Меню

Почти два года. Не жует!

AD
мама
05 ноя 2006, 00:27
Ну вот что с ним делать. Не хочет жевать и все тут. Откусит кусочек яблока или чего-нибудь еще- и мусолит полчаса, потом выплевывает. Ну, иногда как-то проглатывает, языком, наверно, раздавливает, жевательных движений не замечаю никаких :( Если суп - то глатает, не жуя. Большими кусочками и мясом просто давится. Причем приучать его пыталась еще до года, погрызть что-нибудь давала регулярно, а толку никакого. Нам в садик скоро, как он там есть будет, не знаю. Лень ему, что ли... Каков прогноз? Или мы одни такие?
05 ноя 2006, 00:29
прогноз благоприятный. не будет же он всю жизнь так. потерпите еще немного
мама
05 ноя 2006, 00:35
Каким-то краем сознания я это понимаю. Но так хочется кормить его нормальной человеческой едой! Запеканки всякие, котлетки и т.д. в обычном своем виде! Ведь вкусно же. А он не хочет. Нам жевать не нравится...
06 ноя 2006, 00:16
зубы то все вылезли? может десенки болят и ему неприятно
06 ноя 2006, 00:51
вряд ли. это же постоянная проблема. может, правда лень...
07 ноя 2006, 03:18
Протёртого не давайте больше , пусть жуёт . Моя казюля и без зубов всё перетирала дёснами , будь здаррёв .. Но , правда ,я ей протёртого не давала никогда , вам , наверное , теперь труднее будет приучаться жевать ..
07 ноя 2006, 10:59
если это из-за лени, то голод пересилит... :) а если нет?
07 ноя 2006, 12:08
Просто не сформирован навык жевания , нужно формировать :)И когда , как не сейчас ??? Голод всё победит , это точно :)
07 ноя 2006, 13:06
недавно поднимала эту же тему. мы не одни... Самое интересное, что Илюша вне стульчика и не за столом жует, а в стульчике не жует...
07 ноя 2006, 16:12
Старшему 2,3, еще даже клыки не вылезли. В наличии 4 жевательных. Тоже долго протертое ел, от кусков давился. Стала постепенно увеличивать кусочки. Сейчас ест нормально, ну разве что мясо не всегда разжевать может.
07 ноя 2006, 16:47
Мы начали к трем годам жевать,проблем нет.
06 ноя 2006, 15:25
А если дать ему грызть что-то, за что он "душу готов продать? :) У моего, например, это помидор или лимон :) Ну или какое печенько ужасно вкууууусное... Чтобы, так сказать, стимул был? (с транслита)
06 ноя 2006, 23:23
вариант.
06 ноя 2006, 23:39
у НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. нАМ 2 И 9. пРАВДА ЖЕВАТЬ НАЧАЛИ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫ (ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ). Но давимся постоянно. Не знаю, что делать. Физиология или психология тут задействована. Мы засовываем за щёку и мусолим, мусолим, пока не выплюнем. А всякие там суфле, котлеты, омлеты - не знаю, как и давать. Только супы, пюре можно - где жевать не надо. свекровь говорит, что этожевательная лень.
07 ноя 2006, 01:54
Нам год и 10, жуем все, кроме мяса. Т.е. маленькие кусочки совсем можем прожевать, а чуть побольше - пожуем и выплюнем:). Я с дочкой уже воспитательные беседы провожу, что если ей захочется шашлыка летом, то ей его никто не даст, потому что она жевать его не умеет:) Не уверена, что она шашлык захочет и я его ей дам:) Но иногда она слушается и продолжает жевать:)
07 ноя 2006, 11:21
Что значит "давится"? Просто не может проглотить или краснеет-синеет, не может дышать? Чаще это не так страшно, как кажется :) Когда пища попадает на корень языка, появляется рвотный рефлекс, с которым надо уметь справляться. Чем чаще будет сам справлятся, тем реже будет давиться, т.к. рефлекс "отмирает". Мой малой тоже иногда давится, сначала давился намного чаще, приходилось помогать - вперед наклонить, пальцем в рот залезть, выковырять. Сейчас есть ттт без проблем, иногда вроде начинает давиться, но сам пищу проглатывает через секунду. Если он у вас жует, когда голодный - кормите кусочками в таком случае. Через пару недель начнет есть лучше. (с транслита)
07 ноя 2006, 13:56
Девочки, что мне говорить нам через месяц 3 года. Мы пищу блэндером до сих пор взбиваем, у нас с первого прикорма от комочков (даже каша Бэби) рвало фонтаном.у нас отвращение к пище ничего в руки не берёт, кроме сухого печенья, батона и шоколадку.Это он и откусывает и пережёвывает и глотает не давясь.Мне все говорят потерпите пройдёт, перерастёт сам начнёт брать и жевать. Сколько нервов мне стоит кормёшка это просто неописать.Зато младший 1,8 у него 7 зубов и ест всё подряд, жуёт дёснами и таких проблем нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325