Меню

Ночные кормления. ГВ.

AD
07 ноя 2006, 15:52
Девочки подскажите!!! У меня дочка (нам ровно 3 месяца) уже несколько дней спит ночью 10 часов без еды - не просыпается, после 10 часов сна она просыпается и кушает по полной программе (мы на ГВ), так как голодная, а потом ещё пару-тройку часов дрыхнет. Вопросик: надо ли ребенка будить и кормить??? И не будет ли меньше молока, если ночью не кормишь???
07 ноя 2006, 16:00
я в такой ситуации не будила. но дочь у меня без просыпу спала от силы полторы недели - потом опять стала просыпаться.
07 ноя 2006, 17:43
я будила, когда узнала, как важны подутренние и утренние прикладывания с 3 до 8. Сама не могла тоже проснуться поначалу, я себе ставила будильник(мобильный под подушкой). На 4 утра, 6 и 8. Потом на автомате стала просыпаться, вернее, малыш:) А до этого спал всю ночь. Но я, когда узнала, чем это чревато (ну, конечно, для МОЕГО ребенка;)) - в плане молока и психологическом, прекратила эти длительные сны
08 ноя 2006, 09:49
То же самое.Я бужу его 3-4 раза за ночь, в час,три,пять,семь..где то примерно так.Ведь даю грудь - берет и ест ого-как, а сам проснуться не может))
09 ноя 2006, 00:21
а чем простите черевато ? (с транслита)
Как я Вам завидую - у меня дочь раз 6-10 просыпалась за ночь, и так 1,5 года, потом реже -2-3 раза. Короче, я за 2 года уже забыла, что такое нормальный сон. В принципе ночные кормления нужны для притока молока. Если у Вас его хватает, я бы не советовала будить ребенка. Потом привыкнет просыпаться - назад сложно будет все вернуть. Отдыхайте сами.
07 ноя 2006, 18:45
Это такая редкость:) Я уже год не знаю, что такое продолжительный сон (максимум 4 часа!) Думаю, если нет проблем с молоком, не надо будить.
08 ноя 2006, 23:48
У нас с неделю назад так было: спала с 9 вечера до 6 утра. Я ее в 6 будила: ужасно кормить хотелось, грудь просто разрывало.
08 ноя 2006, 11:35
у меня доча тоже как бы спала всю ночь (результат лактостаз у мамы), в смысле не плакала. потом я ее попробовала приложить сонную, с удовольствием сосала во сне, что и сейчас продолжает делать. просто она когда хочет есть ночью, не показывает это активными действиями, не плачет, а только открывает ротик. поэтому тут можно рекомендовать внимательно понаблюдать за дитенком. нам 2,5 месяца едим ночью 2-3 раза
08 ноя 2006, 11:44
У меня дочка и раньше не плакала, когда просыпалась на кормление, просто начинала вошкаться и чмокать, я её сразу кормила, а сейчас спит и грудь не берет.
08 ноя 2006, 16:36
Как же вам повезло!!! Замечательная дочка, я такое только раз в жизни встречала... Молока меньше не будет, не переживайте. Просто для себя она уяснила опреденный ритм, к нам он пришел только в 7 месяцев, но у моей подруги тоже в 3...Кормила кстати до 2 лет спокойно... Доча супер-молодец!
09 ноя 2006, 00:17
С 3 до 8 утра - желательно покрмить, чтобы молока меньше не стало. Это я где-то вычитала. Правда, у меня малыш стал активно кушать ночью только после 6 месяцев. Я ленилась кормить ночью и пришлось перейти на СВ. Сейчас 1,3 - пока кормлю.
09 ноя 2006, 00:25
у нас так было,на наши преживания ,наш очень хороший врач ответил,что радоваться надо,пусть спит не травмировать психику себе и ребенку)))если хочет спать,пусть спит,а самой его будить ,да еше будильник себе для етого ставить,ето садо мазохизм какойто((((((( да вы сильно не переживайте обычно ето счасьтье долого не длиться))) (с транслита)
07 ноя 2006, 19:06
ИМХО - надо кормить ночью. а зачем будить? предлагать грудь и ребенок покушает.
07 ноя 2006, 21:42
Если ребёнок продолжает нормально набирать вес, то расслабтесь и получайте удовольствие!:-) Отсыпайтесь, эта лафа может сама по себе кончиться к 4-5 месяцам. У нас именно так и случилось: в 3 месяца ребёнок ночью спал 9-10 часов подряд, зато начиная с 4-х такая свистопляска по ночам началась - каждый час-полтора ребёнок просыпался. На количестве молока, кстати, долгий сон никак не отразился, но это лично у меня.
07 ноя 2006, 22:28
а нельзя ей просто сунуть в ротик, пусть сосет и дрыхнет?
07 ноя 2006, 22:37
если сон глубокий(что как раз и бывает(для придир - бывает, а не есть обязательно) после рождения часто, если ребенка откладывают в кроватку и нет контакта с мамой), то фиг ему ещё и вложишь;) Мы не могли разбудить больше 20 минут, а это уже о чем-то говорит:(
07 ноя 2006, 23:44
Обычно я её брала к себе под бочок, когда она просыпалась на первое кормление. А сейчас она получается всю ночь спит в своей кроватке, пробовала её брать к себе и дать ей грудь во сне, она даже и не думает её брать, когда пытаюсь всунуть сисю, она отворачивается и начинает ворчать, а потом плакать, вот тогда уже берет грудь и то только для того, чтобы сделать несколько чмоков и заснуть снова.
08 ноя 2006, 00:05
все правильно - она и будет недовольна, ведь такие крошки уходят в глубокий сон, защищаясь от стресса(они ещё слишком малы и им страшно оказаться в этом огромном незнакомом мире после теплого уюта маминого живота). А поскольку в кроватке о маме ничего не напоминает и мамой не пахнет, значит срабатывает сигнал тревоги - он брошен, он один, ему страшно(малышу) и единственное,что он может - это уйти в глубокий сон, чтобы не ощущать той огромной пустоты, которая его окружает. Отсюда и сон такой(если мама все время рядом,малыш спит чутким (тактильным)) сном и кажется, что он не спит.На самом деле это нормальный сон для новорожденных и деток на гв). А тут вы лезете со своими пробуждениями - кому понравится?:)) Ведь малыш быстро схватывает, что происходит, знает, шельмец,что его опять потом "бросят"(как он это чувствует) и не хочет просыпаться:) Вам бы понравилось?:Р
08 ноя 2006, 00:41
Так я после первого кормления дочку всегда с собой оставляла до утра, обратно в кроватку уже не клала. Я только вечером укладываю спать в кровать, чтобы хоть пару часиков самой поспать, а потом, когда она у меня под боком я уже не сплю.
AD
AD
08 ноя 2006, 01:49
да, у мамы сон тоже меняется:) Несколько месяцев - и мама тоже спит тактильным сном, при котором она всё слышит и в то же время спит;) Да и малышня время даром не терает - самО подползет к мамке, самО присосется, насосется, уснет и отвалится :) А уже где-то после полутора мы сняли с кроватки одну стенку и этой стороной приставили к своей кровати(наша не позволяла всем втроем расслабиться, теперь позволяет, но кроватку все равно оставили - чтобы просто "учился знать", что есть мамино-папино место, а есть его):) Но спит все равно первые часа три, потом ночью присасывается и уже спит, где придется - у нас или у себя:) Офф.... Почему мне ваш ник так знаком?:think
08 ноя 2006, 10:48
Я не сплю не из-за малыша, а из-за того, что не могу на боку спать, поясница сильно болит, и уже не до сна. А тактильный сон у меня ещё с рождения первой дочи установился, больше на глубокий и не менялся, даже когда сплю чувствую каждый шорох и каждое копошение, даже в соседней комнате. :-) :-)))) НИК знаком наверное потому, что я из старых хочушек, ещё со старого форума KHV, как Ева появилась стала здесь тусоваться, потом в Йошеном топе была, в Юлином (Йоша) паспорте я есть на многих фотках-встречах. :-) Только последний год я в Йоше почти не пишу, но всегда читаю. Может поэтому и знаком?! :-)
08 ноя 2006, 16:26
вот и я про то же - про Йошу:):):) А спать на боку, конечно, надо приноровиться, есть удобные позы, но я их сама долго искала. Мне проще на спине, а он - на руке и на мне :)
08 ноя 2006, 12:33
Ого! Это где же вы такую информацию почерпнули про сон младенцев? Кто вам рассказал, что это правильно? У детей уже на втором месяце жизни начинает формироваться "взрослый" тип сна - меняюнся фазы поверхностного и глубокого сна. У меня ребенок спит в отдельной кровати, я за ней несколько раз наблюдала, и было очень заметно, когда у нее какая фаза сна. Вы еще сами себе противоречите - пишете, что ребенку страшно без мамы, поэтому он спит, а когда мама берет его и вроде бы не должно уже быть страшно, он не хочет просыпаться.
08 ноя 2006, 16:08
Эту "информацию" придумали адепты совместного сна, чтобы подчеркнуть героизм и более полную самоотдачу, проявленные в святом деле взращения своих чад и ещё более выгодно выделиться на фоне матерей-извергинь, которые по какой-либо причине не разделяют супружеское ложе с младенцем.:-)
09 ноя 2006, 01:07
у меня такое впечатление иногда что они или бредят после родов,или им в какйто секте так мозги промыли((((не равда мужа на пол на пол года.....и чтоб ребеок сосал сам типа подполз,сам отвалился .ети жертвы кому нужны вообше?ребенок их точно не вспомнит,ну разве что для себя ,чтобы перед свадьбой кричать,я тебе все ночи отдала,а ты жениться надумал))) (с транслита)
09 ноя 2006, 01:04
блин ну где вы етого бреда начитальсь? (с транслита)
08 ноя 2006, 00:05
вот оно как... а спать всю ночь с ней не хотите?
08 ноя 2006, 00:34
Я бы с удовольствием, если бы было место, где я с ней на кровати одна бы спала (как со старшей дочкой, с ней я спала до 8-ми месяцев вместе). А потом мы переехали, и сейчас спим получается в троем, муж, который занимает больше 2/3-й кровати, если дочка с нами, то ей стараюсь оставить столько место, чтобы она свободно спала, а сама по струнке на боку и не пошевельнуться, в таком положении я спать вообще не могу, поэтому к утру я настолько разбитая... а дочкам нужна мама, которая будет любить, нежить, ухаживать и играть с ними, а не ходить как зомби. А кроватка детская у меня вплотную к моей кровати стоит, я всегда вижу дочу и она меня, поглаживаю её, и могу не вставая взять её из своей кроватки и положить к себе. Хотя в своей кроватке она спала раньше только до первого кормления, а потом до утра я её забирала к себе, а сейчас т.к. она не просыпается, получается, что спит до утра в своей кроватке и только утром, когда покушает, ещё 2-4 часа со мной.
08 ноя 2006, 00:52
а у нас ребенок занимает половину спального места, а мы уж как придется:) да это еще что... родители мужа некоторое время вынуждены были спать вместе с ребенком(будущим моим мужем) на узкой солдатской кровати. Так что моей второй половине не привыкать...
08 ноя 2006, 01:04
:-))) Молодец, муж!!! А мой по своим габаритам столько места занимает, на пол что ли его выгнать? ;-)))
08 ноя 2006, 01:09
о, еще вспомнила. мы когда в деревне летом жили, к своей кровати приставили детскую, сняв боковую стенку. так вот, иногда в нее мужа приходилось выселять(вытягивал ноги на нашу кровать и спал), а деть перебирался к мамашке поближе, перекусить и просто для комфорта. такие вот дела...
08 ноя 2006, 10:50
Хи-хи!!! :-))) представляю мужа в детской кроватке!!! :-))))))
08 ноя 2006, 01:52
наш папка больше полутора лет спал на полу ;)
08 ноя 2006, 10:50
Видимо пора и нашего на пол выселять! ;-)
09 ноя 2006, 00:31
да вообше его нафиг выгнать)))вам тут насоветуют шас))))спит ребенок и пусть спит,зачем ему психику портить?вам нравитьса когда вас будят?мне лично нет (с транслита)
а Вы поставьте рядо детскую кроватку и снимите бортик, место увеличится
08 ноя 2006, 12:17
Так у нас кровати и стоят. :-) так, что дочка можно сказать со мной спит рядом, но на своей территории.
08 ноя 2006, 00:38
Хотя я замечала и раньше, когда дочка начала спать снача 6-ть часов и спала всё это время у меня под боком, а не в своей кроватке, я её так же не могла разбудить для кормления.
07 ноя 2006, 23:15
А как быть самой,если я не разбужу и не покормлю,у меня к утру лактостаз начнется.Грудь переполняется через часа четыре капитально!Причем,дочка сама уже давно отказалась от ночных кормлений.
AD
AD
08 ноя 2006, 00:11
ну за ночь лактостаз не должен начаться, грудь наполнится до определенного момента к утренней кормежке в самый раз, я старалась по позже последний раз покормить и утром по раньше
08 ноя 2006, 00:36
У меня груди обе переполненные к утру, но дочка, когда просыпается утром, сразу одну полностью высасывает и вторую немного.
08 ноя 2006, 00:46
Радуйтесь, а грудь ночью можно подцеживать, со временем и в этом отпадет необходимость.
Я бы не в коем случае не будила!Радуйтесь!А Вам бы понравилось,если бы Вас ночью разбудили и кормить начали?
08 ноя 2006, 12:18
Да, я боюсь только одного, чтобы молоко не ушло, если не кормить с 3 до 8 утра.
08 ноя 2006, 12:37
Если ребенок не просыпается, чтобы поесть, значит, ему это не нужно. Радуйтесь и спите сами спокойно. Дети растут во сне. Не будите малыша!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325