Меню

Как кормить, когда ничего не ест?

AD
07 ноя 2006, 16:46
Нам 9,5 месяцев. Мы на ГВ, ребёнок отказывается от еды(зубы).Как кормить, если кроме груди ничего не ест? достаточно ли будет ребёнку только грудного молока ? Не отвыкнет ли он вообще от прикорма, мы с таким трудом его вводили: ( Мамочки, Как Вы кормите деток, поделитесь, пожалуйста. Заранее всем спасибо.
07 ноя 2006, 17:19
кормите грудью, этого достаточно, периодически предлагайте прикорм, со временм будет есть:) главное, не заставлять и не впихивать:) надеюсь, ребенок себя хорошо чувствует? тогда не переживайте. моей дочери 11 месяцев, та же история, я периодически предлагаю, потихоньку начинает есть.
07 ноя 2006, 18:36
Спасибо за ответ. Если не считать недавней температуры и сегодняшних соплей, то, чувствует себя хорошо, достаточно активен. Сегодня утром пыталась впихнуть еду, думаю, что больше делать этого не буду: ((( кроме истерики у ребёнка(да и у меня тоже) ничего не получилось.
08 ноя 2006, 00:20
и правильно, впихивать не нужно, а то реакция может быть негативной и потом возникнуть проблемы, когда ребенко постарше станет, так что лучше по его (ребенка) желанию :)
07 ноя 2006, 18:05
Кормите грудью. Ребенок и в полтора года спокойно только на ГВ может прожить несколько дней. А вашему всего 9 месяцев :)
08 ноя 2006, 00:47
В 10 мес у нас было то же самое. Главное, не насиловать едой, не впихивать, а то отвращение будет на долго. Я действовал аследующим образом: сажала со всеми за стол, как обычно и предлагала еду; не хотела - не ела, хотела, что-то там жевала. Груди достаточно в этом возрасте. Вылезли у нас зубы и дочь начала есть. Терпения Вам!
08 ноя 2006, 01:28
Когда зубы лезут, то никак не кормлю,все равно не ест, только грудь. На мой взгляд потом прикорм даже веселее идет.
в таких случаях - грудью
Кормите грудью.Попробуйте предложить прикорм есть самому.Пусть даже руками.Разденьте только сперва и будьте готовы полы мыть!:-)
08 ноя 2006, 12:36
При виде еды отворачиватся, невозможно предложить ничего: (
08 ноя 2006, 16:25
Пусть ест грудь, вылезет зубик опять начнет кушать прикорм.
08 ноя 2006, 23:19
Дочь недавно болела, два дня почти ничего, кроме груди и компота не ела. 1,10 было. Потом оторвалась - даже сама стала есть - и по две порции! =) Кормите грудью. Зуб вылезет - опять прикорм потребуется =)
09 ноя 2006, 18:30
Как же долго лезут эти зубы! Так ведь и вообще от нормальной еды деть отвыкнуть может или нет?
08 ноя 2006, 23:40
Мама говорит, что когда у меня в 10 мес полезли все 8 зубов (с температурой), то тоже ничего, кроме груди в рот не брала
09 ноя 2006, 18:32
Большое спасибо всем кто откликнулся. А мы продолжаем ничего не есть: ))))
10 ноя 2006, 01:17
моя тока-тока начинает нормально прикорм есть (нам 10), хотя пытаемся с 6-7 месяцев :)! но я не парилась особо, не ела: я и не предлагала неделю, две; потом опять пробую: нет, не надо! дошло до того что где-то в 9 месяцев, кормя старшую дочь супчиком подсунула младшей ложку с супом: так она аж затряслась вся:"дай еще"!!! так постепенно и стали что-то есть!
10 ноя 2006, 01:33
ну и не ешьте. и не верьте тому, кто скажет, что потом есть не будет. мы не ели приком до года, потом вдруг резко стал есть. в полгода был на общем столе (но у нас общий стол ребенку не стыдно давать :)) и полностью себя самообслуживал в плане ложек-вилок. хотя иногда сползал на голую сисю, в случае болезни или резких потрясений. были в этом году на море, 2 недели лопал одну грудь. ребенку было ровно 2 года. не умер и не отощал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325