Меню

Отучение от груди

AD
07 ноя 2006, 00:14
Девченки, как от груди отучали?? Нам год. 6 зубов, стала кусаться. Я грудь не даю, орет. В груди молоко, что с ним делать??? Поделитесь опытом, пожалуйста.
07 ноя 2006, 00:57
моя и без зубов пыталась кусать. но я вскрикивала и забирала грудь, давая понять, что мне это не нравится. сейчас все впоядке, хотя зубов еще нет.
07 ноя 2006, 10:58
Кусается??? Забираете грудь и строго-строго говорите: "Маму кусать нельзя" Обычно 2-3 раза повторить достаточно. У меня есть где-то об этом статейка, если найду, пришлю вам. А от груди не отлучайте, рано еще.
нам год и 2, 14 зубов, от кусания успешно отучились и сосем дальше
09 ноя 2006, 15:28
Забирала грудь, говорила "нельзя кусаться!", потом выдавала обратно. Сейчас 2 года, зубов 20, не кусается вообще, очень аккуратная =)
09 ноя 2006, 16:24
добавлю: а если кусается все равно, то или с озорством, играет или чешутся десны(надо смотреть) или искать причину, потому что нам сейчас два и если кусает, то причина явная и я её уже вижу(обиделся на что-то или злитсяя или другие какие...)
10 ноя 2006, 00:14
Все должно быть кристально просто: укусил - грудь забрали. Укусил еще раз - забрали на подольше, шоб дошло. Чем старше ребенок - тем быстрее доходит. Но даже в 7-8 месяцев моя дочь сообразила это за 3 раза =)) Сейчас, когда я демонстративно прячу грудь (если она не засыпает, а начинает курлыкать и баловаться), она сама начинает перечислять: "Не надо баловаться! Не надо болтать! Не надо прыгать! Надо спать!" =))
10 ноя 2006, 00:41
отучайте кусаться. а вот гв-то зачем завершать?
07 ноя 2006, 00:18
Ваш пост скорее всего перенесут в "Кормление",а там начнут отговаривать до естественного отказа ребёнка. Если действиетльно решили отлучать, то придётся заменять смесью. Лучше постепенно ночные кормления. Хотя, если причина только в зубах, то можно попробовать при каждом укусе отстраняться и делать малышу замечание, возможно он поймёт ваш строгий взгляд, если будет продолжать то на несколько минут отложить кормление. Удачи!.
07 ноя 2006, 18:31
так и делала (говорила строго, забирала грудь), доходило до детки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325