Меню

Смесь после года

AD
07 ноя 2006, 11:42
Мы с 8 мес едим Фрисолак, сейчас нам год с небольшим, но Фрисолак 3 мне непонравился - уж очень он ванильно-ароматизированный. Подскажите, можно ли давать Фрисолак 2 ребенку старше года или на какую смесь лучше перевести? (едим ее 1-2 раза ночью).
07 ноя 2006, 13:57
Я думаю, что ничего страшнго не будет если вы будете давать втоой номер. Почему-то у многих номер 3 не идет
07 ноя 2006, 16:17
Конечно можно и даже нужно продолжать кормить смесью № 2.
07 ноя 2006, 16:19
Я кормлю смесью №2.
08 ноя 2006, 01:23
Нам третий тоже не понравился, так и пьем двойку.
08 ноя 2006, 11:07
Я тоже вторую ступень давала:)
07 ноя 2006, 18:15
После года????? Да вы что какая смесь. Давайте ребенку кашки своего приготовления.
07 ноя 2006, 18:25
причем тут кашки? смесь нужна обязательно (молоком чтоли поить тогда без смеси?) До 3 лет не рекомендуют давать молоко, а что давать в качестве молочного питья? У меня многие знакомые закончив ГВ дают смесь на ночь полуторогодовалым, Малыша Искринского с злаками к примеру. Мы хипп-3 едим и Малютку плюс со злаками
08 ноя 2006, 10:53
А мы с года едим каши(пшено,рис,геркулес,манка,гречка) на натуральном коровьем молоке, делаю все сама. Ну раз Вам нравится ребенку давать химию и при этом вообще невкусную,то ради бога. Это я так поняла сейчас стало модно, а раньше все кормили нормальными кашами и дети крепче были.
08 ноя 2006, 11:02
а как каши противоречат смеси? их же не пьют. А каши мы на воде едим)))
08 ноя 2006, 11:07
Почему на воде???? Кашки всегда делали на молоке,что за бред. Малыш не наесться кашами на воде.
08 ноя 2006, 11:07
Потому как на воде даже взрослому полезней гораздо.
08 ноя 2006, 11:09
почитайте что-нибудь по диетологии и питании детей из современного....у вас устаревшие данные.
08 ноя 2006, 12:04
да уж, сильно устаревшие причем.
08 ноя 2006, 12:10
Хорошо, раз я устаревшая. Так скажите мне пожалуйста,когда у ас заболевает ребенок, например насморк и температура или кашель,чем вы лечите???
08 ноя 2006, 12:19
зависит от возраста. Лекарствами или ничем.
08 ноя 2006, 16:03
Наверное лекарствами современными пользуетесь? Пичкаете бедного ребенка,. а потом еще большее обострение идет.
09 ноя 2006, 00:26
А вы чем "пичкаете"?
09 ноя 2006, 10:45
наверно несовременными, проверенными поколениями :) которые нормально не доработаны и с кучей побочек :)
09 ноя 2006, 12:05
Стараюсь не давать лекарства,хотя они ведь тоже разные бявают. Короче говоря по современным методам, ребенку надо давать таблетки и все пройдет. Я этого стараюсь избегать и пользуюсь народными средствами и вы знаете отлично помогают.
AD
AD
09 ноя 2006, 12:15
Что-то у вас странные представления о современных методах... Большинство так не делает. Таблетки дают только в очень серьезных случаях, когда иначе никак.
09 ноя 2006, 14:46
У меня ребенок не болел вообще на ГВ ттт...дело не в том чем лечить, а дело в том как правильно "выростить" хороший иммунитет. И правильное питание играет здесь не маловажную роль.
10 ноя 2006, 14:28
От горячего молока даже я блюю
09 ноя 2006, 11:28
не пичкаю. У меня, ттт, дети пока не болеют. Я вообще предпочитаю поменьше лекарств.
08 ноя 2006, 12:07
А в современных книжках написано кормить из баночек, до 3-х лет давать смеси молочные. Молоко до 10лет не давать. Какие современные, да сейчас страшно малышу давать еду. И аллергии,и диатезы и все из-за этих каш покупных и смесей. Я лично не хочу,чтобы у моего ребенка был диатез или аллергия. А что еще наши умные диетологи говорят??? И откуда такие взялись???
08 ноя 2006, 13:48
девушка, а у вас самой когда-нибудь была аллергия? обычно так, как вы, говорят те, кто лично с этим не сталкивался.
08 ноя 2006, 16:02
Лично у меня не знаю, надо маму спросить. А у ребенка была и именно от этих смесей.
08 ноя 2006, 16:45
от всех что-ли? аллергия может быть на что угодно.
08 ноя 2006, 21:22
Согласна,но я знаю что даю и точно знаю от чего аллергия. Мне просто ну никак не понятно, зачем ребенка кормить после года смесью???? Во-первых она не вкусная, во-вторых вы не видите как ее делают,что добавляют, половина умалчивают. Тем более,если Вы все такие правильные,значит и телевизор смотрите, наверняка видели про питание. Так вот, на первом месте по подделке стоит вино, водка, а на 2-ом месте детское питание,это очень выгодно. А вы мне все говорите, нет ребенку необходимы смеси. Девчонки я Вас не понимаю, вы все знаете и пичкает малышей этой гадостью???
08 ноя 2006, 22:14
я смеси не даю и не собираюсь. но и молоко животных в год - преступление по отношению к детскому ЖКТ. если уж вы так сильно за всё природное ратуете - почему в ваших сообщениях ни слова про грудное кормление нет? этож самое наиприроднейшее для малышей...
09 ноя 2006, 11:28
Да, грудное молоко самое главное. Я смогла кормить только до 3-х мес.,если бы получилось больше кормить, то кормила. Но у меня были стрессы и молоко пропало. Значит вы не кормите смесями? А тогда зачем со мной спорить? Смеси и молоко разные вещи, каши можно варить на молоке. И не надо говорить,что куча болячек, нет такого. А вы сейчас гляньте, тем чем болел человек в 80лет, сейчас болеют в 50лет. Наверное это о чем то говорит. Сейчас вся молодежь больная стала, ранние болячки. И все от неправильного ритания и образа жизни-это вы считаете нормально? Зато современно,да? Ну раз современно,так давайте детками сникерсы,чипсы,кинде-сюрпризы.
09 ноя 2006, 11:31
вы правда не видете разницы между смесью после года и чипсами в этом же возрасте?
Позвольте с Вами не согласиться. Утверждение: "Сейчас вся молодежь больная стала, ранние болячки. И все от неправильного ритания и образа жизни..." в корне неверно. Я могу Вам привести еще миллион причин, среди которых: воздух, которым мы дышим, трава, которую едят коровы (или Ваши коровы не пасутся на Земле, они с Марса? ;-)), прививки, которых становится все больше и больше... Продолжать?
09 ноя 2006, 12:07
С этим я согласна, загрязненность жуткая и от этого тоже все болячки. Но сюда входит ведь правельное питание образ жизни, я думаю с этим вы согласитесь.
09 ноя 2006, 12:40
А разве смесь делают из молока "марсианских" коров?
09 ноя 2006, 14:14
Нет, из порошка, в котором ничего полезного нет.
09 ноя 2006, 15:14
вообще-то если почитать состав для разнообразия, то поймете, что есть. а вот в молоке точно нет.
09 ноя 2006, 15:17
Они половина не пишут,что входит в этот состав.
09 ноя 2006, 15:28
откуда ВЫ это знаете? я работала в компании производящей продукты питания (не детские), и знаю что уважающие себя компании с мировым именем очень тщательно все контролируют и тратят огромные деньги на разработки. все по сто раз проверяется.
09 ноя 2006, 15:40
Может и тратится и проверяется по сто раз, не спорю. Но не факт,что вы покупаете продукцию этой фирмы. Этикетка их, а делают через дом в подвале. и не говорите такого не бывает, в нашей жизни уже не знаешь чему можно верить,а чему нельзя.
AD
AD
09 ноя 2006, 15:52
я все покупаю не в соседнем подвале, а в нормальных магазинах. вы такая проницательная, всех в обмане подозреваете. почитайте на досуге что-нибудь о детском питании, ваше мнение по поводу смесей изменится. я еще нигде не встречала рекомендаций отказаться от смеси в пользу молока.
09 ноя 2006, 15:58
А я наоборот, читала что молоко полезнее,чем семси. Я так чуть от смесей отойду и скажу вам вот что, про подделку. Я всегда памперсы беру дорогие, муни, фиксес, беру в хорошем и проверенном магазине. А здесь я как-то взяла в этом магазине фиксес, и моя мама такие же памперсы купила,но в другом магазине. Разница была в том,что на одних есть значок проверенности в виде крестика, а на других нет. Вот Вам и пожолуйста.
09 ноя 2006, 16:13
полезнее смеси только одно молоко - грудное. Вот Вы пишите, что кормили грудью до 3 месяцев, а потом чем? /без наездов - просто интересно/
09 ноя 2006, 16:23
Начала Хипп этот давать, потом у нас аллергия высапала, потом еще много чего давала или не ел или аллергия. Начала давать отжим из геркулеса. Кстати мой ребенок даже не поравлялась на этих смесях, а как начала геркулес давать,так сразу и в весе прибавил хорошенько.
09 ноя 2006, 17:08
т.е. с 3 месяцев вы на молоке? отважная Вы женщина :) а что поправляться начал - это, кстати, вполне понятно
Где читали-то? Не поделитесь источником?
09 ноя 2006, 17:51
расскажите, где читали?
Нет. Вот об этом-то я и говорю - и у смеси и у молока один источник. Чем же один продукт "химическее" другого? :-)
09 ноя 2006, 15:59
У молока, которое я даю ребенку, другой источник. И этот "источник" я могу хоть частично контролировать, в этом для меня основной плюс натурального молока.
Но Вы не берете в расчет, что: а) своя корова есть далеко не у всех б) до года (а лучше - еще дольше) цельное молоко не рекомендует давать ВОЗ... хотя бы из-за снижения гемоглобина ("Многими исследованиями подтверждено, что коровье молоко оказывает отрицательное влияние на содержание железа, особенно в первые 6 месяцев жизни ребенка (16, 38, 39), а также в течение второй половины детского возраста (5, 16, 40). В течение 10-летнего периода, когда процент грудного вскармливания в возрасте 5 месяцев в Италии увеличился с 22 до 51%, а потребление коровьего молока в возрасте 6 месяцев снизилось с 73% до 8%, наблюдалось снижение процента итальянских детей с недостаточностью железа с 21% до 10% (41). Аналогичные изменения наблюдались и в Российской Федерации (О. Нетребенко, из личной переписки, 1997 г.).") и сложного для почек и печени соотношения белков. В конце концов, у теленка 2-камерный желудок. Он специально заточен под коровье молоко. А у человеческих детей - все-таки однокамерный. Хотя, Вы все это прекрасно знаете, в отличие от Вашей коллеги по этому топу... и все равно продолжаете настаивать :-(
09 ноя 2006, 16:25
Да, я все это прекрасно знаю :) И ГВ у нас было до года, т.к. я знала, что это лучшее, что можно дать ребенку. Но, говоря про этот топик, мне не нравится, что опять закидывают человека "не за что". Ну есть другое мнение, не такое как у большинства, так это не значит, что нужно накидываться. ОФФ..... А Вы то уже давали ребенку обычно молоко? Не завязали еще с ГВ?
С ГВ не завязали Молоко не давали - у сына же непереносимость БКМ. Кашу варим на Нэнни, кефир, творог ест с удовольствием (в разумных для его ситуации пределах) Да не закидывают человека :-) Просто ИМХО если влез в спор - то будь готов к тому, что у тебя появятся оппоненты :-) Если говорить начистоту... то там не "другое мнение" :-D
09 ноя 2006, 16:42
ОФФ.................................... Я думала после 3-х лет непереносимость БКМ проходит, во всяком случае я про это читала. А когда же она пройдет? А козье тоже не давали? Я без наезда, просто реально интересно. А Ненни, которая после года? Золотая козочка? p.s. Вот есть у меня мнение относительно смеси и молока, но наверное, если бы я жила в Москве, то у меня самой другое бы мнение было.
....................................... Проходит, но не у всех. Там в процентах: до 3, до 7, до 14... и совсем не проходит. Может, на молоко и останется реакция, как знать. Козье давали, точнее - пытались кашу на нем варить. Реакция та же. Вообще, при непереносимости БКМ только 30 процентов козий белок переносят. Мы попали в 70 остальных. Нэнни мне больше нравится до года :-) Хотя, и козочку пробовали. По мне 0 однофигственно, но если выбор есть - беру до года. Да, собственно, не особо важно это для каши - на 200 грамм воды 3 ложечки смеси в день. Иногда в омлет еще ее добавляю. Кстати, вот интересный факт: пирожки, оладьи - уже на обычном молоке идут. Зреет, видать, поджелудочная... просто потихоньку. Ну, да мы и не торопимся :-) Некуда :-)
09 ноя 2006, 17:05
........................................... Вы молодец! Столько кормите! Реально восхищаюсь :)
........................ (Шепотом) мне это ничего не стоит :-)
09 ноя 2006, 11:49
Так молодежь от того и больная, что с года нас начали наши мамы молоком коровьим поить.
10 ноя 2006, 13:47
раньше до 80-ти редко кто доживал, вспомните "старушку Ларину", 32-х лет от роду, а ведь лечилась, поди ж ты, народными средствами:)
09 ноя 2006, 11:30
а что, молоко из пакета лучше? смесь хоть сбалансированна для детей! насчет вкуса - ребенок с удовольствием пьет, а я не пробовала. Смесь подбирала хорошую, мне кажется, ее не подделывают.
09 ноя 2006, 12:10
Я смотрела программу про питание. Так снова повторяюсь, на первом месте по подделке вино,водка, на втором детское питание. Производителям-это очень выгодно и поверьте мне,что им все равно на наших детей. Они так не заботятся о наших детях,как мы. Вы вот говорите,что покупаете смесь,думаете что хорошая, может быть и хорошая. Но в каких условиях и как,и что туда добавляют вы не видите-это ведь тоже минус.
AD
09 ноя 2006, 12:13
Минус. Но альтернатива-то еще хуже... За исключением маминого молока))) Но кормить старшего ребенка своим молоком я не могу.
09 ноя 2006, 12:32
Как же Вы можете давать ребенку то, что сами не пробовали?
09 ноя 2006, 13:23
Могу. Я и молоко грудное не пробовала. И кашки. Я вообще ничего не пробую. Даже взрослую еду, когда готовлю. Ничего, все довольны. А это вроде заводили тему год назад про то, какая сместь невкусная?
09 ноя 2006, 14:30
Да. И представляете, мои взгляды за год абсолютно не изменились. Я по-прежнему считаю смесь не вкусной гадостью. И по-прежнему не понимаю, как мать может давать еду своему ребенку, не попробовав ее.
09 ноя 2006, 14:31
Солидарна с вами.
09 ноя 2006, 14:49
ну, а меня тошнит, причем довольно сильно, от козьего молока - что дальше? Я не утвержаю, что это неполезная гадость. Но ребенку пока не даю.
09 ноя 2006, 14:53
Это может Вас тошнит, а ребенка не будет. Надо ведь попробывать. Такое ощущение,что Вы думаете только о себе и Вам просто лень сварить нормальную еду, проще взять смесь и развести ее водой. Делов то 1 минута. А скажите мне пожалуйста в течение целого дня,что у Вас ребенок кушает?
09 ноя 2006, 15:12
думаете, смесь? смесь мы сейчас только на ночь пьем, днем и кефир, и кашу с фруктами, мясо с овощами, творог - практически общий стол. Также как и вы, стараюсь давать все максимально натуральное. А смесь я даю вовсе не от лени. Молока из пакета налить проще. А потому что считаю, что так полезнее.
09 ноя 2006, 15:16
Ведь детское питание подделывают и очень часто. Вы не думаете о том,что на данный момент вы ребенка кормите подделкой??? Неужели у вас не возникает страха???? Неужели вы так доверчивы???
09 ноя 2006, 15:21
я так доверчива. Смесь я подбирала долго и уверена, что не подделка. Отличить подделку не так трудно - смесь разводится при определенной температуре, а подделка так хорошо растворяться не будет. Плюс внешний вид и запах. а вы чем кормите ребенка? молоком из пакета? или откуда?
09 ноя 2006, 15:41
У нас есть дача, я беру молоко коровье у соседки по даче.
09 ноя 2006, 15:46
и каждый день за ним ездите? или вы и живете на даче?
09 ноя 2006, 15:50
Не живем, ездием раз в неделю или два, беру сразу три литра. Нам хватает и творожок свой делаю и простоквашку, ребенку очень нравится. А вот Агуша не нравится.
09 ноя 2006, 15:53
ну, с агушей вы не одиноки, нам она тоже не нравится))))
09 ноя 2006, 12:30
Ну почему же. Я, например, столкнулась именно с такой аллергией - на растворимую кашу. У меня абсолютно не аллергический ребенок. У которого нет никаких высыпаний на НАТУРАЛЬНЫЕ продукты. В 1,5 года попробовали кашу Нестле (с 6-ти месяцев) - у ребенка все ножки через сутки были в корочках. Перестали эту "гадость" давать, отпоили натуральным козьим молоком, через неделю все прошло.
09 ноя 2006, 14:20
Да, и козье молоко очень полезно, полностью согласна.
09 ноя 2006, 14:59
Молоко любых животных неадаптированно для человеческих детей, а козье еще и слишком жирное. Панкреатит к трем годам после подобной пищи в нежном возрасте встречается очень часто.
09 ноя 2006, 15:01
Ладно может вы говорите и правду,может и нет. А неужели вы верите,что смеси так сильно полезны, они так же вредны как и молоко получается. И что кушать деткам?
09 ноя 2006, 15:18
Слушайте, у Вас ребенок был на ИВ, Вам положено знать, чем смеси от молока отличаются и что такое "адаптированность".
09 ноя 2006, 15:42
Вы все помешались что ли на современных методах??? Вы хотите гермофродитов что ли выростить на химии или мутантов???
AD
AD
09 ноя 2006, 15:47
современные методы отличаются от несовременных тем, что базируются на современных исследованиях. А вообще каждый кормит своего ребенка чем считает нужным)))
09 ноя 2006, 15:49
А у Вас своя корова, которая пасется на экологически чистых полях Австралии? Или вы свято верите, что молоко в пакетах - чистейшее и дают его только корвы с крайнего севера?
09 ноя 2006, 15:52
Я беру молоко на своей даче, у соседки. Я не утверждаю,что то молоко,кторое я беру очень чистое. Но уж точно лучше смесей-этой химии.
09 ноя 2006, 15:55
Жека, почитайте состав на банке смеси. ПС: молоко - тоже химия, в этом мире вообще все - химия. Только молоко, из которого производят смеси, проходит более жесткий контроль.
Тихо офигеваю
10 ноя 2006, 21:05
Офигеть, Вам бы для начала своим образованием заняться, а не советы вредные давать. В жизни не читала ничего более абсурдного. Для начала узнайте кто такие гермофродиты, женщина, вы просто бредите. И еще, советую Вам не выходить из дома, потому что Вам на голову в любой момент может упасть кирпич, по телевизору говорили, что вероятность падения кирпича равна вероятности покупки поддельного детского питания.
09 ноя 2006, 15:09
Ляся, опять вы пишите абстрактно: "для человеческих детей", "в нежном возрасте". Уточняйте возраст. Человеческий ребенок он и в 18 лет ребенок. А нежный возраст, если вспомнить классиков, это далеко не год. И потом "очень часто" это как? Сколько процентов детей, употребляющих молоко в год должны непременно заболеть панкреатитом?
09 ноя 2006, 15:16
проценты лично я не назову, но ребенок моей подруги с года пил козье молоко (гв до года) и ближе к двум получили панкреатит. может, и по другим причинам, но больно точно получается. Мне это отрезвило голову насчет козьего молока.
09 ноя 2006, 15:27
Во всем должна быть мера. И в количестве молока выпитого за день тоже. Ребенок моей подруги (не аллергик) выпивал в сутки больше литра молока в 1,5 года, коровьего 3,5%, сам просил, пил только молоко. В один прекрасный день такая аллергия началась!! Врач покрутила у виска, что от такого количества молока может быть что-угодно.
09 ноя 2006, 15:22
Вы - вообще клинический случай. По ВОЗ и Минздраву минимальный возраст введения в рацион разбавленного молока - 8 мес, а смесь желательно употреблять минимум до двух. Объясняю: при возможности смесь, по бедности - молоко. Насчет процентов могу отослать к антропологам - 72% младенцев на коровьем молоке умирали, и хотя речь о более младших детях, но и в год ( в Вашем случае до года) молоко ребенку явно не на пользу.
09 ноя 2006, 15:32
А вы как всегда блеснули умом, так и не ответив на вопрос.
09 ноя 2006, 15:46
Значит Я - труп!!! А как иначе, меня с 4-х месяцев кормили молоком. А раз у меня нет панкреатита и других болезней, следуя вашей логике это не нормально, значит я труп. :))
09 ноя 2006, 15:53
Получается и я труп, во как. Меня с трех или раньше начали кашами на натуральном молоке кормить.
09 ноя 2006, 15:54
Нет. Вам просто очень повезло с наследственностью. 72% - не 100, понимаете ли.
09 ноя 2006, 15:59
Значит и нашим детям повезет с ней.
09 ноя 2006, 16:09
А Вы проверяйте, проверяйте. Авось пронесет.
09 ноя 2006, 16:02
А вам с наследственностью не повезло. Сожалею.
09 ноя 2006, 17:09
Моего ровесника в начале 1980-х вскармливали разбавленным коровьим молоком (брали у кого-то свежее). Дескать, мы богатые, дите натуральным продуктом выкормим, а не смесью химической. Успели покормить буквально пару месяцев, ребенка накрыл жуткий диатез, он весь был сплошная корка и так лет до трех, потом чуть легче стало, да, еще прибавилась астма, мальчик постоянно задыхался, скорая прописалась у них в доме. Сейчас ему 25 лет, может есть далеко не все продукты, а вот представьте, захочет он жениться, какую наследственность он несет своим будущим детям, аж дурно становится.
09 ноя 2006, 17:15
Ну это от каждого,точнее от любого продукта можно все что угодно подцепить. От этого никто не застрахован. Тем более вы же не знаете, может изначально он был слабым и это не от молока.
10 ноя 2006, 14:02
"если хилый, сразу в гроб?" вспоминается роман Доде "Набоб" , про приют для младенцев, пытались их кормить козьим молоком, так, помнится, ни один не выжил.
09 ноя 2006, 17:17
То о чем Вы сейчас пишите не относиться не к теме топика, не к конкретно обсуждаемой в этой ветке проблеме. А у вашего знакомого, скорее всего, была непереносимость БКМ, и т.к. ее не распознали и не стали лечить, то она и вылилась в непереносимость других продуктов.
AD
AD
09 ноя 2006, 17:26
Есть еще такое понятие, как неготовность ЖКТ, которая может вылиться в непереносимость БКМ даже у неаллергичного ребенка.
09 ноя 2006, 18:05
В каком возрасте ЖКХ готов?
09 ноя 2006, 19:45
Минимум в 2 года, судя по рекомендациям Минздрава и ВОЗ.
09 ноя 2006, 20:24
Вы путаетесь в показаниях. То пишите про 8 месяцев, то про 3 года.
09 ноя 2006, 21:21
Внимательно следите за логической цепочкой: 1. Молоко (разведенное в каши) можно вводить с 8 месяцев. 2. Смесь желательно давать до 2х лет минимум. 3. Если есть деньги на смесь, то молоко лучше давать, как можно позже. 4. Это очевидно, эти 2 факта можно было связать и без моей помощи. 5. Напоминаю, что молоко у детей до года вызывает анемию из-за микродисперсных кровотечений в ЖКТ. Ну и пс: я писала 2 (ДВА) года, а не 3 (ТРИ). Вы даже в деталях теряетесь.
10 ноя 2006, 10:09
Да уж.... Это Вы - клинический случай!! Автор: Ляcя пишет: "я писала 2 (ДВА) года, а не 3 (ТРИ)" Это вы в этом топике пишите про два года. А в прошлом году вы с пеной у рта доказывали мне про ТРИ года!! Что до ТРЕХ лет ВОЗ не рекомендует молоко, и что до ТРЕХ лет минимум нужно давать смесь!! Или за год рекомендации ВОЗ изменились, причем не в ту сторону, которая бы вас устраивала. Очень жаль, что не работает архив, я бы дала вам ссылку на ваши изречения. P.S. Вопрос исчерпан! Очень надеюсь, что больше в этом топике вы не мне не другим людям мозги парить не будите. И на будущее - старайтесь отвечать по теме топика, а не комментировать высказывания других людей.
10 ноя 2006, 10:29
Если я говорю, что ВОЗ рекомендует, то пишу 2(ДВА) года. Если высказываю свое ЛИЧНОЕ отношение, то пишу 3(ТРИ). Заметьте разницу. И перестаньте цитировать то, чего не было, или сохраняйте мои посты, дабы пытаться оболгать хоть сколько-нибудь аргументированно.
10 ноя 2006, 15:44
.......
09 ноя 2006, 20:28
Ох, знаете какая сейчас натуральная еда? Коров и тех мясокостной мукой кормят. Вот скажите мне в деревне 19 века кому-нибудь приходило в голову кормить корову мясом? А помидоры с треской скрещивать?
09 ноя 2006, 22:35
Правильно. Все эти рекомендации пишут "ученые", купленные производителями смесей. Конечно, им выгодно заплатить, ведь тогда продажи смеси возрастут в разы!! А мамочки уши то развесили....
10 ноя 2006, 14:25
А мой старший блюет от каш на молоке, на смеси до трех лет ели, потом - на воде. Что мне предложить можете?
12 ноя 2006, 00:16
Делали, но есть дети. которые молоко не переносят. Да и вообще, крупа не самое лучшее сочетание с молоком, и не только для детей. А по поводу не наестся, так это Ваше представление, не имеющее отношение к реальному положению вещей. Вы просто так привыкли
09 ноя 2006, 22:29
Точно, точно! Никакой смеси после года не нужно давать! Это же сплошная химия.
08 ноя 2006, 11:04
Я даю в 2 года смесь 2 ступани. 3-я - это просто молоко.
09 ноя 2006, 00:06
Нам 1,1. Раньше тоже ели Фрисолак, в 10 мес дочка от него отказалась. Сейчас даю Агушу (на ночь)- ей она очень нравится.
09 ноя 2006, 00:24
Нам 1,4. Кушаем Хипп-2.
09 ноя 2006, 01:38
Моей 2,3 . С года пьет Нестожен. Остальное плевала
09 ноя 2006, 14:48
Дочке 2,5. Перестала давать ей смесь, когда еще не исполнилось года. Прочитала, что в этом возрасте смесь не то что вредна, просто она не приносит пользы, и тех витаминов, которые находятся в смеси не хватает для нормального развития ребенка. Считаю, что натуральные продукты приносят больше пользы. Сторонникам совремменых методов следует знать, что молоко можно давать детям с 6 мес. Оно намного полезнее "комбикорма".
09 ноя 2006, 14:51
по-моему, это из разряда "материнское молоко после года не содержит полезных веществ". Оказывается, смесь тоже)))
09 ноя 2006, 14:52
про молоко вы сами придумали?
AD
09 ноя 2006, 14:59
А вам наверное смеси педиатр посоветовала, ну да они тоже читают много современных книжек.
09 ноя 2006, 15:09
бывают и хорошие педиатры, хоть и режко. Мне моя педиатр рекомендует кормить грудью.
09 ноя 2006, 15:12
Грудью согласна, если есть молоко, то конечно кормите. Но грудное молоко и смесь рядом не лежали.
09 ноя 2006, 15:24
смесь как раз приближена по составу к грудному молоку. А вот простое коровье молоко - нет.
09 ноя 2006, 15:45
Приближенное по составу?Ну-ну. Можно написать и сказать все,что угодно. А вы уши развесели и рады. Вот для таких как вы и придумали эти смеси-бизнес. На вас отлично зарабатываются деньги.
09 ноя 2006, 15:52
угу, подделыватели смеси сидят в соседнем подвале и зарабатывают. А на вас зарабатывает деньги хозяйка коровы)))) Если не знаете, чем именно смеси приближены к грудному молоку, то и не пишите про уши))))
09 ноя 2006, 15:25
смесь адаптирована для человеческих детей, коровье молоко -для телят вообще-то.
09 ноя 2006, 15:17
про молоко это откуда такие познания?
10 ноя 2006, 11:12
Ну и бред! Особенно про комбиком.
09 ноя 2006, 14:56
Про материнское молоко не знаю, не кормила, больше читала про смеси. Просто я не понимаю какая необходимость кормить ребенка "химией". Ведь наоборот стараешься ребенку дать все самое натуральное. Думаю нет проблем купить натуральное молоко. Оно ведь даже вкуснее :)
10 ноя 2006, 11:14
Мадам или мадмуазель! Кормите чем хотите - хоть грибами, но не надо свои бредовые и явно вредные для здоровья детей мысли высказывать вслух, не дай бог Вас кто-то послушает!
09 ноя 2006, 14:58
Может ссылочку дать?
09 ноя 2006, 15:00
Дайте. И, кстати, если ребенок что-то пьет, то витаминов в соке, чае, компоте, кефире и любом другом напитке никогда не будет столько и настолько усваиваемых, как в смеси. Или Вы считаете чай страшно витаминным продуктом?
09 ноя 2006, 15:03
При чем здесь чай? Мы говорим о смеси, раньше их не было и болезней было меньше, а теперь из-за этих смесей столько мамаш в поликлинике сидит. У всех какие-то проблемы с детками.
09 ноя 2006, 15:16
вы думаете из-за смесей дети в поликлиниках сидят? мне видится, что совсем по другим причинам.
09 ноя 2006, 15:19
Не из-за смесей, а от того,что плохой и ненатуральной едой кормят,ну и естественно по многим другим причинам. Но еда тоже играет свою роль.
Anonymous
10 ноя 2006, 17:06
А может из-за того что мамы прежде всего не здоровые и не могут выносить здоровое потомство? А почему маму не здоровы? Потому что, такие умницы как вы, кормили их коровьим молоком!
09 ноя 2006, 15:23
Я уже выше привела статистику начала 20го века - 72% детей на коровьем молоке умирали. Не просто болели,а умирали. И здоровее были выжившие на ГВ или на молоке, но те, кто на молоке выживал, в принципе могли в любых условиях выжить.
09 ноя 2006, 16:38
Вы наверное слишком много читаете. Это полная ерунда, кто умирал от коровьего молока? Откуда вы такую информацию берете? И что же люди знали, что умирают и продолжали давать?
09 ноя 2006, 16:42
У тех, кто давал молоко, не было выбора. Вы не в курсе, что выживали не все дети, что смерть ребенка была нормой еще 100 лет назад? Тогда Вам стоит читать больше.
AD
AD
12 ноя 2006, 00:29
А причем здесь смеси? Это что причина всех проблем? Неужели Вы на самом деле так думаете?
09 ноя 2006, 15:18
Хорошо, давайте не будем давать ни сок, ни чай и т.д, зато до совершеннолетия будет пить смесь, ведь там же витамины. Может и взрослым попить, будем заменять подукты смесями.
09 ноя 2006, 15:27
У Вас какое-то извращенное понятие про то, как нужно вести разговор. Вы сказали,ч то в смесях нет витаминов,я Вам привела факты, Вы становитесь в позу. Странная позиция. Ссылку по-прежнему жажду увидеть.
10 ноя 2006, 11:16
Да нет у нее ничего, только голословные утверждения ничем не подтвержденные.
09 ноя 2006, 15:20
В поликлинике дети сидят, т.к. слабый иммунитет, соответственно из-за нехватки витаминов в организме, вы сами себе противоречите. Значит дети, которые питаются смесью, должны быть крепче.
09 ноя 2006, 15:24
в поликлиниках дети сидят потому что полно мам которые их манной кашей на молоке с трех месяцев кормят, аргументируя это тем, что там полно витаминчиков. и таких мам полно.
09 ноя 2006, 15:37
ППКС
09 ноя 2006, 15:27
а вы каши тоже искусственные даете? А нормальную пищу хоть какую-нибудь даете? Или все из баночек и тюбиков? По вашему мнению, если кормить ребенка смесью он будет меньше болеть7
09 ноя 2006, 15:30
я даю только из банок. я им доверяю гораздо больше, чем непонятно откуда привезенным и непонятно чем политым овощам и фруктам с рынка или из супермаркета.
09 ноя 2006, 15:31
именно так, будет меньше болеть. Потому что смесь содержит витимины и нуклеотиды, повышающие иммунитет. Каши и еду мы даем разную, по возможности натуральную, тут я с вами полностью согласна. Никто не кормит ребенка после года круглые сутки смесью. Обычно это 1-2 кормления.
09 ноя 2006, 15:42
По поводу банок - очень интересное мнение, вы им доверяете? Вы знаете в каких условях они приготовлены.Вы знаете сколько подделок? А на счет лучшего иммунитета, могу поспорить, сама кормила непродолжительное время смесями, а ребенок болел каждый месяц, я не спорю, что с нормальным питанием болезней меньше, но просто у меня больше уверенности, что, например, в натуральном яблоке больше витаминов, чем в баночном пюре, и в козьем молоке тоже, чем в смеси.
09 ноя 2006, 15:53
А что вы называете натуральным яблоком? Те, которые продаются у нас зимой? Откусив от которого через минуту покрываешься красными пятнами?
09 ноя 2006, 16:01
Нет, я имею виду свои яблоки, я не покупаю. А вот красные пятна у нас были как раз от баночек.
09 ноя 2006, 16:11
Красные пятна от банок не означают, что в этих банках были радиактивные фрукты или это подделка, это индивидуальная реакция на конкретное содержимое баночек, причем вы могли перепробовать 10 разных фирм и на все могла быть такая реакция, такие чувствительные дети бывают. По поводу смеси"искуственной" там все компоненты натуральные, начиная с адаптированного коровьего(козьего)молока и заканчивая растительными маслами и прочимми, а если вас волнует искуственная витаминизация, хм, ну это личное дело каждого. Все равно в повседневной пище нет столько витаминов, сколько требуется организму в сутки, поэтому и придумали искуственно синтезированные. Ваше мнения понять можно, но это только ваше мнение, а вы как-то резко высказываетесь и звучит это так, как будто вы не допускаете возможность существования нормальной пищи в баночках, нормальной еды в магазинах и прочее, не впадайте в крайности, все равно вы когда-нибудь будете кормить ребенка картошкой и овощами с рынка, ну конечно если вы не начнете их сама выращивать. КОРОЧЕ: НЕ МАНЬЯЧьТЕ! и будет вам счастье:) здоровья и удачи.
09 ноя 2006, 16:28
Вот именно,что в смеси и в баночки добавляют по максимум витамин. Поэтому детки и аллергенные становятся. А если все делать самой,то можно этого избежать и понять сразу от чего у ребенка сыпь, допусти от моркови или от картошки.
09 ноя 2006, 16:36
не по максимуму, а положенная норма для ребенка соответствующего возраста. как кормить и чем, это личное дело каждого, вот поэтому меня удивляют топики с такими спорами, говорить друг другу, что ты не прав!нет это ты не прав! глупо, заканчивается все или некрасивым спором или словестным мордобоем:( Хуже всего, что каждый старается навязать другому свое мнение и доказать этому другому, что он не прав.... удачи и здоровья
09 ноя 2006, 16:46
по-моему, вопрос был - почему даете смесь после года, мы отвечаем. И все, никто ничего не навязывает...
09 ноя 2006, 16:51
да, но дискуссия ушла уже в сторону от вопроса а все, что тут пишут выглядит со стороны именно как спор и отстаивание своего мнения(я не о вас конкретно, а вобще) многие именно не навязывают, а ввысказывают свое мнение, но это же не живое общение и поэтому тон разговора выглядит иногда не так, как имел в виду человек. ну ,вобщем не важно, не будем флудить топиками, которые не относятся к теме:) удачи и здоровья вам и вашим детям.
09 ноя 2006, 17:08
и вам того же)))
09 ноя 2006, 16:47
Ну на этих прекрасных нотах можно и заканчивать разговор в этом топе.
AD
AD
12 ноя 2006, 00:31
А как по поводу нитратов и прочей химии в этой самой картошке или морковке? Она безусловно лучше витаминов?
10 ноя 2006, 15:48
Все на вас набросились, потому что они пичкают своих детей банками и смесями, а вы им тут говорите, что они не правы. вот и сплотились. А я с вами абсолютно согласна и кормлю ребенка после года только человеческими продуктами... не спорьте вы с ними, зачем вам это надо. когда человек на 100% доверяет баночкам и порошкам - это уже не исправить, завихрение серьезное..
А ДО года Вы чем ребенка кормили - грудью? смесью? Прикорм с чего начинали? С овощей рыночных\магазинных или баночек? А кашки - сразу-таки начали варить те же, что и себе? Это - Ваши посты? ________ Сообщение 19381580. Автор: Рeнe Статус: Пользователь Время: 14:45 Дата: 13 Apr 2006 Малютка с 0 и с 6 месяцев. что лучше? ________ Сообщение 19381683. Автор: Рeнe Статус: Пользователь Время: 14:48 Дата: 13 Apr 2006 Мы с 6 дня жизни кушали Фрисолак, но от него начались запоры. Бифидус стали давать, но все было плохо. потом как-то случайно перешли на малютку с 0 месяцев. стало все хорошо. в первый же день сама покакала. теперь нам 6 месяцев. перешли на малютку с 6 мес. а она с сахарозой. мы ее поели 2 недели. все нормально. а теперь вот думаю, может ну ее, так и давать ту, что с нуля? ___________ Смеси, которые Вы ребенку давали, не из коробочек и не из баночек? Ай-яй-яй... как не стыдно!
10 ноя 2006, 16:14
здрасте! речь шла о смесях после года! до года кормила грудью и один-два раза смесь, когда уходила на занятия. после года стала давать козье молоко у бабушки, теперь даю коровье!
Добрый вечер :-) То есть Вы хотите сказать, что приведенные мной посты - не Ваши? Это какая-то другая Рене, дочке которой в апреле исполнилось полгодика, и которая кормила и кормит ребенка смесями? Надо же, какое совпадение :-) ЗЫ: О чем шла речь в топе Вы мне можете не рассказывать - я пока маразмом не страдаю :-). Только смею Вам напомнить - нельзя считать смеси химией после года и нормой - до. Больной, знаете ли, не может немножко умереть :-)
10 ноя 2006, 20:19
до года прикармливать смесями меня заставила необходимость, потому что действиетльно коровье молоко давать ни в коем случае нельзя по известным многим причинам. но после года зачем? до свадьбы кормить ребенка консервами и сухим молоком? да, посты, естественно, мои, я не отрицала. но как появилась возможность кормить ребенка не сухим молоком, я сразу же перестала его пичкать этим... после года, считаю, уже можно попить молочка и кефирчика, а не смесь или эту мерзкую голубую агушу с сахаром, растительным маслом и пр., совсем не похожим на кефир. зачем?
А кто говорит, что ребенка надо кормить Агушей??? Вы не путаете ничего? Если Вы топ внимательно прочтете - то увидите, что речь идет исключительно о высокоадаптированных смесях, к коим Агуша не относится и никогда не относилась. Вы кормили ребенка еще и Агушей? Сочувствую :-( Поверьте, мне абсолютно все равно чем и когда Вы кормите своего ребенка... но, осуждая других участников, посмотрите прежде на себя. И кстати, Вы так и не ответили: овощи Вы в каком виде ребеночку даете? А фрукты? Особенно сейчас - когда свежих и качественных уже днем с огнем не найдешь (разве только в органик-магазинах)... А кашки - варили с самого начала обычные крупы из магазина? Не детские каши?
10 ноя 2006, 21:05
каши давала, естественно, десткие до года. овощи и фрукты делаю сама. покупаю на рынке, присылают в посылке родители - какие есть. фрукты даю по сезону. овощи, соответственно, тоже. агушей ребенка не кормила никогда (может это тоже заинтересует). но ради интереса сама все агуши перепробовала. оказалось очень противно. после года ребенок очень хорошо понимает вкус продуктов и такую бяку я бы не предложила малышке, конечно же, но желтая агуша (которая просто молоко) вкусная, как в принципе и любое молоко.
То есть каши детские - тоже не вред. Как и смеси. Но до года. А после года вредными становятся. А Молоко из пакета Агуша и вовсе не вред. Оно натуральное :-) Ага... все-таки больной у нас "немножко" умер :-)
10 ноя 2006, 21:41
я не вижу вреда во всех этих продуктах! но не вижу смысла их давать теперь. просто раньше я не могла давать молоко, допустим, потому что ребенок ел грудь и адаптированную смесь, когда меня не было рядом с ним. детские кашки я давала, потому что у меня не было времени и возможности сделать такое однородное "пюре" из обычных круп, но молочные детские кашки или с добавлением фруктового пюре не покупала! как только ребенок научился более-менее жевать - стали кушать кашки, которые варю сама. агушу не даю, я же говорила, пробовала сама. но могу и дать, если вдруг представится случай :) просто не покупаю ее. вреда во всем этом не вижу, еще раз говорю, но и пользы тоже. все-таки есть разница между сухим молоком и хоть самым не деревенским, но не сухим хотя бы! натуральные продукты сейчас найти трудно, понятно. но нам с этим жить. время такое. но коли есть возможность давать ребенку не суррогат и не консервы, почему бы не воспользоваться. у меня есть время готовить самой овощи и фрукты, покупать каждый день свежее молоко, а не смесь. я не знаю, насколько оно натуральное, но верю, что его корова, млин, произвела! а сухое - выпарили до порошка, что-то там еще с ним делали - и нате вам смесь. что там от молока осталось?
10 ноя 2006, 22:47
вы всерьез считаете, что "желтую Агушу, которая молоко" наливают в пачки прям после дойки?
10 ноя 2006, 23:13
да не даю я агушу. но не это важно, ладно. нет, я не считаю, что туда наливают молоко прям после дойки. оно стерилизованное, наконец. но ее хотя бы не упаривают до состояния порошка. есть еще пастеризованное молоко. оно поменьше обработано, верится...
10 ноя 2006, 23:34
Агушу тоже делают из порошка, увы и ах.
Эх, наииииивнаааая Вы :-) Практически все молоко из пакетов производят методом восстановления из порошка... А Вы верьте, верьте :-)
11 ноя 2006, 08:56
блажен, кто верует - тепло ему на свете (с) :)
09 ноя 2006, 16:02
Это вы говорите о турецких, короче не наши это яблоки. А мы говорим о наших, которые растут в садах.
09 ноя 2006, 16:04
Они у вас в садах круглый год растут? :think
09 ноя 2006, 16:08
Нет, но на зиму можно свои яблоки засушить и давать их малышу, можно компоты яблочные закрыть. А можно и из сушенных яблок делать компотики, все полезнее,чем банки. Да в каких то случаях приходится ими пользоваться, славу богу,что редко.
09 ноя 2006, 16:18
как могут компоты заменить фрукты?
09 ноя 2006, 16:30
Я ведь написала можно просто давать сухими кушать. А можно вообще заморозить, витамины все останутся.
AD
09 ноя 2006, 17:11
можно. Просто это не отменяет турецких яблок или банок, фрукты-то надо есть)))
09 ноя 2006, 16:11
Сами яблоки не растут зимой. Но они замечательно хранятся в подвале или погребе. Есть специальные поздние сорта для хранения. А еще есть соковарка для заготавливания яблок и других фруктов.
09 ноя 2006, 16:06
а турецкие яблоки растут где? там такие же сады, сама видела :)
09 ноя 2006, 16:09
Сады то такие же, но мы не в ТУрции родились. Их яблоки нам пользы не принесут, один воск. Мы родились здесь и изначально кушали свои яблоки.
Ради Бога, обратите внимание: внизу каждого сообщения есть кнопочка "Ответить". Если Вы будете пользоваться ей (вместо того, чтобы создавать новые сообщения в теме) - то Ваши посты будет проще читать. А то фиг догадаешься кому Вы отвечаете в данный момент
09 ноя 2006, 16:02
Спасибо, просто я еще не разобралась до конца.
10 ноя 2006, 14:55
В козьем и коровьем молоке действительно меньше или вообще не содержится ряд важнейших микроэлеменотов. В том числе железа, йода, меди, цинка, селена, марганца. Вне завистимотсти от того, натуральное оно или сухое :-( А вот в состав смесей их включают обязательно.
09 ноя 2006, 16:10
до года кормились Нутрилоном, потом, где-ьто до полутора - Малышкой со злаками, потом смесь есть прекратил, молоко воспринимает исключительно в каше или в чае, чистое - не пьёт
09 ноя 2006, 16:16
до года была смесь, потом тоже давала раз или 2 в день*не помню уже) просто осталось пара коробок, вот и скормила где то до 1г2м. а потом она у меня агушу ела, ту которая с 5 мес, в голубом пакетике, просто ей нравилось ну очень сильно, вот и покупала еще месяца 2 эту агушу, да и теперь иногда, просто как напиток кисломолочный(кефир не признает) покупаю и ей и себе, т.к. тоже нравится. Щаз даю молоко обычное, ребенок 1г7м, даже уже не агушу(которая с 8мес в желтом пакете) а просто покупаю типа домик в деревне и т.п. Короче, нет ничего стршного в кормлении после года, хоть до 2 кормите:) она как-то сама выйдет из употребления, начнется "взрослая" еда и займет место смеси. здоровья.
09 ноя 2006, 23:30
а моя вот вообще кисломолочку, йогурты, творожки и пр. не признает. Приходится в нашем возрасте давать смесь. Врач кстати сказал что это лучше чем вообще без молочных и кисломолочных продуктов
10 ноя 2006, 00:19
наверное я соглашусь с врачами:) я бы тоже давала.
10 ноя 2006, 01:01
вот и я даю, бабушки правда уже все мозги прокомпосировали. Сами пару раз попытались ей дать "нормальные молочные продукты", утерлись, теперь только на расстоянии гудят. А я жду когда повзрослеет и сама откажется. Хотя по поводу молока... у меня непереносимость его, поэтому не горю желанием давать его ребенку
10 ноя 2006, 12:04
не смотря на мое глубокое уважение к возрасту и опыту(порой даже полезному) наших мам и бабушек, они часто забывают, что и времена другие и продукты не те, да и нормы стали иными. Моя мама считала подгузник кровожадным пришельцем с другой планеты, ура, это прошло. Но в питании похоже их не переубедить молоко это вобще вне конкуренции-самое полезное и здоровое питание для малышей:) Я вобще не признаю заморочек с молочными продуктами, и ребенка не заставляю, хочет-ест, не хочет не ест, можно и на одних овощах/фруктах/мясе вырасти здоровыми. чего вам и желаю:)
10 ноя 2006, 13:01
Можно, но в каждом продукте свои витамины, в молочных продуктах кальций, а это развитие костного скелета.
Справедливости ради... Из молочных продуктов (Вы какие имеете в виду?) кальция можно получить не так уж и много.
10 ноя 2006, 13:48
кстати да, кальция в молочке не так много:( Можно поесть сыр или еще что-то кальцийсодержащее.
11 ноя 2006, 02:52
И моя тоже может только творог изредка съесть, все остальное - ну ни как! Поэтому едим смесь с огромным удовольствием.
10 ноя 2006, 15:32
Я бы хотела привести ряд конкретных цифр, про кальций, о котором речь уже зашла выше. В грудном молоке содержится 25,5 мг. кальция на 100 мл. А сколько его в коровьем молоке? 120 мг на 100 гр !!!! Это не много, это очень много! Сколько кальция содержится в смесях? 30-70 мг, по нормам СанПин. Адаптация смесей в первую очередь направлена на снижение общего содержания белка и минеральных солей-кальция, калия, фосфора и натрия. А избыток их ведет к перегрузке канальцевого аппарата почек и пищеварительные железы, вызывая нарушения водно-электролитного баланса. Ну так вот. К году пищеварительный тракт действительно становится намного более совершенен. Я совсем не против введения в таком возрасте кефирчика, молочных каш. Но замена всего объема молочных продуктов неадаптированными - это уж слишком. Одно дело 200 гр. кефира, а другое - несколько стаканов цельного молока. Оно явяется очень непростым продуктом и к нему ребенка еще нужно подготовить.
11 ноя 2006, 22:39
все тут спорят о молоке и смеси, а никто не подумал о детях, "я считаю что важна смесь, поэтому сиди и давись ее до двух лет" или то же самое о молоке. Радуйтесь, что ваши дети едят то, что вы считаете для них лучшим, и прекратите глупый спор
11 ноя 2006, 23:04
Я подозреваю, что многие дети считают, что кока-кола вкуснее молока. Некоторые считают шоколад вкуснее каши. Некоторые думают, что жареное намного лучше вареного. Но это не повод кормить ребенка неподходящей едой, не правда ли?:)
AD
AD
11 ноя 2006, 23:44
но и пичкать тем, что ребенок категорически есть тоже не стоит (мы от смеси отказались в 7 месяцев) и что бы я делала - точно бы не стала впихивать насильно смесь в угоду стереотипам
12 ноя 2006, 11:13
Вы путаете стереотипы и здоровье. В мире множество смесей, и какая-то бы точно подошла. А вот без смеси в 7 месяцев - это очень и очень плохо.
Anonymous
12 ноя 2006, 11:22
А не было бы большего вреда, если мама за неделю сменит 30 смесей?
12 ноя 2006, 11:29
Думаю, что 30 смесей лучше, чем одно коровье молоко или даже один прикорм.
12 ноя 2006, 13:29
За неделю 30 и не получится, если постепенно вводить смесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325