Меню

подскажите пожалуйста сколько можно хранить мам...

AD
06 ноя 2006, 19:46
подскажите пожалуйста сколько можно хранить мамино замороженое молочко, если я ухожу надолго из дома, чтобы не кормить смесью, можно ли заранее его сцеживать?
07 ноя 2006, 18:15
В холодильнике сутки, в морозилке 3 месяца.
07 ноя 2006, 18:29
в холодильнике(+5) запросто 4-7 дней!
07 ноя 2006, 18:36
Первая часть ответа неверна. Свежесцеженное молоко можно 1 неделю держать в холодильнике в закрытой бутылочке (бутылочку лучше предварительно прокипятить и просушить). В морозилке - 3 месяца. А если вынули из морозилки и положили в холодильник для оттаивания, то тогда 1 сутки. Например у меня есть молоко на две кормежки в одном пакете замороженное. Я на ночь перекладываю его из морозилки в холодильник и потом днем няня отливает в бутылочку сколько надо и эту бутылочку греет водой, а остаток так и лежит в холодильнике до следующего кормления. Главное, нельзя подогревать, а потом снова охлаждать или замораживать.
07 ноя 2006, 19:43
пишу так,как прочитала в инструкции к молокоотсосу с пакетами для хранения молока.при комнатной температуре не более 8-10 часов.в холодильнике-не более суток.в морозилке до - 15 - три недели,в морозилке от -18 - от3до 6 месяцев.я так и делаю)))
07 ноя 2006, 20:54
Скажите какой фирмы у вас молокоотсос - я проверю их инструкции (на интернете или позвоню им). Не может быть, чтобы в холодильнике хранить не более суток. Вот здесь есть инструкция для насоса Медела, и там написано, что сутки можнко хранить в специальной сумочке (cooler), куда лед или специальный пакет холодный кладут (эти сумочки служат для транспортировки молока, например с работы - домой), а в холодильнике (refrigerator) можно хранить 5-7 дней: http://www.medela.com/NewFiles/faq/coll_store.htmll - середина страницы, табличка.
07 ноя 2006, 21:03
и у меня медела-только электрический.смотрел даже муж(технический немецкий) - все верно.и для сравнения я в книге посмотрела по уходу за ребенком - 24 часа!!!
07 ноя 2006, 21:39
У мжня тоже электрический: Pump in Style называется. Специально сфотографировала страницу в инструкции, которая пришла с насосом: http://www.eva.ru/albumpage/89267/1.html . Черным по белому написано, что в холодильнике: 5-7 дней. Позвонила в Меделу (тел. 1-800-435-8316) и они подтвердили, что 5-7 дней. Я это знаю точно, потому что и консультант ГВ, и в роддоме мне говорили тоже самое. Единственное, может ваш муж смотрит на строку про растаевшее молоко, а не свежесцеженное. Если обратите внимание, то в таблице две строки. Первая про свежее молоко (Freshly expressed breastmilk), вторая -про то, которое достано из морозилки для размораживания (Thawed breastmilk), так размороженное может только 24 часа храниться.
07 ноя 2006, 21:47
я пишу то,что вижу,и пока не страдаю паранойей.у меня медела мини злектрик,и вопрос о сохранности молока был очень важен,собственно,поэтому я так детально изучала инструкции.спросите у обладателей других молокоотсосов-ведь люди не случайно пишут о сроках,они же не с потолка их берут)),что касается моего лично мнения-то в хранилищах нашей родины мясо и по 10 лет хранится и не гниет-не тухнет,нопитательного там уже и нет ничего.животный жир даже при правильном хранении через 4 суток начинает разлагаться-это ж органика.
07 ноя 2006, 21:55
Смешная вы, право. Позвоните в Меделу и спросите, если не верите. Я в своей правоте не сомневаюсь, потому что это документально подтверждено. Вот вам еще один источник: http://www.kellymom.com/bf/pumping/milkstorage.htmll . Перевожу: СВЕЖЕЕ Refrigerator (fresh milk) 32-39°F / 0-4°C 8 days РАЗМОРОЖЕННОЕ Refrigerator (thawed milk) 32-39°F / 0-4°C 24 hours Если не затруднит, повесьте в паспорте фотку своей инструкции. Я перешлю её в Меделу и мирно во всем разберемся. О других продуктах и их хранении в полемику вступать не хочу. Хотите разобраться насчет молока -с удовольствием.
07 ноя 2006, 22:12
хорошо.я попробую сфоткать.
07 ноя 2006, 22:16
и еще хотела спросить Вас-ко всем с таким неуважением относитесь?или считаете,что другие как-то обделены знаниями?я потому и попросила спросить у других обладателей молокоотсосов-чтобы это не переростало в полемику.сфоткаю когда-постучусь к Вам.проблема гарнитуру найти
07 ноя 2006, 23:58
Несоглашение с вашим мнением и неуважение есть совершенно разные вещи, как, например, яблоки и апельсины.
07 ноя 2006, 22:58
см.паспорт или по ссылке http://www.eva.ru/albumpage/109540/1.html
08 ноя 2006, 00:00
Вот это другое дело! Спасибо. Сегодня же перешлю это в Меделу и попрошу ясности. Скорее всего это ошибка перевода. Обещаю дать знать что и как.
08 ноя 2006, 00:32
Human milk can be stored at room temperature (66-72°F, 19-22°C) for up to 10 hours in a refrigerator (32-39°F, 0-4°C) for up to 8 days in a freezer compartment inside a refrigerator (variable temperature due to the door opening frequently) for up to 2 weeks in a freezer compartment with a separate door (variable temperature due to the door opening frequently) for up to 3 to 4 months. in a separate deep freeze (0°F, -19°C) for up to 6 months or longer. http://www.lalecheleague.org/FAQ/milkstorage.htmll
08 ноя 2006, 03:58
Exactly my point.
07 ноя 2006, 21:15
кстати,посмотрела в инструкцию(аксессуары для грудного вскармливания),видимо,приложение к пакетам меделовским - там вообще написано цитирую-в холодидьнике при т около 4 гр можно хранить не более 12 часов.
Anonymous
07 ноя 2006, 21:47
размороженное, а не свежее
07 ноя 2006, 21:52
размороженное-это отдельная тема и само-собой-12 часов.а вот выдержка из инструкции пакеты для сбора и хранения молока хранение молока в холодильнике-при т около 4 гр можно ХРАНИТЬ НЕ БОЛЕЕ 12часов в морозильной камере при т до 15 можно хранить до 3 недель в морозильной камере при т от -18 можно хранить в специализированных пакетах(пакеты для хранения грудного молока medela)от 3 до 6 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325