Меню

Печеные каштаны в год и 10

AD
04 ноя 2006, 22:53
можно дать? Знает кто-нибудь? Как они насчет аллергенности и содержания каких-нить вредностей?
04 ноя 2006, 23:18
Конечно можно!В принципе они не аллергенные, но у вашего ребенка может быть индивидуальная непереносимость.
05 ноя 2006, 02:00
Ой, а как Вы их готовите? А то я просто жарила всегда, а про печёные - не знала. :) п.с. Сама очень люблю каштаны, а сын что-то не проникся в 2,3г.
05 ноя 2006, 08:19
Я готовлю очень просто. Покупаю у одного медведа на рынке каштаны. Проношу домой. Мою. Потом каждый каштан немного надрезаю. Все это потом кладу в духовку и они там пекутся некоторое время. Потом все съедаю вместе с медфедкой и медфежонком
05 ноя 2006, 11:35
Очень просто: надрезаю и запекаю в духовке. Однажды, кстати, забыли надрезать. В духовке была маленькая война, осколки каштанов потом до-о-олго соскребали. :)
05 ноя 2006, 21:15
У меня такая война бывает в сковороде под крышкой, так,что крышка подлетает! ;) надо, действительно, надрезать, и запечь п.с. надрезать - это просто продырявить скорлупу, или часть срезать? и сколько запекать по времени и при какой температуре? Спасибо! :)
05 ноя 2006, 21:18
Я запекаю при довольно высокой (может 180). Надрезаю по длине "плоской" части. И в сковородке реально неудобно. А в духовке- самое оно.
05 ноя 2006, 21:55
Спасибо! :) А я, честно говоря, даже не думала о запекании... Бабуля всегда каштаны в плов клала (с курагой и черносливом), а я просила мне отдельно приготовить, а теперь просто жарю... ;) Надо попробовать по-человечески приготовить!!! ;) Может и дитёнышу так понравится больше - он любит всё, что из духовки достаётся! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325