Меню

ГВ и хронические заболевания

AD
08 ноя 2006, 08:16
Призадумалась я тут. Вообщем, с самого начала я не думала кормить грудью,тк. считала что молоко у меня не может быть нормального качества из-за плохой усвояемости пищи. В анамнезе у меня язвенная болезнь желудка и 12п.кишки+дисбактериоз (лет 10 все это лечу, но хр. уже форма). Дизбактериоз мой выражается не в склонности к запорам, а наоборот. В госпитале меня убедили,что на качестве молока мои болячки не скажутся. Надо сказать что много у них тут "революционного". Решила кормить. Дети родились доношенные,рожала сама, молока достаточно. В первый мес. прибавка 1700 и 750, второй 1200 и 750, третий идет за 2 недели 300 и 230-( Последний месяц у детей проблемы со стулом, не ходят по 3-4 дня , стул со слизью, у обеих одинаковый. Педиатр говорит все что без крови - норма! Вообщем, я волнуюсь и переживаю, нет ли моей вины , точнее сказать не влияют ли мои хр. болезни на качество молока? И спросить то тут не у кого. Сразу скажу, что никакие анализы тут не делают (просила уже несколько раз). Дизбактериоза как диагноз не существует. Про пробиотики они знают , но считают что детям давать их - преступление, в аптеках их не продают ,а только в спец. натуропатических магазинах. Вот, вроде бы все рассказала. Буду благодарна если кто-нибудь обстоятельно ответит, дело серьезное, решаю переводить на смесь или дальше кормить! Спасибо что дочитали.
08 ноя 2006, 09:36
а дети сами страдают от этого?
09 ноя 2006, 05:41
Супер :) Завидую чувству юмора .
08 ноя 2006, 09:38
Каки у детей могут быть любыми, если они нормально прибавляют в весе. А прибавки у ваших деток хорошие. Я не вижу в вашей ситуации каких-либо поводов для тревоги. И насколько я знаю, хронь по части ЖКТ у большинства взрослого населения, но по исследованиям грудное молоко остается лучшим выбором. И еще мне кажется, вы напрасно рассматриваете смесь как панацею. Для человеческого ребенка норма человеческое молоко. А коровье как ни крути нормой не является. В каждой высокоадаптированной смеси какой-то перекос. Во многих случаях смеси идут хорошо, но аллергии, запоры и рвота тоже сплошь и рядом.
Anonymous
10 ноя 2006, 10:51
совершенно верно!
08 ноя 2006, 09:46
Я сколько ни помню стул своей крохи, слизь там часто очень бывала....А прибавки у вас замечательные, считаю, что на качество вашего молока болезни ни коим местом не влияют. Удачи вам и здоровья!
09 ноя 2006, 05:40
Кормите грудью . Ваше молоко - самая лучшая еда для малышек . Вы просто героиня ... Удачи Вам . 1)Абсолютно здоровых людей нет и быть не может грудное молоко поможет скомпенсировать (как индивидуально подобранное лекарство ) все "недостачи" , детки ведь выросли в вашем животике :)здоровые , откуда пришла такая мысль только сейчас ?????? 2)Смеси - не идеальное питание для младенцев , это "мёртвая" еда , взрослые люди не смогут питаться одними консервами без ущерба для здоровья .
10 ноя 2006, 02:53
Забыла добавить третье .. 3)в наше время практически нет медицинских противопоказаний для кормления грудью , кажется , только спид и лекарства несовместимые с ГВ .. вот и смотрите сами ...
09 ноя 2006, 21:23
Язву лечат, можно даже на ГВ, если не препаратами от хеликобактера (они совместимые, но слишком много побочки), а н-блокаторами. Зачем страдать, если можно вылечиться?
10 ноя 2006, 03:33
Я то не страдаю, сейчас ремиссия. И хеликобактера у меня нет(проверяла перед берем). Я из-за дисбактериоза переживаю что не все всасывается, а его я 10 лет чем только не лечила.
10 ноя 2006, 10:46
Так если нет хеликобактера, то н-блокаторы как раз показаны. Если пролечите ее, то и с остальным будет бороться на порядок легче.
11 ноя 2006, 11:21
Знаю, что каки могут быть в норме как раз в три дня, так и три раза в день. Но самой как маме мне спокойнее, когда дети каждый день какают :)))). Сыну в 1,5 мес. давала пробиотик Примадофилус. Закрепило, но до этого стул был 15 раз в день, а стало 3 раза. Что касается хр. заболеваний... да у кого их нет! Язва штука серьезная, конечно, но врачам виднее, я б доверяла и оставалась на ГВ, никакая смесь не будет лучше. Более того, знаю по рассказам мам, что часто на ИВ прокакаться и того труднее бывает. Витамины в молоке? Питаться надо стараться :) В смысле беречь себя всячески :) За 10 лет Вы наверняка изучили себя и свои болячки - берегите себя, не доводите до обострений! Это я как хроническая "гастритница-дуоденитница" говорю. Главное, не дергаться, олимпийское спокойствие сохранять!
11 ноя 2006, 11:26
Автор, не сочтите за бестактность, а вас до скольки кормили грудью?
11 ноя 2006, 13:23
Отличные прибавки. Слизь в стуле - норма. Колики - тоже норма...
Anonymous
09 ноя 2006, 20:24
Очень хороший препарат Примадофилус.Я пила сама и кормила.
11 ноя 2006, 12:07
Я сама "желудочный" хроник :( До Б частенько антибиотиками звои язвы-гастриты лечила. Недавно совсем хреново стало, врач посоветовала Хилак форте пропить курс (самой) - и мне легче стало, и у дочки аллергия почти прошла (ТТТ), хотя до этого могла только гречку и свинину кушать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325