Меню

Гречневая каша

AD
07 ноя 2006, 13:29
малышу моему 7 месяцев. Начала вводить кашку. Диетолог сказал начинать с Хайнц гречневая безмолочная. Девчат вот в чем вопрос. Я попробовала сама эту кашку, ну простите, тааак не вкусно. Скажите, мне не понравилось, потому что я знаю какая настоящая каша должна быть , ну типосоеная , а малыш не знает и поэтому есть ЭТО. Или есть др. гречневые каши и они вкусные?!
07 ноя 2006, 14:19
Да, такие вот они невкусные, потому что без сахара, соли.... Но самодельная, ИМХО, все равно вкуснее будет, попробуйте сами сварить, если малыш не ест Хайнц.
07 ноя 2006, 14:29
расскажите как? пожалуйста
07 ноя 2006, 14:32
обычно. берете воду и насыпаете туда молотую гречку. я на глаз делала. чтоб жидко было. и варите. делов-то...
07 ноя 2006, 14:34
Крупу промываете, высушиваете. Затем перемалываете в кофемолке и варите на воде, как обычную кашу :) консистенцию определяете сами, но сперва лучше пожиже. Если рис будете готовить, то его можно не перемалывать, а уже готовую кашку в блендер и взбить...получится нежно и вкууусно!!!:-9 С гречкой так не получается....
07 ноя 2006, 14:30
сами сварите. почему многие так уверены, что эти растворимые кашки лучше? Гипоаллергенные, обогащенные...а искусственные витамины и микроэлементы хуже натуральных, между прочим...
07 ноя 2006, 14:36
они не лучше, они проще.....вводят продукт по ложечке, а ради одной ложки крупу молоть, промывать, варить не каждый будет. а уж если эта с трудом приготовленная ложка будет выплюнута повару в лицо - будет жутко жалко бесцельно потраченное время
07 ноя 2006, 14:38
Согласна:))) меня порой так бесило, что я стараюсь-стараюсь, а она отказывается.... Теперь и порции больше, и поъедаю за ней....вроде уже не ссоримся так....:)
07 ноя 2006, 17:13
о да, приготовить гречку - это так трудно!надо столько сил вложить... а почему бы не на молоть на несколько дней? быть родителями - это труд. и тем более домашнее повкуснее магазинного будет. или вы опять со мной не согласны?
07 ноя 2006, 15:03
Мы из промышленных остановились на НЕСТЛЕ гречка без молока, - очень даже приемлемая по вкусу. Правда сейчас разводим ее на цельном молоке. Но, думаю, что на воде не будет так мерзко, как Хайнц. Сама пару раз сварила, - мне ее плюнула, больше не парюсь, развожу промышленные. Бытует мнения, что свои каши, более аллергичны. (хотя скорее я сама себя отмазываю, чтоб не готовить гы:):):)
07 ноя 2006, 15:12
В Нестле есть сахар, потому они и кажутся вкуснее:))) проходили это....
07 ноя 2006, 15:20
Ага, точно, только что посмотрела, а еще эмульгатор (летицин), - что это за гэ...?:)
07 ноя 2006, 15:09
А мы едим Малышку, обычную, молочную.
07 ноя 2006, 16:37
Мы покупаем Хипповскую гречку и туттелли (не знаю, есть ли она в России). Совсем даже ничего. Правда, с самого начала в такие каши добавляла смесь, для вкуса :) (с транслита)
07 ноя 2006, 18:09
Не слушайте вы никаких диетологов,что за глупости. Сами сделайте гречку и дайте малышке. А от этих покупных каш только диатезы. И ваш малыш день,два,может три поест и больше не будет ее кушать.
07 ноя 2006, 19:59
точно. и диетологи разные бывают...
07 ноя 2006, 20:08
наща коза ест гречневую Беби Ситтер. Сначала давала без молока, потом стала делать на половинном. Ей пока нравится.
07 ноя 2006, 23:17
наша тоже только эту кашу признаёт :-)
07 ноя 2006, 21:07
ДЕВЧАТ, не судите строго. Не стала сама делать, только потому , что врач сказал , что лучше пробовать с промышленых каш, а потом если пойдет , то можно и самим готовить. Надо действительно самой приготовить !
09 ноя 2006, 02:12
А мы лопаем кашу гречневую никем не молотую за обе щеки :)
AD
AD
12 ноя 2006, 15:32
С трех лет едим в виде гречневого пирога, из гречки Нордик, там рецепт на коробке, но я упростила - каша гречневая плюс изюм плюс фруктоза плюс яйцо. Но у племянника годовалого сильно покраснели щечки, когда мы его угостили - хотя гречку он ест.
12 ноя 2006, 22:34
А у меня сына кстати Хаинс выплевывает рот зажимает, а Малышку от Нутриции уплетает за обе щеки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325