Меню

Сцеживание

AD
07 ноя 2006, 12:39
Девочки, подскажите, как правильно сцеживаться. В роддоме меня учили сцеживаться до последней капли. Мне просто уже жалко мою грудь, я могу сцеживаться бесконечно долго, последней капли у меня не бывает, сколько ни жми, все струится.
07 ноя 2006, 12:57
а зачем сцеживаться-то? вас сейчас тут за такие идеи тухлыми помидорами закидают :)
07 ноя 2006, 20:22
Потому что ребенок ночью спит, а сиськи болят, спать не могу. Вот иду и сцеживаюсь и даю ей утром. И с момента сцеживания до завтрака молоко не прибывает, а приходит только после еды
08 ноя 2006, 06:48
ночью совсем не ест??? это фантастика ) в таком случае сцеживайтесь только чтобы не болело, и спать )
09 ноя 2006, 05:25
Я бы сказала , что это ненормально и нужно как - то бороться с этим ... Ночью ни в коем случае нельзя сцеживаться ... Просто нельзя , иначе будут проблемы со здоровьем .
09 ноя 2006, 21:47
Что ненормально-то? Сцеживаться, почему? А то, что мы ночью не едим, так у нас наследственно, я сама не ела ночью никогда, даже если просыпалась, мама воды давала, и муж никогда не ел ночью.
10 ноя 2006, 02:35
Ну это мы все знаем ( о том , как советские дети ночью спали в кроватках и не ели ), только сися это не еда , это мамина любовь и понимание . Все ночью просыпаются и взрослые и дети , только взрослым можно водички попить или просто на другой бок повернуться, а деткам нужно сисююююююююю мамину , и маме это нужно , чтоб молочко долго было . Спать малышок должен с мамой , чтоб можно было проснуться сладко рядышком и сисю попросить :)получить свою долю гормончиков счастья , маму "обеспечить" молочком на следующий день, почувствовать свою нужность и мамину близость . Конечно , в кроватке будет спать , если приучить - зачем просыпаться то ??? Сисю не дадут , не приласкают ... А зачем мама давала водичку ??? вот не понятно ... Не обижайтесь , если что не так :) Но читаю и хочется глумиться ... МЫ ТАКИЕ ....типа ....ОСОБЕННЫЕ ...ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ...У НАС ФФСЁ НЕ ТАК КАК У ЛЮДЕЙ -МЛЕКОПИТАЮЩИХ ....МЫ ВОДИЧКУ ПЬЁМ НОЧЬЮ В ГРУДНИЧКОВОМ ВОЗРАСТЕ (а смысл ?????? )
13 ноя 2006, 01:01
А мне нечего на вас обижаться, вы вправе иметь свое мнение. А мое мнение отлично от вашего. Я считаю, что ребенок должен спать отдельно, я беру ее к себе только если что-то болит или ребенок беспокоится, это что касается ночи, а днем мы с ней неразлучны. И если мой ребенок спит ночью и не просит есть, я что его будить буду и грудь предлагать? На данном этапе я ложусь в 2 ночи и встаю по ее требованию в 8-9 утра, и очень довольна, что имею возможность выспаться и в течение дня чувствую себя бодро, успеваю переделать кучу дел без чьей-либо помощи. Помню первые недели, когда дочь просыпалась ночью на кормление, я потом днем была никакая, просто как зомби. Наверное ей захотелось видеть перед собой более живую маму, так что, по крайней мере пока ночами мы спим в свое удовольствие.
13 ноя 2006, 01:32
Хочу заметить , что мама будет гораздо более "живой", если не нужно будет бегать к кроватке и просто положить ребёнка к себе , тем более , что ему это действительно нужно , верите Вы мне или нет . Сон без мамы в грудничковом возрасте это не удовольствие , это непосильное испытание стрессом неокрепшей нервной системы , потому и спит долго и не просыпается . К сожалению , меня Вы не слушаетесь , а права ли мама , Ваш ребёнок пока сказать не может ...
14 ноя 2006, 19:43
мама будет более живой, если будет высыпаться ночью, чтобы весь день посвящать ребенку, я продолжаю думать именно так, а бежать к кроватке мне не приходится, потому что ночью она меня не зовет. А то, что она сказать не может чего хочет, так я ее без слов понимаю, по мимике, по плачу. И естественно, если ей хоть что-то не нравится, что-то болит или беспокоит, скучно или грустно, я всегда рядом, потому что безумно люблю своего ангела.
15 ноя 2006, 03:23
Так было бы здорово , чтоб и ночью мама была рядом :) А про выспанность и невыспанность ... уж так спиииим мы :)все завидуют :)и ночью и днём и совместный сон выспанности матери только способствует . Неужели Вы серьезно думаете , что ребёнок спит 7 часов подряд и не просыпается ??? просыпается , а мамы нет рядом и опять засыпает .. грустно пописает под себя и дальше спать ...мамы нет , наверное волки сьели ??? кто ж теперь заботиться будет о крохе ?? от страха , собственно , маму и не зовёт .. не думаете ?
15 ноя 2006, 10:06
Женщина, вы бредите! Если ребенок ночью проснется и захочет увидеть маму, он ее позовет. От страха тем более позовет. Даже взрослые от страха кричат. Вам в голову не приходило, что малышу может быть не страшно ночью? Я серьезно думаю, что ребенок по крайней мере 5 часов точно может спать не просыпаясь, я это знаю. Мой ребенок так может спать. "Грустно пописает" - почему грустно? А как можно весело писать? Совместный сон повышает риск СВДС. Да и на Руси дети спали в люльках и колыбельках, а не с родителями. А как было в племени Мамба-Юмба, меня не интересует.
15 ноя 2006, 10:09
Совместный сон снижает риски СВДС. И ребенок, которого оставили одного и приучили спать методом проораться, маму звать не будет. Собссно, метод и основывается на том, что ребенок раза с третьего понимает, что маму звать бесполезно.
15 ноя 2006, 10:23
А если ребенок сам по себе спит в кровати безо всяких методов?
15 ноя 2006, 10:29
Даже если такое и случается, то обычно месяцам к трем-шести проходит, и ребенок начинает по ночам просыпаться.
15 ноя 2006, 10:33
Моей почти 5. Может проспать не просыпаясь до 6-и часов. А просыпается очень часто молча и занимается своими делами, и зовет меня только когда скучно станет
15 ноя 2006, 10:52
И Вы считаете нормальным, что ребенок в 5 месяцев ночью не маму зовет, а занимается своими делами?
15 ноя 2006, 12:09
А что в этом ненормального, если ребенок может сам заниматься чем-то минут 10? Ну не страшно ей, есть не хочется, не холодно, не жарко, маму видно, а ножку свою в рот интересно затащить. Она прекрасно знает, что стоит меня позвать, и я тут же возьму ее на руки.
15 ноя 2006, 23:04
Это всё происходит ночью ???? Моя дочь ночью спит , ножки исследуем днём . ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ .... Кстати ... скоро ваша кроха научится вылезать самостоятельно из кроватки ... как такая перспектива ???? Не дай Боже ...
16 ноя 2006, 00:28
вылезать из кроватки ето не дай боже? (с транслита)
AD
AD
16 ноя 2006, 23:30
Ага , не дай Боже , головой об пол в семь месяцев , как у моей соседки . Надоело ребёнку лежать ножки рассматривать .
15 ноя 2006, 22:56
Kateika , когда ребёнок проснётся и не увидит маму или не почувствует её рядом - стресс обеспечен , ещё до того , как он "позовёт" маму он уже успеет испугаться . Для чего эти эксперименты ? Почему бы не поберечь психику самого родного человечка ? Не спят дети по 5 часов подряд , фазы сна гораздо короче , чем у взрослых . Когда я написала про грустное писанье я имела ввиду писанье в памперс , когда новорожденный привык писать под себя и писает сам ночью и даже маму не зовёт , а потом лежит и ему "сухо и комфортно" , мне это кажется грустным. У нас всё по - другому . Про СВДС вообще смешно ... где ВЫ взяли эту чушь ?
15 ноя 2006, 21:38
Если маму волки съедят, то о крохе позаботиться папа или бабушка, слава Богу есть кому. Я вас поняла и у меня масса подруг, которые приучили детей чувствовать себя хорошо только рядом с мамой и теперь мучаются. Эти детки не хотят спать одни, истерят, когда мама куда-то вышла, я такой перспективы для себя не хочу и считаю, что 5-7 часов ночью поспать в своей уютной кроватке для ребенка не стресс, а абсолютная норма, при условии, что ребенок сыт, чист и у него ничего не болит. Тем более моя кровать не в соседней комнате, а в двух метрах от ее и сплю я чутко, если дочка проснется и начнет ёрзать, я обязательно подойду.
15 ноя 2006, 21:42
Парадоксально, но те, кто практиковали совместный сон с рождения или почти с рождения, проблем с уходом спать отдельно не испытывают. А те, кто приучал детей к самостоятельности, обычно после года испытывают все прелести последствий. А уж считать, что если ребенок сыт, чист и у него ничего не болит, то он сам и должен спать - позиция, по меньшей мере, странная. Вот Вас оставить в темной комнате накормленной, чистой и сухой, насоклько быстро Вам что-нибудь понадобится?
15 ноя 2006, 23:11
Согласна , уже год все знакомые мамочки жалуются , что дети не спят нормально ночью и кормят их лекарствами , кто более "продвинут" - гомеопатией , но факт остаётся фактом ... Хотя до этого момента язвили , когда узнавали про наш совместный сон . И у всех проблемы с ночным писаньем . У нас уже не было проколов с писаньем в кровать год , может и больше , а все наши "женихи"и подружки , которым по 3 года и больше до сих пор "плавают" , или спят в памперсах .
16 ноя 2006, 19:14
у меня другие наблюдения по поводу "спать вместе", я уже здесь писала. Дальше или вы меня не поняли или я вас не поняла, и кто вам сказал, что в комнате темно. В комнате всегда горит ночник (по ночам) и ребенка одного никто там не бросает, моя кровать в 2 метрах от ее.
15 ноя 2006, 22:45
Всё вроде правильно .. только слова сыт и чист смущают .. Памперс - не гарантия чистоты , чтобы ребёнок по - настоящему был чист , нужно чтобы он спал рядом с мамой , которая его высадит пописать , сисю даст , тогда он будет сыт и чист .
15 ноя 2006, 23:03
Только малыш не знает , что есть кому позаботиться о нём (подмигиваю) ему нужна мама , у которой он в животике вырос , а мамы нет рядом .. Быть рядом с мамой в первые 9 месяцев и практически не слезать с неё - это норма . После 9 мес нужно приучать к другим людям . А до 9 мес - года - ничего нет ненормального в том , что ребёнок хочет к маме . Давайте не будем обсуждать проблемы ваших подруг ? А тем более примерять на себя их проблемы ? Мы же многого не знаем .
13 ноя 2006, 02:03
(шепотом) бывает так, мои оба спали с 23 до 6-7утра
13 ноя 2006, 02:10
Согласна , бывает . У нас тоже было . Первые 3 недели . Потом когда наладила ГВ , решила и сон совместный наладить . Очень удобно , если хочется долго кормить и не томить ребёнка в памперсах ночью и высыпаться :)
13 ноя 2006, 03:07
Нее, у меня мес до 4, сон совместный :)
14 ноя 2006, 02:24
Ой ... а я вот думаю ... такая врединка стала дочь моя .. толи кризис 2 лет , толи ещё что ... хоть ночью с ней пообниматься спокойно .. единственная радость материнства сейчас ..
14 ноя 2006, 14:07
да это они до 4 мес всю ночь спали! а совместный сон у нас до 4.5лет был
15 ноя 2006, 03:25
Читота я уже запуталась совсем :)
14 ноя 2006, 20:03
БЫВАЕТ,НО ЕТО ОНИ ОТ УЖАСА)))надо было будить и кормить и херн с ней с нерной системой)))) (с транслита)
14 ноя 2006, 20:07
от какого ужаса :-o
16 ноя 2006, 20:11
ну как от какого ужаса,вам же ясно сказали,что если ребенок спит ,или не зовет маму,ето не правельный ребенок ,он в ужасе что он один и впадает в глубокий сон)))))) (с транслита)
16 ноя 2006, 20:43
Так они ж со мной спали и спят, а не одни
15 ноя 2006, 03:30
Тут я тоже ничего не поняла :) но хочу заметить , что действительно , нужно будить и кормить ночью , если сам не просыпается :)Я себе ставила будильник , просыпалась по будильнику и кормила , потом дочь сама стала просыпаться и просить грудь . А потом все перестали просыпаться , просто лениво сисю находим и чмокаем . Чего и всем желаю .
16 ноя 2006, 20:51
Наверно я не понятно написала, оба моих ребенка спали по ночам где-то до 4х мес, а совместный сон со старшим был до 4.5 лет, хотя он и сейчас приходит, а с дочей мы до сих пор вместе спим, ей 1.2г Детей не когда не бужу без супер острой необходимости
AD
AD
16 ноя 2006, 23:33
А мне нужно было будить , молочка совсем не было .Стала ночью будить , начались приливы , как у всех нормальных людей . И прибавлять стала доча очень хорошо , и памперс сняли ночью , проснется сисю пососать - высажу , и нормаль , и дальше спим с сухой попой :)
15 ноя 2006, 10:00
веееесело блин! я извиняюсь, у вас с семейной жизнью-то покончено чтоли с рождением ребенка? ребенок-мамочник - это хорошо, Вы считаете?
15 ноя 2006, 23:06
Не поняла , кому задан вопрос , но с семейной жизнью у нас всё ОК :) Ребёнок только скрепляет семью , если Вы об этом :)
10 ноя 2006, 07:52
воду-то зачем??? а молоко сцеживаем... не понимаю
14 ноя 2006, 20:06
что ненормального??? мой сын до полугода исправно спал всю ночь... не ел... потом пошли зубы - и появились ночные кормления... не думаю, что я что-то делала неправильно - сыну 1 год и 5 месяцев - я до сих пор кормлю и проблем не было ни разу с ГВ.... не сцеживалась никогда!
14 ноя 2006, 22:19
Проблемы у мамы или малыша??? Мы кормим сцеженным молоком с рождения и ночью тоже приходиться сцеживать(молокоотсосом).
09 ноя 2006, 21:44
Вот сегодня поели в 12 ночи, потом в 8.30 утра. Я хоть высыпаюсь сейчас, поначалу то ночью ели один раз.
09 ноя 2006, 18:40
"Последней капли" не дождётесь, не бывает её этой последней капли...не мучайте себя. Не надо сцеживаться.
09 ноя 2006, 22:20
Я сцеживаюсь до последней капли - грудь становится легкой, мягкой как тряпочка. Малышу даю одну и ту же сисю в течение 4-х часов 2 раза. То что осталось - сцеживаю.
09 ноя 2006, 23:24
А зачем?
09 ноя 2006, 19:00
Нам в роддоме говорили не сцеживаться!Так как чем больше сцеживаешь,тем больше приходит молока.А так,придет ровно столько,сколько нужно вашему ребенку.И это так и есть.Проверено на себе!
07 ноя 2006, 12:58
Кормите по требованию (т.е. часто, не отрывая ребенка от груди). Сцеживаться в этом случае не нужно, ребенок насосет столько молока, сколько ему нужно.
11 ноя 2006, 02:30
ППКС!!!!!Только так!
07 ноя 2006, 13:52
не нужно сцеживать, тем более до последней капли, это вредно
07 ноя 2006, 16:21
не мучайте себя! Я когда узнала, что сцеживаться не надо, чуть волосы на себе не порвала, т.к. со старшим я этой экзикуцией занималась регулярно с подачи педиатОров и других "знающих" людей.
Говорю только о сцеживании а не о "зачем". Сцеживаться надо пока грудь не станет мягкой. А капли еще долго не закончатся :) Малышка Ваша - очаровашка!
08 ноя 2006, 13:34
У меня была аналогичная ситуация по ночам. Вы чуть-чуть сцедите, чтобы боль ушла и спать.... До последней капли - это нереально!
08 ноя 2006, 13:56
правильно, что жалко грудь! не нужно сцеживаться.
08 ноя 2006, 14:00
Я бы на вашем месте немного сцедила- чтоб грудь не болела.И молоко в груди останется для утреннего кормления-не придётся с бутылочкой возиться. И так грудь "приучите" до утра терпеть. А то если всё сцеживать, то так и будете по ночам вставать. А про КАК сцеживаться-я вручную не делала этого никогда. Пользуюсь молокоотсосом AVENT.
09 ноя 2006, 05:27
klukovka , бросьте Вы этот мартышкин труд .. Налаживайте нормальное кормление по требованию . Ночью обязательно нужны прикладывания , иначе "лафа" скоро закончится , и будуте мыть и греть бутылочки .
AD
09 ноя 2006, 18:54
Не нужно до последней капли, я вот тоже послушно сцеживала, так у меня ну оооочень много стало молока и если я не сцеживала часа 4 грудь просто разбухала и очень болела... Я потихоньку уменьшивала сцеживание, кормлю, если грудь еще болит и полная, то немного сцеживаю или если масик есть не хочет а грудь разрывает, то до облегчния, сначало до облегчения у меня было по 100мл с одной груди!!! сейчас слава богу нормализовалсь, сцеживаю один раз в день, если появляются неприятные ощущения... Удачи вам в налаживании лактации )))
10 ноя 2006, 12:24
До последней капли сцедится не получится сколько бы вы не старались, так как выработка молока происходит постоянно. Вам нужно сцедится так, чтобы грудь была мягкая и не было застоя молока, уплотнений в груди.
11 ноя 2006, 11:05
А нафига? Кормлю ребенка грудью второй год уже (второго, кстати, ребенка). Сцеживалась за это время только раза 2-3, когда надо было из дома отлучиться. И то не "до последней капли", а пока не надоест - типа, нацедила 100 гр и хорош, до моего прихода не помрет. Правда, сцеженное молоко и не понадобилось, я надолго не уходила.
07 ноя 2006, 13:04
сцеживание ради сцеживания? а смысл? подруга досцеживалась что в луже молока засыпала и просыпалась.мы по требованию кормимся и молока малышу хватает.за 10 мес. сцеживалась слегка раз 5 т.к. молока прибывало много и грудь болела. а в роддоме нам говорили кормить по требованию и не пеленать...все зависит от прогрессивности взглядов главврача и медперсоонала...
07 ноя 2006, 16:24
Мне в роддоме тоже сказали до последней капли сцеживать. Во-первых, до последней капли и не получится, а во-вторых, я потом 2 нед мучалась с застоями, расцедилась, блин. Теперь вообще не сцеживаюсь, ночью и так есть чем заняться, поспать например :)
07 ноя 2006, 20:38
Правильно....Суеживаться не надо, следую кормлению по требованию, нужно сцеживаться только когда грудь сильно болит...могу датьссылку на сайт одного самарского клуба: http://obereg-samara.narod.ru/nurse.html очень много полезного найдете, советую :)
09 ноя 2006, 05:28
Я бы добавила , нужно не сцеживаться а подцедить грудь до чувства облегчения , не больше .
09 ноя 2006, 12:27
ТОЧНО!!!
08 ноя 2006, 12:21
я сцеживаю только если нужно уехать и оставить молоко или если нагрубает сильно, и то только до облегчения, а не до последней капли. до конца и не получится, молоко же постоянно понемногу прибывает.
11 ноя 2006, 12:31
Девочки, а я сцеживаюсь постоянно, но молока больше не становится, если , например, мне нужно оставить ребёнка с бабушкой,то молоко я начинаю сцеживать по 10-20 грамм с утра, что бы набрать нужное количество...Может просто у меня молокоотсосом не получается? или приливная лактация?и нагрубания у меня никогда не было...вот..
11 ноя 2006, 13:29
Я за неделю начинала цедиться, чтобы оставить молоко... =) Так бывает.
15 ноя 2006, 06:38
Я со старшим тоже за неделю. Кормила 2 года, нацедить не могла практически ничего.
13 ноя 2006, 01:10
Всем спасибо, сцеживаюсь теперь до чувства облегчения, перед сном.
15 ноя 2006, 18:39
Дайте, пожалуйста, совет насчет хранения сцеженного молока. авентовские пакеты и контейнеры у меня есть, но это дороговато. посоветуйте кто в чем хранит, кроме пакетов и контейнеров.
15 ноя 2006, 19:38
Я кладу в заморозку прямо в бутылочке. И добавляю по мере поступления.
15 ноя 2006, 22:09
тогда бутылочек надо много. насколько я поняла ребенок есть 700-1000 грам в день. а запаса желательно сделать на несколько дней.
16 ноя 2006, 00:11
Ух.. где ж молока столько взять.
16 ноя 2006, 23:43
А зачем его замораживать то ??? Позавчерашними соплями ребёнка кормить ??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325