечего))))) (с транслита)
10 ноя 2006, 22:00
честно - мне вот наплевать, что на животе растяжки, ну просто вот совсем. А вот грудь если испортится, буду очень переживать... Нет, я не говорю, что если испортится, кормить не буду - полностью согласна, что первая функция - это кормить ребенка. Но с некрасивой грудью чувствуешь себя сексуально непривлекательной. Все-таки это одно из самих красивых мест обнаженного женского тела...
10 ноя 2006, 23:28
а у меня все с точностью, да наоброт :-( ОЧЕНЬ переживаю из-за растяжек :-( очень. А грудь что - в лифон запаковал и вроде опять красиво :-) Хотя, тлеет во мне надежда, что с грудью все будет ок, по крайней мере сейчас она мне очень нравится :-)
10 ноя 2006, 23:44
Ну, люди лифчики для того и придумали. чтобы оно не свисало. А пузо ни в какой корсет не запрячешь... и лишние 30 кг жить мешают. Хотя мне даже они уже не очень =)
12 ноя 2006, 16:04
а перед мужем тоже в лифчике?
12 ноя 2006, 20:48
моему все равно, какая у меня грудь :-) честно. есть - и слава Богу. его больше другие части тела привлекают :-D но вообще он меня любит любой и даже если грудь превратится в ужас, он не будет на этом внимание акцентировать :-)
13 ноя 2006, 01:48
такие мужья редкость;-) В основном они таковы, что приходится не быть сексуально привлекательной для них, а ДУМАТЬ о том, как быть для него такой... Бедные жены......
13 ноя 2006, 15:51
а мужья не должны хорошо выглядеть для жен? мне кажется, это просто уважение к партеру.
15 ноя 2006, 01:58
о, а мужья-то вдруг здесь причем?:-0 Говорили и сиськах вроде;) Я вообще о том, что многие думают о том, "КАК?!", КАК привлечь, как быть привлекательной... А чё тут думать-то? Он же уже привлечен, значит, привлекательна... А если есть варианты, то у меня все как-то негативные картинки вырисовываются, я лучше не буду о грустном, пойду лучше на девушку с номером позырю, "как она там, в тумане..."(с):D
13 ноя 2006, 15:49
не сомневаюсь, что и мой любит меня любой, но лучше пусть любит привлекательную. Внимание акцентировать не будет, но вряд ли ему все равно.
13 ноя 2006, 02:17
Для меня дико, что кто-то может переживать, что подумает муж, как перед ним показаться! Муж - это самый близкий человек на свете, он Вас знает больше всех. Вы ему ребенка выносили и родили. Да он боготворить Вас должен. Мой мне невероятно благодарен за дочку. нахваливает меня, вместе с ннесошедшим пока с живота жирком. Говорит, что при чем тут объем, ведь я женщина больше чем все нерожавшие худышки. Я вот предполагаю, что я захочу сделать подтяжку груди, но точно не из-за мужа, а из-за собственного комфорта.
13 ноя 2006, 15:57
угу, муж должен любить нас любой. С немытой головой, в халате... С грудью или без... Может, и должен, но в жизни не всегда так. Для меня муж - это не самый близкий человек, а в первую очередь мужчина. Вот так сложилось. Хотя у нас прекрасные отношения. И вообще, мою мысль как-то упростили. Я не боюсь, что если грудь отвиснет, то меня бросит муж. Вот этого я в принципе не боюсь))) Мне как раз важно быть сексуально привлекательной для себя в первую очередь, потому что мне нравится хорошо выглядеть, а во вторую - для мужа)))
13 ноя 2006, 23:11
Тут спора нет. Ощущение собственной сексуальности - это внутреннее ощущение. И если внешний вид груди ему помешает, я решусь на подтяжку. Хотя надеюсь, что моя грудь будет в приличной форме. Мне еще до-о-олго кормить.....Посмотрим.
15 ноя 2006, 01:49
Девушкиииииии!!!!:Р:Р:Р:Р Никогда и ничего в женщине не бывает "для себя" в "этом" смысле;) Можно себя сколь угодно долго в этом убеждать, но это на подсознании - все делается для зрителя. Даже потенциального или воображаемого...;););) Так что, даже не надейтесь:Р
15 ноя 2006, 11:37
ну и ладно)) для зрителя, так для зрителя))) все равно хочецца выглядеть красиво!
хм
14 ноя 2006, 16:45
Странно это слышать от вас. Вы же вроде бы выставляли свою грудь на показ и хвастались, что после 5-го ребенка у вас грудь как у молодой девушки! После такого, ваши слова звучат как издевательство! :evil
14 ноя 2006, 18:46
я не про себя, а вообще:)
Anonymous
10 ноя 2006, 19:33
Надо сделать операцию!Вставить крутой силикон!
AD
10 ноя 2006, 20:58
Ну можно просто подтяжечку сделать. А интересно делал ли кто нить а?
Anonymous
10 ноя 2006, 21:19
а как делать, если точно не уверена, что больше не рожать?
11 ноя 2006, 23:09
Вот этого не знаю. С доктором посоветоваться надо. Можно родить, а потом опять подтяжечку. ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325