Меню

Отучение от груди

AD
07 ноя 2006, 00:13
Девченки, как от груди отучали?? Нам год. 6 зубов, стала кусаться. Я грудь не даю, орет. В груди молоко, что с ним делать??? Поделитесь опытом, пожалуйста.
07 ноя 2006, 00:39
Мне год назад нужно было срочно оторвать т.к. предстояло принимать лекарства. Сыну было 1год и 2мес. По рекомендации врача, стала убирать одно кормление. Сосунок был отчаянный. С трех кормлений перешли на два (на ночь и утром), третье заменила бутылкой, через неделю убрала еще одно (пыталась утренне, не вышло, вечернее оказалось легче), утром спросонья еще присасывался, через неделю, поняла, что кормлю его в последний раз попросила мужа снять на камеру. Все эти две недели ревели оба и я даже больше, очень это тяжело... Если есть возможность кормите дольше, не отказывайте малышке в этой радости. А кусался когда я его быстро отучила. Он меня прикусит, а я ему спокойно говорю:"Больно", он еще пытается и я его одновременно щиплю ощутимо за мягкое место, со второго, третьего раза все понял.
07 ноя 2006, 00:57
Мы НЕ ПЬЕМ из бутылки. Смесь пьет только когда сонная, а если не спит, то категорически отказывается от бутылки. Заменить одно кормление смесью трудно.
07 ноя 2006, 01:08
Я заменяла не смесью, а козьим молоком, сначала тоже отказывался, но я сама сквозь слезы стояла на своем. Попыталась давать бутылку именно сонному, так он ее и распробовал. Потом клала грудь рядом (для запаха) а в рот бутылку, не с первого раза, конечно, но согласился. Козье молоко обожает до сих пор, говорят оно больше всего похоже на материнское.
07 ноя 2006, 01:20
Показать ребёнку, что кусаться нехорошо и кормить дальше.
07 ноя 2006, 01:46
Мой тоже около года начинал кусаться, но за три дня отучила. Не давала грудь, когда видела, что не хочет есть, а когда кушал.....смотрела, как насытится и быстро переключала на другое. Но если успевал цапнуть, то громко говорила, что больно и убирала грудь. Понял:))) Кушаем до сих пор, нам 3,3 года и не кусаемся:)))
08 ноя 2006, 00:51
Кормить и отучать от кусаний.
08 ноя 2006, 01:25
И нам год, кусаться уже отучила - просто забирала и строго говорила "так нельзя, маме больно" - хватило нескольких раз. Отучать не собираюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325